Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86641
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Рубль девальвировали уже более, чем на 30%. Разве тенге не постигнет такая же участь?
Последние лет 10, эти две валюты шагали практически синхронно.

Неа..у нас отменили марлезонский балет декретом о мире!
Через недельку и там тренд развернется.
1 часть балета окончена, теперечи антракт.
  • 0

#86642
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

жалко мне мелких барыжат которые "сидят" в кэше и ждут "дна". Бегают со своими сотней-другой тысяч долларов. Нормально спать не могут от страха. А вдрух банк закроется, а вдрух доллар рухнет, а не стоит ли купить Евро и т.д. Бегают, скупают фунты-шмунты пытаясь чего-то выгадать прямо сегодня. Рискуя при этом не только частью денег но и фактически своей жизнью. Ведь могут и грохнуть за "нал".

Что то вы все более неадекватны, от патриатизма к жалости.
Вы уж определитесь, шериф вы либо индеец.
Хотя есть третий вариант - блаженный пастырь.
  • 0

#86643
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


В обменниках стоит курс на доллар 122,5, но долларов нет. А купить можно по 133...



Не может быть. На Толе би - Ковалевской в обменнике в 15 часов спокойно 20 штук баксов по 122.4 купил сегодня.



Зачем так дорого ? Вроде скачешь на аватаре, а попадаешь как ло.. Все нормальные по 119 по 120 затарились , еб.Или верил в чудо казахии ?154 минималка! Золотой момент!

Блин, перфоратор чтоли западло купить?

- на нормальных российских дрелях надо просто пупочку переставить - и... перфоратор.
У меня в сейсмопояс ни один перфоратор не идет. Вот строили в 64-м!


Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о
  • 0

#86644
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
[quote name='roof876aba' date='19.01.2009, 17:53' post='7440878']
[quote name='minutka' post='7440210' date='19.01.2009, 17:16']
жалко мне мелких барыжат которые "сидят" в кэше и ждут "дна". Бегают со своими сотней-другой тысяч долларов. Нормально спать не могут от страха. А вдрух банк закроется, а вдрух доллар рухнет, а не стоит ли купить Евро и т.д. Бегают, скупают фунты-шмунты пытаясь чего-то выгадать прямо сегодня. Рискуя при этом не только частью денег но и фактически своей жизнью. Ведь могут и грохнуть за "нал".
[/quote]


Вы как всегда, Минутка, в своем репертуаре. А что предпочтете - налом других барыжат от недвижки покормить, чтоб через полгода год говорить себе: эх, поторопился я с покупкой недвиги, щас бы и недвигу взял и лексус/мерседес/крузер или ремонт зафарфелупил тот же. Было время когда кэш был бумагой, а товар ценностью, сейчас во всем мире любой товар, кроме товаров первой необходимости - неликвид, а кэш - сила. Так что всему свое время. Завтра наверняка станет опять выгодно вкладываться в недвигу, покупать машины, золото, бриллианты, мебель и ковры. Но не сегодня.
[/quote
НЕТ
у кого баксы нал на руках - уже все в жопе - три месяца и пойдет рост экономики США , а потом и мировой рост.
Просрали барыги свой момент в 2008
  • 0

#86645
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Страница четыре раза по 333, однако. Не долго ждать осталось. Ибо у человека сколько пальцев на руках и ногах? Правильно - четыре раза по пять! Значит еще тысячу страниц и будет ДНО!

Правда есть еще один палец. 21-й. Но это не у всех.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 19.01.2009, 20:50:09


#86646
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='kimirsen' date='19.01.2009, 19:36' post='7441773']
[quote name='кен' post='7439889' date='19.01.2009, 16:57']
[quote name='Sergant' post='7438520' date='19.01.2009, 15:28']



Зачем так дорого ? Вроде скачешь на аватаре, а попадаешь как ло.. Все нормальные по 119 по 120 затарились , еб.Или верил в чудо казахии ?154 минималка! Золотой момент!

Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о
[/quote]


Или лечись или научись нормально разговаривать с людьми. Тебя что как Тарзана в лесу что ли нашли?
  • 0

#86647
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
[quote name='кен' date='19.01.2009, 19:46' post='7441864']
[quote name='kimirsen' date='19.01.2009, 19:36' post='7441773']
[quote name='кен' post='7439889' date='19.01.2009, 16:57']
[quote name='Sergant' post='7438520' date='19.01.2009, 15:28']



Зачем так дорого ? Вроде скачешь на аватаре, а попадаешь как ло.. Все нормальные по 119 по 120 затарились , еб.Или верил в чудо казахии ?154 минималка! Золотой момент!

Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о
[/quote]

Заболело что ли ? Иди лечие само ? О кей ?
Сверла у тя китайские и баксы иракские.

Или лечись или научись нормально разговаривать с людьми. Тебя что как Тарзана в лесу что ли нашли?
[/quote]
  • 0

#86648
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
как сильно вы все отошли от темы недвижимости
  • 0

#86649
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



В обменниках стоит курс на доллар 122,5, но долларов нет. А купить можно по 133...




Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о




МОДЕРЫ, забаньте вы наконец это чучело с корейским именем.

#86650
Captain Gray

Captain Gray
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='kimirsen' date='19.01.2009, 19:53' post='7441907']
[quote name='кен' date='19.01.2009, 19:46' post='7441864']
[quote name='kimirsen' date='19.01.2009, 19:36' post='7441773']
[quote name='кен' post='7439889' date='19.01.2009, 16:57']
[quote name='Sergant' post='7438520' date='19.01.2009, 15:28']



Зачем так дорого ? Вроде скачешь на аватаре, а попадаешь как ло.. Все нормальные по 119 по 120 затарились , еб.Или верил в чудо казахии ?154 минималка! Золотой момент!

Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о
[/quote]

Заболело что ли ? Иди лечие само ? О кей ?
Сверла у тя китайские и баксы иракские.

Или лечись или научись нормально разговаривать с людьми. Тебя что как Тарзана в лесу что ли нашли?
[/quote]
[/quote]
Лемма

Для любого сколь угодно косноязычного члена общества и сколь угодно большого интервала времени T существует непустое множество языков, на которых данный член может в течение периода T связным и понятным для окружающих способом выразить некую мысль.
  • 0

#86651
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Для любого сколь угодно косноязычного члена общества и сколь угодно большого интервала времени T существует непустое множество языков, на которых данный член может в течение периода T связным и понятным для окружающих способом выразить некую мысль.

С одним маленьким допущением, необходимо и достаточно, чтобы член имел мысли.
Без оных, любое множество стремится к нулю.... :fie:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.01.2009, 20:21:39

  • 0

#86652
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кимирсен, либо пиан, либо обкурен. Скорее всего - его в детстве неоднократно роняли. Головой вниз. :eek:
Короче клиника. :fie:
  • 0

#86653
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Кимирсен, либо пиан, либо обкурен. Скорее всего - его в детстве неоднократно роняли. Головой вниз. :eek:
Короче клиника. :fie:


Казаче давай жить мирно!
Все так прекрасно ценам расти сам понимашь!
Будут цены кароши - продам и съебем отседова!
  • 0

#86654
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

НЕТ
у кого баксы нал на руках - уже все в жопе - три месяца и пойдет рост экономики США , а потом и мировой рост.


Железная логика, крыть нечем. :fie:
  • 0

#86655
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений




В обменниках стоит курс на доллар 122,5, но долларов нет. А купить можно по 133...




Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о


Зачем банить человека с умными мозгами.Здохнет ветвь скучно ведь.Главное чтоб ветвь жила, потому модер не посмеит.
А ценам падать крушиться, что бы мы на последок еще децл прикупились.
Я лично в 2112 отсюда буду валить- чего и всем нам желаю.А пока роняйте цены- что бы в 2012 было по 3000 за квадрат , а на большее я не расчитываю.
Руф че хошь пиши, а хаток у тя не прибавиться - ибо ...ну сам понимашь


МОДЕРЫ, забаньте вы наконец это чучело с корейским именем.
Мне эта ветвь до одного места - безработный я владелец недвижимости.







