Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80281
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В Павлодряни уже хаты дармовые ?
Куплю у ЦУМА на Сатпаева Этаж в подъезде.Дороже 10к не предлагать.


Чуть дешевле чем в лОхмате :-)




Хороший тепловизор, пожалуйста

Институт Физики Полупроводников СО РАН г. Новосибирск, ул. Пирогова 30.


В Павлодряни уже хаты дармовые ?
Куплю у ЦУМА на Сатпаева Этаж в подъезде.Дороже 10к не предлагать.

там их нет, тепловизоров, по этому адресу! :smoke:


Там технологии сам там работал когда учился в универе

Сообщение отредактировал Den_pvl: 22.11.2008, 20:41:52

  • 0

#80282
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



Геру продали, а теперь в недвигу в Душанбе вкладываются. Вообще, на проспекте Рудаки цены мало отличаются от цен в центре Алматы. Что удивляться, у нас черное золото, у них белое :smoke:



Ватокат, нет там никакого золота ни белого и ни черного. Страна много лет была в состоянии гражданской войны. Входит в список самых бедных стран мира и по этой линии получает поддержку от ООН. Причины по которым там такая высокая стоимость жилья в статье написаны. В постсоветское время там ничего не строилось вообще. То что есть стоит бешенных по местным меркам денег. Просто потому что дефицит и все. Это вам не США где на 100 человек приходится 150 домов и квартир.


Основная причина умалчивается. Наркобароны отмывают деньги на проспекте Рудаки.
  • 0

#80283
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


В Павлодряни уже хаты дармовые ?
Куплю у ЦУМА на Сатпаева Этаж в подъезде.Дороже 10к не предлагать.

Чуть дешевле чем в лОхмате :smoke:

Дэн из Павлодара! Не надо мне приписывать чужие посты. Это называется:

-2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.(с) ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ" :-)
  • 0

#80284
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Поддержите акцию! Думаю это всем будет полезно, ведь правильно написанно - это наши деньги, мои и твои. В конце концов не в долг просим, требуем вернуть свое.
У меня там где то завалялось 20 000 тенге, в каком то фонде. Но я хочу их тоже потребовать, лучше уж пусть какому-нибудь оралману отдадут и то больше пользы будет.

Лично я все делаю для того что бы все эти пенсионные. да и другие налоги - не платить. Рассчитываю на себя, на свои силы.

Присоединяйтесь к АКЦИИ!!!


Ледик, а вы разве не забрали свои пенсионные? Читал ваши дневники...
Вы хотите в Испании жить на пенсию из Казахстана?
Пачотно. :smoke:

Да не, на кой они мне. А к тому времени когда я на пенсию пойду (хотя я думаю, что не доживу до нее. Рано мрет наш народ) эти деньги вообще фантики станут. Ну может быть стакан сока купить смогу и то вряд ли.

В Казахстане я последние 8 лет был по бумагам убыточный, так что я не зря написал что делаю все что бы не платить налоги. Испольную все возможные лазейки в законах и даже за рамками этих же законов. Точно так же живу и в Испании. Здесь одно уже хорошо, что ежели жизнь круто со мной обойдется, помереть с голодухи не дадут - накормят. Одежку всегда найти можно - пусть не новую, но жить можно. с жильем тут (как впрочем и у вас - туго) но зато климат позволяет на улицах спать. Зимой конечно же прохладно, но терпимо.
Вы уж не подумайте, чего то там, я пока такой жизнью не живу, пока здоровье и ум - выручают, но как говорят - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.

Ну а по поводу испанской пенсии - думаю что к тому времени и она канет в лету.
Раньше ведь как, (да и сейчас например в Гамбии - это Африка) там пенсии как таковой нету, но молодежь из деревни, обязана содержать стариков после 50 лет. Не зависимо от родства - вот это настоящая пенсия. Чем больше детей нарожали и подняли на ноги, тем лучше жить будете на старость и ни кто эту пенсию у вас не отнимет.

#80285
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Насколько я знаю в Испании как раз таки идет сильное снижение цен на жилье, чему их один высокий чиновник-или президент или премьер очень рад, так как теперь многие смогут обзавестись крышей над головой.

#80286
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Валютный рынок против доллара
Автор: Александр КУПЦИКЕВИЧ, аналитик FxPro
21.11.2008

Прогноз относительно валютного рынка остается направленным против доллара, так как падение индексов может заставить Бернанке действовать раньше официального заседания ФРС, запланированного на середину декабря, в отношении ставки и/или количественного ослабления валюты (другими словами, наводнения рынка долларами).

