Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89061
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Простите. я что-то проспал. А где форум на крыше?
  • 0

#89062
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ха, какие люди! Приветствую, Дилетант!

Рассказываю прикол - с утра смотрел на альфе.кз маленький лэптоп для жены, в результате нашел несколько вариантов, в частности на сайте Пульсера. С утра курс доллара на сайте был 121.47, ближе к обеду стал 122 с хвостом, а сейчас захожу на этот же сайт и не узнаю цены, которые смотрел буквально несколько часов назад. Смотрю на курс, а он стал 128.

Причем посмотрел на некоторые другие цены, они тоже стали с пересчетом на курс 128, так сказать новый айтишный кур бакс. Теперь мне интерес8но, это временно, али как? Т.е. вот она обещанная девальвация, или это всплеск паники?
  • 0

#89063
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

и потом ЛТ правильно говорит. Еще дальше обрушить недвижимость - это означает автоматически поставить под удар все банки, разом катастрофически ухудшить их балансы и поставить вообще все на грань катастрофы. И ради чего? Попытаться разом продать залоговое жилье чтобы хоть немножечко денег получить за них? Тупость.

Фиг его знает, кто правильно говорит, но давайте определимся - у нас много залоговой недвиги или нет? Если мало, как тут все время говорится, то с какого нарезу ее обесценивание должно обрушить банки, если их капитал в несколько раз превосходит стоимость вапче всей алматинской недвиги, не говоря уже о ма-а-а-аленьком количестве залоговых хат. А если много, то почему она не должна падать в цене? Лично я сам на этот вопрос ответить не могу :rotate:
  • 0

#89064
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

C утра смотрел на альфе.кз маленький лэптоп для жены, в результате нашел несколько вариантов, в частности на сайте Пульсера. С утра курс доллара на сайте был 121.47, ближе к обеду стал 122 с хвостом, а сейчас захожу на этот же сайт и не узнаю цены, которые смотрел буквально несколько часов назад. Смотрю на курс, а он стал 128.

Причем посмотрел на некоторые другие цены, они тоже стали с пересчетом на курс 128, так сказать новый айтишный кур бакс. Теперь мне интерес8но, это временно, али как? Т.е. вот она обещанная девальвация, или это всплеск паники?

iegudi ! Какой конкретно ноут интересует из того списка? Если реально нужен, могу посодействовать. Пишите в личку. Тут нет никакого всплеска паники. Суровая необходимость. Уточню завтра. Но уже сейчас я их понимаю. Тяжело нынче работать и ориентироваться на курс нацбанка.
  • 0

#89065
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Какой конкретно ноут интересует из того списка? Если реально нужен, могу посодействовать. Пишите в личку.


Я тож отписал.
  • 0

#89066
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стрельбища на 04.02.2009 ЗАКРЫТЫ

(Alex): -1.02%
кен: -1,35%
Denim Tornado: -1,95%
Доктор Зло: -2,22%
-----------------------

Самые скудные стрельбы за всю историю ветки.
Вот это настоящий кошмар-кризис-джёппо. :rotate:

Ха, действительно кастрированные стрельбы... Похоже, у народа другие проблемы...
Смотрю, в плюс никто не стрельнул...
  • 0

#89067
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ой, как мило:
ТОО "Ок Жетпес"
ул. Сатпаева, 55, уг. ул. Жарокова 03 02 2009, 22:46 покупка 124.5, продажа 126.5
(С) курс.кз
  • 0

#89068
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Похоже в сухом остатке недолгого "казахстанского чуда" остались лишь...

-100 млрд.внешнего долга и долговое ярмо на многие поколения вперед
-прихватизированные и распроданные минеральные ресурсы страны
-разрушенная финансовая система
-потеря политической и экономической независимости
...и все за какие-то последние 10 лет


А каков ваш сценарий?


