Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#81481
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ну если цены в благородных домах Ландона еще не достигли дна, что говорить об Алматы, или для некоторых он до сих пор пуп земли?

16 миллионов людей не могут ошибацца :-)

они ошибаются пуп земли-Астана!!!!!
01 слушать иногда надо :(
  • 0

#81482
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Это не пуп земли, это горад госслужащих :(
  • 0

#81483
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


За нал будут брать. Как собственно сейчас и происходит. Ипотека уже не игрок. Диктовать цены будут покупатели с налом. Сколько у них осталось его это и будет определять цены на квартиры.


Ключевое здесь слово "осталось", а не например, "есть". А осталось не так уж много с прошлогоднего праздника жизни. И будет оставаться всё меньше и меньше. Крызыс :(


Вот и хорошо. Экономическое чудо под названием Казахстан оказалось дутым. Меньше понтов будет. Кризис охладит горячие головы понторезов и они запомнят урок на всю жизнь. Будут жить по средствам.
  • 0

#81484
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

2 БандЭрос - там же написано, когда сливать будут чуть ли не по 333$ :(
Ждите, нет вернее ожидайте :-)

Нееее :-) я уйду с форума гораздо раньше, чем планка опустиццо до 333 :spy:
  • 0

#81485
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Резервный фонд РФ за ноябрь вырос.
http://rian.ru/econo...1/156251332.htm Это как же они умудряются столько потратить и еще в заначку положить? :(

Тратят золотовалютный резерв (ЗВР), а складывают в Резервный фонд и и Фонд Национального благосостояния:

В целом ЗВР за сентябрь-октябрь сократились на 97,6 млрд долл. http://top.rbc.ru/ec...08/262100.shtml

По Вашей ссылке

Резервный фонд РФ составил на 1 декабря 2008 года 132,63 миллиарда долларов, фонд национального благосостояния -76,38 миллиарда долларов


Общая часть Рез фонда+фонд нац. благосостояния равны 209 млрд долларов, что в сопоставлении с Нацфондом КЗ (26 млрд) проигрывает в пересчете на душу населения.
Если до сентября общие запасы России(Нацфонд+ЗВР) составляли около 600 млрд долларов, и были больше запасов КЗ в пересчете на душу, то сегодня они (477 млрд долларов) практически сравнялись с нашими(48 млрд долларов).

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.12.2008, 11:48:17

  • 0

#81486
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
А вообще интересные вы люди...часто употребляете - ИХ, ОНИ...вы что, думаете вы как сидели так и будете сидеть, я не я и хата не мая?...кризис прайдет стороной? :-) нет уж...кризис уже идет к вам :(
  • 0

#81487
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот и хорошо. Экономическое чудо под названием Казахстан оказалось дутым. Меньше понтов будет. Кризис охладит горячие головы понторезов и они запомнят урок на всю жизнь. Будут жить по средствам.

Вечно злобствующий на казахов и Казахстан, Ватокат. :(
Чтобы рассуждать об экономическом чуде, надо иметь хотя бы начальные экономические знания...
Те страны, на которые Вы молитесь, находятся в еще большей заднице чем мы... :-) Вот уж кто жил не по средствам...
ПС. Отмотайте пару страниц назад, там мой ночной пост про Турцию, которую некоторые ставят в пример КЗ...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.12.2008, 11:53:47

  • 0

#81488
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Почитал тут вас и понял всё как обычно.
Никс злится на Сигги, т.к. он "Роняет" цену недвиги богом которой Никс себя считает. Столько злости прям, монитор наверно сгорел.
ЛТ аргументированно бьет своих оппонентов.
Американские индексы дальше обваливаются.
http://today.rambler...a/head/1442879/
В общем жисть продолжается.
  • 0

#81489
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вообще интересные вы люди...часто употребляете - ИХ, ОНИ...вы что, думаете вы как сидели так и будете сидеть, я не я и хата не мая?...кризис прайдет стороной? :-) нет уж...кризис уже идет к вам :-)

Гыгы. Вчера кто-то приводил сцылу, что в России бьют тревогу- офисному планктону как классу грозит вымирание из-за кризиса.... :spy:
ПС. Интересно, кто тогда будет скупать хаты по 333? :(
  • 0

#81490
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
А может надо было (не как советовал МВФ) этот Нацфонд пустить на кредитование экономики реально производящей а не купи-продай. Хотя, разворовали бы или все равно купи-продай было бы.
  • 0

#81491
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

ЛТ аргументированно бьет своих оппонентов.

вот с этим напряги, как ни как кризис во дворе :(
  • 0

#81492
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а новые дом аразве по ниже рыночной цене будут продаваться?
  • 0

#81493
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Помню как-то в начале 2006 слышал что надо было ограничить кредитование банков за рубежом, но не ввели ограничение. Последствия не введения которого мы сейчас испытываем.

2 ЛТ
Офисный планктон вымирает.
http://rabota.mail.ru/news/342/
  • 0

#81494
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс злится на Сигги

- старая пластинка... боян по-местному. Просто новому челу глаза открыл.
А что - не так что-то про проект "сиги-селект-прочие"?
Недвижка была, есть и будет есть независимо от цены на нее. И какой будет индекс мне все равно, так как я не занимаюсь продажей недвижимости, а лишь ИНФОРМАЦИЕЙ о ней. Разницу чувствуете... нет?
  • 0

#81495
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Насчет бояна я в курсе.
То же кой кому глаза открываю.
Про проект. Можете привести доки? Интересно будет.

