Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#81881
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Тада остается работать с дедом, чтобы он с завещанием чего не сделал!

А я считаю ,что квартира деда, что хочет тот пусть и делает :rotate: Мишутка не в обиду...
  • 0

#81882
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
обработайте как следует офицера КНБ, не мне вас учить... :rotate:
Да виг его обработаешь ему 78 мне 30. Спасибо что хоть сказал. И путей куча. Он может как написать новое завещание, так и дарственную. Он может ни чего и не писать, а после его смерти дама как законная жена может завещание оспорить.

Сообщение отредактировал Мишутка: 05.12.2008, 13:39:41

  • 0

#81883
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Еще раз по поводу завещания - даже при отсутствии ее упоминания в завещании она имеет право на часть его собственности, в том числе приобретенной до брака.

с фига ле?


Статья 1039. ГК РК Основания наследования

1. Наследование осуществляется по завещанию и (или) по закону.

2. Наследование по закону имеет место, когда завещание отсутствует либо определяет судьбу не всего наследства, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

п.2 ст. 1046 ГК РК
2. Гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному либо нескольким лицам, как входящим, так и не входящим в круг наследников по закону, а также юридическим лицам и государству.
  • 0

#81884
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А я считаю ,что квартира деда, что хочет тот пусть и делает :rotate: Мишутка не в обиду...

Без вопросов, но и хочу, чтобы он умер сам, а не ему помогли
  • 0

#81885
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да дедушке плевать, любит его дама или нет. Самое главное, ему с ней удобно. Я думаю, дедушка здраво рассудил: лучше весело крякнуть с дамой, изображающей любовь, чем одиноко умирать под "сочуствующими" взглядами родственников... :rotate:

Поддержу и Тойотыча и деда. И в 78 лет не стоит думать о том, как бы после твоей смерти больше досталось родственникам. Детей до 25 вырастил - молодец, дальше заботишься о себе сам до 65, а потом они должны о тебе заботиться, а не о том, чтобы ты себя ограничивал в их пользу. Мишутка, это ЕГО квартира, а не Ваша.
  • 0

#81886
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
и жЫть вам есть где, а даме нет и прощайтесь с квартирой...
  • 0

#81887
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Тада остается работать с дедом, чтобы он с завещанием чего не сделал!

обработайте как следует офицера КНБ, не мне вас учить... :rotate:

Мишутка! Координаты дедушки мне в личку! Я уже выехал... :-)
  • 0

#81888
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

А я считаю ,что квартира деда, что хочет тот пусть и делает :rotate: Мишутка не в обиду...

Без вопросов, но и хочу, чтобы он умер сам, а не ему помогли

Да не думайте так плохо о людях...мысли знаете имеют свойтва материализовываться...может наоборот с ней он дольше проживет...
  • 0

#81889
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Согласна квартира ЕГО. Жить есть всем где. И мне и даме.
  • 0

#81890
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Еще раз по поводу завещания - даже при отсутствии ее упоминания в завещании она имеет право на часть его собственности, в том числе приобретенной до брака.

с фига ле?

Есть перечень лиц, которых в завещании обойти нельзя, дети туда точно входят, искать ссылку не буду, лень... Супруг , состоящий в браке - не уверен, но весьма вероятно...


Мишутка, вот это правильная позиция. Пусть дед живет и здравствует.
  • 0

#81891
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Да не думайте так плохо о людях...мысли знаете имеют свойтва материализовываться...может наоборот с ней он дольше проживет...

Я буду только за. Всем есть где жить. Ни кто не снимает. У всех все свое
  • 0

#81892
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Согласна квартира ЕГО. Жить есть всем где. И мне и даме.

Ну тады дай бог ему здоровья :rotate: и даме...и вам :-)
зы. может он еще и даму переживет :cry:

Я буду только за. Всем есть где жить. Ни кто не снимает. У всех все свое

Проведайте деда на выходных :eek: И передайте ему от Крушенцев :-/ привет и пожелания добрового здравия...
  • 0

#81893
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
вот он!
Статья 1069. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по завещанию и (или) по закону, в том числе стоимость имущества, состоящего из предметов обычной домашней обстановки и обихода, и стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

3. Любые ограничения и обременения, установленные в завещании для наследника, имеющего право на обязательную долю в наследстве, действительны лишь в отношении той части переходящего к нему наследства, которая превышает обязательную долю


выходит если бабушка пенсионерка, а она пенсионерка, то часть получит!

а ваще геммор это наследование!

А я думал раньше что Мишутка- это Медведь! ))))

Сообщение отредактировал BANDIT: 05.12.2008, 13:51:09

  • 0

#81894
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В продолжение вчерашнего поста о тех, кому корячатся сокращения мест и зп в обозримом будущем, нужно добавить ай-тишников. Кто внесет добавления в список потенциальных кандидатов?
  • 0

#81895
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот я думаю, что ему плевать. Самое главное удобно. Я живу на Тимирязева он в дрогом конце города, к нему не наездиешься. А тут и приготовят покушать, и сам чисто одет и в квартире чисто.

Конечно, старый- это же не значит, что потребностей ноль, надевай саван и терпеливо жди конца. :-) Попробуйте с ним поговорить мягко...
ПС. Если он офицер,то вполне возможно у него есть план. Может он хочет оставить Вам не одну, а сразу 2 квартиры. :rotate:
  • 0

#81896
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Проведаю и привет передам. А что касается, кто кого переживет это тоже правильно. Он первую свою жену пережил и дочь. Зато дожил до правнука это тоже хорошо.


Плана нет он не боевой офицер, а всю жизнь при штабе.

Сообщение отредактировал Мишутка: 05.12.2008, 13:51:49

  • 0

#81897
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

ПС. Если он офицер,то вполне возможно у него есть план. Может он хочет оставить Вам не одну, а сразу 2 квартиры. :rotate:

:-) :eek: :-/ жесть
зы. "он всю жизнь при штабе" - точно тактик и стратег

Сообщение отредактировал БандЭрос: 05.12.2008, 13:52:59

  • 0

#81898
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Мишутка - это маленький Мишка, котрый, наверное, никогда не станет Медведем.
  • 0

#81899
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мишутка - это маленький Мишка, котрый, наверное, никогда не станет Медведем.

и слава Богу! :rotate:
  • 0

#81900
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В продолжение вчерашнего поста о тех, кому корячатся сокращения мест и зп в обозримом будущем, нужно добавить ай-тишников. Кто внесет добавления в список потенциальных кандидатов?

Я думаю, любой находится под ударом судьбы. Работодателю проще, наемным работникам хуже. МСБ государство отправило выживать, поэтому там будет плохо. Проще всего перенести кризис будет высококвалифицированным и вовсе не квалифицированным людям. Сейчас лучше всего в госорганах работать, но и там в связи с обострением кризиса усилятся подсиживания и подставы.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 05.12.2008, 13:58:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.