Я жду, когда правительство БУДЕТ САЖАТЬ ВОРОВ! Почему, те кто украли НЕ СИДЯТ в ТЮРЬМЕ! :rotate: .
В тюрьму - ВОРОВ! :)
  • 0

#89069
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я жду, когда правительство БУДЕТ САЖАТЬ ВОРОВ! Почему, те кто украли НЕ СИДЯТ в ТЮРЬМЕ! :) .
В тюрьму - ВОРОВ! :)

Бугага.
Клептократия, мля! :-)
Вы хотите, что бы в стране воров, воры сажали сами себя?
Ну... ждите... ждите... ждите...
:rotate:
  • 0

#89070
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и потом ЛТ правильно говорит. Еще дальше обрушить недвижимость - это означает автоматически поставить под удар все банки, разом катастрофически ухудшить их балансы и поставить вообще все на грань катастрофы. И ради чего? Попытаться разом продать залоговое жилье чтобы хоть немножечко денег получить за них? Тупость.

А мне без разницы! МНЕ главное ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! :)
А как нибудь выкрутимся, на крайний случай уеду с село, там буду выращивать картошку + мясо.

Ну когда посадят? Какого нибудь генерала МВД, КНБ, зам. министра, министра? :rotate: .
  • 0

#89071
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я жду, когда правительство БУДЕТ САЖАТЬ ВОРОВ! Почему, те кто украли НЕ СИДЯТ в ТЮРЬМЕ! :) .
В тюрьму - ВОРОВ! :)

Бугага.
Клептократия, мля! :-)
Вы хотите, что бы в стране воров, воры сажали сами себя?
Ну... ждите... ждите... ждите...
:rotate:


Чипполино, если Вас обворовывают и Вы этому улыбаетесь - ПОЖАЛУЙСТА! :( Улыбайтесь! Шеф любит таких!

А мне не всё равно, нас пока мало, но мы будем РАСТИ. Всё больше и больше народу буду спрашивать куда ушли деньги? Кто их украл?
И Я верю, что ВОРОВ мы посадим и если не посадим, то в ИСТОРИИ МЫ их ОСТАВИМ КАК ВОРОВ!
Пусть хоть будут первые лица государства, если будут доказательства. Или Америка их нам предоставит.
В знак дружбы с новым правительством за которое я буду голосовать, если они пойдут на выборы с тезисами: ВОР - должен сидеть в тюрьме! :( .

А вам чипполина - улыбайтесь, шеф таких любить :( .
  • 0

#89072
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ха, какие люди! Приветствую, Дилетант!

Рассказываю прикол - с утра смотрел на альфе.кз маленький лэптоп для жены, в результате нашел несколько вариантов, в частности на сайте Пульсера. С утра курс доллара на сайте был 121.47, ближе к обеду стал 122 с хвостом, а сейчас захожу на этот же сайт и не узнаю цены, которые смотрел буквально несколько часов назад. Смотрю на курс, а он стал 128.

Причем посмотрел на некоторые другие цены, они тоже стали с пересчетом на курс 128, так сказать новый айтишный кур бакс. Теперь мне интерес8но, это временно, али как? Т.е. вот она обещанная девальвация, или это всплеск паники?


Привет, Иегуди,

Вот ещё прикол, был с утра в отделении ККБ. Человек 15 постетителей обслуживают 2 операциониста, причем очень так даже не спеша обслуживают. Рядом с ними сидят на своих рабочих местах ещё 4 операциониста и ещё штуки 3 наверное менеджеров за своими столами, изображают бурную деятельность, с очень серьезными лицами стуча по клавишам.
На вопрос из зала почему они не обслуживают клиентов при такой большой очереди, был ответ что они сидят здесь для обслуживания юр.лиц и ждут этих самых лиц с минуты на минуту.
В результате посещения сего уважаемого банка более часа потеренного времени и испорченное настроение.
Наверное это они такой оригинальный метод борьбы с кризисом и набегами вкладчиков придумали.
  • 0

#89073
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А мне без разницы! МНЕ главное ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! :)
А как нибудь выкрутимся, на крайний случай уеду с село, там буду выращивать картошку + мясо.
Ну когда посадят? Какого нибудь генерала МВД, КНБ, зам. министра, министра? :) .

Я бы сказал, что смело ставлю на вас 99:1, что посадите картошку.
Ну кто то же должен дать приказ "Огонь".... :rotate:
  • 0

#89074
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


и потом ЛТ правильно говорит. Еще дальше обрушить недвижимость - это означает автоматически поставить под удар все банки, разом катастрофически ухудшить их балансы и поставить вообще все на грань катастрофы. И ради чего? Попытаться разом продать залоговое жилье чтобы хоть немножечко денег получить за них? Тупость.

