Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95221
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Китай обеспокоился за свои деньги в США


http://www.lenta.ru/.../03/13/concern/


Китай обеспокоен своими инвестициями в долговые бумаги США. Об этом заявил премьер-министр Китая Вэнь Цзябао, передает агентство France Presse.

"Мы ссудили США огромное количество денег. Конечно, мы озабочены безопасностью наших активов", - заявил Цзябао. Он также призвал правительство США обеспечить сохранность инвестиций Китая, выполнив свои обязательства заемщика.

  • 0

#95222
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В Аоьянс банке в Головном банке всем сотрудникам вручили уведомления об увольнении. НАЧАЛОСЬ.


опять чёрный пиар!!!
пятница после обеда...

Новому мегапузырю на рынке недвижимости Алматы быть!
Начнется отток депозитов и "окирпичивание" кэша.



у кого мозгов хватает, давно забрали бабло, но и окирпичивать их не стали, по той же причине, что с мозгами дружат.


не пиарю, но мой подъезд заселяется - квартирки покупают...
  • 0

#95223
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
"Ядрен-батон"!
Сегодня приостановили торги и еще одному Банку :dandy:

#95224
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
По моему минутка вы слишком близко к сердцу принимаете слова Аблязова, никакого замораживания депозитных счетов не будет.
  • 0

#95225
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Киркуду, улыбныло фотография. Сразу видно, куда катимся :dandy:

Активизация держателей квартир в черновой отделке. Увеличивается поток.

Ждем-с! :eek:

#95226
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Для удержания на плаву, говорят. Пока это все.

ну вот и что так радовались некоторые(я не про вас) тому, что гос-во вошло в АЛБ и БТА. хрен редьки не слаще. тоже увольняют... эх...

Вы имеете ввиду, что еще можно хранить кэш не в банке а "дома"? Здесь все просто.
...
Никакой миллиард долларов не стоит риска жизнью своих близких. Ведь чем крупнее наживка, тем крупнее рыбы на нее могут охотиться.

нет, я говорю, что можно хранить в ячейке. думаю с ней по крайней мере на первых порах будет проще чем с депозитом.
нет, ну 1000 000 000 естесно никто дома не будет хранить :dandy: хе
а вот небольшие суммы до 100 000 вполне люди дома хранят. в сейфах, со всякими охранными кузетами, на работе в сейфах и т.п.



на работе в сейфах, многие там хранят, если финполу пошерстить эти сейфы одномоментно, может долг страны погасят.Это ведь потом доказывать надо что за бабло.А у коммерсов сколько по сейфам лежит черненького нала на "откаты" ...
Так что быстро несите кеш в банки или окирпичивайте!!!
  • 0

#95227
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

По моему минутка вы слишком близко к сердцу принимаете слова Аблязова, никакого замораживания депозитных счетов не будет.



Вспоминаем Аргентину (1995 год-на память) /Украину ............
:dandy:

#95228
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Я имею ввиду средняя ЗП должна уменьшиться! Ато читаешь ЗП в фин.секторе всегда выше.

Совершенно справедливо. :eek:
Средняя ззарплата должна быть 50-100$, а квартиры стоить 3000-4000 вечнозеленых.
Ибо, кризез!


вот опять же.. чет я вас не доганяю.. :dandy:
ну станет например ЗП 50-100$ а квартира 3000-4000$.. а мну сейчас на руках допустим 100 штук зелени.. и я к этому моменту подошел c этими денгами.. че получается я себя средней зарплатой на 80 лет обеспечил или в эквиваленте 25-ю квартиравми.. так чтоли?
может наоборот? квартиры будут стоить по миллиону, а ЗП у нас будут по 5000-10000 баксов? как мы и мечтали :eek:
  • 0

#95229
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

мне тут рассказали одну печальную историю.

