Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9521
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Похоже на то, что "левые", на выходных, напившись водок и пивайса, вновь бредили обвалом, переездом в Испанскую провинцию, крушением цен в Мск, гневно критиковали Президента и отправляли жён в Ак Сарай за ширпотребом.
А воз и ныне там. :rotate:


Якшимаш!
Представляешь я водку пью ;)
Мне без разницы упадут цены в Ате или нет.
Испанская провинция - я там про интеллект писал, прочитайте пожалуйста, повторять не хочется.

Пока такие как вы есть - Борат будет ощущать незримую поддержку.
Ему про Фому, а он про Ерему - водок напились :)
  • 0

#9522
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ничего... и самые ярые "центристы" по пятницам левеют. :rotate:
Калистрат-наш человек!


Дилетант, я всегда - за достоверную инфу, реальную статистику и аналитику, но против домыслов с голословными заявлениями.
Так, что... пока я ровный центрист.
  • 0

#9523
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

..."сотрудник одной из риэлторских компаний признался!"

Сейчас придет Медведь и будет требовать чтобы хулигана-риелтора поймали и заставили дать письменное подтверждение своих слов, с аналитическими выкладками, графиками и т.п., и чтобы обязательно с печатью агентства. Иначе наглая ложь!! :rotate:
  • 0

#9524
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

..."сотрудник одной из риэлторских компаний признался!"

Сейчас придет Медведь и будет требовать чтобы хулигана-риелтора поймали и заставили дать письменное подтверждение своих слов, с аналитическими выкладками, графиками и т.п., и чтобы обязательно с печатью агентства. Иначе наглая ложь!! :rotate:


В точку!
Аю - ты где? Уже рабочий день, а тебя все нет!
Недвижимость засосала или отпуск? По моему 20К на пятярых или как?
Дженкуе.
  • 0

#9525
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В Алматы отсутствует контроль над качеством строительства, считает архитектор

http://www.kz-реклам...pter=1153417916

"Людей просто пытаются убедить, что в случае землетрясения эти дома выстоят. Успокаивают, чтобы они покупали квартиры", - считает архитектор. По его мнению, проводить подобные испытания необходимо, однако испытывать нужно нижнюю часть конструкции. "Землю ведь трясет снизу, а не сверху", - пояснил А. Ордабаев.

Архитектор считает, что такой подход к возведению высотных зданий может привести к печальным последствиям. "Алматы уже сто лет не трясло, и мы настолько расслабились, что забыли, что это серьезная вещь", - предупреждает он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
  • 0

#9526
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Особенно радует достоверность информации в уникальной аналитической статье Мегаполиса....
..."сотрудник одной из риэлторских компаний признался!"

Его, наверное, пытали сторонники обвала. :rotate:



Нет сторонники обвала никого не пытают......... Они всех покупают.....
  • 0

#9527
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Калиныч - мне не понятна сфера твоей деятельности - тебе что делать нечего - сидишь в этой теме с утра до вечера - или ты на этом зарабатываешь? Скока 5 бакинских? :rotate:
Я здесь потомучто сегодня в России выходной - оправдался типа ;)
Калинычу медаль - ветеран труда и все такое - в совдепии такое было, он наверное будет рад :)
Дженкуе.
  • 0

#9528
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
проблема в том что в Алматы свозят все. то есть мега-центры, мега-универы и все прочее в 1 экз. возможно на всю страну. вот например а зачем все же в алмате онкологический центр? лучше взять какой-нибудь маленький поселок в 200-300 километрах от Алматы и тама отстроить нужный центр + квартиры + гостиницы для приезжих. и на оставшиеся деньги купить пару вертолетов для экстренных случаев из Алматы в поселок привозить больных. сколько денег сэкономим. еще можно выселить из Алматы все универы. сколько площади освободится, сколько народа из Алматы убудет, и у нас будут нормальные университетские городки, огороженные по периметру. в которых будет все и корпуса и общаги достаточное число. а главное никто не будет спекулировать на аренде жилья. уменьшим криминогенную обстановку и в Алмате и в универах. что еще из Алматы можно вынести? останется в нашем городе только бизнес и культура. ну и все вроде. и цены будут не дикими.

#9529
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ничего... и самые ярые "центристы" по пятницам левеют. :rotate:
Калистрат-наш человек!


Дилетант, я всегда - за достоверную инфу, реальную статистику и аналитику, но против домыслов с голословными заявлениями.
Так, что... пока я ровный центрист.