Фиг его знает, кто правильно говорит, но давайте определимся - у нас много залоговой недвиги или нет? Если мало, как тут все время говорится, то с какого нарезу ее обесценивание должно обрушить банки, если их капитал в несколько раз превосходит стоимость вапче всей алматинской недвиги, не говоря уже о ма-а-а-аленьком количестве залоговых хат. А если много, то почему она не должна падать в цене? Лично я сам на этот вопрос ответить не могу :rotate:



Залоговой недвижимости много. Но банки не будут ее массово скидывать. Поскольку как только они это начнут делать, то ее стоимость сразу же рухнет. И тем самым станет бессмысленно ее продавать. Ловушка 22.
  • 0

#89075
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати по поводу нетбуков у Acer сейчас новая модель выходит. Недорогая и с хорошими характеристиками.
Сам такой жду.
  • 0

#89076
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



и потом ЛТ правильно говорит. Еще дальше обрушить недвижимость - это означает автоматически поставить под удар все банки, разом катастрофически ухудшить их балансы и поставить вообще все на грань катастрофы. И ради чего? Попытаться разом продать залоговое жилье чтобы хоть немножечко денег получить за них? Тупость.

Фиг его знает, кто правильно говорит, но давайте определимся - у нас много залоговой недвиги или нет? Если мало, как тут все время говорится, то с какого нарезу ее обесценивание должно обрушить банки, если их капитал в несколько раз превосходит стоимость вапче всей алматинской недвиги, не говоря уже о ма-а-а-аленьком количестве залоговых хат. А если много, то почему она не должна падать в цене? Лично я сам на этот вопрос ответить не могу :)



Залоговой недвижимости много. Но банки не будут ее массово скидывать. Поскольку как только они это начнут делать, то ее стоимость сразу же рухнет. И тем самым станет бессмысленно ее продавать. Ловушка 22.


Не менее смешно так это её держать в такой ситуации.

Кстати стоимость залоговой недвижки в одной только Алмате (по оценочным конечно ценам) давно уже приблизилась или превышает текущую рыночную стоимость всех банков КЗ вместе взятых.

Парадокс, но "нЕдвижимость всида в цене!" :rotate:
  • 0

#89077
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ой, как мило:
ТОО "Ок Жетпес"
ул. Сатпаева, 55, уг. ул. Жарокова 03 02 2009, 22:46 покупка 124.5, продажа 126.5
(С) курс.кз

фигня..

СКИФ
Курмангазы дом №54, уг.ул. Панфилова 03 02 2009, 20:33 покупка 124, продажа 128
(С) курс.кз
  • 0

#89078
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Не менее смешно так это её держать в такой ситуации.

Кстати стоимость залоговой недвижки в одной только Алмате (по оценочным конечно ценам) давно уже приблизилась или превышает текущую рыночную стоимость всех банков КЗ вместе взятых.

Парадокс, но "нЕдвижимость всида в цене!" :rotate:


"Рыночная стоимость" всех банков может стоить и 1$. Все зависит от качества активов и пассивов.

А что касается "недвижимости в одной только Алмате", то в Алматы жилой недвижимости всего 20 млн. кв. (400.000 квартир) метров. По текущему индексу (1789) - это 35 млрд. долларов. То есть ВСЯ жилая недвижимость в Алматы стоит 35 млрд. А в продаже на сегодня - всего 5000 квартир или всего лишь на сумму около 400 млн. долларов. А депозитов только частных лиц в Алматы - 7 млрд. долларов. Вот и сопоставляйте и думайте.
  • 0

#89079
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А вот интересно снять эти депозиты дадут?

или кинут по 5 млн и хватит?
  • 0

#89080
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А вот интересно снять эти депозиты дадут?

или кинут по 5 млн и хватит?


Если дадут снять хотя бы 10% и если хотя бы половина этого будет вложена в недвижимость по сегодняшним ценам, то квартир в продаже не останется вовсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.