про одну молодую девушку. работала она в Би-ай группе. и на пике в 2007 году купила квартиру в строющемся доме по 2000 у.е. за кв.м. в астАне. ну грянул кризис. сначала ей снизили ЗП...
она кое-как тянула. и это при том, что дом еле строился. потом девальвация и ее уволили.
и теперь. ни квартиры (дом не достроили), ни работы... только долг в банке.

и что делать? вот таких обычных людей жаль, которые попали в эту кабалу.
а сверхприбыль получили топы и они не пострадали.
откуда ей было знать что не будет такого больше роста и что грянет кризис. она не знала и многие не знали. сам чуть не влез в эту кабалу. Бог уберег.



"рано или поздно все долги испаряться сами собой..." просто кризиса еще не было.
Вся мировая экономика сможет заработать только с нуля (иначе выхода нет), когда все всем все простят.

Как выйти из кризиса: ну для начала должен начаться кризис неплатежей(помоему его пока нет)
То есть товар получил , а денег не отдал(нечем).У нас все наоборот деньги получили, а товар не отдаем...это по строй компаниям и дольщикам...
Вот потом, кто-то один, например США должен взять в долг у ФРС огромную сумму и занять ее н... короче долгая история.А наш кризис крушения цен - это мелочёвка, варимся тут в собственном соку ни на что не влияя.
  • 0

#95230
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что сравнивать законопослушных пендосов с нами? Только трусы сдают жилье! :dandy:
Как "кузет" переквалифицируется? Абы что лишь бы написать?
ПС. У нас населения мало, все друг друга знают. Еще и родственниками приходятся друг дружке. Если бы могли так выселять то давно бы провели пару показательных изгнаний. Сцутъ... И репутацию замарать не хотят.

Ну вон у одного БТА забрали и ничего не помогло))) Ни охрана, ни родственники-друзья.
По поводу Барса и Кузета (вы как бы в курсе откуда у них ноги растут???)
Вообщето по практике 90-х все приличные "бандосы" стали охранниками
http://www.continent.kz/2005/23/13.htm (Впрочем, если говорить о рекрутинге, то нельзя отрицать, что как в России, так и у нас в охрану часто приходили (и смогли впоследствии значительно продвинуться по служебной лестнице) выходцы из тех же группировок, которые в ранние девяностые занимались «крышеванием» и «разводами».
Говоря об этом, Г. Бартоломеев приводит пример из современной практики одной из фирм. Ее коммерческий директор, как рассказывает бывший следователь, – в прошлом обычный алматинский «браток», начинавший в 1992-м банальным «крышеванием» на барахолке. ) Так что если не владеете, то лучше помолчать)))
За бабки Вас и родня припучит мало не покажется (один вон в Австрии отсиживается, от родного тестя)
  • 0

#95231
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вот опять же.. чет я вас не доганяю.. :eek:
ну станет например ЗП 50-100$ а квартира 3000-4000$.. а мну сейчас на руках допустим 100 штук зелени.. и я к этому моменту подошел c этими денгами.. че получается я себя средней зарплатой на 80 лет обеспечил или в эквиваленте 25-ю квартиравми.. так чтоли?
может наоборот? квартиры будут стоить по миллиону, а ЗП у нас будут по 5000-10000 баксов? как мы и мечтали :-)

государство уж постарается чтобы у вас этих денег не было :dandy:
можете и не беспокоится по этому поводу :eek:
  • 0

#95232
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вот потом, кто-то один, например США должен взять в долг у ФРС огромную сумму и занять ее н... короче долгая история....

вот обломщик!! я тут читать с интересом начал.. про то как это может быть, когда "рано или поздно все долги испаряться сами собой..."

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.03.2009, 17:58:47

  • 0

#95233
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
BAND_SSSR, Вы случайно не Cure?
Уж больно похожи Ваши манеры ведения дискусий? И выходите в ЦТ по очереди.
Я ошибяюсь?
  • 0

#95234
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Вот потом, кто-то один, например США должен взять в долг у ФРС огромную сумму и занять ее н... короче долгая история....

