Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80021
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а как там с недвигой в атырау? я хочу приобрести чтоб просто вложить и сохранить деньги. какие там условия аренды? цены? ведь там нефть и следовательно город актуален. мне говорили что запасы нефти там велики и хватит на многие годы
  • 0

#80022
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

а как там с недвигой в атырау? я хочу приобрести чтоб просто вложить и сохранить деньги. какие там условия аренды? цены? ведь там нефть и следовательно город актуален. мне говорили что запасы нефти там велики и хватит на многие годы


Дорогая, вы туда что добывать ее поедите? На кой вам это надо?
Езжайте лучше куда нить где климат теплый, продуктов много и детям хорошо!
  • 0

#80023
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Вы думаете, что от того, что Барыга скинет хатку в убыток себе он хуже жить будет?


Кредиты задушат - если он их брал для покупки недвижимости

Какой же он Барыга если в кредит брал?
Серьезно верите, что все у кого 5-50 или даже, страшно сказать, сто, квартир, все в кредит брали?
Фигня все это.
  • 0

#80024
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

тут уже больше года падаем
а там только начинается все.
в 2009 году в Узб будет ЖОПА социальная катастрофа в связи с тем что миллионы гастарбайтеров останутся без работы.


подруга жены ездила туда - в Ангрен - говорит там многие уголь покупают - топят - газа практически нет, а холодно уже. с их зп цены нереальные - явно. а насчет прописки слышал, что уже вроде послабления пошли в Ташкенте. тут в Астане уже намного меньше гастеров из Узбекистона. и цены скинули уже на строительство частных домов. тем более цены на автогаз там летом выше даже наших были - одно название осталось от газовой державы. а нечего им Нексии своим вдвое дороже продавать, чем в соседнем кз.
  • 0

#80025
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Семён Семёныч!!!
Сдается мне, что Алинка стебается. :rotate:
  • 0

#80026
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вообще с Узбекии, Тажикии и Туркмении я удивляюсь. Вернее с их поразительно терпеливых и послушных граждан.
  • 0

#80027
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



Вы думаете, что от того, что Барыга скинет хатку в убыток себе он хуже жить будет?


Кредиты задушат - если он их брал для покупки недвижимости

Какой же он Барыга если в кредит брал?
Серьезно верите, что все у кого 5-50 или даже, страшно сказать, сто, квартир, все в кредит брали?
Фигня все это.


конечно нет! приводил уже такой случай - один скромный чиновник среднего звена - ездил на старой шохе - после выхода на пенсию обнаружилось у него 200 квартир в Караганде - откаты хатами брал там что ли? :rotate: в общем некоторые, как здесь уже другие тоже говорили, брали не для жилья себе, хаты в откаты. без денег. тем более в кредит.
  • 0

#80028
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вообще с Узбекии, Тажикии и Туркмении я удивляюсь. Вернее с их поразительно терпеливых и послушных граждан.

А мы что другие? Тоже самое. Нас **** (имеют) а мы крепчаем. :rotate:
  • 0

#80029
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

конечно нет! приводил уже такой случай - один скромный чиновник среднего звена - ездил на старой шохе - после выхода на пенсию обнаружилось у него 200 квартир в Караганде - откаты хатами брал там что ли? :rotate: в общем некоторые, как здесь уже другие тоже говорили, брали не для жилья себе, хаты в откаты. без денег. тем более в кредит.

Ну так этому агашке совершенно должно быть пох по чем ща продавать. Нет, ну жалко конечно что чуть просело, ну так это же все равно халява для него. Продавать он будет тогда, когда деньги понадобятся на жизнь. А похоже такой странный чел умеет даже скромно жить. Соответственно он может "проедать" одну хатку очень долго. Как раз к следующей, экономика подрастет.
  • 0

#80030
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

агашке совершенно должно быть пох по чем ща продавать. Нет, ну жалко конечно что чуть просело, ну так это же все равно халява для него. Продавать он будет тогда, когда деньги понадобятся на жизнь. А похоже такой странный чел умеет даже скромно жить. Соответственно он может "проедать" одну хатку очень долго. Как раз к следующей, экономика подрастет.


может подпольный миллионер Корейко? а работал он в Астане в Минфине... знал, что карагандинская недвижимость всегда в цене :rotate:
согласен он по-любому в плюсике. скорее всего нанял управляющего, который деньги с арендаторов собирает. но все равно жаба ... - ведь при снижении цен на 50 баксов за метр - со 100 квартир теряется сумма на порядок выше, чем с одной. ведь во всех он не будет жить. а аренда из-за ужесточения кризиса просядет еще ИМХО.
  • 0

#80031
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


конечно нет! приводил уже такой случай - один скромный чиновник среднего звена - ездил на старой шохе - после выхода на пенсию обнаружилось у него 200 квартир в Караганде - откаты хатами брал там что ли? :lol: в общем некоторые, как здесь уже другие тоже говорили, брали не для жилья себе, хаты в откаты. без денег. тем более в кредит.

Ну так этому агашке совершенно должно быть пох по чем ща продавать. Нет, ну жалко конечно что чуть просело, ну так это же все равно халява для него. Продавать он будет тогда, когда деньги понадобятся на жизнь. А похоже такой странный чел умеет даже скромно жить. Соответственно он может "проедать" одну хатку очень долго. Как раз к следующей, экономика подрастет.


