Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80101
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

а в то что за прилавками в магазине, на базаре и барахолке барыги стоят не правда, барыги владеют контейнерами, местами а работают гастеры :eek:

А вы хотели наоборот? :)
Вот доверь чо нить типу типа сигги, все в миг проипет...и все будет по 333 :lol: ...тут ДУМАТЬ надо :rotate:
  • 0

#80102
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Зоопарк прям :eek: А этот, который кукарекает тут....ку-ка-ре-ку...333 :lol:

вот и еще один неадекватный, смоторите монитор почаще протирайте

Еще и ярлыки всем вешаете...заняться больше нечем чтоле?

по теме говорить будете
тогда и человеком назвать можно :rotate:
  • 0

#80103
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Барыги в большой Ж...
  • 0

#80104
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Барыги в большой Ж...

не то слово :rotate:
мечта отбить свои потраченные или взятые в кредит деньги накрылась медным тазом :lol:

Сообщение отредактировал киркуду: 20.11.2008, 18:42:39

  • 0

#80105
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


Зоопарк прям :) А этот, который кукарекает тут....ку-ка-ре-ку...333 :rotate:

вот и еще один неадекватный, смоторите монитор почаще протирайте

Какая недружелюбная публика тут? :) А как его назвать, вы ж его ждете, как рассвета, а он тут как тут...ку ка ре ку...333 :lol: и все о дааа...еще...еще :eek:
По теме я уже сказал, то что я знаю и чем занимаюсь на протяжении 7 лет...предложение ограничено и оно уменьшается...что еще? вы же все равно не поверите...вам же надо тока ку ка ре ку....333...
  • 0

#80106
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Energy
PRICE CHANGE %CHANGE TIME
BRENT CRUDE FUTR (USD/bbl.) 50.540 -1.180 -2.28 07:28



Industrial Metals
PRICE CHANGE %CHANGE TIME
LME COPPER FUT (USD/MT) 3557.000 -159.000 -4.28 11/19
LME ZINC FUT(USD/MT) 1168.500 -46.000 -3.79 11/19
  • 0

#80107
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Нефть падает, а вы как заправлялись по 100 так и будете, ну может по 120 :rotate: ...потому как кругом БАРЫГИ...ЗАГОВОР и т.д.
  • 0

#80108
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Precious Metals
PRICE CHANGE %CHANGE TIME
GOLD 100 OZ FUTR (USD/t oz.) 744.100 8.100 1.10 07:08
  • 0

#80109
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Херс ним с этим "предложением". Это любимый и единственный довод барыг за повышение цены. Предложение меньше, потому что эти квартиры мы экспортируем, вот и меньше их становится.
  • 0

#80110
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нефть падает, а вы как заправлялись по 100 так и будете, ну может по 120 :lol: ...потому как кругом БАРЫГИ...ЗАГОВОР и т.д.

во во , а в недвижке риелтор на риелторе :rotate:
  • 0

#80111
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вот подумайте логично
Нефть это как кровь, всем нужна - она падает
Золото - пользы ноль, а оно растет

Где логика? :D Прально...миром рулят барыги идрить их в корень :eek:

Херс ним с этим "предложением". Это любимый и единственный довод барыг за повышение цены. Предложение меньше, потому что эти квартиры мы экспортируем, вот и меньше их становится.

Вот правильна...экспорт...только тут мы имеем не передвижение товара, а передвижение покупателя :lol:


Нефть падает, а вы как заправлялись по 100 так и будете, ну может по 120 :) ...потому как кругом БАРЫГИ...ЗАГОВОР и т.д.

во во , а в недвижке риелтор на риелторе :rotate:

Киркуду, вы бы видели какие там мавры порой сидят :) Пару слов связать не могут...телефона шарахаюцца...про знание города я ваще молчу...одно на уме - тыща доллар есьже...
  • 0

#80112
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вот подумайте логично
Нефть это как кровь, всем нужна - она падает
Золото - пользы ноль, а оно растет

Где логика? :eek: Прально...миром рулят барыги идрить их в корень :lol:


Херс ним с этим "предложением". Это любимый и единственный довод барыг за повышение цены. Предложение меньше, потому что эти квартиры мы экспортируем, вот и меньше их становится.

