Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87941
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

что то не заметно по продуктам

Мне - заметно. Особенно, если места знать). Подсолнечное масло (40%!), морепродукты, куры. Последний месяц - молоко. В моём райончике аксайский хлеб строго по 60 тенге, а ведь до 70 доходило.
  • 0

#87942
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

скоро добывать будут только Ирак и Казахстан

И будет РК первым экпортером не только по муке!

США должны снизить зависимость от импорта энергоресурсов - заявил Барак Обама
Президент США Барак Обама объявил в понедельник о серии мер, цель которых - снижение зависимости страны от импорта энергоресурсов.
"Америка не будет заложницей уменьшения количества ресурсов, враждебных режимов и потепления климата", - заявил он на пресс-конференции.
  • 0

#87943
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Как в Китае решается жилищный вопрос?!
Написано 27 Январь, 2009 в категории Культура

25 лет тому назад в Шанхае, считающемся крупнейшим городом КНР, на среднего жителя приходилось по 2 кв. метра жилплощади. То есть среднестатистический горожанин располагал пространством, достаточным лишь для своей кровати. Сейчас в этом городе показатель среднедушевой обеспеченности жильем составляет уже, оказывается, порядка 15 кв. метра

. Прогресс, как говорится, налицо. Но такое впечатляющее достижение за сравнительно короткий срок, конечно же, получилось не само по себе. Оно стало возможным благодаря жилищной реформе, запущенной в стране еще в конце 1970-х годов.

и вот ещё

Для наших читателей особый интерес в рамках этого разговора представляет, наверное, вопрос о том, жилье в самых крупных мегаполисах Китая дороже или дешевле, чем в наших таких городах, как Алматы или Астана.

Сопоставительные данные показывают, что даже в Шанхае, который считается локомотивом китайской экономики, коммерческое жилье заметно дешевле, чем в Алматы. Как это может быть объяснено? Конечно, здесь, как и на любом другом рынке, многое определяется спрос и покупательная способность потребителей. Но в целом состояние потребительского рынка зависит от экономической ситуации в данной местности. Поэтому мы, думается, вправе совместить поиск ответа на вышеназванный вопрос с сопоставлением экономических потенциалов Шанхая и Алматы.

Шанхай является центром торгово-промышленной зоны в дельте реки Янцзы. Она занимает всего 1% (96 тыс. кв. км) территории КНР. Это меньше, чем прежняя (до укрупнения) Алматинская область (104,7 тыс. кв. км.). В зоне Шанхая живет 6% (78 млн. человек) населения Китая. При этом в 15 ее городах производится порядка 20 процентов ВВП страны. Следовательно, показатель производства на душу населения здесь раза три выше аналогичного общенационального показателя.

В Алматы, где живет немногим менее 10% всех казахстанских граждан, он также выше национального уровня. Но не настолько, чтобы наша южная столица могла бы тягаться по этому показателю с Шанхаем. Промышленного производства со значительным экспортным потенциалом тут практически нет. И доля города в казахстанском экспорте, ясное дело, никак не сравнимо с долей Шанхая в китайском экспорте.

http://www.inosmikz.com/?p=383
  • 0

#87944
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Жопа всем приходит в КЗ.



Ага! Кто у нас тут паникует??? Ну ка подойдем поближе, посмотрим...

Изображение
  • 0

#87945
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сопоставительные данные показывают, что даже в Шанхае, который считается локомотивом китайской экономики, коммерческое жилье заметно дешевле, чем в Алматы. Как это может быть объяснено? Конечно, здесь, как и на любом другом рынке, многое определяется спрос и покупательная способность потребителей. Но в целом состояние потребительского рынка зависит от экономической ситуации в данной местности. Поэтому мы, думается, вправе совместить поиск ответа на вышеназванный вопрос с сопоставлением экономических потенциалов Шанхая и Алматы.

Шанхай является центром торгово-промышленной зоны в дельте реки Янцзы. Она занимает всего 1% (96 тыс. кв. км) территории КНР. Это меньше, чем прежняя (до укрупнения) Алматинская область (104,7 тыс. кв. км.). В зоне Шанхая живет 6% (78 млн. человек) населения Китая. При этом в 15 ее городах производится порядка 20 процентов ВВП страны. Следовательно, показатель производства на душу населения здесь раза три выше аналогичного общенационального показателя.

В Алматы, где живет немногим менее 10% всех казахстанских граждан, он также выше национального уровня.

