Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85921
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
http://www.liter.kz/...a...0&pub=12866 Здесь говорится про тенеденции цен, особенно меня поразило что оказывается в Грозном элитное жилье строится по 500 у.е/метр. Строител вполне укладываются в эту сумму.

#85922
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

http://www.liter.kz/...a...0&pub=12866 Здесь говорится про тенеденции цен, особенно меня поразило что оказывается в Грозном элитное жилье строится по 500 у.е/метр. Строител вполне укладываются в эту сумму.

Я это уже постил и до меня кто-то, но это прошло незамеченным/невоспринимаемым.
  • 0

#85923
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Я не верю, и сама в шоке. Мне очень интересно почему ЗВР повышаются? Врут как сивый мерин.

Потому что предприятия платили налоги в конце года.

налоги платятся в след. месяце после окончания очередного налогового периода (квартала) с 1 по 25 число (декларации подаются с 1 по 20 число). Т.е. с 1 по 25 января.

#85924
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

http://www.liter.kz/...a...0&pub=12866 Здесь говорится про тенеденции цен, особенно меня поразило что оказывается в Грозном элитное жилье строится по 500 у.е/метр. Строител вполне укладываются в эту сумму.


В Грозном, который был почти стерт с лица земли, работают все предприятия которые так или иначе задействованы при строительстве - кирпичные, цементные, металлопрокатные - кроме того при всей их коррумпированности вопрос идет о том что строится обычное княжество, в котором есть свои законы, а для Рамзана цель одна стать уважаемым и почитаемым правителем. Кроме того он пехотинец Путина :D - назвался грибом полезай в корзину. Вот там и идет строительство полным ходом где нет всяких Алматыжеров и прочего.
  • 0

#85925
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
можеть быть уже было, но все же думаю это очень полезно, имхо

Доллар США в истории человечества

Будущее доллара

Анализ многочисленных публикаций по данной тематике позволяет выделить следующие вектора в будущее:

· Крушение доллара и трансформация его из мировой резервной валюты в новую национальную валюту США (вариант – "амеро")

· Сохранение долларом США статуса мировой резервной валюты в среднесрочной исторической перспективе (крушение евро и экономики Китая)

· Трансформация доллара в ходе текущего кризиса в новую глобальную резервную валюту с сохранением финансовой элитой США контроля над новой валютой

Неминуемому исчезновению доллара посвящены книги П.Фрица "Неминуемый крах доллара" и "Закат империи доллара и конец Pax Americana" А.Кобякова и М.Хазина. Крушение доллара может стать прологом к самому разрушительному кризису в истории человечества. Данный кризис можно назвать Первая глобальная великая депрессия. Кризис затронет весь мир. Аспект взаимосвязанности экономик ключевых стран отметил Линдон Ларуш: "Дело в том, что доллар все еще является до сих пор мировой резервной валютой. Если доллар рухнет, то стоимость, в том числе и российских активов за рубежом, упадет. То же самое произойдет и с Китаем, и Индия скатится в большой кризис. Вся мировая экономика может войти в новое мрачное средневековье".

Отметим, что два вектора из трех – это завершение миссии доллара в истории человечества. "Ничто не вечно под луной…"


интересно кто что думает, что скажет Обмама на инагурации 20-го января
возможные варианты:
А. Вводим амеро на территории США, Канады и Мексики, а у всего остального мира не $-ы, а фальшивка
B. Главный враг - Иран, надо его бомбить, не зря ведь Израиль уже сейчас хочет выдавать Хамас из Палестины, боясь ответного удара от Ирана, руками Хамаса
С. Ни чего существенного не произойдет

Сообщение отредактировал way4u: 12.01.2009, 17:14:13

  • 0

#85926
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

С. Ни чего существенного не произойдет

Я так думаю.
  • 0

#85927
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Будет война, из истории - войны часто следуют после снижения цен на нефть, горючее.

#85928
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Будет война, из истории - войны часто следуют после снижения цен на нефть, горючее.


можно подумать, что Война с французами в 1812 как то зависела от нефти... :weep:

чушь..да и только..
  • 0

#85929
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Будет война, из истории - войны часто следуют после снижения цен на нефть, горючее.


можно подумать, что Война с французами в 1812 как то зависела от нефти... :weep:

чушь..да и только..

