Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85861
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

СССР был самодостаточным (исключая период с перестройки). Россия нечто Казахстана, только в 10 раз больше. Тоже ничего толком не производит, держится за счет ресурсов.


Не ну эт Вы, конечно,
по горячке ляпнули сравняли палец с жопой...
Россия и Рк это совсем разные истории.Одно скажу имхо Рк проще наладить порядок в своем бардаке.
А так жопа и палец.
А СССР это вообще лучшее , что было придумано на земле, особенно для отсталых народностей...
Из феодализма в современное общество - это Володьку и Сталина то же надо не забывать, и простить придуманный голодомор.
  • 0

#85862
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
дело не в порядке\беспорядке. Я про структуру экономики. Что у них что у нас никакая. У нас чуть более никакая.
  • 0

#85863
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

дело не в порядке\беспорядке. Я про структуру экономики. Что у них что у нас никакая. У нас чуть более никакая.

Ржу, вы сегодня мню смешите как никогда. Спасибо Жнец!
А если сурьезно, вы вот эти ваши глубокие мысли,
напишите словакам или болгарам..
Думаю много нового для себя услышите.... :eek:
  • 0

#85864
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Форумчане, Вы только прочитайте ,что понаписал cure за последнее время, сначала я думал просто неадекватный, сейчас просто надо помогать мужику. СРОЧНО СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!

Да оставьте вы этого болезного :eek: я уже давно не читаю того, что он пишет.
человек который не может признать что сказал глупость, всячески уходящий от прямого ответа на поставленный вопрос. с таким просто не интересно дискутировать. это все равно что спорить с женщиной или ребенком :eek:

Ну и напрасно, что не читаешь. Тогда какие претензии? Набрал набор букав как по шаблону и герой? :eek:
  • 0

#85865
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А как Вовчик обул незалежну краину и в хвост и в гриву.
Еще и сделал их козлами отпущения.
ВВП зачет , респект и уважуха - весь мир смеется над проказным президентом , ну в смысле сами поняли над кем...над тварью продавшейся юса и состоящей на службе ЦРУ .Завербован собственной женой совхозный бухгалтер.
Потому кто шепчет по Росии тот жестко ошибается.Россия Путина - это новвая страна.Путин в минуту опускает на 1,5 миллиарда МЕЧЕЛ, в минуту поднимает стоимость газа.
Учиться, учиться... Вот бы ВВП поднял цены на недвигу в Алматы. Между прочим если забашлять (но это ему на кер не нужно ) недвижка бы взлетела хоть до 10 килобаксов
А так по теме - ценам вверх - ибо нет ничего лучше собственной крыши над головой - или не так без"лошадные" ?
  • 0

#85866
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вот бы ВВП поднял цены на недвигу в Алматы.

План Путина родом из Чуйской долины (с) лёдчики
  • 0

#85867
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Вот бы ВВП поднял цены на недвигу в Алматы.

План Путина родом из Чуйской долины (с) лёдчики


ДУРКО ?
План Путина поднять экономику России.
Поднимется Россия - поднимется Казахия.
  • 0

#85868
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А как Вовчик обул незалежну краину и в хвост и в гриву.
Еще и сделал их козлами отпущения.

Если не смотреть и не читать Рос. новости, то выходит как раз наоборот. Европа с недоумением смотрит на Россию.

ВВП зачет , респект и уважуха - весь мир смеется над проказным президентом , ну в смысле сами поняли над кем...над тварью продавшейся юса и состоящей на службе ЦРУ .Завербован собственной женой совхозный бухгалтер.

Если человек за свою страну, и хочет жить по европейски - то значит продался США. :eek:

Потому кто шепчет по Росии тот жестко ошибается.Россия Путина - это новвая страна.Путин в минуту опускает на 1,5 миллиарда МЕЧЕЛ, в минуту поднимает стоимость газа.

Видели-слышали. И как собственный фондовый рынок опустил... :eek:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.01.2009, 00:43:49

  • 0

#85869
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Поднимется Россия - поднимется Казахия.

