Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78361
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений





2 NiX-373

на "крыше" объявы пошли по завышенным ценам.


Предлагаю создать "черный список телефонных номеров"

там есть пупочка "сообщите о ложном объявлении" - попробуйте так - там то, что надо сделают. :fie:



Вообще предусмотрена проверка номера при подаче объявлений??

нет!
А как Вы это себе представляете - тотальный прозвон всех объяв? Прикиньте стоимость этой работы при потоке около 60 000 объявлений в "Крыша+Колеса+сайты соответствующие". Причем поток неравномерный - основное приходится перед выпуском номера.


Нет. Просто добавляете "засветившиеся" номера в отдельную таблицу.
При подаче объявления пробегаетесь по ней
Все элементарно и делается на уровне БД ;)

вона как! :fie:
Да не решает это проблему, поверьте на слово... ;)
  • 0

#78362
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30356112

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.


Каменты рулят

Учитывая что говорил гарант в 2004 по поводу какой должна быть цена кв.м. и какой она стала в последствии, можно только посочуствовать что ждет бетоноинвесторов в будущем.
  • 0

#78363
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кандидат от демократической партии Барак Обама одержал сокрушительную
победу на выборах Президента США, заручившись поддержкой 333 выборщиков

Опять эта цыфра ;)
  • 0

#78364
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Кандидат от демократической партии Барак Обама одержал сокрушительную
победу на выборах Президента США, заручившись поддержкой 333 выборщиков

Опять эта цыфра ;)

по доллАру с каждого - Обаме хватит на бандерложий метр в Алмате! ;)
правда где-то "не центре".
А еще 333 это половина от числа зверя 666!

Сообщение отредактировал NiX-373: 06.11.2008, 13:51:40

  • 0

#78365
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Опять эта цыфра


Ждите СИГИ, щас отжигать будет ;)
__________________________________

предприниматель по 7 раз продавал одни и те же квартиры

При этом Коваленко оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство жилых домов, продавая одни и те же квартиры 5-7 раз, после чего распоряжался финансами по собственному усмотрению.

#78366
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Как выжить с кредитом в условиях кризиса

Повышение ставки

На первый взгляд ситуация для заемщика выглядит просто. Если текст договора предполагает изменение условий по кредиту, вопрос о правомерности применения таких поправок абсолютно очевиден. Ссылаясь на договор, банк может и повысить ставку, и потребовать досрочного возвращения суммы долга. Если договор не предусматривает возможное изменение ставки, то банк вправе обратиться с предложением к заемщику о подписании дополнительного соглашения.

Юристы советуют не соглашаться на это. "Одностороннее повышение процентных ставок и требования о досрочном погашении кредита, если такие пункты не прописаны в условиях кредитного договора, абсолютно неправомерны", - говорит адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Максим Столяров.

При этом одностороннее изменение условий договора банком может оказаться вполне законным. "Гражданский кодекс предусматривает изменение условий договора в одностороннем порядке лишь при наличии существенных изменений обстоятельств, в данном случае таким обстоятельством может являться финансовый кризис. Однако оценка существенности возникшей обстановки будет определяться в ходе судебного разбирательства", - отмечает Столяров.

Впрочем, одно дело — право повышать ставки по уже выданным кредитам, другое — применение этого права на практике. Банкиры прекрасно понимают, чем может обернуться повышение ставок и требование о досрочном возврате кредита. В результате увеличится доля проблемных кредитов, а сами банки в этом меньше всего заинтересованы.

Получить отсрочку

Если заемщик в результате кризиса оказался без работы или у него была существенно снижена зарплата, это не освобождает его от обязательств по кредиту. Изменить можно порядок выплаты, например сроки и суммы. Но в совокупности выплаченная сумма будет никак не ниже, чем указанная в договоре. Однако банкиры утверждают, что выход из ситуации проще и дешевле искать вместе с банком.

Во многом размер потерь зависит от грамотного поведения самого заемщика. Главная ошибка заемщиков — попытаться всеми способами избежать общения с банком. Такое поведение расценивается как уклонение от выплат, указанных в договоре, и дальнейшее развитие событий усугубляет тяжелое положение должника.

Коллекторы

Добиваться возврата долга банки могут с помощью коллекторов. Однако их методы работы с должниками мало чем отличаются от банковских. И в том и другом случае, если в результате телефонных переговоров и личных встреч с заемщиком ситуация не меняется, судебных разбирательств, как правило, не избежать. Но попасть к коллекторам больше шансов у тех, кто имеет необеспеченный кредит.

