Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86161
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Господин Стекольников Н.
Откройте на сайте крыша.кз комменты. некоторые были интересные. А для мусора модер есть.
  • 0

#86162
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Люди в этой теме настолько увлеклись собой, что не замечают что некоторые сообщения уже были в этой теме

Если было Сорри. Не могу же я все новости проверять по форуму. Просто новость на сайте типа свежая.

Да все нормально. не стоит извиняцо :dandy:

вообще, в последнее время власть или начинает говорить правду что ли? хоть в какой-то форме.
О девальвации тенге, которая будет, о кризисе который будет еще 2 года...

Люди, чо вчера Келимбетов говорил про цену за квм в Астане? :p не могу нигде найти.
  • 0

#86163
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Да не может такого быть, сами то головой своей подумайте...Могут отчислить 2 тысячи, но не 20 или 200 тысяч! Сейчас бы уже все кипело, как у них там, на загнивающем...Тут депутат ошибся, а его ошибку растиражировали журналюги, которых в вузах не научили думать, что они постят...

Помню месяц назад по ТВ показывали одного студента,как последнего из могикан, который был допущен из всей группы к сессии. Остальные не допущены были по причине неуплаты.
  • 0

#86164
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Зато у нас с пивом хорошо. Я вот тут попробовал бутылочное карагандинское "Кружка Свежего", весьма рекомендую. Только у него срок хранения 4 месяца, смотрите на дату.

Карагандинское- это же "Эфес", турки?

Тойотыч, не совсем согласен с тем, что за границу будут уходить деньги, наши деньги им нахер не нужны. За границу будет реально уходить наша нефть (читай - сырье), причем годами и за бесплатно, с учетом баланса денег. А мы им еще будем говорить спасибо, что они нас не сильно прогибают.

Как не утекают деньги? Чтобы расплачиваться с Западом, банки собирают бабло с населения. Понятно, что не тенге интересен западу, а доллар "животворящий".
Насчет бесплатной нефти. Все-таки нефть качают одни, а должны мы другим... :)
  • 0

#86165
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да не может такого быть, сами то головой своей подумайте...
Могут отчислить 2 тысячи, но не 20 или 200 тысяч! Сейчас бы уже все кипело, как у них там, на загнивающем...
Тут депутат ошибся, а его ошибку растиражировали журналюги, которых в вузах не научили думать, что они постят...

Более 200 тысяч студентов РК в результате своей неплатежеспособности не допущены к экзаменам (техповтор)

[10:33] 15.01.09, "Казахстан Сегодня"

Изменения внесены в заголовок, 1-й и 2-й абзацы

Астана. 14 января. "Казахстан Сегодня" - Более 200 тыс. студентов РК в результате своей неплатежеспособности не допущены к экзаменам. Такие данные содержатся в запросе депутата мажилиса парламента РК Сагинбека Турсунова на имя премьер-министра РК, озвученном сегодня на пленарном заседании мажилиса, передает корреспондент агентства.

"По данным студенческого сообщества, более 200 тыс. студентов из-за того, что не смогли оплатить свою учебу, были не допущены к экзаменам в институтах и других учебных заведениях", - сказал С. Турсунов.

По его словам, "во многих вузах страны в связи с повышением оплаты многие родители не могут оплатить учебу вовремя".

"Только по данным студентов Алматы, в 2009 году более 85 тыс. студентов не смогли сдать экзамены и властью эта ситуация тоже не решается. И если этот вопрос не решится, то уже к весенним экзаменам более 40% студентов не смогут оплатить свое обучение", - подчеркнул депутат.

"Родители считают, что в этом вопросе Министерство образования показывает свою беспомощность, то есть не регулирует вопросы соответствия (качества. - Прим. агентства) обучения и оплаты", - заключил С. Турсунов.


При использовании информации ссылка на "Казахстан Сегодня" обязательна.
  • 0

#86166
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Экономический кризис это еще и кризис перепроизводства. Наши вузы каждый год сотнями тысяч выпускают юристов, экономистов, архитекторов. На хрена это нужно экономике непонятно. Качество услуг (знания) которое предлагают ВУЗы сегодня не соответствуют уровню стоимости. Кризис откорректирует в благую сторону эту сферу. Народ наконец-то пойдет учится на восстребованные среднетехнические, сельскохозяйственные специальности. Ну и нефтянка тоже будет в цене как всегда. Языки надо учить, компьютер. А все остальные ненужные бумажные дипломы в топку.

