Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78541
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

тут
у нас тоже самое идёт, и будет продолжаться :weep:

Вести с полей ветки "Увольнения":

"Я алматинка но работаю сейчас в Таразе (послали поднимать рынок Тараза ). До Аты только сейчас дошли кризисные моменты, а в Таразе сокращения полным ходом идут с осени прошлого года. Тут сейчас вообще что то страшное. Работы нет, денег нет, базарники разорены. Ужосс!!! НО: при всем при этом коррупция еще более разнуздана чем раньше. Чтобы устроиться техничкой в больницу - 200 долл., санитаркой - 250 долл., воспитателем в садик - 300 долл."
"И вот пример - через час приходит девочка 22 лет в офис, прямо требует встречи с HR-ом, настаивает. Пропустили ко мне. Смотрю - опыт работы 1 год в телекоммуникациях. Господи, да название какое - специалист по бизнес-процессам. Кто знает, что это такое, поймет меня.
Кратко поговорили - приехала с Тараза, здесь дядя - начальник Департамента по бизнес-процессам, который специально под дядю создан был в целях улучшения работы компании и увеличения объемов продаж, как дядя (сам с Тараза тоже) обещал.
Вроде бы все в шоколаде у девушки - молодая, работает, оформила ипотеку. а мы ИСОшника ищем, она нам бы подошла, подучили бы ее сами и вперед...
На вопрос о желаемом уровне зарплаты, девочка говорит у меня сейчас 350 000 на руки, готова работать на эти деньги.
Наверно, у меня было такое лицо... Она достает распечатку с ПФ, а там пенсионные отчисления ежемесячно 35 000. Пока я молчала, она говорит - я на меньшее не могу, у меня ипотека 250 000 в месяц, дядя оформил недорого.
Я спрашиваю тихо - а чего уволились-то тогда, раз так все хорошо?
Ответ был ожидаемый - департамент убрали, дядю сократили и меня тоже. И расплакалась...
Всяко я видела как HR... Но такого...
Вот вам и оптимизация численности.
Кому нафиг нужен такой департамент, тупо рисующий схемки в компании в 200 человек? Где люди, тем более инженеры, могут и так все сделать, ьез кучи бумаг?? Только чтобы бабки тратить, получается? Ну тогда и нафиг Департаменты такие и таких специалистов в них.
На вопрос "Знаете ли Вы, насколько Вы будете востребованы в будущем в качестве такого специалиста?" девушка гордо ответила - дядя придумает что-нибудь.
Молодец у нее дядя.
Вряд ли придумает , дураков нынче среди бизнесменов все меньше, а умных все больше."
  • 0

#78542
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Права была Ванга, которая говорила, что 44-й президент Соединенных Штатов будет черным и последним


Шын ба (точно ли ) ?


может быть последним чёрным? :weep:
  • 0

#78543
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
см. что Ирландии делают, что бы повысить спрос
Бесплатная квартира в довесок к дому!

Девелоперская компания Warren Developments предлагает покупателям дома в проекте Desert Heights в Клонакилти, Ирландия, бесплатную квартиру в Кабо-Верде в качестве стимула для совершения ирландского приобретения.

Проект Desert Heights, включающий в себя пять частных жилых домов большого метража, находится на рынке в течение трех месяцев, однако, несмотря на 30-процентное снижение цен, до сих пор не нашел покупателей, пишет The Irish Times.
В связи с этим директоры компании Джон Фицпатрик и Денис Хейс надеются привлечь покупателей бесплатной квартирой с одной спальней на острове Сан-Николау в Кабо-Верде. Стоимость квартиры – 70 тыс. евро. Цена дома в ирландском проекте начинается от 595 тыс. евро.


Сообщение отредактировал shygan: 07.11.2008, 13:51:23

  • 0

#78544
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вот откопал - позитивчег... Читали ?

В общем, послушай женщину президента, и сделай всё наоборот. :weep:
  • 0

#78545
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Права была Ванга, которая говорила, что 44-й президент Соединенных Штатов будет черным и последним


Шын ба (точно ли ) ?


может быть последним чёрным? :weep:

нет он 1 чёрный и последний президент!
монархия будет однако :cry:
из постов http://blogs.mail.ru...8DB6AA00D0.html

Как сказал один мой знакомый (ну очень не политкорректный) - нефиг было неграм кредиты давать, тогда бы и кризиса небыло...
Re: 44-й президент США - черный и последний
Когда услышал, что все чернокожее население "в едином порыве" проголосовало за "темнокожего брата", первое что вырвалось у меня (да простит меня В.Соловьев) - П...ц Америке!