Пока дело не передано в суд, у заемщика остается время, чтобы попытаться решить проблему самостоятельно. "Необеспеченные кредиты занимают порядка 80% общего объема долгов. Их нельзя назвать наиболее проблемными, скорее они самые высокорискованные ввиду их необеспеченности и скорости принятия решения при выдаче. Применительно к таким кредитам этап досудебного разбирательства может растянуться до нескольких месяцев", - рассказывает заместитель гендиректора коллекторского агентства АКМ Александр Щербаков.

"Дефолт заемщика не интересен никому — ни заемщику, ни банку. Банк попытается договориться о приемлемых условиях и для себя, и для заемщика. Особенно если это касается крупных кредитов", - поясняет аналитик группы компаний "Мультиброкер" Людмила Макарова.

В судебном порядке

Взыскание задолженности в судебном порядке не сулит заемщику ничего хорошего. В этом случае ему придется общаться уже со службой судебных приставов, которые на основании решения суда будут взыскивать долг. А поскольку реализация имущества носит принудительный характер, должник не может заниматься ею самостоятельно.

Судебные приставы обязаны привлекать независимых экспертов для оценки имущества, но закон оставляет им право на самостоятельную оценку, кроме предусмотренных законодательством случаев. К ним, например, может относиться оценка недвижимости или ценных бумаг, не имеющих обращения на организованном рынке. Однако в случае несогласия с произведенной оценкой должник имеет право воспользоваться услугами другого независимого оценщика, но уже за свой счет.

Конечно, есть список вещей, которых заемщик не может лишиться в результате общения с приставами. В первую очередь оценивается лишь то, что принадлежит должнику на праве собственности, за исключением жилья (при условии, что заемщик не владеет другой недвижимостью, пригодной для проживания). Также у должника останутся вещи индивидуального пользования, например одежда и обувь. Но остаться в практически пустой квартире — перспектива вполне реальная.

Кроме того, должникам не стоит радоваться, если банк находится на грани банкротства или за ней. Банкротство от выплат по кредиту не освобождает. Просто выполнения тех же самых кредитных обязательств от заемщика будут требовать правопреемники разорившегося банка.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.11.2008, 14:03:31


#78367
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30356112

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.


Каменты рулят


У меня каментов нет ;)
Не спят модеры на законе
  • 0

#78368
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А еще 333 это половина от числа зверя 666!

А еще 333 - это треть от литра , ну и что ? ;)
  • 0

#78369
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30356112

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.


Каменты рулят


У меня каментов нет ;)
Не спят модеры на законе

5 минут назад были!!!
  • 0

#78370
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня каментов нет ;)
Не спят модеры на законе

йа успела)). Вкратце: "зас*анец!")) За мной приедут? 0_о

Сообщение отредактировал evgesha71: 06.11.2008, 14:11:15

  • 0

#78371
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня каментов нет ;)
Не спят модеры на законе

из коментов
№20 13:38:15 - 06.11.2008 ы .

Ничего Вы не поняли! Где выступал НАН? Вот для них он и говорил эти слова, а не для народа. А то у нас полстраны не знает куда засунуть лишние деньги.
  • 0

#78372
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений


У меня каментов нет ;)
Не спят модеры на законе

йа успела)). Вкратце: "зас*анец!"))


в хистори не сохранилось? Может кто выложит (чисто поржать;)

Упс. Cенкс Аятолла

Сообщение отредактировал ППШ: 06.11.2008, 14:13:44

  • 0

#78373
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
старые оценки
отличная 0%
хорошая 0%
средненько 0%
плохо 0%
отвратительно 100%

новые
отличная 6.25%
хорошая 0%
средненько 0%
плохо 0%
отвратительно 93.7%

№1 12:41:34 - 06.11.2008 Mr.D г.Almaty.

Это он сказал такое 2-3 года назад наверное )))
А сейчас вкладывать в недвижимость не очень рентабельно.

№2 12:47:04 - 06.11.2008 Бездомный г.Алматы.

Вот и ПАПА определился с дальнейшими ценами на недвижимость, значит уже дно. Пора покупать, а надоели мне эти дибилы со своими прогнозами о том что цена достигнет 500-600 $, ниже 2000$ за квадрат хоть убейся но готовое жилье никто не опускает. А Я ведь поверил этим выскочкам что цена будет падать. Дно прошло в июле-августе 2008 года. А раз ПАПА говорит то значит пора брать.

