Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95201
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а как комментируют это? то есть вообще на улицу или типа после реструктуризации опять на те же позиции?
[/quote]



Для удержания на плаву, говорят. Пока это все.
  • 0

#95202
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


В контексте нашей ветки. Этот сценарий обязательно вызовет "заморозку" депозитов, ограничения по снятию и т.д. А это говорит о том, что пипл который сейчас в кэше - ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ.

не продолжили
пипл который сейчас пытается продать ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ. :eek:

жизнь самая страшная болезнь 100% летальный исход :dandy:
  • 0

#95203
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А это говорит о том, что пипл который сейчас в кэше - ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ.

аргументируйте. вы хотите наверное сказать пипл, которые держит кэш на депозитах, а это все-таки не одно и тоже :dandy:


Вы имеете ввиду, что еще можно хранить кэш не в банке а "дома"? Здесь все просто. Я считаю, что те кто кэш "таскает по улице" или хранит "дома" - это вообще полные дауны (ИМХО), ибо рискуют в данном случае не только этим кэшем, но и жизнями - своей и своих близких людей. Это лично мое убеждение. Никакой миллиард долларов не стоит риска жизнью своих близких. Ведь чем крупнее наживка, тем крупнее рыбы на нее могут охотиться.
  • 0

#95204
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


В Аоьянс банке в Головном банке всем сотрудникам вручили уведомления об увольнении. НАЧАЛОСЬ.

откуда информация :dandy:


подтверждаю...

но конткретно всех увольнять не будут, говорят что будут изменя условия ИТД, на какие не известно.
  • 0

#95205
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


В контексте нашей ветки. Этот сценарий обязательно вызовет "заморозку" депозитов, ограничения по снятию и т.д. А это говорит о том, что пипл который сейчас в кэше - ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ.

не продолжили
пипл который сейчас пытается продать ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ. :dandy:


А я вижу этот вопрос по-другому. Те, кто продаёт сейчас - одни из последних счастливчиков, которые могут увидеть СКВ. Все, кто продаст потом - неважно, дешевле либо дороже, продадут за ТЕНГЕ. Ибо политика такая у государтва из всех щелей лезет. А при невозможности (либо большой трудности) при конвертации тенге, они получат большу либо не очень пачку интересной лишь на внутреннем рынке бумаги. Которая за границей не нужна никому.
  • 0

#95206
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Новому мегапузырю на рынке недвижимости Алматы быть!
Начнется отток депозитов и "окирпичивание" кэша.



у кого мозгов хватает, давно забрали бабло, но и окирпичивать их не стали, по той же причине, что с мозгами дружат.


это верно. Но я про них и не говорю. Я говорю, про тех, чьи 10 млрд долларов ВСЕ ЕЩЕ ЛЕЖАТ на депозитах физ.лиц сегодня.
  • 0

#95207
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

подтверждаю...
но конткретно всех увольнять не будут, говорят что будут изменя условия ИТД, на какие не известно.

смена топов влечёт смену персонала по нисходящей :dandy:
  • 0

#95208
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Для удержания на плаву, говорят. Пока это все.

ну вот и что так радовались некоторые(я не про вас) тому, что гос-во вошло в АЛБ и БТА. хрен редьки не слаще. тоже увольняют... эх...

Вы имеете ввиду, что еще можно хранить кэш не в банке а "дома"? Здесь все просто.
...
Никакой миллиард долларов не стоит риска жизнью своих близких. Ведь чем крупнее наживка, тем крупнее рыбы на нее могут охотиться.

нет, я говорю, что можно хранить в ячейке. думаю с ней по крайней мере на первых порах будет проще чем с депозитом.
нет, ну 1000 000 000 естесно никто дома не будет хранить :dandy: хе
а вот небольшие суммы до 100 000 вполне люди дома хранят. в сейфах, со всякими охранными кузетами, на работе в сейфах и т.п.
  • 0

#95209
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


А это говорит о том, что пипл который сейчас в кэше - ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЮТ ВСЕМ.

аргументируйте. вы хотите наверное сказать пипл, которые держит кэш на депозитах, а это все-таки не одно и тоже :dandy:


Вы имеете ввиду, что еще можно хранить кэш не в банке а "дома"? Здесь все просто. Я считаю, что те кто кэш "таскает по улице" или хранит "дома" - это вообще полные дауны (ИМХО), ибо рискуют в данном случае не только этим кэшем, но и жизнями - своей и своих близких людей. Это лично мое убеждение. Никакой миллиард долларов не стоит риска жизнью своих близких. Ведь чем крупнее наживка, тем крупнее рыбы на нее могут охотиться.

щас все снимут пойдут к вам квартиру покупать (к примеру)..
вы квартиру не отдадите, так нал некуда девать? потому что вы не лох - чтоб на депозит класть, и не даун чтоб "по улице" или "дома" хранить?
  • 0

#95210
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А я вижу этот вопрос по-другому. Те, кто продаёт сейчас - одни из последних счастливчиков, которые могут увидеть СКВ. Все, кто продаст потом - неважно, дешевле либо дороже, продадут за ТЕНГЕ. Ибо политика такая у государтва из всех щелей лезет. А при невозможности (либо большой трудности) при конвертации тенге, они получат большу либо не очень пачку интересной лишь на внутреннем рынке бумаги. Которая за границей не нужна никому.