вот обломщик!! я тут читать с интересом начал...

продолжение завтра :dandy:
  • 0

#95235
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

государство уж постарается чтобы у вас этих денег не было :dandy:
можете и не беспокоится по этому поводу :eek:

да у меня их и так нету.. не беспокоюсь поэтому..
а на вопрос не ответили..

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.03.2009, 17:49:07

  • 0

#95236
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

BAND_SSSR, Вы случайно не Cure?
Уж больно похожи Ваши манеры ведения дискусий? И выходите в ЦТ по очереди.
Я ошибяюсь?

не непохож, не тыкает :dandy:
  • 0

#95237
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


государство уж постарается чтобы у вас этих денег не было :dandy:
можете и не беспокоится по этому поводу :eek:

да у меня их и так нету.. не беспокоюсь поэтому..
а на вопрос не ответили..

так это и есть ответ
к тому времени когда квартирки будут стоить 4000$ у 99% в накоплениях будет от силы 2000$ или чего то там :eek:
  • 0

#95238
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
очень интересная статейка. Похоже начинается очередная "гонка девальваций"

Мировые ЦБ могут вскоре провести валютную интервенцию


http://top.rbc.ru/ec...09/286483.shtml

Центральный банк Швейцарии сегодня провел первую за 17 лет валютную интервенцию для сдерживания роста курса швейцарского франка. К данной мере банк прибегнул впервые с 1992г. В результате действий ЦБ курс швейцарского франка прекратил рост по отношению к доллару и евро, влияющий на конкурентоспособность швейцарских товаров, и начал снижение, передает Reuters.
...
При этом некоторые эксперты отмечают, что Швейцария могла стать "первой ласточкой" и вскоре примеру швейцарского ЦБ последуют и другие развитые страны. В итоге скоординированная интервенция ведущих мировых Центробанков может привести к росту протекционизма и усугубить мировой финансовый кризис.
...
Эксперты добавляют, что примеру Швейцарии вскоре последует Япония, которая уже давно мечтает обесценить свою национальную валюту – иену.
...
Причем эксперты уверяют, что в случае проведения Японией валютной интервенции другие развитые страны сразу последуют ее примеру.

Сообщение отредактировал minutka: 13.03.2009, 18:03:01

  • 0

#95239
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

очень интересная статейка. Похоже начинается очередная "гонка девальваций"

Мировые ЦБ могут вскоре провести валютную интервенцию


http://top.rbc.ru/ec...09/286483.shtml

Центральный банк Швейцарии сегодня провел первую за 17 лет валютную интервенцию для сдерживания роста курса швейцарского франка. К данной мере банк прибегнул впервые с 1992г. В результате действий ЦБ курс швейцарского франка прекратил рост по отношению к доллару и евро, влияющий на конкурентоспособность швейцарских товаров, и начал снижение, передает Reuters.
...
При этом некоторые эксперты отмечают, что Швейцария могла стать "первой ласточкой" и вскоре примеру швейцарского ЦБ последуют и другие развитые страны. В итоге скоординированная интервенция ведущих мировых Центробанков может привести к росту протекционизма и усугубить мировой финансовый кризис.
...
Эксперты добавляют, что примеру Швейцарии вскоре последует Япония, которая уже давно мечтает обесценить свою национальную валюту – иену.
...
Причем эксперты уверяют, что в случае проведения Японией валютной интервенции другие развитые страны сразу последуют ее примеру.

предлагаю обьявить тенге не подверженной девальвации, и тогда все будут хранить свои ЗВР в тенге :eek: :dandy:
  • 0

#95240
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

предлагаю обьявить тенге не подверженной девальвации, и тогда все будут хранить свои ЗВР в тенге :-) :dandy:

во правильно, а кв. метр в микрах приравнять к эталону стоимости в мире, пусть на нас равняется весь мир :eek: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.