Из той же статьи - "Родители считают, что в этом вопросе Министерство образования показывает свою беспомощность, то есть не регулирует вопросы соответствия (качества. - Прим. агентства) обучения и оплаты", - заключил С. Турсунов."

Так вот. Качество образования должно и будет регулировать экономика а не министерство образования. Люди начнут понимать что за деньги которые они платят им нужна не бумажка-диплом а качественные знания которые помогут им потом зарабатывать деньги. Соответственно будут более обстоятельно подходить к выбору вуза.
  • 0

#86167
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Кризис - это хорошо. Все что не убивает - делает нас сильнее. После кризиса, как после болезни, экономика станет более сильной. Любой экономический кризис - это корректировка всяких перекосов и неправильностей. В результате - все выйдет на новый более совершенный уровень. И так до следующего кризиса. Такова диалектика жизни и роста. Просто надо потерпеть год-другой и все.

А недвижка в Алматы все равно будет расти. Еще месяц-другой будет падение, а дальше уверенный рост.
  • 0

#86168
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Астана. 14 января. "Казахстан Сегодня" - Более 200 тыс. студентов РК в результате своей неплатежеспособности не допущены к экзаменам.

Это примерно как у сигги в залоге сто тыщ хат в Алмате :) так и тут двести тыщ студентов...это примерно 200 вузов по потоку чтоле?

Люди, чо вчера Келимбетов говорил про цену за квм в Астане? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не могу нигде найти.

Он свою чтоле продает? :-) :)
  • 0

#86169
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Кризис - это хорошо. Все что не убивает - делает нас сильнее. После кризиса, как после болезни, экономика станет более сильной. Любой экономический кризис - это корректировка всяких перекосов и неправильностей. В результате - все выйдет на новый более совершенный уровень. И так до следующего кризиса. Такова диалектика жизни и роста. Просто надо потерпеть год-другой и все.

А недвижка в Алматы все равно будет расти. Еще месяц-другой будет падение, а дальше уверенный рост.

Приведите хоть одну причину для роста цен на недвижимость?
  • 0

#86170
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Астана. 14 января. "Казахстан Сегодня" - Более 200 тыс. студентов РК в результате своей неплатежеспособности не допущены к экзаменам.

Это примерно как у сигги в залоге сто тыщ хат в Алмате :) так и тут двести тыщ студентов...это примерно 200 вузов по потоку чтоле?

ну если вы не верите КЗ сегодня......
и там написано не ВУЗов а в общем!
для справки :-) студентами являются и ученики колледжей :)
  • 0

#86171
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Экономический кризис это еще и кризис перепроизводства.

Очень замечательно.
Вот только есть одно НО.
Все прошлые кризисы показывали, что буржуину проще вылить молоко в шахту и закрыть завод, чем снизить цену ниже себестоимости.
А вы уверены, что нынче будет не так?
  • 0

#86172
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"По данным студенческого сообщества, более 200 тыс. студентов из-за того, что не смогли оплатить свою учебу, были не допущены к экзаменам в институтах и других учебных заведениях", - сказал С. Турсунов.

"Студенческое сообщество"- это объективный источник информации? Не допущены к экзаменам и отчислены- это разве равнозначные понятия? Тут ситуация такая: что не оплачивают студенты- это приведет к банкротству ВУЗов, что отчислят они такую массу студентов, и это тоже приведет к банкротству... Понятно, что ВУЗы начинают шантажировать государство, из-за этого вся шумиха и поднята. И государство вынуждено будет помогать студентам, потому что нельзя в кризис (которому уже почти полтора года), помогать одним только банкам. Убили внутренний спрос в стране, за что и расплачиваемся теперь. "
  • 0

#86173
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Приведите хоть одну причину для роста цен на недвижимость?


1. Чучхе со своими кентами в кабаке на 32 косаря посидели
2. Неработающая Татьяна 1374 (кажется так) на обед тратит(ла) 50 баксов, при муже обычном госслужащщем (таможня)
3. ?
  • 0

#86174
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Экономический кризис это еще и кризис перепроизводства.

Очень замечательно.
Вот только есть одно НО.
Все прошлые кризисы показывали, что буржуину проще вылить молоко в шахту и закрыть завод, чем снизить цену ниже себестоимости.
А вы уверены, что нынче будет не так?