И почему вы всегда скрытым заходите?
типа "Я всегда с вами" (с) Бог недвиги.
  • 0

#81496
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Экономисты предрекают скорое начало "второго раунда" кризиса в США

"Русский Нью-Йорк" — 01.12.2008
Экономисты предрекают "второй раунд" кризиса на рынке недвижимости и, как следствие, новый экономический кризис к концу следующего года! На этот раз речь пойдет о рынке корпоративной недвижимости: тысячи частных фирм, заводов и магазинов будут лишены права выкупа закладной и окажутся без крыши над головой. Подобный кризис уже имел место на рынке жилой недвижимости, и именно он стал причиной обвала экономики США.
На этот раз, как подчеркивают эксперты, кризис может быть гораздо серьезнее: в отличие от частных лиц, покупающих дом в рассрочку на 20-30 лет, компании получают кредиты на покупку помещений всего лишь на 3-10 лет, с большими выплатами при получении кредита и в конце срока его выплаты. Кроме того, в нынешних условиях получить новый или рефинансировать старый кредит часто просо невозможно. По подсчетам Fitch Ratings Ltd., к концу следующего года количество процедур foreclosure в отношении юридических лиц увеличится втрое!
Фирма, объявившая дефолт и потерявшая крышу над головой, увольняет своих работников, которые пополняют ряды получателей государственной помощи, не платят налоги и не делают серьезных покупок - кредит на рынке недвижимости выливается в экономический кризис.

так что продолжение следует.....
  • 0

#81497
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Помню как-то в начале 2006 слышал что надо было ограничить кредитование банков за рубежом, но не ввели ограничение. Последствия не введения которого мы сейчас испытываем.

Почему же, АФН ввел ограничения с 1 января 2007 года. Сейчас можно спорить, достаточны-недостаточны были меры, но через 8-9 месяцев ограничения уже не были нужны, ибо больше денег по старым ставкам нам практически не давали...
Вот интересная ситуация произошла в России. Видя, как начинает развиваться ситуация, там не стали вводить серьезных ограничений, вследствие чего за год (когда кризис уже бушевал в КЗ и Восточной Европе), тамошние банки и корпорации нахватали массу внешних займов... Вместо этого раздавались политические заявления: "Россия станет тихой гаванью для капиталов" и т.д...
Поэтому упрекать наших банкиров, пытавшихся из благоприятной конъюнктуры выжать по максимуму, не совсем корректно. Что вытворяли американские банковские гиганты, зная что уже фактически банкроты, это вообще пипец...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.12.2008, 12:29:13

  • 0

#81498
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А может надо было (не как советовал МВФ) этот Нацфонд пустить на кредитование экономики реально производящей а не купи-продай. Хотя, разворовали бы или все равно купи-продай было бы.


Ну что мы можем произвести. Даже если что-то произведем это у нас на складе будет в три раза дороже, чем доставленное из соседнего Китая.

Можно было вложить Нацфонд в инфраструктуру - сделать дороги как зеркало раз и навсегда по всему Казахстану. Как сделали Эмираты и Оман в свое время. При этом у нас конечно разворовали бы большую часть денег. Ну не знаю, может был бы результат при жестком контроле...
  • 0

#81499
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
для ЛТ
Сигги по-моему не оскорбляет конкретных личностей. ну злорадствует и предвкушает. но не пытается опустить кого-то. культуры побольше видимо
а обзывать кого-то чтоб почувствовать себя умным и сильным - дело недостойное мужика. и вообще полная лажа - пытаться опускать кого-то чтоб самоутвердиться. как это делают тут некоторые 25 летние. с тараза наверное. шымкент там
А объяву я дала от нечего делать. чтоб посмотреть что выйдет. ничего не вышло. народу деньги не нужны. :-)
даже когда я опустила проценты до 10. да мне и не нужна эта головная боль особо. давать руками а потом забирать ногами. нервы тратить. фу
а я бы хотела быть барыгой есс честно. и жить припеваючи. без ипотеки на шее :( с несколькими квартирами. и что в этом такого? много людей крутятся вертятся. трудятся без отдыха чтоб повысить свое благосостояние. рискуют. думают. и поднимаются по жизни. приобретают те же самые недвиги. они заслужили. а большинство просто ленивые. и им проще осудить того кто имеет больше них.
ПС. я не имею в виду некоторых воров. которым лишь бы содрать откуда-нибудь деньги. но даже эти люди рискуют. иногда и жизнью и здоровьем. народ ведь предпочитают не рисковать поэтому получают мало от жизни. или такие люди соображают быстрее. или больше везения. поэтому у таких людей и больше всех капусты всегда

Сообщение отредактировал Allinka: 02.12.2008, 13:02:29

  • 0

#81500
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
2 NIX-373:

Вы видите то что и я ?... У меня 60К- 65К надуваются с каждым днем...несколько объяв просачиваются вниз...Вижу также что верхние диапозоны смещаются... Все говорит о положительной тенденции. Просто подтвердите что у Вас то же...если нетрудно опишите вашу методику ?

Заранее спасибо! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.