Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80201
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Началось?


Впервые крупный московский девелопер пошел на серьезную скидку. Компания «Дон-строй» готова продавать квартиры на 25% дешевле

Гыы...у них хоть постепенно...скидки..туда сюда...а нас..куяк :eek: и все заморозили разом :lol:

хотел уточнить. что буквально недавно "Дон-строю" достался самый крупный кредит от государства
видимо поэтому «Дон-строй» первый пошел на серьезную скидку

Хотя российские власти обещали, что во время кризиса будут поддерживать только строителей массового жилья в регионах, первый крупный кредит достался все же застройщику элитной недвижимости в Москве - компании "Дон-строй". Мало того, девелопер получил самый крупный госкредит среди компаний потребительского сектора - $500 млн.


Сообщение отредактировал shygan: 21.11.2008, 16:29:52

  • 0

#80202
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я не могу адекватно воспринимать действия на московском рынке, ибо не представляю как метр может стоить 4к...поэтому о Москве не рассуждаю :lol:
  • 0

#80203
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
прикольный случай сёдня был. позвонил я недавно по объяве по продаже двушки. цена 48 000 уев. позвонил ещё по другой объяве - там цена 40 000. поинтересовался чисто только коротко о состоянии хат на сегодняшний день. проходит час. звонит владелец второй хаты и грит, типа вы не отказывайтесь от просмотра, приедьте посмотрите, если что поторгуемся. я вежливо ответил отказом. проходит после этого ещё полчаса - звонит владелица первой хаты и.... тоже предлагает приехать и посмотреть. Я в ауте. Сразу на личном примере видно как барыги бедняги задыхаются, чуть ли не умоляют приехать.. Точно Сигги грит, капец барыгам приходит. Ценам только вниз! )
  • 0

#80204
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ПРЕОДОЛЕВАЯ КРИЗИС

http://www.kase.kz/r...ws/show/1060765

/KASE, 20.11.08/ - Правительство Казахстана снизило прогноз роста
экономики на 2009 год до 3,0 % с планировавшихся ранее 5,0-7,0 % и
увеличило объем средств на стабилизацию экономики с $15 млрд до
$21 млрд, сказал в интервью агентству REUTERS Премьер-министр
Республики Казахстан Карим Масимов. "За 8 месяцев 2008 года инфляция
составила 8,7 %. Рост замедлился осенью этого года. Именно поэтому я
думаю, что инфляция будет в пределах 10 %, может быть чуть меньше, или
чуть больше", - сказал премьер Казахстана, который говорил по-английски.
По его словам, в следующем году власти ждут аналогичных темпов роста
инфляции.

Казахстан уже заявил, что выделит $15 млрд замедляющейся экономике,
в том числе, $10 млрд из Национального фонда. К.Масимов сказал, что
власти намерены воспользоваться средствами пенсионных фондов.
"В этом
году общий объем, который мы готовимся вложить, составляет $21 миллиард,
из них $10 миллиардов будет направлено из Национального фонда, $5
миллиардов будет направлено Национальным банком Казахстана на
поддержание ликвидности банков, порядка $5 миллиардов мы возьмем у
пенсионных фондов
и $1 миллиард из Фонда стрессовых активов", - сказал
Премьер-министр. "Я думаю, что $21 миллиард является хорошей суммой.
Это примерно 20 процентов нашего ВВП", - добавил он.

По словам К.Масимова, богатый нефтью и металлами Казахстан имеет
достаточно ресурсов, чтобы преодолеть последствия кризиса и пока не
намерен просить помощи извне. "Прежде всего, я думаю, что у Казахстана
достаточно финансовых ресурсов (чтобы справиться с кризисом), чтобы
пережить 2009 год. На этой стадии у нас нет намерения просить у
международных финансовых учреждений дополнительную помощь. Я думаю,
мы справимся своими силами".

Федеральная резервная система (ФРС) может снизить базовую процентную
ставку до нуля в ближайшие два месяца для того, чтобы не допустить
дефляции, полагают эксперты JPMorgan Chase & Co. Напомним, что Банк
Японии в прошлом месяце опустил базовую ставку до 0,3 % годовых,
а Европейский центральный банк не отказывается от возможности
уменьшения стоимости денег и дальше после двух снижений за последние
полгода.