Вы еще вспомните Спартака или Македонского :mad:
  • 0

#85930
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Можно подумать что конная армия потребляла керосин и бензин. Или вы думаете что на иран нападут лучники и всадники из США?

#85931
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Давайте пари? Ставка символичная - бутылка бухла какого-нибудь.
Я грю, что в 2009 году:
1) Амеро не введут, доллар никуда не денется
2) Войны с Ираном не будет. Мировой ясен хренчик тоже.
3) Индекс на кв. метр валмата, согласно Крыше, не опустится ниже 1400$.
  • 0

#85932
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Давайте пари? Ставка символичная - бутылка бухла какого-нибудь.
Я грю, что в 2009 году:
1) Амеро не введут, доллар никуда не денется
2) Войны с Ираном не будет. Мировой ясен хренчик тоже.
3) Индекс на кв. метр валмата, согласно Крыше, не опустится ниже 1400$.

хехе :weep: при нарушении любого условия? :mad: вы рискуете проиграть по 3 пункту.
впрочем я спорить не буду по причине проживания в другом городе.
  • 0

#85933
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

хехе smile.gif при нарушении любого условия? smile.gif вы рискуете проиграть по 3 пункту.

Ага. Любой пункт случица - Ъа проиграл.
Где Винни? Любит он пари.
  • 0

#85934
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Условия пари затрагивают основную массу тем по Крушению. Поэтому теперь высказывающиеся должны будут либо вступать в спор, либо соглашаться с Доктором. Я имею ввиду именно предложенные темы. В противном случае лично я буду относится к их постам, как к обычному трёпу - в игнор!
  • 0

#85935
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
http://nomad.su/?a=4-200901120034
Некоторые терпят убыток.
  • 0

#85936
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Условия пари затрагивают основную массу тем по Крушению. Поэтому теперь высказывающиеся должны будут либо вступать в спор, либо соглашаться с Доктором. Я имею ввиду именно предложенные темы. В противном случае лично я буду относится к их постам, как к обычному трёпу - в игнор!

Да мне пофиг этот спор. Могёте ставить меня в игнор.
  • 0

#85937
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Давайте пари? Ставка символичная - бутылка бухла какого-нибудь.
Я грю, что в 2009 году:
1) Амеро не введут, доллар никуда не денется
2) Войны с Ираном не будет. Мировой ясен хренчик тоже.
3) Индекс на кв. метр валмата, согласно Крыше, не опустится ниже 1400$.

принимаеца!
только есть и 4-е - заварушка между Паками и Индами :weep:
одно но, я не пью, поэтому мне пойдёт чай или другой напиток smile.gif

Сообщение отредактировал киркуду: 12.01.2009, 18:50:09

  • 0

#85938
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Energy
PRICE CHANGE %CHANGE TIME
BRENT CRUDE FUTR (USD/bbl.) 42.990 -1.430 -3.22 07:29
  • 0

#85939
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Левон, что-то жоска вы слишком. :weep:
Пусть говорят, скучно же людям. 3 года уже, как день сурка на ветке.

принимаеца!
только есть и 4-е - заварушка между Паками и Индами

Не понял, вы хотите добавить, пункт, что обязат. будет заварушка между ними?
Что есть заварушка? Мелкие конфликты - да. Полномасштабной войны - неа, не будет.
  • 0

#85940
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не понял, вы хотите добавить, пункт, что обязат. будет заварушка между ними?
Что есть заварушка? Мелкие конфликты - да. Полномасштабной войны - неа, не будет.

нет, нет хватит и предложенных вами :weep:

Сегодня Fitch Ratings опубликовало новый отчет по Казахстану, в котором отмечается, что влияние более слабого глобального макроэкономического прогноза на цены на сырьевые товары и усиление волатильности мирового финансового рынка понижает устойчивость суверенной кредитоспособности Казахстана. В аналитическом отчете по Казахстану дается более подробное обоснование понижения агентством 10 ноября 2008 г. долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Казахстана в иностранной валюте с уровня "BBB"/прогноз "Негативный" до "BBB-" (BBB минус)/прогноз "Негативный".

Fitch: замедление мировой экономики усиливает суверенные риски Казахстана

Сообщение отредактировал киркуду: 12.01.2009, 19:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.