Благодать, вот ведь правда "не место красит человека, а человек место" :eek:

По поводу того что мы крепчаем когда нас .... да думаю еслибы у нас было также с 91 года как в этих сранах, мы б тоже толпами сейчас возвращались в РК из Росии, Восточной Европы :rotate:
  • 0

#80032
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
вот все что в кн.кз продавалось там дешевле 10 штук:
http://www.kn.kz/sea...p...mp;x=28&y=9
и однушки и двушки стартуют с 6К, минус торг. то есть для них это примерно та сумма, которую можно насобирать. более-менее реальные цены. там.
  • 0

#80033
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а как там с недвигой в атырау? я хочу приобрести чтоб просто вложить и сохранить деньги. какие там условия аренды? цены? ведь там нефть и следовательно город актуален. мне говорили что запасы нефти там велики и хватит на многие годы


Раньше говорили :

Есть в Союз 3 дыры : Гурьев, Кушки и мары.

Сейчас говорят просто- если у Земли есть ЖОПА- то это Атырау.

Что такое 3 города-матери и 1 город-отец ?
Одесса-мама, Ростов- папа, Москва- мать всех городов российских и Аытрау .... ёб твою мать (пардоньте, из песни слов не выкинешь).

Город ПАНТОВ и временьщиков. А по сути- херовый он во всём (грязь, криминал) и аура у него херовая и грустная.

Инвестировать надо с удовольствием !

ЗЫ Кроме того, цены там ещё дутые и тех, кто влился много. Смысл туманен.
  • 0

#80034
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
:rotate:

ведь при снижении цен на 50 баксов за метр - со 100 квартир теряется сумма на порядок выше, чем с одной. ведь во всех он не будет жить. а аренда из-за ужесточения кризиса просядет еще ИМХО.

Фигня, временно сменит ресторан, в котором привык ужинать и компенсирует.
А бандерам лишь бы даром. И то наверное дорого покажется. За комуналку же тоже платить надо. :lol:
А Алинка вон гляди, собирается инвестировать в недвигу, и еще посмотри где!
  • 0

#80035
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
теперь новая тема появилась - недвижка в городе Кушкек :rotate: всегда в цене!
а Алинка пусть вкладывает раз жгут ляжку. сколько ездило коллег - аренда там как в Астане и Алматы, бензин часто дороже чем в ненефтяных городах, а вода не всегда доходит до верхних этажей, продукты дорогие. хотя и там, должно быть, есть "элитное жилье"...
  • 0

#80036
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений


а как там с недвигой в атырау? я хочу приобрести чтоб просто вложить и сохранить деньги. какие там условия аренды? цены? ведь там нефть и следовательно город актуален. мне говорили что запасы нефти там велики и хватит на многие годы


Раньше говорили :

Есть в Союз 3 дыры : Гурьев, Кушки и мары.

Сейчас говорят просто- если у Земли есть ЖОПА- то это Атырау.

Что такое 3 города-матери и 1 город-отец ?
Одесса-мама, Ростов- папа, Москва- мать всех городов российских и Аытрау .... ёб твою мать (пардоньте, из песни слов не выкинешь).

Город ПАНТОВ и временьщиков. А по сути- херовый он во всём (грязь, криминал) и аура у него херовая и грустная.

Инвестировать надо с удовольствием !

ЗЫ Кроме того, цены там ещё дутые и тех, кто влился много. Смысл туманен.

а где хорошая аура?
алматы с ее сейсмичностью? астана с ее буранами и ветрами и депутатами? куда вложить деньги чтоб просто сберечь? ...с удовольстыием

Сообщение отредактировал Allinka: 20.11.2008, 15:49:48

  • 0

#80037
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Обидно за тех кто не рассчитал свои возможности и влез в ипотеку (простой народ конечно) :rotate:
Изображение
  • 0

#80038
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

куда вложить деньги чтоб просто сберечь? ...с удовольстыием

Универсального ответа нет. Каждый ищет, вкладывает и рискует сам.
А на счет мест, ауры, буранов и землетрясений, ответственно заявляю, хорошо только наверное в раю. Но на земле, в любом месте недостатков предостаточно. По тому, как побывал в очень многих местах.
  • 0

#80039
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
можно было пока на депозит покласть. если покупки предполагаются в тенге - в тенге. недвижка - в баксах.
акции скоро ДНА достигнут - заходите на KASE
а просто чтоб сберечь физически бумаги - в чулок.ком :rotate:
имхо
  • 0

#80040
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
а где хорошая аура?
алматы с ее сейсмичностью? астана с ее буранами и ветрами и депутатами? куда вложить деньги чтоб просто сберечь? ...с удовольстыием
[/quote]

Мои ИМХИ- кэш будет рулить 2-3 года, потом будет смысл вливаться в недвигу там, где большой отложеный спрос- в А-те, в Астане чрезмерно настроено, дома пустые стоят. В виде варианта- Актау (нефть, порт, старый живой фонд), а в Атырау очень много некачественного жилья, а то, что хорошо построено стоит дорого. А куда инвестировать - читайте экспертов на разных ветках - от Недвижимости до Финансов ( я-не он)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.