спешите поменять на зелёные фантики, потом будет макулатура с рукой :eek:
и самое главное с ипотечников будут требовать по полной :dandy:
  • 0

#95211
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


подтверждаю...
но конткретно всех увольнять не будут, говорят что будут изменя условия ИТД, на какие не известно.

смена топов влечёт смену персонала по нисходящей :dandy:



Думаю здесь другое - это вынужденная мера. Это сколько без работных сейчас будет на улице. За большинством из них будут займы и вт.ч. ипотека. Ну и вот.
  • 0

#95212
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
мне тут рассказали одну печальную историю.

про одну молодую девушку. работала она в Би-ай группе. и на пике в 2007 году купила квартиру в строющемся доме по 2000 у.е. за кв.м. в астАне. ну грянул кризис. сначала ей снизили ЗП...
она кое-как тянула. и это при том, что дом еле строился. потом девальвация и ее уволили.
и теперь. ни квартиры (дом не достроили), ни работы... только долг в банке.

и что делать? вот таких обычных людей жаль, которые попали в эту кабалу.
а сверхприбыль получили топы и они не пострадали.
откуда ей было знать что не будет такого больше роста и что грянет кризис. она не знала и многие не знали. сам чуть не влез в эту кабалу. Бог уберег.
  • 0

#95213
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Думаю здесь другое - это вынужденная мера. Это сколько без работных сейчас будет на улице. За большинством из них будут займы и вт.ч. ипотека. Ну и вот.

да уж, сиГГи рулит :dandy:
  • 0

#95214
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений



В Аоьянс банке в Головном банке всем сотрудникам вручили уведомления об увольнении. НАЧАЛОСЬ.

откуда информация :dandy:


подтверждаю...

но конткретно всех увольнять не будут, говорят что будут изменя условия ИТД, на какие не известно.

Наверно будут пересматривать зарплаты. Ато в фин.секторе всегда зп была большой. Сидят ничего не делают, только деньги чужие раздают.
  • 0

#95215
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я считаю, что те кто кэш "таскает по улице" или хранит "дома" - это вообще полные дауны (ИМХО), ибо рискуют в данном случае не только этим кэшем, но и жизнями - своей и своих близких людей. Это лично мое убеждение. Никакой миллиард долларов не стоит риска жизнью своих близких. Ведь чем крупнее наживка, тем крупнее рыбы на нее могут охотиться.

Подскажите пожалуйста как узнать, что у человека депозит или грамотно спрятанные наличные дома?
Ведь для мошенников это золотая инфа.
Допустим у Вас депозит. Но Вы даже копии близким родственникам не покажете, там ведь циферки есть, за которые с ножом у шеи Вы так или иначе все равно отдадите деньги.
Допустим у Вас наличные в стеклянной банке дома. Вы будете на всю округу трубить, что Ваши деньги на депозите. Но без доказательств опять таки не убедительно согласитесь.
На мой взгляд, в большинстве форс мажорах когда необходимо будет принять быстрое решение, будет расклад не в Вашу пользу, если деньги на депозите.
  • 0

#95216
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
быстро работают:dandy:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30391362



Алматы. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - АО "Народный банк Казахстана" пояснило ситуацию с арестом СМЭС города Алматы денег, а также движимого и недвижимого имущества банка, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы "Народного банка".

  • 0

#95217
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Наверно будут пересматривать зарплаты. Ато в фин.секторе всегда зп была большой. Сидят ничего не делают, только деньги чужие раздают.


да ну на нафиг.. рядовые сотрудники по 60-70 штук получали.. по крайней мере в прошлом году..
не соглашаюсь короче.. :dandy:
  • 0

#95218
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Наверно будут пересматривать зарплаты. Ато в фин.секторе всегда зп была большой. Сидят ничего не делают, только деньги чужие раздают.


да ну на нафиг.. рядовые сотрудники по 60-70 штук получали.. по крайней мере в прошлом году..
не соглашаюсь короче.. :dandy:

Я имею ввиду средняя ЗП должна уменьшиться! Ато читаешь ЗП в фин.секторе всегда выше.
  • 0

#95219
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я имею ввиду средняя ЗП должна уменьшиться! Ато читаешь ЗП в фин.секторе всегда выше.

Совершенно справедливо. :dandy:
Средняя ззарплата должна быть 50-100$, а квартиры стоить 3000-4000 вечнозеленых.
Ибо, кризез!
  • 0

#95220
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Минутка из Ваших слов следует, что наш долг 100 млрд сейчас через десять лет будут 10 млрд в плане содержания материальных товаров???
Не будет такого! США не придурки. Наоборот раздав всему миру дешевые доллары ч/з МВФ и ЦБ, они повысят есго стоимость.
То есть отдавать мы будем также 100 млрд, но стоить они будут намного больше чем раньше.!!!

А при чем тут США? Большая часть банковского долга заимствована в Голландии. :dandy:

пускай и Голландия, но от этого ничего не меняется.
Неужели Вы не понимаете, что США (узкий круг миллиардеров и политиков) всегда стоит в стороне, а роль зазывал и шавок выполняют другие гос-ва.
отдавать мы будем Голландии, а она в свою очередь США.
Голландия, Англия....до хоть Гондурас раскручивают между собой различные спектакли о прибыльности и т.д. А другие заходят просто посмотреть и лохуются.

Чтобы понять - представьте гос-ва обычными людьми, такие же расклады, постановы и переделы...



на счет голландских банков, там кто основными акционерами, чай не наши ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.