Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92821
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вчера в новостях Алматы ТВ сказали, что бюджет города увеличат на 80% в этом году. И еще сказали, что типа власти пойдут навстречу желающим легализовать незаконно построенное жилье в Шаныраке и других местах нового Алатаусского района.
  • 0

#92822
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

АТФ- системообразующий банк.

от этого словосочетания уже блевать тянет... у нас в кого не ткни все "системообразующие"

Копии всей информации о заемщиках хранятся в нацбанке , так что без вариантов :spy:

серьезно?
да ну. не может быть...как-то оно сомнительно... какая именно инфа там(в НБ) храницо?

А что тогда Марченко ищет 2 грузовика документов, которые вывезли из БТА накануне известных событий? :dandy:
А Солодченко ему говорит, что в век электронного документооборота инфу на грузовиках не возят ;)

а чо он ищет грузовики? :weep:

Вчера в новостях Алматы ТВ сказали, что бюджет города увеличат на 80% в этом году. И еще сказали, что типа власти пойдут навстречу желающим легализовать незаконно построенное жилье в Шаныраке и других местах нового Алатаусского района.

давно пора легализовать :weep:
  • 0

#92823
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений




Вот только не понятно как его купить, седня слушал в новостях что все туды бегут! только вот прибавте ндс при покупке а потом при продаже и сразу минус 26%
И как нам простым людям его преобрести?
Имхо лучше уж в баксах !


неужели Вы думаете, что инвесторы, бегущие в золото берут физические слитки? Вставляют золотые колечки в пупок и зубы? :weep:

Они просто фьючерсы покупают на бирже.

Какие нах фьючерсы??? :weep:
Каму нужны эти бумажные эквиваленты? Тут разговор о не надежности бакса, а Вы сюда еще и фьючерсы на замену....
Только рыжий кирпич, спрятанный в угольной яме, вот это депозит на любой кризиз!!!)))))))) Вот!


Не знаю даже. По золоту есть мнения, что пузырь там и так надут уже. Оценки есть, что справедливая цена около 500 за унцию. Так что покупайте артефакты для сохранения! :spy: Картины Рембранта и древнегреческую керамику, а так же крупные уникальные бриллианты, каратов по 100 ;)

Кроме того, античная керамика очень функциональна. В период кризиса в горшке 3-4 века до нашей эры на даче можно проращивать рассаду. Очень даже гламурно по-моему.

Сообщение отредактировал DRF: 21.02.2009, 12:24:13

  • 0

#92824
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не знаю даже. По золоту есть мнения, что пузырь там и так надут уже. Оценки есть, что справедливая цена около 500 за унцию. Так что покупайте артефакты для сохранения! :spy: Картины Рембранта и древнегреческую керамику, а так же крупные уникальные бриллианты, каратов по 100 ;)

Кроме того, античная керамика очень функциональна. В период кризиса в горшке 3-4 века до нашей эры на даче можно проращивать рассаду. Очень даже гламурно по-моему.

некоторые экономисты подсчитали что стоимость унции может составлять ок 14 тыс$, это долг Америки поделённый на золотой запас :weep: , при таком раскладе это и есть девальвация бакса :weep:
  • 0

#92825
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Президент Венесуэлы Уго Чавес признал, что падающие цены на нефть больно ударили по венесуэльской экономике. Вместе с тем он заявил, что расходы на социальные программы не будут урезаны, передает Associated Press.
У.Чавес сказал, что такая ситуация "для Венесуэлы тяжела и трудна" и призвал использовать резервы, находящиеся в нескольких государственных фондах.

верной дорогой идёт Уго!!!
Сначала пожизненный президент :weep:
затем резервы, находящиеся в нескольких государственных фондах. ;)
КЗ впереди планеты всей :spy: :weep:
  • 0

#92826
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

некоторые экономисты подсчитали что стоимость унции может составлять ок 14 тыс$, это долг Америки поделённый на золотой запас :weep: , при таком раскладе это и есть девальвация бакса :weep:



Вряд ли бакс будут привязывать к золоту. Покупают золото мало мало для космоса и электроники и большую часть ювелиры (т.е. зависят от платежеспособности). А пузырь на золоте начал расти тогда же, когда и на остальных комодах. Так что если понадобятся живые деньги вложившимся и начнется отток, то и цена вниз может пойти.
  • 0

#92827
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


С какого перепугу в АТФ влили бапки, еси он "дочка", а другим - нет? Странно... или всем или никому тада.