Валютный рынок против доллара
так что не известно в чём будем измерять стоимость метров :lol:

Сообщение отредактировал киркуду: 23.11.2008, 11:56:36

  • 0

#80287
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



В Павлодряни уже хаты дармовые ?
Куплю у ЦУМА на Сатпаева Этаж в подъезде.Дороже 10к не предлагать.

Чуть дешевле чем в лОхмате :lol:

Дэн из Павлодара! Не надо мне приписывать чужие посты. Это называется:

-2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.(с) ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ" :-)


Да точно это ЛукОйл

Я когда удалял вложенные посты перепутал
Не удалишь плюсанут за излишнюю информацию. В финансах Добрый Самаритянин направо и налево плюсы раздает за длинные посты.

Сорри
  • 0

#80288
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Экономический кризис в Японии и США движется к новой опасной фазе – дефляции. Это еще больше затормозит экономический рост. Россию тоже ждет замедление темпов роста ВВП, но цены вниз все равно не пойдут.
США и Япония могут столкнуться с новым проявлением экономического кризиса – дефляцией, то есть повсеместным снижением цен.
Высокие темпы роста цен в экономике – инфляция – отрицательный фактор. Но и синхронное понижение всех цен, в отличие от локальных ценовых колебаний, характерных для высококонкурентных рынков, не является здоровым симптомом, поскольку угнетающе действует на экономический рост.
«Дефляция – падение цен, вызванные спадом деловой активности»,

Страшные низкие цены
когда у нас будут адекватные цены???
пока только инфляция, а цены на жильё - сдувание пузыря надутого за предыдущие 3-5 лет

Сообщение отредактировал киркуду: 23.11.2008, 12:20:33

  • 0

#80289
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Аким Алматы предлагает ввести в выкупаемые активы ФСА земельные участки

Аким Алматы Ахметжан Есимов предлагает ввести в число выкупаемых у банков активов со стороны Фонда стрессовых активов (ФСА) земельные участки. Такое предложение он озвучил сегодня в ходе заседания правительства.
"Надо решить проблему с базовым залогом практически всех коммерческих банков страны - это земля", - считает А. Есимов.
"Банковскому сектору оказывается ощутимая поддержка со стороны государства, но в то же время значительное давление рынок ликвидности испытывает из-за невозврата кредитов. Большая часть залогового имущества заемщиков - строительных компаний у банков оформлена в виде земельных участков. Одним из направлений повышения ликвидности банков был бы выкуп государством в лице ФСА залогов в виде земли по дисконтированной цене", - заявил он в связи с этим.
"В дальнейшем эти земли используются либо на нужды государства, либо продаются через какое-то время после повышения на них спроса", - сказал аким.
"Приобретая активы в виде земельных участков у банков и их заемщиков, ФСА возвращает денежную ликвидность в экономику, улучшает балансы предприятий-заемщиков и повышает качество кредитных портфелей банков. Заемщики переходят в стандартную категорию, и банк открывает для них новые кредитные линии", - перечислил он преимущества этого предложения.
"Решив проблему перевода активов из неликвидной формы в ликвидную, банки могли бы пойти на снижение кредитной нагрузки на ипотечных заемщиков путем уменьшения процентных ставок. А это очень ощутимо, учитывая, что только в Алматы ипотечные займы составляют 142 млрд тенге", - отметил А. Есимов.
В связи с этим он напомнил, что в текущем году кредитование по городу Алматы упало почти на 40%. "То есть реальный сектор недополучил более 2 трлн тенге кредитных ресурсов, а если удастся активизировать землю в качестве финансового инструмента, то качественно улучшим экономические показатели банков и их заемщиков, государство будет вправе ожидать резкого оживления на финансовом рынке и в реальном секторе экономики", - подчеркнул аким Алматы.

Ещё и туда наши деньги угробят
  • 0

#80290
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Полдоллара за литр бензина

Кирилл Корюкин; Фото: Д.Гришкин
Ведомости 21:29 21.11.2008
Цены на бензин в США с июля упали в два раза — до $0,5 за литр и ниже. Таких резких колебаний рынок не знал со времен кризиса 1980 г. По данным автомобильной ассоциации, в некоторых штатах цена на бензин упала до $0,45 за литр. В прошлый раз цены опускались до таких уровней весной 2005 г.

