Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#81561
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


А чёрные банкиры сливают хатки тем временем.
Видел объяву правда по англицкому методу.
3-х комн. на Радостовца верх. за 46400 уе.

скоро на голландский перейдут :(

боюсь, это не поможет. Т.к. на этих торгах "вкусные" объекты продают только своим
  • 0

#81562
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Потому что рынок недвижимости постоянно требует денег хотя бы для поддержания существующих цен. Человеку же нельзя сказать - Вот ты два года вкусно жрал, теперь два года не жри. Человек подохнет с голоду, так же подыхает рынок недвижимости.

Вот осталось добавить логики и получится вполне приличный чревовещатель.
Насчет голода -это в самую точку, Тилль вы наш.
А если пересчитаете среднюю зарплату не в метрах , а в буханках.
То есть все шансы вернутся в общество.
  • 0

#81563
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

И сколько же в вас, бля, злости и зависти :-)
Наши сограждане попали в беду :( а вы бля, тупые, упрямые..барыги...

Эти же сограждане на форуме пинали нас бандеров.Посмотрите хотя бы посты Алматинского барыги. Называли нищебродами и голодранцами.Призывали нас жить в дуплах и гнездах, а официанткам советовали сдохнуть ибо квартира им не светит. При этом высокоинтелектуальный Алматинский барыга хвалился что купил квартиру в Самале за 8 000(!) $ и всех обзывал лохами. Теперь как там было в Писании "и последние стали первыми" . Пора и нам за наше долготерпение, за то что не поддались на ипотечную мышеловку, за то что устояли от пропаганды риэлтеров получить небольшое вознаграждение в виде квартиры.

Поэтому - ЖЕЛАТЬ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
А те кто хотел заработать на СВЯЩЕННОМ ПРАВЕ человека иметь жилье, пусть обанкротятся. В конце концов эти квартиры поступят на рынок гораздо дешевле и их купят для того , чтобы в них ЖИТЬ, не для спекуляций. Чем больше спекулянтов разорится, тем лучше.

Сообщение отредактировал select: 02.12.2008, 15:50:00

  • 0

#81564
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
А вот нашел:
АО "Лариба-банк" объявляет о проведении торгов по продаже объектов недвижимости:
Лот № 1: Трехкомнатная квартира, общ. пл. 61,9 кв.м,
по адресу: г. Алматы, ул. Радостовца, д. 271, кв. 58.
Стартовая цена -17 203 000 тенге (метод проведения торгов • голландский)
Лот № 2: Двухкомнатная квартира, общ. пл. 42,3 кв.м,
по адресу: г. Алматы, ул. Байтурсын-улы, д. 147, кв. 7.
Стартовая цена 13 640 000 тенге (метод проведения торгов - голландский)
Лот № 3: Трехкомнатная квартира, общ. пл. 66,0 кв.м, по адресу: г. Алматы, ул. Жарокова, д. 154 Б, кв. 5.
Стартовая цена - 5 563 000 тенге (метод проведений торгов - английский)
Сумма гарантийного взноса - 10% от стартовой стоимости. Оплата по установленной в результате торгов цене должна быть произведена в течение 2-х банковских дней.
Торги будут проводиться по адресу: г. Алматы, ул. Розыбакиева, 181 А., в 11.00 "08" декабря 2008 г. Доверенное лицо Сатыбалдин Нурлан Серикович. Все справки по телефонам: 258-34-70, 258-33-44.

Пожалуйста покупайте.
Мне не жалко.
  • 0

#81565
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я вот смотрю почему то как приходит Сигги, ЛТ куда то исчезает... Может мерещится мне :(

ЛТ и Сигги - Вы случаем не одно и тоже лицо или мож коллеги через стола, а ? Тока чесна :-)
  • 0

#81566
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


И сколько же в вас, бля, злости и зависти :spy:
Наши сограждане попали в беду :( а вы бля, тупые, упрямые..барыги...

Эти же сограждане на форуме пинали нас бандеров.Посмотрите хотя бы посты Алматинского барыги. Называли нищебродами и голодранцами.Призывали нас жить в дуплах и гнездах, а официанткам советовали сдохнуть ибо квартира им не светит. При этом высокоинтелектуальный Алматинский барыга хвалился что купил квартиру в Самале за 8 000(!) $ и всех обзывал лохами. Теперь как там было в Писании "и последние стали первыми" . Пора и нам за наше долготерпение, за то что не поддались на ипотечную мышеловку, за то что устояли от пропаганды риэлтеров получить небольшое вознаграждение в виде квартиры.