Конечно, потому что одновременно поднимутся и цены на сырье. :eek:
  • 0

#85870
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


А как Вовчик обул незалежну краину и в хвост и в гриву.
Еще и сделал их козлами отпущения.

Если не смотреть и не читать Рос. новости, то выходит как раз наоборот. Европа с недоумением смотрит на Россию.

ВВП зачет , респект и уважуха - весь мир смеется над проказным президентом , ну в смысле сами поняли над кем...над тварью продавшейся юса и состоящей на службе ЦРУ .Завербован собственной женой совхозный бухгалтер.

Если человек за свою страну, и хочет жить по европейски - то значит продался США. :eek:

Потому кто шепчет по Росии тот жестко ошибается.Россия Путина - это новвая страна.Путин в минуту опускает на 1,5 миллиарда МЕЧЕЛ, в минуту поднимает стоимость газа.

Видели-слышали. И как собственный фондовый рынок опустил... :eek:


Че тупишь ?
Европа смотрит - куда смотрит , кто она такая что бы "смотреть" ?
Ты если с комплексом "младшего брата" то понятно. А если адекватный - то понимаешь лучше жить в стране с амбициями - чем как ты в упыревой незалежной краине.
Что он может упырь транзитер, сказали качай и не возникай.
Жаль Вовчик демократ - был бы Сталин - многое бы проще стало была бы единая Русь...
Тем не менее так и будет - экономически все приползут к ногтю...
  • 0

#85871
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


А как Вовчик обул незалежну краину и в хвост и в гриву.
Еще и сделал их козлами отпущения.

Если не смотреть и не читать Рос. новости, то выходит как раз наоборот. Европа с недоумением смотрит на Россию.

ВВП зачет , респект и уважуха - весь мир смеется над проказным президентом , ну в смысле сами поняли над кем...над тварью продавшейся юса и состоящей на службе ЦРУ .Завербован собственной женой совхозный бухгалтер.

Если человек за свою страну, и хочет жить по европейски - то значит продался США. :eek:

Потому кто шепчет по Росии тот жестко ошибается.Россия Путина - это новвая страна.Путин в минуту опускает на 1,5 миллиарда МЕЧЕЛ, в минуту поднимает стоимость газа.

Видели-слышали. И как собственный фондовый рынок опустил... :eek:



На счет продался - факт жена гражданка СШа.Это мало ?
Хочет жить по европейски - что вся Евпропа ворюги тырящие газ ?
Тогда вопрос что несешь , лишь бы сказануть ?
Украина гавно воровская страна.Ворует газ. Путин сказал больше не потерпит воровства.
Типа Украина европа - пусть ворует, а Россия дуреха пусть терпит.
Запомни Путин пришел на долго и все только начинается. И будущи презик Рк будет одобрен именно Путиным, понятно, ес оф коз ?Ферштейн в смысле ?
  • 0

#85872
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И будущий презик Рк будет одобрен именно Путиным, понятно, ес оф коз ?Ферштейн в смысле ?

Наверняка уже просватан будущий... Южное подбрюшье с такой территорией и запасами кто ж без присмотра оставит...
  • 0

#85873
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


все дети берут пример с родителей. с окружающих. это всегда так
мы не дети. но источник-то отсюда. так что получается по вашему стадо-быдло каждый чел?
а люди вообще-то относятся к классу млекопитающих. подчиняющихся инстинктам. тем более что люди - стадные создания. без общения со своими они сходят с ума. это естественно. так что ничего обидного не вижу в слове стадное. это наше общество.вы сами попробуйте жить без никакого общества хотя бы полгода. благодаря тому что они брали пример друг друга они учились охоте и жизненным навыкам.
если бы не было стадного инстинкта - человечество вымерло бы в каменном веке
чтобы выжить люди объединялись. в стадо. кто был вне стада - умирал
в современном обществе то же самое. либо ты живешь среди людей и принимаешь правила. берешь пример с других. учишься. либо - за борт.
я не говорю что надо кидать людей направо и налево. но если ты видишь что кто-то хочет навариться на тебе, то ты должен это позволить? если мне парикмахер делает хорошую стрижку, то мне не жалко отблагодарить ее деньгами. а за что маклеру то штуку баксов отдавать? за воздух?

