Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80121
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Nikkei упал на 238 пунктов
На фоне результатов закрытия американской фондовой биржи, торги на которой завершились падением основных финансовых показателей, индекс Nikkei потерял свыше 238 пунктов. За 15 минут после открытия торгов на Токийской фондовой бирже Nikkei сократился на 3,01%, достигнув уровня в 7,4 тыс. пунктов. Associated Press

падение продолжается
  • 0

#80122
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Пендосии все же удалось посадить всех на ипотеку и обвалить
Изображение
  • 0

#80123
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
на данный момент ср. стоимость 1-го м2 в Алматы составляет 1600$, тогда как средняя стоимость предложения равна около 2000$, но я думаю реальная цена должна быть около 1000$-1300$. поэтому есть куда падать. вот правда действительно некоторые отчаянные покупатели хотят за 333$, но это вряд ли будет у нас в Алматы. даже гос.жилье по моему будет в районе 650-700$. так что чем быстрее продавцы будут продавать по 1000$-1300$ тем быстрее устаканиться рынок жилья. да понятно, что некоторые граждане и СК попали, и это досадно, но это жизнь черная полоса, белая полоса.
на счет того что мавры (, те которые покупают на свою ЗП) таких будет больше. т.к. период легких денег закончен. И за каждую штуку $, будут не только мозг. Т.к. реэлтор действительно должен работать и искать предложения. а не тупо покупать крышу, и предлагать ее клиентам.
все исключительно имхо. :D
  • 0

#80124
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Казахстан уже заявил, что выделит $15 млрд замедляющейся экономике,
в том числе, $10 млрд из Национального фонда. К.Масимов сказал, что
власти намерены воспользоваться средствами пенсионных фондов. "В этом
году общий объем, который мы готовимся вложить, составляет $21 миллиард,
из них $10 миллиардов будет направлено из Национального фонда, $5
миллиардов будет направлено Национальным банком Казахстана на
поддержание ликвидности банков, порядка $5 миллиардов мы возьмем у
пенсионных фондов и $1 миллиард из Фонда стрессовых активов"
, - сказал
Премьер-министр. "Я думаю, что $21 миллиард является хорошей суммой.
Это примерно 20 процентов нашего ВВП", - добавил он.

Хреновая новость. Масимов как в собственный карман полез в ПФ. А это между прочим НАШИ деньги, а не его. Ладно бы НАС спасали, а то ведь спасают долбаные наебанки.
  • 0

#80125
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

на счет того что мавры (, те которые покупают на свою ЗП)


Не нужно оскорблять простой рабочий класс - вот барыг пожалуйста :D

Хреновая новость. Масимов как в собственный карман полез в ПФ. А это между прочим НАШИ деньги, а не его. Ладно бы НАС спасали, а то ведь спасают долбаные наебанки.



Мля - это же к социальному взрыву приведет. Этим же левые силы воспользуются. И каюк :)
  • 0

#80126
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
У мня мама - на енсию вышла. Пенсия конечно шышь да и только. И в пенс фонде денег мало, отчисляли по минимуму. Так самое интересно что ты платил - платил, они деньги крутили - крутили, а теперь если ты хочешь все разом забрать то будь добр оставь 10% - и это а законных основаниях, писец.
Более того там же в пенс фонде сами сотрудники (знакомые наши) говорят - тут денег НАПИНДИЛИ роководство, просто каюк.
Не факт что до конца года не растащат последнее.
Так что лаве забирают - чтобы не сперли!!!
  • 0

#80127
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Хреновая новость. Масимов как в собственный карман полез в ПФ

Такими темпами и 333 будет не предел, но это все таки была хорошая новость. Чем раньше Казахстан обнищает, тем раньше начнут думать головой.
  • 0

#80128
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Премьер включил социальную бомбу. Это надо же таким бестолковым быть
  • 0

#80129
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

на данный момент ср. стоимость 1-го м2 в Алматы составляет 1600$, тогда как средняя стоимость предложения равна около 2000$, но я думаю реальная цена должна быть около 1000$-1300$. поэтому есть куда падать. вот правда действительно некоторые отчаянные покупатели хотят за 333$, но это вряд ли будет у нас в Алматы. даже гос.жилье по моему будет в районе 650-700$. так что чем быстрее продавцы будут продавать по 1000$-1300$ тем быстрее устаканиться рынок жилья. да понятно, что некоторые граждане и СК попали, и это досадно, но это жизнь черная полоса, белая полоса.
на счет того что мавры (, те которые покупают на свою ЗП) таких будет больше. т.к. период легких денег закончен. И за каждую штуку $, будут не только мозг. Т.к. реэлтор действительно должен работать и искать предложения. а не тупо покупать крышу, и предлагать ее клиентам.
все исключительно имхо. :D


Продавцам, которые могут позволить себе ждать нет резона выставлять дешево. Зачем? Если не Вы, то кто-нибудь другой найдется за запрошенные деньги. Весь вопрос в том, чтобы деньги просились более или менее реальные, а не 3-6 тыс. за квадрат во вторичке. :) Не у всех продавцов квартир - смысл жизни только в этих квартирах. у кого-то еще и доп. бизнес есть. посему цены навряд ли сильно упадут, если только мы все дружно не прикатимся с этим кризисом в какую - нибудь полную Ж...ерунду.
  • 0

#80130
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений




Продавцам, которые могут позволить себе ждать нет резона выставлять дешево. Зачем? Если не Вы, то кто-нибудь другой найдется за запрошенные деньги. Весь вопрос в том, чтобы деньги просились более или менее реальные, а не 3-6 тыс. за квадрат во вторичке. :D Не у всех продавцов квартир - смысл жизни только в этих квартирах. у кого-то еще и доп. бизнес есть. посему цены навряд ли сильно упадут, если только мы все дружно не прикатимся с этим кризисом в какую - нибудь полную Ж...ерунду.