[2008-11-20]
--------------------------------------------
Так что, лучше до 65 лет копыта отбросить, чем потом по помойкам шляться в поисках пищи. Пенсионные деньги сгорят в топке кризиса.

Сообщение отредактировал select: 21.11.2008, 16:35:31

  • 0

#80205
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

прикольный случай сёдня был. позвонил я недавно по объяве по продаже двушки. цена 48 000 уев. позвонил ещё по другой объяве - там цена 40 000. поинтересовался чисто только коротко о состоянии хат на сегодняшний день. проходит час. звонит владелец второй хаты и грит, типа вы не отказывайтесь от просмотра, приедьте посмотрите, если что поторгуемся. я вежливо ответил отказом. проходит после этого ещё полчаса - звонит владелица первой хаты и.... тоже предлагает приехать и посмотреть. Я в ауте. Сразу на личном примере видно как барыги бедняги задыхаются, чуть ли не умоляют приехать.. Точно Сигги грит, капец барыгам приходит. Ценам только вниз! )

Прикольные люди у вас в городе :lol: у нас другие, приезжайте в гости...Алматы гостеприимный город(аренда от 500 за однушку) :eek:
  • 0

#80206
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Без банковской системы рынку не жить

Многие считают, что одна из причин сегодняшнего кризиса в Казахстане - это жадность банков. Стоит задаться вопросом и попытаться проанализировать, что же послужило причиной кризиса неплатежей и почему в обществе бытует такое мнение.

Сайт газеты «Деловой Казахстан»

#80207
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Это жадность всех...забыли уже какие очереди были за долевка, как куат еженедельно задирал цены? :eek:
Кризис дело рук всех :lol:
  • 0

#80208
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


ох, СиГГи, и без ваших опусов тошно

Это только начало. Ягодки цветочки впереди будут.
Вот откопал статью 2006 года.
Рисунок 1: http://v.foto.radika...8aab2ad99d7.png



Предлагаю вниманию небольшие наброски развития событий на ближайшие 7-8 лет. Прошу спорить аргументированно, без флуда.


Сигги родной дай(те) плиз, если возможно, ссылку на документ, хочется почтитать тогдашние комментарии.
  • 0

#80209
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А я так читала Ванга в 2011 - третью мировую предсказала. неужели все пройдет быстрее чем ожидает сигги? ))))
  • 0

#80210
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Очнулись...пенсионные деньги это просто цифры...их уже нет :lol: давеча какой то "Председатель" сказал, что у каждого, кто выйдет на пенсию, его накоплений хватит только на 9,5 месяцев...все ...как вам вернуть то, чего нет??? :eek:

В 2025 году буханка хлеба будет стоить 3000 тенге. на пенсионные отчисления можно будет купить 500 буханок. Заживем. :spy:


СИГГИ РУЛИТ. ..... и это грустно, млять

Сообщение отредактировал Mysyk: 21.11.2008, 16:44:23

  • 0

#80211
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Без банковской системы рынку не жить

Многие считают, что одна из причин сегодняшнего кризиса в Казахстане - это жадность банков. Стоит задаться вопросом и попытаться проанализировать, что же послужило причиной кризиса неплатежей и почему в обществе бытует такое мнение.

Сайт газеты «Деловой Казахстан»


Значит банкиры чисты как девственницы? У них под лопатками не чешеться? Может крылья начинают вырастать как у ангелов?

Читать здесь. Про банкиров.Несколько книг.

Финансовая система
http://malchish.org/lib/

Сказка для взрослых. "Хочу весь мир и ещё 5%".
Дмитрий Карасёв. "Банки-убийцы".
Шелдон Эмри. "Миллиарды – банкирам, долги – народу".
Маргрит Кеннеди. "Деньги без процентов и инфляции".