Сообщение отредактировал AIATOLLA: 07.11.2008, 14:05:13

  • 0

#78546
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

До Аты только сейчас дошли кризисные моменты, а в Таразе сокращения полным ходом идут с осени прошлого года. Тут сейчас вообще что то страшное. Работы нет, денег нет, базарники разорены. Ужосс!!! НО: при всем при этом коррупция еще более разнуздана чем раньше. Чтобы устроиться техничкой в больницу - 200 долл., санитаркой - 250 долл., воспитателем в садик - 300 долл."

один знакомый летом права в Шымкенте делал за 50000 тг., буквально вчера др. знакомый сделал за 200$
кризис в коррупции :weep:
  • 0

#78547
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

«Известия» "ГРУЗИНСКИЕ ВЛАСТИ СИЛЬНО ОГОРЧЕНЫ проигрышем Маккейна
Президент Грузии Михаил Саакашвили и его окружение разочарованы победой на выборах президента США Барака Обамы, так как Джон Маккейн считается личным другом грузинского руководителя. Об этом заявляют в четверг грузинские политологи и эксперты.
Готовясь к победе Маккейна, грузинские руководители в одном из фешенебельных ресторанов накрыли банкет, но в итоге празднование сорвалось.
Госминистр Грузии по делам беженцев Коба Субелиани несколько дней перед американскими выборами ездил на джипе, установив вместо номерного знака надпись «Маккейн».
Он признался, что сделал ее кустарно, так как по грузинским законам разрешается использовать вместо номеров на машинах фамилии, но это стоит несколько тысяч лари.
Как передает «Взгляд», лидер оппозиционной «Партии народа» Коба Давиташвили заявил в четверг, что новая администрация США больше не будет поддерживать «бушевский проект “Саакашвили”». «У Саакашвили не будет больше заокеанской поддержки, поэтому его дни во власти сочтены», — сказал Давиташвили."

Ммда.... вот тебе бабушка и Юрьев день... :weep:

а я вот недавно во время обеда ехал в авто и по радио в новостях услышал, что Обама полностью игнорировал поздравления Медведева. от других принял без проблем и даже с ними созвонился, а нашего рашу просто в игнор отправил. Мля, народ! в честь чего такое? неужто БАЛЬШИЕ проблемы с америкосами начинаются? я чесна этого не ожидал от Обамы.
  • 0

#78548
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

а я вот недавно во время обеда ехал в авто и по радио в новостях услышал, что Обама полностью игнорировал поздравления Медведева. от других принял без проблем и даже с ними созвонился, а нашего рашу просто в игнор отправил.

а НАНа? неужто перезвонил, а "батьку"?

Сообщение отредактировал Sanchozz: 07.11.2008, 14:07:31

  • 0

#78549
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
:weep:
не знаю, правда или нет, но ходит слух по почте

С сегодняшнего дня Акимат г.Талдыкорган объявляет комендантский час, т.е. работать до 17.00 (сегодня они обзванивают все организации). На зимнее время.
В связи с тем, что с тюрьмы сбежали 11 уголовников и ходят по городу. За две недели произошло 12 убийств, в основном перерезали всем головы. Убили охранника школы (возле нас), убивают женщин и мужчин по городу именно вечером, девушку 19 лет, охранника ювелирного в 11 утра, ограбили казпочту на 58 млн.тг, 2 торговых дома и т.д.


есть кто из Талдыка?

Сообщение отредактировал shygan: 07.11.2008, 14:12:24

  • 0

#78550
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ограбили казпочту на 58 млн.тг,

про это слышал по радио пару пар дней назад...
  • 0

#78551
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



а я вот недавно во время обеда ехал в авто и по радио в новостях услышал, что Обама полностью игнорировал поздравления Медведева. от других принял без проблем и даже с ними созвонился, а нашего рашу просто в игнор отправил.

а НАНа? неужто перезвонил, а "батьку"?

не сказали конкретно с кем, сказали тока, что переговорил с лидерами девяти стран, а рашу послал..
  • 0

#78552
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

а я вот недавно во время обеда ехал в авто и по радио в новостях услышал, что Обама полностью игнорировал поздравления Медведева. от других принял без проблем и даже с ними созвонился, а нашего рашу просто в игнор отправил.


Люди!! а Бжезинский чё, в команде Обамы шо-ли? :weep:
  • 0

#78553
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Рынок офисной недвижимости в Москве терпит обвал

Для стимулирования спроса арендодатели начали снижение ставок. В среднем по Москве величина арендной платы за офисные помещения снизилась на 30 процентов. При этом снижение величины ставок будет продолжаться и дальнейшем - до конца года темпы падения цен на аренду составят еще 25 – 30 процентов. В течение 2009 года ставки могут вернуться на уровень трехлетней давности – в 2006 году средняя стоимость квадратного метра офисной площади в Москве составляла порядка тысячи долларов. Сегодня стоимость аренды офисов в столице составляет 1350 долларов за квадратный метр, тогда как на конец III квартала 2008 года офисы сдавались по цене 1700 долларов за квадратный метр


  • 0

#78554
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


а я вот недавно во время обеда ехал в авто и по радио в новостях услышал, что Обама полностью игнорировал поздравления Медведева. от других принял без проблем и даже с ними созвонился, а нашего рашу просто в игнор отправил.


