Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85541
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это да. Может быть я нетипичный потребитель, но чай/кофе у меня составляют от силы три процента потребительской корзины. Можно ещё добавить рыбные консервы, и массу разнообразных деликатесов ещё на три процента, суммарно до десяти процентов дотянет, если очень постараться.

Коляныч, спорить о конкретном потребителе трудно, но имхо, я даже на базаре уже ничего не вижу местного, кроме картошки, капусты, зелени и морковки. Яблоки и прочие фрукты уже явно не местные, сухофрукты никогда ими и не были, мясо приличная часть из Киргизии и, убейте меня, хоть это и не разрешено, из Китая тоже явно идет по железной дороге. А в магазине из местного сахар, молоко и макароны. Причем с молоком тоже большой вопрос - его как раз процентов 50 завозят сухого, по-моему, из Франции и Китая. Вот и прикиньте расклад.
  • 0

#85542
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Меня, лично, беспокоит мсяо... Откуда оно, чье, с чем? И для нас это основной момент рациона... А советское поголовье в мечтах... пусть даже с приписками(.
  • 0

#85543
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
я спрашивал у продовца овощами, у него помоему лук из всех овощей был местный, а молочные продукты - так хоть производитель метсный, но принадлежит иностранцам, как к примеру фуд мастер, похоже хлебобулочные изделия только свои, был свой пивзавод на ленина, и тот похерили, так что что зароботали то проели и условия диктовать некому и нечем
  • 0

#85544
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну конечно, амнезия батенька.
Начиная с ГСМ и кончая китайских трусов, все цены были подняты.
Кстати могете у Ледика поинтересоваться, он где то постил как влетел с курсом.

да нет никакой амнезии!
я прекрасно всё помню, у меня все ходы записаны (с) 12 стульев
цены начали плавно подниматься с лета, а до этого только на барахолке всплеск был. который угас после сокращения оборота :rolleyes:
  • 0

#85545
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я спрашивал у продовца овощами, у него помоему лук из всех овощей был местный, а молочные продукты - так хоть производитель метсный, но принадлежит иностранцам, как к примеру фуд мастер, похоже хлебобулочные изделия только свои, был свой пивзавод на ленина, и тот похерили, так что что зароботали то проели и условия диктовать некому и нечем

ну да, сами уже вырастить ничего не можем :spy:
и заводы, как тут месяца 2 назад спорили, не работают :rolleyes:
  • 0

#85546
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Израильские войска открыли в четверг огонь по территории Ливана в ответ на ракетный обстрел с противоположной стороны, сообщила сотрудница армейской пресс-службы. «Могу подтвердить, что мы ведем ответный огонь по району, откуда были выпущены ракеты», - сказала она.
Израиль открыл огонь по Ливану в ответ на ракетный обстрел

не к добру это!!

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 08.01.2009, 15:51:49

  • 0

#85547
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
После нового года только 2 новости крутят. Про сектор Газа и сектор без газа))...
  • 0

#85548
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Меня, лично, беспокоит мсяо... Откуда оно, чье, с чем? И для нас это основной момент рациона... А советское поголовье в мечтах... пусть даже с приписками(.

Есть такой магазин - "Чайка", в районе чуть выше ВАЗа. Я там был напротив в ГАИ, пока оформляли документы, заходил. Там явно мясо из Китая. Похоже, в ж/д рефрижераторах гоняют. И еще там рыба дешевле, чем на базаре, но она м.б. и наша.
  • 0

#85549
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Есть такой магазин - "Чайка", в районе чуть выше ВАЗа. Я там был напротив в ГАИ, пока оформляли документы, заходил. Там явно мясо из Китая. Похоже, в ж/д рефрижераторах гоняют. И еще там рыба дешевле, чем на базаре, но она м.б. и наша.

а что, хороший магазинчик, жаль только машину рядом поставить почти невозможно, особенно по вечерам :rolleyes:
а Чавес у американцев ПиАр делает, наверно в президенты метит

Венесуэльская государственная энергетическая компания PDVSA продолжит снабжать бедных американцев дешевым топливом. Об этом решении было объявлено через два дня после того, как представители компании Citgo (дочернего предприятия PDVSA), которая базируется в Техасе и непосредственно обеспечивает поставки, официально заявили, что гуманитарная программа будет закрыта из-за глобального кризиса и низких цен на нефть.
Подчеркивается, что решение продолжить поставки дешевого топлива для бедных американцев принял лично президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает ВВС .

Каракас. Уго Чавес не откажет в гуманитарной помощи бедным американцам

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 08.01.2009, 16:22:48

  • 0

#85550
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

После нового года только 2 новости крутят. Про сектор Газа и сектор без газа))...


тоже bash.org-ией занимаетесь?
  • 0

#85551
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Экспресс-информация Агентства Республики Казахстан по статистике от 8 января 2009 года



Цены на первичном рынке жилья в 2008 году снизились на 8,7%, вторичном – на 20,4%



В 2008 году цены продажи нового жилья уменьшились на 8,7%, в 2007 году - увеличились на 30,2%. Цены перепродажи благоустроенного жилья за прошедший год снизились на 20,4%, в 2007 году выросли на 42,6%.

Цены на рынке жилья в 2007-2008гг.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30370133

Сообщение отредактировал Pooka: 08.01.2009, 16:48:53

  • 0

#85552
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал Коляныч: 08.01.2009, 17:36:48

  • 0

#85553
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


А какие у нас пустыри между Жарокова и Розыбакиева.
А выкупались участки по 125 000 уе сотка.


вы сами по такой цене выкупали?
наверное у таксиста слышали, они когда там проезжают всем так говорят

У моей знакомой купили 4-ю часть дома на участке 1,6 сотки за 200 тыщ уе. Так что не от таксистов слышал!!!
  • 0

#85554
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ а аренда то реально падает.


Ну я бы прям не сказал, что реально прям падает... вот к примеру живой тому пример, что еще держится и даже сильно! И это только за комнатку...
  • 0

#85555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И это только за комнатку...


Это цена за ДВЕ комнатки, и в неплохом районе.
  • 0

#85556
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Мировые цены на нефть понизились на рекордные 12%
http://news.mail.ru/economics/2285299/

Хочу чтобы квартиры напр. 1-комн. стоили 5-10 тысяч уе.
А теперь грызите меня.
  • 0

#85557
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Мировые цены на нефть понизились на рекордные 12%
http://news.mail.ru/economics/2285299/

Хочу чтобы квартиры напр. 1-комн. стоили 5-10 тысяч уе.
А теперь грызите меня.


Мля я тоже хочу :spy:
Тады я решу все свои проблемы!!! :rolleyes:
Хай Сиги вшатывает рынок, раз уж всем до всего поиксу.
Интересно зп сколько будут неужто такие же?
  • 0

#85558
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Интересно зп сколько будут неужто такие же?

ЗП будут некоторым чуть меньше, а некоторым вообще не будет так как поувольняют.
Я работаю в нефтянке и мне пох... Я и в плохие годы хорошо получал.
  • 0

#85559
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Интересно зп сколько будут неужто такие же?

ЗП будут некоторым чуть меньше, а некоторым вообще не будет так как поувольняют.
Я работаю в нефтянке и мне пох... Я и в плохие годы хорошо получал.

если нефть будет 25 я не думаю что у вас зарплата останеться на том же уровне в баксах :rolleyes:
  • 0

#85560
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

если нефть будет 25 я не думаю что у вас зарплата останеться на том же уровне в баксах

Не будет=увеличим. Благо есть кому сказать чтоб сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.