Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88901
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

реально сегодня пришел в БТА написал заявление на закрытия депозита сказали что смогу получить деньги только через несколько дней я в ужасе! :)
Р.s имхо если песец БТА(один из системо-образующих банков) то..........!выводы делайте сами!


У них денег нет, подождите, государственные деньги скоро поступят, тогда и получите их. В ККБ такая же ситуация с деньгами год назад была.
  • 0

#88902
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
у меня земельные участки. они все сейчас в сильно подешевели. потому что никто не покупает. я "попала". и не собираюсь продавать сейчас. пусть стоят. лет через десять подумаю об этом. но если бы сильно деньги были нужны - продала бы за сколько предложат. потому что знаю что все равно дороже не будет. и в ближайшие 2 года нечего рассчитывать даже на ту цену за которую купила. везде цены просели. и проседают дальше даже быстрее чем вчера и месяц назад. смотрим правде в глаза
но вот некоторые сидят тут и поют что цены вверх пойдут потому что на всех жилья не хватит. бред

Сообщение отредактировал Allinka: 02.02.2009, 20:11:08

  • 0

#88903
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

реально сегодня пришел в БТА написал заявление на закрытия депозита сказали что смогу получить деньги только через несколько дней я в ужасе! :)


парочка бессонных ночей вам обеспечена. Но в крайнем случае есть еще страхование вкладов государством. Все будет хорошо!

А вообще ситуация я вижу меняется очень динамично. Пару месяцев назад ничто не предвещало такого поворота событий с БТА. Это же крупнейший банк вообще. Может через пару месяцев все внезапно встрянут и с Казкомом и с Народным. И вообще начнется реальный крах банков. Все очень нестабильно нынче...
  • 0

#88904
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

у меня земельные участки. они все сейчас в сильно подешевели. потому что никто не покупает. я "попала". и не собираюсь продавать сейчас. пусть стоят. лет через десять подумаю об этом. но если бы сильно деньги были нужны - продала бы за сколько предложат. потому что знаю что все равно дороже не будет. и в ближайшие 2 года нечего рассчитывать даже на ту цену за которую купила. везде цены просели. и проседают дальше даже быстрее чем вчера и месяц назад. смотрим правде в глаза
но вот некоторые сидят тут и поют что цены вверх пойдут потому что на всех жилья не хватит. бред

А чё так. Или уже лондоны в игнор?
  • 0

#88905
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
не игнор
собираю документы
уж лучше там переждать и вложиться в язык и образование
  • 0

#88906
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

у меня земельные участки. они все сейчас в сильно подешевели. потому что никто не покупает. я "попала". и не собираюсь продавать сейчас. пусть стоят. лет через десять подумаю об этом. но если бы сильно деньги были нужны - продала бы за сколько предложат. потому что знаю что все равно дороже не будет. и в ближайшие 2 года нечего рассчитывать даже на ту цену за которую купила.
но вот некоторые сидят тут и поют что цены вверх пойдут потому что на всех жилья не хватит. бред

Толку то этой землицы. Вот джапы потратили 3 триллиона долларей на строительство всякой разной недвижимости в своё время, включая искусственные острова, так её и стал не хват. А у нас не только нет массовых строек, так подключать их куды во в свечку с буржуйкой, с удобствами на улице? :)
ЗЫ Про бред это мощно, внушает :fie: ...

Сообщение отредактировал cure: 02.02.2009, 20:18:42

  • 0

#88907
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Глянул я на сайте БТА-шнем.

27 млрд. активов (выдано кредитов)
11 млрд - занято за рубежом
6 млрд - вклады физических и юр. лиц.

Да у нашего государства всего нацфонда не хватит, если все начнут изымать вклады и плюс еще уплатить по зарубежным долгам БТА.