Сообщение отредактировал select: 21.11.2008, 16:44:28

  • 0

#80212
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


прикольный случай сёдня был. позвонил я недавно по объяве по продаже двушки. цена 48 000 уев. позвонил ещё по другой объяве - там цена 40 000. поинтересовался чисто только коротко о состоянии хат на сегодняшний день. проходит час. звонит владелец второй хаты и грит, типа вы не отказывайтесь от просмотра, приедьте посмотрите, если что поторгуемся. я вежливо ответил отказом. проходит после этого ещё полчаса - звонит владелица первой хаты и.... тоже предлагает приехать и посмотреть. Я в ауте. Сразу на личном примере видно как барыги бедняги задыхаются, чуть ли не умоляют приехать.. Точно Сигги грит, капец барыгам приходит. Ценам только вниз! )

Прикольные люди у вас в городе :lol: у нас другие, приезжайте в гости...Алматы гостеприимный город(аренда от 500 за однушку) :eek:

спасибо за приглашение. пока тут пост создавал опять звонил этот же владелец (какой мля назойливый). Я его нах послал.
  • 0

#80213
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кризиса нету :lol: , кризис это когда будет вот так

всем бояться. :eek:
  • 0

#80214
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А я так читала Ванга в 2011 - третью мировую предсказала. неужели все пройдет быстрее чем ожидает сигги? ))))

Сиги не хочет 3 мировой, просто по 333 хатки и все.

А Ванга предсказала вот что:

--------------------------------------------------------------------------------------

Статья: Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года!


http://www.peoples.r...a/history2.html

2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

2023 - Немного изменится орбита Земли.

2025 - Европа все еще мало заселена.

2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.

2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.

2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.

2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.

2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).

2084 - Восстановление природы.

2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!

2097 - Быстрое старение побеждено.

2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.

2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).

2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.

2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).

2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).

2164 - Животных превращают в полулюдей.

2167 - Новая религия.

2170 - Большая засуха.

2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).

2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.

2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.

2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.

2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.

2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.

2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.

2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.

2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.

2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).

2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.

2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.

2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники.

2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.

2304 - Открыта тайна Луны.

2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.

2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.

2371 - Великий голод.

2378 - Новая быстро растущая раса.

2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.

3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.

3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.





3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.

3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.

3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.

3815 - Война закончена.

3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.

3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.

3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.

3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.

4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.

4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.

4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.

4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.

4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.

4599 - Люди приобритают бессмертие.

4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света.
  • 0

#80215
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

спасибо за приглашение. пока тут пост создавал опять звонил этот же владелец (какой мля назойливый). Я его нах послал.

Дайте его тел тут и в ЛС
  • 0

#80216
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

чисты как девственницы? У них под лопатками не чешеться?
Может крылья начинают вырастать как у ангелов?


Почему бы и нет? В нашем мире все возможно :lol:

Кто-то усы распускает, кто-то сопли, а кто-то крылья как у ангелов :eek:

5076 - Найдена СТраница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 - Принято решение покинуть СТраницы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 - Конец света.


Все это больше похоже на страницы из этой ветки :spy:

Сообщение отредактировал Castaway: 21.11.2008, 16:58:57


#80217
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



ох, СиГГи, и без ваших опусов тошно

Это только начало. Ягодки цветочки впереди будут.
Вот откопал статью 2006 года.
Рисунок 1: http://v.foto.radika...8aab2ad99d7.png



Предлагаю вниманию небольшие наброски развития событий на ближайшие 7-8 лет. Прошу спорить аргументированно, без флуда.


Сигги родной дай(те) плиз, если возможно, ссылку на документ, хочется почтитать тогдашние комментарии.

.

Всегда пожалуйста. Кстати тема называется "Великая депрессия 2" очень много полезного.

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=144516
  • 0

#80218
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сиггизмунд Селектович, а можно каплю позитива окромя всего вами разлитого тут ?

Тока пожалуйста не про 5079 год, ок ?
  • 0

#80219
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сиггизмунд Селектович, а можно каплю позитива окромя всего вами разлитого тут ?

Тока пожалуйста не про 5079 год, ок ?


Тележки дешевеют. Барыги могут купить по дешевке. Пригодится на Болашаке работать и жол жол кричать.


А лучший позитив ЭТО ПАДЕНИЕ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ. И возможность молодым создавать семьи, людям постарше купить детям квартиру и ЛУЧШИЙ ПОЗИТИВ это лопание мира гнилых понтов, который забрызгал жирные морды барыг. :lol:
  • 0

#80220
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


А я так читала Ванга в 2011 - третью мировую предсказала. неужели все пройдет быстрее чем ожидает сигги? ))))

Сиги не хочет 3 мировой, просто по 333 хатки и все.

А Ванга предсказала вот что:

--------------------------------------------------------------------------------------

Статья: Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года!


Вопрос: какую траву курила Ванга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.