Сопоставимые данные показывают, что в Алмате в ~2 раза дешевле, чем в Шанхае
М2 в Алмате на человека (вкл 25% аренды и частный сектор) = 9,6, Шанхая = 15.
Средняя з/п Шанхай в год

Chinese National Average Wage Level: Beijing, Shanghai, and Tibet rank the Top Three
According to the National Bureau of Statistics information, until the end of the third quarter of this year, Beijing, Shanghai, and Tibet rank the top three place of the list. The specific ranks are: Beijing (39,663 yuan), Shanghai (39,004 yuan), Tibet (32,436 yuan), Tianjin (27,687 yuan), Zhejiang (23,603 yuan), Guangdong (23,078 yuan), Jiangsu (21,999 yuan)

39004 / 6,8 курс к $ = 5735 в год или 477 в месяц.
Средняя ценва за м2 = 2870-3450

Compared to Mumbai, Chinese cities are significantly cheaper. Prices of flats in Shanghai are around US$2,870 to US$3,540 per sq. m. while those in Beijing are priced at US$2,100 to US$2,330 per sq. m.

Средняя з/п в Алматы 90459 тенге = 750 в месяц
Средняя цена 2000 - 2250 м2
Алматы даёт около 20% в ВРП = $25 000 на душу. :mad:
  • 0

#87946
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мне - заметно. Особенно, если места знать). Подсолнечное масло (40%!), морепродукты, куры. Последний месяц - молоко. В моём райончике аксайский хлеб строго по 60 тенге, а ведь до 70 доходило.

имя, сестра???? (с) Д' Артаньян и 3 мушкетёра
если Чайка???? да нет вроде :mad:

Сообщение отредактировал киркуду: 27.01.2009, 13:37:01

  • 0

#87947
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ржал над "голодающими" барыгами. Кстати, это пример для бандарлогов, как решать свои проблемы. Помню, в школе у дочери в классе попросили написать заявление тех, кто не может оплатить учебники. Одна из написавших заявление мам приехала на собрание в норковой шубе на сотом крузаке :mad: Речь шла о сумме около полутора-двух тысяч тенге... :eek:

Так что барыги всегда побеждают, причем за счет бардарлогов.


Не, ну а как вы хотели? Копейка рупь бережет! Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же? Иначе все в прах разлетится. Как у многих разлетелось...
  • 0

#87948
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не, ну а как вы хотели? Копейка рупь бережет! Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же? Иначе все в прах разлетится. Как у многих разлетелось...

судя по аватару отпуск в парке 28 ГП проводите :mad: :eek:
  • 0

#87949
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не, ну а как вы хотели? Копейка рупь бережет! Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же? Иначе все в прах разлетится. Как у многих разлетелось...

Тяжела и неказиста,
жисть квартирного рантье.... :mad:
  • 0

#87950
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не, ну а как вы хотели? Копейка рупь бережет! Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же? Иначе все в прах разлетится. Как у многих разлетелось...

Дык новый аватарчик, получаицца, в старую тему :mad:
БА, Вы, как я припоминаю, все берете за свои и ипотеку, мать ее, с детства не перевариваете?
  • 0

#87951
zhanat_zhanat

zhanat_zhanat
  • Гость
  • 14 сообщений

И тут-же интересные комменты:


№8 11:10:55 - 27.01.2009 ХХХ .

ЕСЛИ ВЕРИТЬ СТАТЬЕ, ТО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ КРЕДИТЫ НА СУММУ 120 700 000 (СТО ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ) ДОЛЛАРОВ США, ЧТО В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ТЕНГЕ (ПО КУРСУ 120)РАВНЯЕТСЯ 14 484 000 000 (ЧЕТЫРНАДЦАТИ МИЛЛИАРДАМ ЧЕТЫРЕСТА ВОСЬМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЕМ МИЛЛИОНАМ ) ТЕНГЕ, И КТО ЭТИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ И КАКИМ ОБРАЗОМ, НЕПЛОХИЕ У РЕБЯТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРОТЫ.... А ЕСЛИ СЮДА ПРИСТЕГНУТЬ БАНКОВСКИЙ ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТУ.....



Вранье не могли 5 человек (физ. лиц) взять такую сумму в уе, в тенге может быть.
  • 0

#87952
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Изображение

Морда у зверя хи-и-итрая...
Родственник лисы, сразу видно
  • 0

#87953
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Шесть крупных компаний в США в понедельник объявили о планах увольнения персонала из-за падения прибыли - в сумме на улице окажутся почти 70 тысяч человек.