В обменниках стоит курс на доллар 122,5, но долларов нет. А купить можно по 133...




Пиз..шь кос..й - перфоратор у тя китайский и сверла гав..о


Зачем банить человека с умными мозгами.Здохнет ветвь скучно ведь.Главное чтоб ветвь жила, потому модер не посмеит.
А ценам падать крушиться, что бы мы на последок еще децл прикупились.
Я лично в 2112 отсюда буду валить- чего и всем нам желаю.А пока роняйте цены- что бы в 2012 было по 3000 за квадрат , а на большее я не расчитываю.
Руф че хошь пиши, а хаток у тя не прибавиться - ибо ...ну сам понимашь


МОДЕРЫ, забаньте вы наконец это чучело с корейским именем.
Мне эта ветвь до одного места - безработный я владелец недвижимости.



Литва , Латвия, Болгария - а Казахстан - НЕТ.
У нас все пучком, мы все в шоколаде.
Ну и в правду канать нужно СИгг сраных и иже с ним.Унас ведь и вправду супер государство с супер президентом, а кто против тот ацтой.
  • 0

#86656
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Население одолевали смешанные чувства................
  • 0

#86657
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
нифига я не купила сегодня хату. буду сидеть с кэшем и ждать развязки
доллары евро и фунты. и пофиг. посмотрим что будет через полгода
  • 0

#86658
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Не рекомендую брать во всех домах на 1 или последнем этаже: холодно, риск течи. А также в панельных домах: холодно и риски при землетрясении.
Последнее землетрясение в г. Алматы было в 1912 году, которое разрушило весь город. По законам сейсмологии раз в 100 лет в регионах повторяются разрушительные землетрясения. В последний год активизировался наш регион: Киргизия - два 6-7 бальных землетрясения. И почему все стремятся жить в Медеском р-не, как раз там проходит самый большой разлом земной коры в городе который тянется вниз по малоалматинскому ущелью.
Самые лучшие квартиры с точки зрения сейсмобезопасности для проживания в г. Алматы это - кирпичные пятиэтажки с усиленными железобетонными колоннами и ригелями, которые выпирают в верху в квартирах, построенные на рубеже 70-80 гг.
По поводу уже проданных квартир по некоторым указанным вами объявлениям, это горячие квартиры, которые ушли в виду низких цен. Такие часто объявления встречаются, людям нужны срочно деньги или невозможность платить по кредитам.


Блин это настоящий эксперт. Выдал простынку прописных истин, о чем даже булыжник на дороге знает
Хорошо хоть денег за консультацию не просит. :fie:

ээ.. я читала в интернете что основные разломы по рыскулова. по абая. по аль фараби. по кунаева. и предгорье. и читала также что кирпичные с каркасами и ригелями обрушились нафик в спитаке и в молдовии при 8-10бал землетряске


Один мой хороший знакомый работал в Куате - так тот наотрез отказался жить в кирпичных, монолитках и новых домах.
Он говорит - что самые крепкие- панельки в Аксаях, Микрашах и Тастаке


Несмотря на то, что знаком с Намом, хочу сказать, что кач-во Куата самое хреновое было на рынке нового жилья и также отношусь к их коллективу. А знакомый Ваш просто за неимением денег на нормальное жилье ничего не может сделать, как успокоить свою душу. Миркы вообще давно надо сносить.
  • 0

#86659
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
здрасти.
микры самые устойчивые и крепкие. их строили АДК и по нормативам. по всем правилам и строго следили за качеством. не то что сейчас - забашлял и бумажка что все ок готово
  • 0

#86660
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Миркы вообще давно надо сносить.

Понимаю, что цитата вырвана из контекста... В общем микры, конечно, нужно тоже сносить когда-нибудь, но только не в первую очередь. Есть дома в куда более хреновом состоянии, которые никто пока не сносит почему-то. Вот когда самыми хреновыми окажутся дома в микрах, тогда и до них очередь дойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.