Вот правильна...экспорт...только тут мы имеем не передвижение товара, а передвижение покупателя :rotate:


Я так себе представляю что фьючерс на золото это то,сколько долларов высможете купить на одну унцию золота. Таким образом, если вы сможете купить на золото больше долларов, и при этом промышленые металлы дешевеют, то значит они подешевели еще больше, чем в доларовом выражении
  • 0

#80113
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ладна, похоже народ осводился от работы...надо ехать хаты показывать...вот такой у нас четверг...Крыша вышла в тираж и вперед :lol: тяжело, не то что тут в тепле перед монитором, еще пади вам работадатель денюжку регулярно...на карточку...грю же, оторваны вы от мира :rotate:

Я так себе представляю что фьючерс на золото это то,сколько долларов высможете купить на одну унцию золота. Таким образом, если вы сможете купить на золото больше долларов, и при этом промышленые металлы дешевеют, то значит они подешевели еще больше, чем в доларовом выражении

Наверное логично...каюсь, я в этом не силен :eek:
  • 0

#80114
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не только барыги страдают от снижения. Вчера по ТВ показывали передачу про тех кто влип с ипоткой, и не может ни платить по ней, ни жилье отдавать. Обозначли цифры, за 2008 год к невпраталогам обратились тысячи алматинцев из за проблем с ипотекой, у многих уже серьезные проблемы со здоровьем. Как сказал Марченко, правда поздно - ипотека это финансовый продукт для верхнего среднего класса.

#80115
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не только барыги страдают от снижения. Вчера по ТВ показывали передачу про тех кто влип с ипоткой, и не может ни платить по ней, ни жилье отдавать. Обозначли цифры, за 2008 год к невпраталогам обратились тысячи алматинцев из за проблем с ипотекой, у многих уже серьезные проблемы со здоровьем. Как сказал Марченко, правда поздно - ипотека это финансовый продукт для верхнего среднего класса.


Очень интересно и наверно весь этот верхний средний класс спит и видит как бы купить однушку в микрах в ипотеку. А если серьезно, то на время кризиса этот класс наверно пересидит в том жилье, котое он уже имеет по умолчанию как средний класс
  • 0

#80116
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Цена на нефть в Лондоне впервые с 2005 года упала ниже $49 за баррель

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Цена барреля североморской нефтяной смеси марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) упала в четверг, 20 ноября, ниже 49 доллара за баррель.
В ходе торгов цена барреля "черного золота" по фьючерсным контрактам с поставкой в январе снизилась до 48,54 доллара. Это самый низкий показатель с мая 2005 года.
Аналитики объясняют падение мировых цен на нефть снижением спроса на энергоносители из-за глобального финансового кризиса.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Цена барреля американской легкой нефти марки Light Sweet Crude Oil на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) опустилась в четверг ниже 50 долларов за баррель, сообщает агентство Франс Пресс.
На торгах цена барреля нефти по фьючерсным контрактам с поставкой в декабре снизилась до 49,91 доллара. Это самый низкий показатель с 18 января 2007 года.

возвращаемся к 2000 году :rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 20.11.2008, 22:01:40

  • 0

#80117
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а как там с недвигой в атырау? я хочу приобрести чтоб просто вложить и сохранить деньги. какие там условия аренды? цены? ведь там нефть и следовательно город актуален. мне говорили что запасы нефти там велики и хватит на многие годы

в Тюмени тоже много :rotate:

ТЮМЕНЬ, 20 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по предотвращению кризисной ситуации на рынке труда в регионе, сообщил РИА Новости сотрудник отдела информации департамента информационной политики Тюменской области.
"Важнейшими задачами, которые поставлены перед комиссией, являются предотвращение массовых увольнений, задержек с выплатой заработной платы, содействие в трудоустройстве, профориентации, обучении и переобучении граждан, ищущих работу, а также информирование общественности о трудовых гарантиях уволенным работникам, обеспечение и защита трудовых прав граждан", - сказал собеседник агентства.