О сокращениях объявили строительная Caterpillar, телекоммуникационная корпорация Sprint Nextel, крупнейшая в мире сеть специализированных розничных продаж для дома Home Depot, финансовая группа Dutch, фармакологическая Pfizer и крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования Deere&Co. Американские СМИ уже назвали этот день "проклятым понедельником", предвещающим обвал рынка труда.

http://www.dni.ru/ec.../27/157987.html
без комментариев
  • 0

#87954
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Капля в огромное море

Спасибо, что не падаем, а хотя бы сползаем...



Какая разница? Если в итоге все равно окажемся на дне. Как говорит один мой друг, только конец оттягиваем. :mad:
  • 0

#87955
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Не, ну а как вы хотели? Копейка рупь бережет! Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же? Иначе все в прах разлетится. Как у многих разлетелось...

Дык новый аватарчик, получаицца, в старую тему :mad:
БА, Вы, как я припоминаю, все берете за свои и ипотеку, мать ее, с детства не перевариваете?


Во-во! Никаких ипотек - вечный девиз БА. Я сроду в долг ни у кого не брал, и в долг никому не даю. Копейка к копейке, квартирка к квартире, все так внешне скромненько и чинно.

Презираю от всей души, так сказать, безквартирников, тех кто 5 - 10 лет в ате лазяет, а все профукали: новая камри, с девушкой съездил за бугор, на 10 штук отдохнул, в кабаках на всю катушку отрывался, а как же от себя любимых отказывать. А теперь вот у меня 2000 долларов в долг просит. Ни-ни!
  • 0

#87956
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Понравился пост в соседней ветке, опять сильно смиалсо, автор - некто Dash:

вы главно не бойтесь этих коллекторов.
как мне показалось из опыта общения с ними- они практически никто, с ментами не завязаны никак.
Приходили ко мне раз 5
-это типа почему не платишь
-денег нет
-платить надо есь же.
-надо кто спорит
-ну плати баргой
-нечем
-когда заплатишь?
-когда на работу устроюсь
-когда устроишься?
-когда кризис мировой пройдет.
-когда кризис про... ээээееее ты чо такой?
-какой?
-мы типа меры примем.
-какие?
-ну разные там меры принимаем.
-ну принимайте.
-ты чо смелый сильно да?
-да не особо.
-пойдем в машину поговорим.
-пойдем (жене громко говорю: выйди запомни номер машины, через 10 мин не приду-звони в милицию)
Выходим, садимся в машину.
-ээ брат ты нас пойми нам ведь тоже дела закрывать надо.
-сочуствую, но денег как уже говорил нет.
-мож займешь а?
-а у тебя можно?
-хе хе хе какой хитрый.
-ну вот видишь никто не занимает.
-а родственники там анау мынау
-да сирота я
-эээх(грустное лицо, глаза полные отчаяния)
-да ты не переживай я еще разок попробую.
-(с воодушевлением)ну ты давай постарайся, вот тебе визитка, я Берик, если чо сразу звони!
-договорились.
-ты это типа не обижайся, мы тоже на хлеб зарабатываем.
-да все нормально, никаких обид.
-ну давай братишка звони.
-счастливо!!!
Потом по телефону пару раз звонили сказали в суд дело передают. Ну и все вроде. уже месяца 4 не беспокоят никак. Но у меня не ипотека, обычный кред налом.


  • 0

#87957
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Капля в огромное море

ничего себе капля :mad: почти 10 % гос бюджета. 2 ВВП Таджикистана. список можно продолжить.
  • 0

#87958
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Презираю от всей души, так сказать, безквартирников, тех кто 5 - 10 лет в ате лазяет, а все профукали: новая камри, с девушкой съездил за бугор, на 10 штук отдохнул, в кабаках на всю катушку отрывался, а как же от себя любимых отказывать. А теперь вот у меня 2000 долларов в долг просит. Ни-ни!

так это он у вас на аватаре? :mad:
  • 0

#87959
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Презираю от всей души, так сказать, безквартирников, тех кто 5 - 10 лет в ате лазяет, а все профукали: новая камри, с девушкой съездил за бугор, на 10 штук отдохнул, в кабаках на всю катушку отрывался, а как же от себя любимых отказывать. А теперь вот у меня 2000 долларов в долг просит. Ни-ни!

так это он у вас на аватаре? :eek:


Да нет, это ж я же. Это я оплакиваю свои сгоревшие в годы кризиса мульоны! :mad:
  • 0

#87960
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот я например, всю жизнь на всем экономлю: одежду покупаю только на распродажах, продукты дорогие не беру, если заграничный отдых - то 3-4 звездочный отель, а то как же?

Представляется портрет такого Плюшкина или Кащея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.