Вот и я о том же.
Мифические агашки...крышечная реальность...мы круче всех...Алматы-пуп вселенной...
Нет никакого желания обсуждать эти и другие подобные "аргументы" и перечитывать горы сопутствующего флейма . ;)
Уж не знаю кто-то там центрист, левый, правый, удачник, неудачник.
Но тема становится все длинее, склочнее и неинтереснее. :)



Хоть в одном мы с вами согласны.

Калистрат
....
"При любом общественном строе, кроме первобытно общинного мы платим налоги.
Эти деньги составляют бюджет государства и должны тратиться на наши же нужды.
Отсюда - социальная помащь слабым членам общества. Это принцип гуманизма.
У нас полный антипод. Бюджетные средства - бездонная кормушка для чиновников - распределителей. Откаты, нецелевое, хищения и неэффективное использование. То есть госаппарат извратил суть и вместо целевой социальной помощи и дорог, к примеру, мы имеем кластерно-нано-прорывные-стратегические программы в никому не нужных макро и микро экономиках.
То есть здесь капитализмом и не пахнет, здесь - уголовщина, коррупция и воровство живут."

ППКС :)
  • 0

#9530
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

проблема в том что в Алматы свозят все. то есть мега-центры, мега-универы и все прочее в 1 экз. возможно на всю страну. вот например а зачем все же в алмате онкологический центр? лучше взять какой-нибудь маленький поселок в 200-300 километрах от Алматы и тама отстроить нужный центр + квартиры + гостиницы для приезжих. и на оставшиеся деньги купить пару вертолетов для экстренных случаев из Алматы в поселок привозить больных. сколько денег сэкономим. еще можно выселить из Алматы все универы. сколько площади освободится, сколько народа из Алматы убудет, и у нас будут нормальные университетские городки, огороженные по периметру. в которых будет все и корпуса и общаги достаточное число. а главное никто не будет спекулировать на аренде жилья. уменьшим криминогенную обстановку и в Алмате и в универах. что еще из Алматы можно вынести? останется в нашем городе только бизнес и культура. ну и все вроде. и цены будут не дикими.


Мега центр это сильно сказано!
Ничего личного - в других странах были? Видели действительно мега центры?
:rotate:
  • 0

#9531
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Количество объявлений в крыше несколько упало, точнее на 3 000.
Всего 30599
Сегодня 288 (подано)
Это говорит о том, что колебания идут сезонные? (то 28 000, то 33 000).




Калиныч - мне не понятна сфера твоей деятельности - тебе что делать нечего - сидишь в этой теме с утра до вечера - или ты на этом зарабатываешь? Скока 5 бакинских? :rotate:
Я здесь потомучто сегодня в России выходной - оправдался типа ;)
Калинычу медаль - ветеран труда и все такое - в совдепии такое было, он наверное будет рад :)
Дженкуе.


, не думайте обо мне, по своему образу и подобию.
Я не такой, как Вы.
Не переживайте за меня. Я - человек без определённого места работы и жительства, если Вам так интересно. Можно сказать бомж.
Успокойтесь, уважаемый.
Я же Вас не спрашиваю, где Вы работаете, как и чем торгует Ваша жена в Турции.
Мне это не интересно.

Единственная просьба, к Вам, Grishakz, - соблюдайте нормы приличия.
Я с Вами, свиней не пас и портвейн в подъездах не пил.
Так что прошу - на ВЫ.
  • 0

#9532
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Мега центр это сильно сказано!
Ничего личного - в других странах были? Видели действительно мега центры?
:rotate:

слово мега - это гипербола, спец. примененное чтобы сильнее воздействовать на психику читателя.

#9533
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Единственная просьба, к Вам, Grishakz, - соблюдайте нормы приличия.
Я с Вами, свиней не пас и портвейн в подъездах не пил.
Так что прошу - на ВЫ.


Фигею от КК вначале всех грязью облил а потом требует к себе уважения :rotate: ;)

Относитесь к людям так как вы бы хотели что бы они относились к вам ....
  • 0

#9534
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант... Чет почитал я я Вас и устал.
А че так много незнакомых?

Индекс то в плюсе, че сопли жевать :rotate: Тут, там, еще дальше. Вот меня дом в испании вообще не ипет, к чему грузиться его ценой.
  • 0

#9535
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Единственная просьба, к Вам, Grishakz, - соблюдайте нормы приличия.
Я с Вами, свиней не пас и портвейн в подъездах не пил.
Так что прошу - на ВЫ.