Очень интересно и наверно весь этот верхний средний класс спит и видит как бы купить однушку в микрах в ипотеку. А если серьезно, то на время кризиса этот класс наверно пересидит в том жилье, котое он уже имеет по умолчанию как средний класс

+100 :lol:
  • 0

#80118
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Пик мирового кризиса придется на 2009 год. Такое признание сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на съезде "Единой России". Говоря о следующем годе, он сказал, что бюджет впервые за многие годы будет беспрофицитным. Возможен даже дефицит, по предварительным данным, на уровне 1%.
Глава Минфина прогнозирует в 2009 г. сокращение спроса на российскую продукцию, в том числе на нефть, газ, металлы, автомобили, продукты химической промышленности, зерно. Рост экономики Кудрин ожидает в 2010 году. В целом, оценивая будущий год, Кудрин сказал, что он будет самым кризисным из всего, что мы видели за последние десять лет.

Министр финансов России Кудрин, а народ живет не кучеряво.
интересно, что говорят в Астане про 2009год????

Сообщение отредактировал киркуду: 20.11.2008, 22:54:34

  • 0

#80119
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цены мирового рынка на нефть в четверг упали ниже 50 долл. за баррель. По итогам торгов 20 ноября 2008г. на ведущих нефтяных биржах официальные цены фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 48,08 (-3,64) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 49,62 (-4,00) долл./барр.

ну вот и ниже 50$
  • 0

#80120
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А вот и пипец нашим пенсионным отчислениям (источник - КАСЕ - Преодолевая кризис):

Цитата:
/KASE, 20.11.08/ - Правительство Казахстана снизило прогноз роста
экономики на 2009 год до 3,0 % с планировавшихся ранее 5,0-7,0 % и
увеличило объем средств на стабилизацию экономики с $15 млрд до
$21 млрд, сказал в интервью агентству REUTERS Премьер-министр
Республики Казахстан Карим Масимов. "За 8 месяцев 2008 года инфляция
составила 8,7 %. Рост замедлился осенью этого года. Именно поэтому я
думаю, что инфляция будет в пределах 10 %, может быть чуть меньше, или
чуть больше", - сказал премьер Казахстана, который говорил по-английски.
По его словам, в следующем году власти ждут аналогичных темпов роста
инфляции.

Казахстан уже заявил, что выделит $15 млрд замедляющейся экономике,
в том числе, $10 млрд из Национального фонда. К.Масимов сказал, что
власти намерены воспользоваться средствами пенсионных фондов. "В этом
году общий объем, который мы готовимся вложить, составляет $21 миллиард,
из них $10 миллиардов будет направлено из Национального фонда, $5
миллиардов будет направлено Национальным банком Казахстана на
поддержание ликвидности банков, порядка $5 миллиардов мы возьмем у
пенсионных фондов и $1 миллиард из Фонда стрессовых активов"
, - сказал
Премьер-министр. "Я думаю, что $21 миллиард является хорошей суммой.
Это примерно 20 процентов нашего ВВП", - добавил он.

По словам К.Масимова, богатый нефтью и металлами Казахстан имеет
достаточно ресурсов, чтобы преодолеть последствия кризиса и пока не
намерен просить помощи извне. "Прежде всего, я думаю, что у Казахстана
достаточно финансовых ресурсов (чтобы справиться с кризисом), чтобы
пережить 2009 год. На этой стадии у нас нет намерения просить у
международных финансовых учреждений дополнительную помощь. Я думаю,
мы справимся своими силами".

Федеральная резервная система (ФРС) может снизить базовую процентную
ставку до нуля в ближайшие два месяца для того, чтобы не допустить
дефляции, полагают эксперты JPMorgan Chase & Co. Напомним, что Банк
Японии в прошлом месяце опустил базовую ставку до 0,3 % годовых,
а Европейский центральный банк не отказывается от возможности
уменьшения стоимости денег и дальше после двух снижений за последние
полгода.

[2008-11-20]

Сообщение отредактировал KillerSoft: 21.11.2008, 09:27:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.