сейчас народ начнет от греха подальше уносить бабло и из других банков. Сначала будут нести в народный и казком, а потом и вовсе изымать. Пока дают изымать
  • 0

#88908
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

не игнор
собираю документы
уж лучше там переждать и вложиться в язык и образование

Гуд лак!
  • 0

#88909
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


реально сегодня пришел в БТА написал заявление на закрытия депозита сказали что смогу получить деньги только через несколько дней я в ужасе! :)


парочка бессонных ночей вам обеспечена. Но в крайнем случае есть еще страхование вкладов государством. Все будет хорошо!

А вообще ситуация я вижу меняется очень динамично. Пару месяцев назад ничто не предвещало такого поворота событий с БТА. Это же крупнейший банк вообще. Может через пару месяцев все внезапно встрянут и с Казкомом и с Народным. И вообще начнется реальный крах банков. Все очень нестабильно нынче...


Зря Вы, баланс, % провизий, структура активов (% списания активов за баланс, вывод активов за пределы РК), подмосковное строительство "Нью Васельков", отказ от IPO, т.е. от международного аудита, даже не смотря на ежегодные звания "лучший в СНГ" и пр., настораживало уже не первый год...
Такие дела внезапно не случаются...

Сообщение отредактировал shagala: 02.02.2009, 20:41:14

  • 0

#88910
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Как сообщалось ранее, в своем интервью агентству глава страховой компании "Евразия" Борис Уманов сообщил о том, что государственные деньги, которые поступят в банки, "обязательно уйдут за границу".

да кто бы сомневался. для того их туда и закачивают.

"У меня, как у налогоплательщика, есть понимание, что деньги, которые поступят в эти банки, обязательно уйдут за границу. Собственно говоря, поэтому я не в большом восторге от финансирования выплаты зарубежным инвесторам", - отметил Б. Уманов.

вот и я тоже не понимаю почему я, как налогоплательщик должен финансировать бизнес Аблязова или еще кого бы то ни было...
почему акционеры не отвечают? они значит все эти годы получали доход, а теперь спокойно будут сидеть.
ну ник%№ себе....

"Любой финансовый институт переживает ту или иную проблему не потому, что Всевышний послал эту проблему, а потому что любая проблема есть создание рук человеческих. Те деньги, которые сейчас идут на помощь банкам, понятно, что они уйдут из страны, потому что эти банки занимали деньги за границей. Грубо говоря, сегодня мы с вами финансируем крупные банки, чтобы они отдали те деньги, которые они занимали когда-то за границей. Может быть есть смысл сначала настойчиво попросить акционеров этих банков рассчитаться по долгам?", - заявил он в интервью агентству.

совершенно справедливо.

что за народ.....
  • 0

#88911
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
да вообще непонятно с этими банками, и в частности с БТА.
если бы действительно государство хотело чтоб банки эти работали и дальше, они могли бы скупить их долги на рынке. щас все их еврооблигации торгуются с бешенным дисконтом. а что получается сейчас. семьрукуказана вливает бабки в банк, получает долю, а потом еще и будет отвечать по обязательствам по номинальной стоимости перед западом!? фигня какая-то...

Сообщение отредактировал akim: 02.02.2009, 20:48:21

  • 0

#88912
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а теперь спокойно будут "сидеть"...
совершенно справедливо...
ну перед тем желательно, чтоб расчитались...

Сообщение отредактировал shagala: 02.02.2009, 20:50:58

  • 0

#88913
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да вообще непонятно с этими банками, и в частности с БТА.
если бы действительно государство хотело чтоб банки эти работали и дальше, они могли бы скупить их долги на рынке. щас все их еврооблигации торгуются с бешенным дисконтом. а что получается сейчас. семьрукуказана вливает бабки в банк, получает долю, а потом еще и будет отвечать по обязательствам по номинальной стоимости перед западом!? фигня какая-то...

А чего 78% акций за вместо ранее планировавшихся 25 - это не дисконт? :)
  • 0

#88914
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А чего 78% акций за вместо ранее планировавшихся 25 - это не дисконт? :)

Нет. Это обрезание всех от блокирующего пакета в обоих банках.
  • 0

#88915
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

а теперь спокойно будут "сидеть"...
совершенно справедливо...
ну перед тем желательно, чтоб расчитались...