АТФ- системообразующий банк.
Нахрена еще всем банкам за госсчет помогать выжить?


Я как раз и имела ввиду - нахрена помогать АТФу, если его Юникредит тянет?! :weep:
  • 0

#92828
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

1.Например, цифра в 2400 "родилась" как ответ на пост сеттана про "писец" московской недвиги.
2. Так вот он не привёл тогда остаток статьи того сайта который нахваливал на свою голову естествено, тк там было далее, что дно 4000 за м2 весной 2009 г как писсимистичный сценарий.


1. Вас спрашивали про цифру 2500.
2. Так приведите остаток статьи где это написано.
  • 0

#92829
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
http://www.irn.ru/index/

16.02.09 : Индексы рынка недвижимости на неделю от 16.02.2009

На прошедшей неделе курсы валют впервые с начала этого года показали обратную динамику – доллар и евро снизились по отношению к рублю. В результате динамика долларовых и рублевых цен на недвижимость в Москве перестала быть противонаправленной. По данным аналитического центра www.irn.ru снижение индекса стоимости жилья составило за неделю 2,2%, а снижение рублевых цен на квартиры в Москве по данным www.metrinfo.ru – 4,2%.

Старая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 4217 -3,1%
Типовая панель (9-14 этажей, типовые площади) 4292 -2,6%
Современная панель (от 16 эт. и иные кв. увеличенных пл-дей) 4592 -2,2%
Старый кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 4644 -2,6%
Сталинки и типовой кирпич (6-11 эт, и иные кв. небол. пл-дей) 5770 -1,3%
Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увел. пл-дей) 5492 -1,2%

Все панельные и блочные дома 4367 -2,6%
Все монолитные и кирпичные дома 5302 -1,6%

----------------------------------

ДО 4000 немного осталось. Дальше война план покажет.

Сообщение отредактировал settan: 21.02.2009, 13:41:23

  • 0

#92830
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ДО 4000 немного осталось. Дальше война план покажет.

да точно в соответствии с пословицей
ид-диния зай хъяра -- йом фи-идак, йом фи тизак (жизнь что огурец: сегодня в руках, а завтра в ж...пе)
  • 0

#92831
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
http://www.irn.ru/articles/17054.html

Зависимость индекса нефти - недвижимость.

"...всем известно, что значимую долю во внутреннем валовом продукте (ВВП) России (Казахстане) занимает нефть."

"Таким образом, совершенно очевидно, что подскочившие в баррелях нефти цены на московскую (алматинскую) недвижимость являются неадекватными и в скором времени будут скорректированы."

"Если цены на нефть останутся на прежнем уровне, то ценам на московское жилье для снижения до уровня двухлетнего тренда в 60 баррелей за 1 кв. м придется потерять относительно сегодняшних уровней почти 50%. При этом, по оценкам правительства России, средняя цена на нефть марки URALS не опустится ниже $64 за баррель,."
--------------------------------------------------
Что Кюр скажете? Цена нефти уже давно ниже 64 за баррель. Относительно 6000 за кв, цены должны упасть более чем на 50 % то есть менее чем 3000 за кв.
Те самые 2400, только не в Алмате, а в Москве!
У нас это приблизительно в районе 1000-1200 за кв.

Барыгам нужно молиться чтобы нефть выросла выше 60 за баррель.
Пока цены на нефть ниже 60, ценам на недвижимость в Алмате вниз!
-------------------------------------------

"цены на московскую (алматинскую) недвижимость достигли своего потолка, и спровоцировать их новый рост может только
существенное увеличение благосостояния населения
и возобновление дешевого ипотечного кредитования. "

Ни того ни другого, в ближайшей перспективе не видно.

Сообщение отредактировал settan: 21.02.2009, 13:59:03

  • 0

#92832
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мировой кризис еще не достиг апогея, и худшее, конечно, впереди, а чиновники работают неприемлемо медленно. Что до губернаторов, то для них, по словам президента, наступил момент истины, и снисхождения не будет

Медведев приказал готовиться к новому кризису
в продолжение

Сообщение отредактировал киркуду: 21.02.2009, 13:55:34

  • 0

#92833
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


1.Например, цифра в 2400 "родилась" как ответ на пост сеттана про "писец" московской недвиги.
2. Так вот он не привёл тогда остаток статьи того сайта который нахваливал на свою голову естествено, тк там было далее, что дно 4000 за м2 весной 2009 г как писсимистичный сценарий.