Фигею от КК вначале всех грязью облил а потом требует к себе уважения :rotate: ;)

Относитесь к людям так как вы бы хотели что бы они относились к вам ....


Абсолютно согласен.
Фаринелли на пару с аю здесь всех грязью обливает (типа клаву съешь и т.д.) а потом уважения требует.
Не будет к тебе уважения.
Это как анекдот про кошку ап стену - может знаешь.
Свиней он не пас и портвейн в подъездах не пил - ну и плохо - типа весь ты такой манерный и в туалет наверное не ходишь :)
Ты давай от своей работы не отлынивай - пиши типа про рост и все такое - а я в подъезд пошел, с бомжами портвейна попью, а потом на Сокол пойду свиней пасти :)
  • 0

#9536
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Единственная просьба, к Вам, Grishakz, - соблюдайте нормы приличия.
Я с Вами, свиней не пас и портвейн в подъездах не пил.
Так что прошу - на ВЫ.


Фигею от КК вначале всех грязью облил а потом требует к себе уважения :rotate: ;)

Относитесь к людям так как вы бы хотели что бы они относились к вам ....

Odracl, я Вас грязью обливал? Что то не припомню.
Не моли бы сцылу кинуть? Я бы извинился.
Если её нет, то "фигейте" дальше.
  • 0

#9537
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Дилетант... Чет почитал я я Вас и устал.
А че так много незнакомых?

Индекс то в плюсе, че сопли жевать :) Тут, там, еще дальше. Вот меня дом в испании вообще не ипет, к чему грузиться его ценой.


Ну да Испания не есть гуд.
Отпуск на пятярых за 20 по моему от Вас исходил - а что мы тогда в отпуск за кордон есдим?
На Капчагай батенька, на Капчагай! :rotate:
Пиши исчо ;)
Верую в рост бесконечный!!!!! :)

Не нужно мусорить! (Джоанна Стингрей).
Дженкуе.
  • 0

#9538
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Количество объявлений в крыше несколько упало, точнее на 3 000.
Всего 30599
Сегодня 288 (подано)
Это говорит о том, что колебания идут сезонные? (то 28 000, то 33 000).





Калиныч - мне не понятна сфера твоей деятельности - тебе что делать нечего - сидишь в этой теме с утра до вечера - или ты на этом зарабатываешь? Скока 5 бакинских? :rotate:
Я здесь потомучто сегодня в России выходной - оправдался типа ;)
Калинычу медаль - ветеран труда и все такое - в совдепии такое было, он наверное будет рад :)
Дженкуе.


, не думайте обо мне, по своему образу и подобию.
Я не такой, как Вы.
Не переживайте за меня. Я - человек без определённого места работы и жительства, если Вам так интересно. Можно сказать бомж.
Успокойтесь, уважаемый.
Я же Вас не спрашиваю, где Вы работаете, как и чем торгует Ваша жена в Турции.
Мне это не интересно.

Единственная просьба, к Вам, Grishakz, - соблюдайте нормы приличия.
Я с Вами, свиней не пас и портвейн в подъездах не пил.
Так что прошу - на ВЫ.


Ты это типа за метлой следи.
Мы тут с тобой говорим, жену не нужно вмешивать, слабак ты.
Еще раз убедился, что ты не пацан, а так погулять вышел, все про тебя писать больше не буду ты вещай про рост, а я почитаю.
  • 0

#9539
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ну да Испания не есть гуд.
Отпуск на пятярых за 20 по моему от Вас исходил - а что мы тогда в отпуск за кордон есдим?
На Капчагай батенька, на Капчагай! :rotate:
Пиши исчо ;)
Верую в рост бесконечный!!!!! :)

Не нужно мусорить! (Джоанна Стингрей).
Дженкуе.

Смотрю не мерено умельцев чужие деньги считать ...
Может спокойно вернемся к спору о недвижимости и не будем переходить на личности - это не красит ни кого ..
  • 0

#9540
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Grishakz и Odracl, пожалуйста, просветите меня насчет Вашей масти. А то не пойму, то ли послать Вас, то ли вежливо... ;)

А че Капчик? Жена с детьми в Старой крепости уже 3 дня. Я прикинул, за 7 дней больше 1.500 у.е. выйдет.

Grishakz а, что Вам мой отпуск? И какая связь между ним и ценой дома в Испании? Че ездим говорите за кордон, потому что НА МОРЕ. Туфелька инфузория и то, понял бы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.