Это не "НО", это именно то о чем я и говорю. Подумайте еще раз. Ненужные "заводы" закроются, нужные станут более востребованы и их станет больше и они станут лучше.
  • 0

#86175
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Кризис - это хорошо. Все что не убивает - делает нас сильнее. После кризиса, как после болезни, экономика станет более сильной. Любой экономический кризис - это корректировка всяких перекосов и неправильностей. В результате - все выйдет на новый более совершенный уровень. И так до следующего кризиса. Такова диалектика жизни и роста. Просто надо потерпеть год-другой и все.

А недвижка в Алматы все равно будет расти. Еще месяц-другой будет падение, а дальше уверенный рост.

Приведите хоть одну причину для роста цен на недвижимость?


Ликвид, не хочу повторяться. Я уже приводил десяток причин для роста. А также список факторов которые играют в пользу повышения цен на недвижимость В АЛМАТЫ. Не надо только мне рассказывать про то что происходит где-то в солнечной системе чтобы убедить меня что после 70%-го падения квартиры В АЛМАТЫ и дальше будут падать и падать.
  • 0

#86176
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насчет бесплатной нефти. Все-таки нефть качают одни, а должны мы другим... :)

В общем-то да, но... Деньги - они же "всеобщий эквивалент", как нас учили в школе, поэтому в конечном счете все измеряется в них, а не в нефти, тут Вы правы. Но наша международная платежеспособность определяется именно нашим сырьем, когда оно закончится, все собранные с населения деньги не помогут платить по долгам, потому что наши деньги - это только внутренние фантики. В принципе, этот пост не для Вас, ЛТ :). Вы прекрасно поняли, о чем я... :-)
  • 0

#86177
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



Кризис - это хорошо. Все что не убивает - делает нас сильнее. После кризиса, как после болезни, экономика станет более сильной. Любой экономический кризис - это корректировка всяких перекосов и неправильностей. В результате - все выйдет на новый более совершенный уровень. И так до следующего кризиса. Такова диалектика жизни и роста. Просто надо потерпеть год-другой и все.

А недвижка в Алматы все равно будет расти. Еще месяц-другой будет падение, а дальше уверенный рост.

Приведите хоть одну причину для роста цен на недвижимость?


Ликвид, не хочу повторяться. Я уже приводил десяток причин для роста. А также список факторов которые играют в пользу повышения цен на недвижимость В АЛМАТЫ. Не надо только мне рассказывать про то что происходит где-то в солнечной системе чтобы убедить меня что после 70%-го падения квартиры В АЛМАТЫ и дальше будут падать и падать.




Вы забыли учесть что ДО ЭТОГО 70 проц. падения был 500 проц. спекулятивный рост. Никто не знает насколько глубоко просядут цены, но бьюсь об заклад 1500 по крышеиндексу (реальные сделки средняя 1200) мы увидим к осени 2009 года.

#86178
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ликвид, не хочу повторяться. Я уже приводил десяток причин для роста. А также список факторов которые играют в пользу повышения цен на недвижимость В АЛМАТЫ. Не надо только мне рассказывать про то что происходит где-то в солнечной системе чтобы убедить меня что после 70%-го падения квартиры В АЛМАТЫ и дальше будут падать и падать.

Гы-гы-гы...

Минутка, так Вы предсказываете 70% падение в Алматы на цену недвижки? Т.е. до 1080 баксов за квадрат по общему индексу? Круто... Вы, получается, скрытый сторонник СиГГи :)

Млин, а я лично считал, что после 1200-1400 в среднем по городу цены остановятся...
  • 0

#86179
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это не "НО", это именно то о чем я и говорю. Подумайте еще раз. Ненужные "заводы" закроются, нужные станут более востребованы и их станет больше и они станут лучше.

Да вы что?!
Т.е. вы построите заводы из воздуха, ну или перевооружите их.
И эти новые заводы создадут потребительский спрос.
"Где деньги, Зин" (с)
  • 0

#86180
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы забыли учесть что ДО ЭТОГО 70 проц. падения был 500 проц. спекулятивный рост. Никто не знает насколько глубоко просядут цены, но бьюсь об заклад 1500 по крышеиндексу (реальные сделки средняя 1200) мы увидим к осени 2009 года.

Просьба к барыгам не обижать Минутку, пусть он и последователь Сигизмунда! Его прогнозы по цене на недвигу ниже, чем у многих, причисляющих себя к левым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.