1. Вас спрашивали про цифру 2500.
2. Так приведите остаток статьи где это написано.

У тебя что ли возражения есть про 2400?
1. Спрашивали чего за цифра, это написали 2500.
2. Остаток статьи мог бы и сам привести.
  • 0

#92834
Карр-Ней

Карр-Ней
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет.

2 Den10

С 2002 года кредитный регистр КЗ в ведении АФН, а не НБРК, также как и Страховой надзор, Банковский контроль и другие задачи бывшего департамента банковского надзора.

Кроме того, информация по выданным кредитам и заемщикам имеется у первого кредитного бюро.
  • 0

#92835
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ты давай тут одно на другое не подставляй для себя, это - первое.
Второе - Дату посмотри
24.11.08 : Недвижимость упадет вслед за нефтью
Упала на 50%? Нет. У нас упала? Да. Там при росте цен на нефть начиная с осени 2007 и по сентябрь 2008 цена недвиги росла? Росла. А у нас? Чего ты ещё хочешь? Ещё 50%? А с какого фига?
Зы 03.02.09 : Обзор московского рынка недвижимости по итогам января 2009 года

Нынешними темпами снижения индекс стоимости жилья аналитического центра www.irn.ru достигнет уровня стагнации 2007 года примерно через 2-3 месяца, то есть к середине весны, когда можно будет ожидать некоторого оживления отложенного спроса хотя бы по сезонным причинам. А значит, к концу весны может наступить стабилизация цен на отметке около 4.000$ за метр, активизироваться продажа недвижимости и произойти переход рынка к стадии стабилизации. Хотя вероятность более глубокого провала цен полностью исключать нельзя, однако подобные сценарии могут стать следствием только еще большего развития финансового кризиса и ухудшения мирового макроэкономического климата.

Так вот это ты и не привёл. Хотя "вероятность" существует, но это лишь вероятность, однако с 4000 (2400) по нашему можно и по вероятничать.
  • 0

#92836
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ДО 4000 немного осталось. Дальше война план покажет.

Во-первых, индексы у всех разные, это не Алмата с левой Крышей, если ты в прошлый раз не понял.
Во-вторых, подумай что такое хотя бы 4000?
На твоём месте я бы вообще туда не лез со своим "анализом."
  • 0

#92837
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Так вот это ты и не привёл. Хотя "вероятность" существует, но это лишь вероятность, однако с 4000 (2400) по нашему можно и по вероятничать.

Не поверите, Сure, уже продают по 4 000!
Вооще можно сказать, что кризис у нас тихо проходит.
В москве паника весь писец, аренда сравнялась с ламатинской дальше садового конца.
Даже пробки уже не такие.
  • 0

#92838
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не поверите, Сure, уже продают по 4 000!
Вооще можно сказать, что кризис у нас тихо проходит.
В москве паника весь писец, аренда сравнялась с ламатинской дальше садового конца.
Даже пробки уже не такие.

Я знаю про что вы тут пишите. Cтатьи я тоже читаю. Их есть у меня. Что сказать хотели и у нас это где?
PS Догадываюсь, что вы обиделись за то что я усомнился в базе Winner. но так не обессутьте. Вы мне ещё Крышу как показатель приведите пример вааще будет супер.

Сообщение отредактировал cure: 21.02.2009, 16:11:07

  • 0

#92839
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я знаю про что вы тут пишите. Cтатьи я тоже читаю. Их есть у меня. Что сказать хотели и у нас это где?
PS Догадываюсь, что вы обиделись за то что я усомнился в базе Winner. но так не обессутьте. Вы мне ещё Крышу как показатель приведите пример вааще будет супер.

Вы что гоните? Какие статьи, какая база?
Я вчера утром ступил на ламатинскую землю. Неделю торчал в долбаной москве и области.
  • 0

#92840
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы что гоните? Какие статьи, какая база?

База Winner, вроде нашей Крыши куда сливают весь левак, вроде "информационных" услуг, те лохотрон для приезжих.

Я вчера утром ступил на ламатинскую землю. Неделю торчал в долбаной москве и области.

То что там тож не сладко я и без вас знаю, пробки есть, тк сам в курсе. У нас где что-то там проходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.