а быдло - термин придуманный россиянами. по нашему мамбеты. связи не вижу



Если ты женщина тебе простительно, что с дуры-бабы возьмешь.
А если поймаем мужика за кидок - то сцука ...

:eek: :eek: :eek:
ну ты в своем репертуаре
лови. посмотрим как ты докажешь что я должна была у тебя тока покупать
а всякие наезды - уголовно наказуемы
повторяю. маклер меня не видел. хату смотрели другие люди. а я сзади прогуливалась. никаких договоров не подписывала. попробуй что нибудь доказать

Сообщение отредактировал Samka: 12.01.2009, 01:57:47

  • 0

#85874
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Это как, я про инвесторов, Ледик, они же умные.
Вы что считаете, что доход от сырья поступает в страну?
Не поступал и не будет .... а оборотка поддерживается от кредитов в баксах.
Ну увеличили себестоимость барреля(тонны) в теньге и что?
Меньше доход, меньше налоги в казну.
Вы считаете, что этих акул можно наеб.....ть. Зря.
Они уже лет пятсот папуасов нагибают и ставят на место.

Это смотря кого инвесторами считать. Помните Крамсбанк, в нем российские деньги говорят хранились. Сильный был банк - а вот в одночасье развалился. Уж всю историю сего банка я не зная, но до сих пор меня терзают смутные сомненья. Долго слухи ходили, типа наши деньги в россии пропали, так вот мы им за это сдачу дали. К сожалению доказательств у меня нет и даже просто источников проверенных, это мои подозрения, вот и терзаю себя, прав я или нет.
Кого-то из этих акул - можно, это те кто выпали из обоймы или стали неугодны. Да и хрен с ними, своя рубашка ближе к телу, лично я это почувствовал всей кожей, так сказать. Два года потом "чесался, от аллергии на валютный кредит".


Там никто никого обворовывать не хотел. Просто когда, валюты перестает хвтатать, ее тратят из резерва, когда он на нуле, то курс больше не регулируют (нечем!), рынок его и талкает вверх, как было в 99-м.

Ага, ага, а когда значить курс поменяли, резервы появились? И новый курс нашли чем поддерживать, так что ли?

#85875
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вас всех вместе взятых орущих и снующих,всеми правдами и не правдами желающих урвать,что плохо лежит надо отнести в определенные слои населения,определенно. вы меня поразили о-еей,а особенно девушка обошедшая маклера.АЩЕ!и даже не пытайтесь ее оправдать,потому что такое поведение мне никогда не понять и слава богу!И я точно не маклер,увы :eek:

поддерживаю :eek:
риелторы мне нашли кв. я им заплатил -- договор надо держать!
у продавцов свой риэлтор был -- они ему тоже заплатили - честь по чести - все рады-довольны.
  • 0

#85876
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Но у нас то пирамиды ГКО не было, с какого перепугу мы то дефолт объявили? Просто решили кинуть всех как и Москва, что бы не платить по долгам. Заодно - наварились.

В КЗ не было дефолта.

Так что если писать про Россию, то ее еще можно как то понять, обосрались мол со своими ГКО, а вот руководство Казахстана сознательно обворовало своих иностранных инвесторов, заодно и свой народ.

В России не об...сь, а сознательно устроили пирамиду ГКО. Обман на госуровне...

Вы ушли от ответа. Хрен с ней Россией.
Тут вы правы, дефолта у нас не было, но это ни чего не значить, как угодно назовите произошедшее весной 99 года. Как вам нравиться. Мне нравится словосочетание - грабеж своего народа.