хехехе :)
а ведь смешно получилось, когда я писал

а теперь спокойно будут сидеть.

я не имел в виду тюрьму.... хотя там неплохо было бы провести расследования куда и что ушло и не было ли сознательного доведения до банкротства....
да-да рассчитацо было бы не плохо..
  • 0

#88916
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Как сообщалось ранее, в своем интервью агентству глава страховой компании "Евразия" Борис Уманов сообщил о том, что государственные деньги, которые поступят в банки, "обязательно уйдут за границу".

что за народ.....

Уплывуют, жаль. Даёшь 1000 на рынке вторички в ЛондОне ...

Гордон Браун отгородится от кризиса муниципальными домами
01.02.2009 10:45 | Prian.ru
Британский премьер предложил строить муниципальные жилые дома на уже предназначенных под строительство земельных участках, от которых отказались девелоперы по причине нехватки финансирования.

До этого муниципальные власти не были заинтересованы в строительстве жилой недвижимости, поскольку с 1989 года им приходилось отдавать по меньшей мере 75% доходов от продаж и аренды жилья в федеральный бюджет. Британская Times не сообщает, каким образом премьер-министр намерен на этот раз стимулировать муниципалитеты, однако, по данным газеты, предложение Брауна было воспринято с энтузиазмом.

В прошлом году Гордон Браун объявил о начале амбициозной программы по наращиванию темпов строительства доступного жилья до уровня 75 000 в год к 2010-2011 годам. А недавно мэр Лондона Борис Джонсон подтвердил свое намерение построить 50 000 объектов доступного жилья в британской столице в течение ближайших трех лет.
Prian.ru

:)

Сообщение отредактировал cure: 02.02.2009, 21:00:51

  • 0

#88917
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нет. Это обрезание всех от блокирующего пакета в обоих банках.

Ух ты, а сумма за акции изменилась?
  • 0

#88918
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я не имел в виду тюрьму.... хотя там неплохо было бы провести расследования куда и что ушло и не было ли сознательного доведения до банкротства....
да-да рассчитацо было бы не плохо..

А что БТА банкрот?
Не я не про промывание мозгов местными властьдержащих.
Т.е. в пятницу всё ОК, причем график выдерживали оплаты внешних займов,
а тут проснулись. И на тебе.
Неисповедимы пути промывания мозгов. Дедушка Гебельс отдыхает.
  • 0

#88919
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


реально сегодня пришел в БТА написал заявление на закрытия депозита сказали что смогу получить деньги только через несколько дней я в ужасе! :)


парочка бессонных ночей вам обеспечена. Но в крайнем случае есть еще страхование вкладов государством. Все будет хорошо!

А вообще ситуация я вижу меняется очень динамично. Пару месяцев назад ничто не предвещало такого поворота событий с БТА. Это же крупнейший банк вообще. Может через пару месяцев все внезапно встрянут и с Казкомом и с Народным. И вообще начнется реальный крах банков. Все очень нестабильно нынче...


Собственно пару месяцов назад ,раха описывал что то подобное у себя,что отбирать будут банки.
  • 0

#88920
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Ну а это что лучше?
http://www.umicum.kz...ch_group=acabag
1 мая 40 - 75000 у.е, 6/9, п/д, 65.7/9 кв, рем, м/к/д, конд, пл/ок, меб 300065 Тем более дом панельный и если это можно назвать центром под большим сомнением.
или вот
http://www.umicum.kz...m...ge=10&set=1

набережная 11 - 150000 у.е, 3/10, к/д, 61.9/12 кв, еврорем, нов/меб, 2 конд 548702 Только вид на Иртыш и за него платить 150 штук?

набережная 3 - 100000 у.е, 3/9, п/д, 64/9 кв, еврорем, тел, ж/д. Торг 537541 "Деньги нужны"


Это единомышленники Кура продают. СиГГи нет на них. Набережная конечно элитный район но я б больше 40 тыс не дал
Хотя там и ремонт тыщ на 30 в этой квартире
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.