и квартиры по 333$ м2 :lol:
а в это время в России

Снижение цен на недвижимость со стороны застройщиков продолжится
ИА «Финмаркет» 18:07 21.11.2008
Снижение цен на недвижимость со стороны застройщиков в ближайшем будущем продолжится. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев, комментируя заявление компании «Дон-Строй» о снижении цен на все жилые объекты на 25%. «Это первое публичное заявление застройщиков о том, что цена снижается. Это нормальная попытка привлечь внимание к своим объектам, за этим последует целый ряд других заявлений от других застройщиков, которые находятся сейчас в не самом простом положении с учетом того, что правительство Москвы и российское правительство все равно будут выкупать недвижимость не по рыночным ценам, а по ценам, близким к себестоимости», — сказал эксперт.
К.Апрелев также высказал предположение, что помимо снижения цен «могут измениться и договорные отношения в лучшую сторону». По его словам, могут быть «учтены интересы инвесторов, людей, которые будут способны приобретать сегодня недвижимость». «В договорах появится гораздо больше гарантий в адрес покупателей недвижимости и конкретных сроков и конкретных жестких штрафных санкций в адрес застройщиков», — сказал он.
Говоря о возможном снижении цен на недвижимость, К.Апрелев отметил, что «сегмент, который больше всего пострадает, это земля». «Цены на землю, с нашей точки зрения, упадут в разы, причем это произойдет достаточно быстро, в течение ближайших 12-16 месяцев», — подчеркнул К.Апрелев. Цены на новостройки, по его словам снизятся на «30-40% для жилья эконом-класса, и от 40% до 60% для элитного жилья и жилья бизнес-класса».
Рынок коммерческой недвижимости, отметил он, ожидают «коррективы в районе 20-30%», а наименее затронут кризисом рынок готового жилья эконом-класса и аренды. «Первые изменения могут возникнуть, начиная с весны этого года. Ни о каких обвалах на этом рынке речи не идет», — сказал К.Апрелев.


Сообщение отредактировал киркуду: 23.11.2008, 15:59:03

  • 0

#80291
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Надо обеспечить населению приемлемую цену на жилье - Н.Назарбаев

«Сейчас можно получить деньги, которые мы предлагаем. Я думаю, в Алматы цена за квадратный метр не должна быть больше 1 тыс. долларов. В Астане – 700-800 долл. Если вы согласны – пожалуйста, мы вам помогаем, если нет – я думаю, вас ждет банкротство», - сказал Президент РК.


Так что ждем очередной дефицит жилья - строить очередную пятилетку никто не будет и потом когда кризис пройдет начнется "новая тема".
  • 0

#80292
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Около трети (30%) российских компаний планируют или уже начали сокращения штата сотрудников. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные ноябрьского исследования кадрового холдинга «Анкор».
Помимо увольнений в качестве мер по снижению издержек компании планируют сокращение рабочего дня и неоплачиваемые отпуска для сотрудников, а также урезание зарплат и уменьшение финансирования компенсационного пакета. В общей сложности, по данным «Анкор», работодатели намерены сэкономить до 10% расходов на персонал, сообщает издание.
В ходе исследования «Анкор» опросил 371 компании в 8 крупнейших городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске и Омске), занимающихся производством и продажами товаров народного потребления и товаров промышленного назначения. Кроме того, в него вошли данные опроса компаний из следующих секторов: логистика, профессиональные услуги, IT, фармацевтика и розничная торговля.

URL: http://www.bfm.ru/ne...otrudnikov.html
  • 0

#80293
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Стоимость жилья в Астане не должна превышать $800, в Алматы $1000 за 1 квадратный метр

Государство окажет финансовую поддержку строительным компаниям в обмен на установление ими цен на жилье: в Астане на уровне $700-800, в Алматы $1000 за квадратный метр, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Я поручаю правительству в рамках программы стабилизации экономики выделить до $3 млрд. на решение проблем жилищного строительства и ипотечного кредитования», - сказал он в ходе заседания Совета национальных инвесторов при главе государства в пятницу.

Соответствующая программа, по его словам, уже разработана и будет согласована «со всеми, кого она касается». Президент не уточнил детали программы, отметив лишь, «что надо обеспечить населению доступную ипотеку и нормальную приемлемую цену на жилье».