Даже соглашусь, что в России сознательно устроили пирамиду ГКО, у нас не чего не устраивали, у нас тупо всех опустили и все. Ни кто и не вякнул.

Так что вы про нас казахстанцев и наше родное правительство ни чего не сказали. Мы же здесь про нас, про казахстанцев разговор ведем. Вот и сейчас, после жилищного пузыря, все молчат. хотя надо отдать должное президенту, но можно сказать пытался остановить рост цен, но ведать власть уже не та, как раньше. Ведать много уже от свиты зависит.

А ценам вашим еще падать, может не так сильно, точнее не так быстро, но падать. Как бы там Cure, не агитировал, не доказывал обратное, но это на долго. Я имею в виду кризис.
А все потому, что в сказке про Фабина, правильно написано - проценты на кредиты, ни кто не печатал.
Вот и падает покупательская способность населения, нулей может быть на фантиках и больше, а вот купить на них, возможности все меньше.

P.S. Фабин - это такой хитрый ювелир, при царе Горохе (для тех кто не в курсе). Почитайте - забавное чтиво, мозги прочищает получше травки Хочу весь мир и еще 5% Этого желал Фабин и он этого почти добился, может не он, но его правнуки точно.

#85877
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ветку надо в общий или во флейм перекинуть однозначно!

мне нравится вот этот пост с предыдущих страниц :eek::



Чё ещё обсуждать?

Надежду...


не... ветка интересна
разные мнения послушать. разные люди. скандалы. ссылки почитать
можно отсеить лишнее и немного разобраться что вообще происходит повсюду


  • 0

#85878
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Если ты женщина тебе простительно, что с дуры-бабы возьмешь.
А если поймаем мужика за кидок - то сцука ...

Эта женщина не дура, она правильно поступила. Это ваш риэлтер дурак, надо было сначала договор с продавцом заключить. А так он просто пытался поймать рыбку в мутной воде - ему обломилось.

Но даже если следовать вашей логике, мол риэлтор - работал, то тогда надо было ему заплатить сумму равную его затратам (сколько там часов он потратил на показ квартиры) х ( на среднюю стоимость часа работы в Алматы). В общем в ресторан его сводить, типа - залить горькую обиду. Лох он - ваш риэлтор.

#85879
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений



буквально вчера ходил смотреть вот это вариант
1-ком улучш. в Медеуском
хозяин отдает за 52, т.е. квадрат около 1250$ в так сказать в самом лучшем районе города - Медеуском
так что прогноз на счет цен видимо действительно будущее :eek:
P.S. Сам брать не стал, т.к. не понравился район - возле Зеленого
да и в квартиру солнечный свет не падает
а так соотношение цена - состояние кажиться ни че, вполне приемлима :eek:


Этаж 5 из 5 - такие квартиры покупают только из безвыходного финансового положени.
Уверен за 4 этаж в этом же подъезде будут просить на 15-20 дороже.
Квартирка видать говно и с водой перебои...Кер смоешь то самое...

Медеуский, местами, район неплохой, но Зеленый базар - это совсем не то место, где берут квартиры те, у кого есть нормальные деньги. Но в принципе, смешно. Раньше хватали все подряд, на что хватало бабла, а теперь морду воротят практически от всего. Покупатель пошел привередливый...

просто есть не только $/кв.м. а качественная характеристика.
машины же покупаются не в расчете $/куб.см., а по куче других характеристик - так и тут.

Но даже если следовать вашей логике, мол риэлтор - работал, то тогда надо было ему заплатить сумму равную его затратам (сколько там часов он потратил на показ квартиры) х ( на среднюю стоимость часа работы в Алматы). В общем в ресторан его сводить, типа - залить горькую обиду. Лох он - ваш риэлтор.

тож есть правда в ваших словах.
  • 0

#85880
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну что, какие прогнозы по дальнейшему индексу Никса?

имхо, опять Бостанд. + Ауэзовский нарастят свою долю на 1-2% и прогнут индекс еще дальше за счет 2-3-комн. обычек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.