Поэтому - ЖЕЛАТЬ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
А те кто хотел заработать на СВЯЩЕННОМ ПРАВЕ человека иметь жилье, пусть обанкротятся. В конце концов эти квартиры поступят на рынок гораздо дешевле и их купят для того , чтобы в них ЖИТЬ, не для спекуляций. Чем больше спекулянтов разорится, тем лучше.

А каг же мы? :-) Я тоже хочу в белых штанах ©
  • 0

#81567
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я вот смотрю почему то как приходит Сигги, ЛТ куда то исчезает... Может мерещится мне :-)

ЛТ и Сигги - Вы случаем не одно и тоже лицо или мож коллеги через стола, а ? Тока чесна :spy:

Не, это разные...я тут давно сижу, с самого начала ветки :( всех знаю...тут у многих по нескако ников, так что не принимайте весь бред за чистую монету...

Сообщение отредактировал БандЭрос: 02.12.2008, 15:56:15

  • 0

#81568
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я тоже хочу в белых штанах ©


а я хочу в оранжевые да еще и три раза "КУ!" с поклоном мне, эцелоп всем в ..ад! :(
  • 0

#81569
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я тоже хочу в белых штанах ©


а я хочу в оранжевые да еще и три раза "КУ!" с поклоном мне, эцелоп всем в ..ад! :-)

Акиматовский чтоле? :(
  • 0

#81570
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не, это разные...я тут давно сижу, с самого начала ветки всех знаю...тут у многих по нескако ников, так что не принимайте весь бред за чистую монету...


Тада понятно...Это прямо как: "Остаться в живых" на ветке Крушение...

Непонятно когда закончится и чем самое главное :(
  • 0

#81571
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Любой кто в Крушении больше года, тот уже подготовился.Потом чем может напугать нас кризис? Имеются в виду 85% населения-которое живет на трудовые доходы не ворует и не берет взяток. Чем страшен кризис? Ничем. Как сидели на картошке и хлебе так и будем сидеть, как зарабатывали по 700$ в месяц так и будем зарабатывать.

Да и как тратили эти 700 в месяц так и продолжите.

сигги мне искренне жаль. Он просто не успел вовремя прикупить недвигу, вот и страдает. Только если бы он сидел себе тихо и не пропагандировал разные нехорошие вещи, никто из здравомыслящих людей и не пинал бы его.

Для Алинки. Лично меня сильно возмутили его призывы к ядерной войне. Что я его должен теперь в зад поцеловать? Таких агитаторов надо реально привлекать к ответственности. Еще я видел в его пропаганде призывы к беспорядкам. Это как вам? Вы тоже за это? Или что? Защищать его дальше будете?

2 Roksolana

ХА!
к тому времени таких барыг как Вы уже успеют ограбить те бедные, у кого даже нету ни компа. ни интернета и уж тем более ЦТ!!!
так что хорошо смеется тот, кто.. :(

Вы тоже грабить придете? Только имейте в виду, у меня собачко ненормальный. Ничего не могу поделать с ним. Чуть что, стреляет! А в остальное время автомат смазывает. И их там двое.
  • 0

#81572
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Акиматовский чтоле?


Не..олегарховский.... :-)

А у Вас - ОПГлюбвеобильный сока ников то ? :(
  • 0

#81573
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Акиматовский чтоле?


Не..олегарховский.... :-)

А у Вас - ОПГлюбвеобильный сока ников то ? :(

Не помню :-) ...тут в правилах нельзя - Двойная регистрация заприщена...
А у вас девятый ник да? уже этта дикабрь на :spy: дворе

Чо та я сматрю, бандеры все чаще призывают к беспорядкам...

Сообщение отредактировал БандЭрос: 02.12.2008, 16:06:51

  • 0

#81574
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

боюсь, это не поможет. Т.к. на этих торгах "вкусные" объекты продают только своим

своих может набраться не очень много, тем более берут скорее всего для перепродажи :(
  • 0

#81575
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А тем временем
"На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 120,48 тенге за единицу при объеме сессии 436,790 млн USD."
для справки - на вечерней сессии вчера продано (куплено) 900млн.