Люди!! а Бжезинский чё, в команде Обамы шо-ли? :weep:

запросто. тут явно пахнет провакацией. у америкосов всё идёт по плану.
  • 0

#78555
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

:weep:
не знаю, правда или нет, но ходит слух по почте


С сегодняшнего дня Акимат г.Талдыкорган объявляет комендантский час, т.е. работать до 17.00 (сегодня они обзванивают все организации). На зимнее время.
В связи с тем, что с тюрьмы сбежали 11 уголовников и ходят по городу. За две недели произошло 12 убийств, в основном перерезали всем головы. Убили охранника школы (возле нас), убивают женщин и мужчин по городу именно вечером, девушку 19 лет, охранника ювелирного в 11 утра, ограбили казпочту на 58 млн.тг, 2 торговых дома и т.д.


есть кто из Талдыка?

Талдыкорган. 7 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Талдыкоргане полиция задержала троих подозреваемых в убийстве сторожа средней школы №18, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

"В конце прошлого месяца в сторожке был найден мертвым сторож школы №18. На теле молодого человека 1974 года рождения было обнаружено 51 ножевое ранение - рубленые и резаные раны", - сообщили в пресс-службе.

По подозрению в убийстве полицейскими задержаны три человека: один из них - учащийся 11 класса этой школы, двое других закончили эту же школу раньше.

"После задержания одного из подозреваемых двое других пытались скрыться, выехав в Восточно-Казахстанскую область. Оперативники выехали вслед за ними и задержали их в соседней области", - сообщили полицейские.

Как рассказали задержанные, "причиной убийства стала ссора, возникшая в ходе распития спиртных напитков, и два сотовых телефона".

По данным полицейских, в октябре месяце в Талдыкоргане было совершено четыре убийства, два из них раскрыты.

по моему ваши слухи излишне раздуты.
  • 0

#78556
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

по моему ваши слухи излишне раздуты.

спасибо за оперативный ответ :weep:
  • 0

#78557
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

На теле молодого человека 1974 года рождения было обнаружено 51 ножевое ранение - рубленые и резаные раны",

ёмаё, ну зачем так. 51 (ПЯТЬДЕСЯТ ОДНО ранение). и сколько не смотрю - то 32, то 41, то 21, то 19. Неужто люд такой живучий и с пары-тройки колото-резанных не загибается?
  • 0

#78558
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ходорковский разглядел в победе Обамы "глобальный левый поворот"
Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский полагает, что победа на президентских выборах в США чернокожего кандидата Барака Обамы знаменует начало "глобального левого поворота", то есть наступление эпохи неосоциализма, обусловленного мировым финансовым кризисом. Статью заключенного под названием "Левый поворот - 3. Глобальная perestroika" публикует в пятницу газета "Ведомости".

тут
не зря же в раше праздник 7 ноября отменили и сделали 4 ноября

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 07.11.2008, 14:42:51

  • 0

#78559
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В поисках лучшей доли
Из-за кризиса Европу могут захлестнуть мигранты
Согласно докладу Управления ООН по делам беженцев (UNHCR), в текущем году число жителей стран Африки и Ближнего Востока, пытающихся попасть в ЕС, серьезно увеличилось по сравнению с данными за аналогичный период 2007 года. Эксперты предполагают, что причиной увеличения миграционных потоков стал поразивший мир экономический кризис, следствием которого стало падение уровня жизни в беднейших странах мира.

http://www.rbcdaily....07/focus/389469

и наши будут там :weep:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 07.11.2008, 14:49:43

  • 0

#78560
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В поисках лучшей доли
Из-за кризиса Европу могут захлестнуть мигранты
Согласно докладу Управления ООН по делам беженцев (UNHCR), в текущем году число жителей стран Африки и Ближнего Востока, пытающихся попасть в ЕС, серьезно увеличилось по сравнению с данными за аналогичный период 2007 года. Эксперты предполагают, что причиной увеличения миграционных потоков стал поразивший мир экономический кризис, следствием которого стало падение уровня жизни в беднейших странах мира.


и наши будут там :cry:


ничё-ничё, счас у кенийцев похмелье кончится, отоспятся и начнут чемоданы собирать и лодки строить, шобы через атлантику переплыть... :weep:

они ж теперь думают, что им в США рады...

Сообщение отредактировал Sanchozz: 07.11.2008, 14:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.