а мы и так туда катимся..
а цены как падали-так и продолжают падать.
не будет у народа денег на что покупать квартиры, соответственно..никто не будет покупать и все будет замороженно..
или второй вариант- более реальный - многие знакомые сейчас в шоке..-нечем платить за ипотеку...сначала продают авто...живут какое то время..потом уже сливают свое жилье..за так..
  • 0

#80131
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Бляха муха, чо за покупатели пошли, все всё знают...все хаты на пересчет...уже маршрут выработался...
Вот как выжить в таком минимуме предложений...одно и тоже :D
  • 0

#80132
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Бляха муха, чо за покупатели пошли, все всё знают...все хаты на пересчет...уже маршрут выработался...
Вот как выжить в таком минимуме предложений...одно и тоже :D

Ну, не только среди офисного планктона должен быть естественный отбор. Останутся лучшие из лучших, остальным придётся менять специализацию. В крайнем случае, профессию. Делать-то что-нибудь умеете?)
  • 0

#80133
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Бляха муха, чо за покупатели пошли, все всё знают...все хаты на пересчет...уже маршрут выработался...
Вот как выжить в таком минимуме предложений...одно и тоже :)

Ну, не только среди офисного планктона должен быть естественный отбор. Останутся лучшие из лучших, остальным придётся менять специализацию. В крайнем случае, профессию. Делать-то что-нибудь умеете?)

Конечно :D Могу как вы, в инете с утра до вечера и до утра...скока вам платят за это?
Я так понял, самый высокооплачиваемый тут Сигги? ;) кто работадатель его?
  • 0

#80134
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Хреновая новость. Масимов как в собственный карман полез в ПФ. А это между прочим НАШИ деньги, а не его. Ладно бы НАС спасали, а то ведь спасают долбаные наебанки.

а деньги в стаб. фонде, сборы налогов, штрафы всякие и другие сборы государства - уже считаете совсем не НАШИМИ деньгами!???
надо же, насколько "обработаны" некоторые люди, что в мыслях о СВОЕМ ограничиваются лишь ПФ.... :D



Бляха муха, чо за покупатели пошли, все всё знают...все хаты на пересчет...уже маршрут выработался...
Вот как выжить в таком минимуме предложений...одно и тоже :lol:

Ну, не только среди офисного планктона должен быть естественный отбор. Останутся лучшие из лучших, остальным придётся менять специализацию. В крайнем случае, профессию. Делать-то что-нибудь умеете?)

Конечно ;) Могу как вы, в инете с утра до вечера и до утра...скока вам платят за это?
Я так понял, самый высокооплачиваемый тут Сигги? :) кто работадатель его?

да, барыжка, прошли ваши времена... :)

#80135
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я не барыжка...и не барыга...я памагаю найти двум сторонам золотую середину, так скать опустить обоих на землю из облаков...
Кстате, у меня два ВО...ниразу некупленных

Сообщение отредактировал БандЭрос: 21.11.2008, 11:34:40

  • 0

#80136
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Бляха муха, чо за покупатели пошли, все всё знают...все хаты на пересчет...уже маршрут выработался...
Вот как выжить в таком минимуме предложений...одно и тоже :)

Ну, не только среди офисного планктона должен быть естественный отбор. Останутся лучшие из лучших, остальным придётся менять специализацию. В крайнем случае, профессию. Делать-то что-нибудь умеете?)

Конечно :D Могу как вы, в инете с утра до вечера и до утра...скока вам платят за это?
Я так понял, самый высокооплачиваемый тут Сигги? ;) кто работадатель его?

С четырёх работ-калымов баксов 500. Лучше всех платят москвичи, хуже всех - амеры.) Для домашней женщины - хватает.
  • 0

#80137
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

С четырёх работ-калымов баксов 500. Лучше всех платят москвичи, хуже всех - амеры.) Для домашней женщины - хватает.

Со всех 500 или с каждого...а чо пендоссы жмутся? эх расея шедрая душа)))
  • 0

#80138
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я не барыжка...и не барыга...я памагаю найти двум сторонам золотую середину, так скать опустить обоих на землю из облаков...
Кстате, у меня два ВО...ниразу некупленных

Юридическое и экономическое?
  • 0

#80139
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Угу :D
зы.многие наверно подумали зоовет и схи ;) такой тут народ :)
  • 0

#80140
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Я не барыжка...и не барыга...я памагаю найти двум сторонам золотую середину, так скать опустить обоих на землю из облаков...
Кстате, у меня два ВО...ниразу некупленных

Юридическое и экономическое?


Прикольно пошутил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.