нехилые объемы покатили...
  • 0

#81576
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


боюсь, это не поможет. Т.к. на этих торгах "вкусные" объекты продают только своим

своих может набраться не очень много, тем более берут скорее всего для перепродажи :(

точно для перепродажи в основном, так сказать остальному населению. Т.е. реэлторы вряд ли вымирут, т.к. работы у них будет
  • 0

#81577
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений



боюсь, это не поможет. Т.к. на этих торгах "вкусные" объекты продают только своим

своих может набраться не очень много, тем более берут скорее всего для перепродажи :-)

точно для перепродажи в основном, так сказать остальному населению. Т.е. реэлторы вряд ли вымирут, т.к. работы у них будет

До риэлторо это не доходит...все уходит раньше сваим, вернне уже ушло...остался один неликвид...хотя вскоре и долевку брать придецца, другого ведь нема будет :(
  • 0

#81578
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А тем временем
"На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 120,48 тенге за единицу при объеме сессии 436,790 млн USD."
для справки - на вечерней сессии вчера продано (куплено) 900млн.

нехилые объемы покатили...


В Китае ожидают девальвации юаня
http://russian.peopl...18/6544514.html
  • 0

#81579
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

нехилые объемы покатили...


Чего больше покупалось то ?


А у вас девятый ник да? уже этта дикабрь на дворе

Чо та я сматрю, бандеры все чаще призывают к беспорядкам...


Остряк вы эдакий! :-)

У меня такой ник будет пока эта ветка не закроется (кончится К.)...Затяжная осень, ребятки.. :(
  • 0

#81580
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Жилье дешевеет, как в 98-м
2008-12-02, 11:55:00

http://realty.mail.ru/news/3278.html

Финансовый кризис внес свои коррективы в ситуацию на рынке московской недвижимости. Непомерно раздутые цены, которые, по прогнозам экспертов, не должны были меняться даже в условиях финансовой нестабильности, все же пошли вниз.

По итогам ноября стоимость квадратного метра жилья в Москве в среднем уменьшилась на 5%.

Эксперты отмечают, что максимальное падение цены 1 кв. м жилья произошло в сегменте новостроек экономкласса: самое дешевое жилье потеряло в стоимости 9%. Столь активное падение цен эксперты сравнивают с ситуацией, которая сложилась на столичном рынке недвижимости после дефолта 1998 года. Однако и это не предел, отмечают аналитики. По их мнению, в феврале - марте на рынке не останется платежеспособных покупателей и продавцы жилья будут вынуждены идти на значительные уступки.

Квартиры в новостройках экономкласса дешевеют, в первую очередь, из-за того, что банки свернули множество ипотечных программ на первичном рынке. По данным агентства недвижимости Doki, за прошедший месяц стоимость недорогих новостроек снизилась на 9% - до $3,7 тыс. за 1 кв. метр. А предложение в этом сегменте увеличилось по сравнению с октябрем 2008 г. на 34%. Кроме того, изменения произошли и на вторичном рынке недвижимости. По разным данным, объем предложения здесь увеличился на 45% - 52%, снижение цен в среднем составило 2%.

Однако, по мнению застройщиков, предоставить такие скидки готовы только владельцы квартир, очень нуждающиеся в деньгах, но не девелоперы. "Цена предложения у застройщиков существенно не изменилась: появились спецпредложения по рассрочке платежей как альтернатива банковским кредитам и традиционные скидки при полной единовременной оплате квартир", - рассказал заместитель коммерческого директора "Сити - XXI век" Дмитрий Дементьев.

В отношении цен на следующий год эксперты прогнозируют "корректировочно-стабилизационный сценарий". В отдельных сегментах цены рынка в первом полугодии снизятся еще на 10% - 20%, а начиная с осени, возможно, начнется рост на уровне от 1% до 5% ежемесячно. На рынке же элитного жилья, отмечают эксперты, выравнивание ценовой произойдет только к 2010 г., причем прогнозируемый рост - от 5% до 7% годовых.

Однако наиболее скептически настроенные специалисты считают, что даже столь масштабного снижения цен будет недостаточно для возвращения спроса. По данным Института глобализации и социальных движений, для активизации покупателей цены на рынке должны снизиться на 55% - 65%. "Текущая ситуация - это пауза перед большим падением. Кто не успеет продать жилье в декабре - январе, тот вынужден будет сбывать его позднее за бесценок для покрытия текущих затрат".

Yтро.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.