«Хочу внести ясность, что строительным компаниям придется взять на себя часть убытков. Цены будут не те, которые вы хотели бы получить. Мы никогда не возражали, когда вы зарабатывали на 1 кв.метре иногда до $5000-6000. Это время ушло. Сейчас получить деньги, которые мы вам предлагаем, я думаю, возможно будет при условии, что в Алматы цена жилья не должна превышать $1000, в Астане - $700-800. Если вы согласны с этим, пожалуйста, мы вам помогаем, если нет- думаю, вас ждет банкротство. Других возможностей у государства сегодня нет», - сказал Н. Назарбаев.
  • 0

#80294
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://www.zagrandom.ru/news/1982

Половина дубайских агентов не совершили в октябре ни единой сделки.

Вчера сайт TheEstateAgentsDubai.com опубликовал результаты опроса агентов по недвижимости в Дубае. 50% всех опрошенных агентов признались, что не продали в октябре ни одного объекта.
По мнению дубайских риэлторов, основные причины резкого падения спроса на недвижимость – это ограниченность банковских займов и непрекращающаяся паника на рынке.
Многие арабские банки ужесточили условия выдачи займов из-за кредитного кризиса, и большинство их клиентов оказалось не в состоянии предоставить обеспечение по ссуде на покупку недвижимости.
Местные заимодатели сократили финансирование ипотеки с 90% до 50% в последнее время.
Агенты также винят в происходящем дефицит управления со стороны недавно сформированного в Дубае Агентства по регулированию рынка недвижимости (RERA) и неопределенную информацию касательно новых законов и процедур, предоставляемую дубайским земельным департаментом.
Несмотря на текущую ситуацию, опрос, в котором приняли участие более 170 агентов, показал, что большинство из них настроены оптимистично по поводу долгосрочной перспективы рынка. Три четверти респондентов, убеждены, что рынок «поправится» не позднее, чем через 6 месяцев.
Как стало известно на прошлой неделе, цены на недвижимость в Дубае упали нынешней осенью в среднем на 4%. При этом цены на дубайские виллы обрушились на 19% из-за сокращения спроса и более жестких условий кредитования.
  • 0

#80295
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ничего не напоминает?

Рынок недвижимости Дубая сдвигается в сторону аренды
Профессионалы рынка недвижимости эмирата говорят об увеличении количества арендуемых объектов по сравнению с количеством проданных.

Пуя Раяни (Pooja Rajani), учредитель выставки Property Shopper, которая проходит на этой неделе в Дубае, отметил, что домовладельцы предпочитают сдавать свои объекты в аренду, чтобы быть в состоянии оплатить ипотечные займы, сообщает Arabian Business.

Риад Камал (Riad Kamal), президент застройщика-гиганта Arabtec Holding, рассказал, что всё больше застройщиков полагаются на доход от сдачи в аренду. В связи с этим темпы продаж продолжают падать. Эксперт считает, что увеличение количества жилых домов в ОАЭ удовлетворит возросший спрос, а также снизит арендную плату.
  • 0

#80296
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
http://www.propertyw...0811182096.html Прочитал здесь что аренда в Лондоне упала на 30 процентов в свете того что все кто не смог вовремя скинуть жилье выставили его на арендный рынок. Таким образом предложение превысило спрос и цена аренды чуть припала. У нас аренда пока не очень подвинулась но вполне возможен и английский сценарий
  • 0

#80297
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
кто эти люди? туда ли я попал?
Тойотыч твой пост - этьо глас вопиющего в пустине. :lol:
  • 0

#80298
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

21.11.2008 / 16:35
Поводов для беспокойства у вкладчиков пенсионных фондов нет - Президент РК
АСТАНА. 21 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Поводов для беспокойства у вкладчиков пенсионных фондов нет. Об этом сегодня в Акорде на заседании Совета инвесторов при Президенте РК заявил Глава государства

поэтому и беспокоимся :lol:
  • 0

#80299
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

кто эти люди? туда ли я попал?
Тойотыч твой пост - этьо глас вопиющего в пустине. :lol:

Приветствую, Кен. Что делать, подрастает новая смена бандер. :-) Старички, я так понимаю, либо закупились, либо плюнули на это дело из-за кризиса...
  • 0

#80300
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
старички в груше устроили междусобойчик. Публика просит - вернитесь на родину :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.