№3 12:49:56 - 06.11.2008 старый дед .

ржу нимагу! ;))) Это кто же так подставил первого, а? ;))))
крупнейшие страны, это наверное не япония и не сша.... или 50-60 лет, это наверное из позапрошлого века... :fie:)))

№4 12:57:43 - 06.11.2008 старый дед .

ну правильно папа засуетился! кроме как повторного надувания строительного пузыря у нас ничего нет. промышленность встала, нефть меньше 60-ти баксов, кто же будет страну спасать? конечно простые казахстанцы! сейчас все побегут в банки за кредитами, банки заживут, начнут покупать дома, сроители заживут, строители начнут строить дома, чиновникам хорошо, взятки будут! вот тебе и вся экономика :fie:))))


№5 12:57:59 - 06.11.2008 Ерик г.Алматы.

Сколько ему за эту рекламу заплатили?
Мне бы так. Что нибудь сирануть и получить млн.-ы долларовЕВРОСША

№6 12:58:04 - 06.11.2008 Бездомному .

Исходя из вашего заявления и логической привязянности смыла к очень высокому (Папе), вы являетесь обладателем нескольких квартир, которые в свою очередь скупили наживы ради. Вот из-за таких как вы реально бездомные и страдают. Облолмитесь и надейтесь что у вас их хоть по 500 $ за м2 купят.

№7 12:58:13 - 06.11.2008 Кайрат .

Жесть
На уровне президента мозги парят людям

№8 13:00:00 - 06.11.2008 Карагандинец .

Банки должны взять под козырек и выдавать кредиты под ипотеку

№9 13:02:49 - 06.11.2008 Senator г.Астана.

Ага, на те деньги что я могу себе позволить отложить, да hgjcnbn меня наш уважаемый Президент, я могу купить только дверную ручку от квартиру и пару квадратных сантиметров прихожей и балкона (((



№10 13:02:57 - 06.11.2008 Бездомный - №6 - шестерка г.Алматы.

А исходя из твоей болтавни - ты явно являешься тем дебилом о котором я говорил ранее. А может ты ДАУН? Задай себе этот вопрос сам и жди 500$ -тупица.

№11 13:04:29 - 06.11.2008 RCT .

Опять пропаганда спекуляции... Спекулянты и барыги обожглись и теперь не хотят пока вкладываться. Все идет по худшему сценарию для КЗ.
Тут еще 01 проводит агитацию - ПОКУПАЙТЕ - НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ.
Как можно такое говорить в нынешней неопределенной ситуации???

№12 13:08:04 - 06.11.2008 ! .

ЛОЖЬ

№13 13:13:31 - 06.11.2008 Senator г.Астана.

И с другой стороны, если мне негде будет работать, детям учиться и некому оказать квалифицированную помощь, то все равно радость от приобретения жилья быстро померкнет!! Не нужно путать причину и следствие, я так считаю, нужно сначала создать условия для людей, экономику укрепить а потом уж строиться, а стройка ради стройки это и есть мыльный пузырь!!

№14 13:16:01 - 06.11.2008 Бездомному .

Выкупился, зас*анец =)))

№15 13:21:07 - 06.11.2008 Бездомный - Senatoru г.Алматы.

А если жить негде, а на съемной квартире цена только растет (1-комн. минимум 600$ в месяц стоит), так уж лучше эти деньги по ипотеке платить, чем отдавать их в никуда. А твои слова - "И с другой стороны, если мне негде будет работать, детям учиться и некому оказать квалифицированную помощь, то все равно радость от приобретения жилья быстро померкнет!! " для многих кто снимает квартиры не выход, т.к. все равно за аренду квартиры платить надо, а если хозяину квартиры такие слова начнешь говорить то он тебя быстренько выпнет.

№16 13:24:38 - 06.11.2008 Бездомный - 14-му г.Алматы.

А ты определился сам с собой - ТЫ ДАУН. Дома есть кто даун.

№17 13:31:16 - 06.11.2008 Бездомному .

Что же вы так долго ждали то ?! нужно было покупать еще в 2007. Еще тогда говорили что недвижимость будет только расти!
Кстати а вам своя голова на что?! только для того чтобы слушать что другие скажут?! :fie:

№18 13:36:39 - 06.11.2008 Е-дун г.Дно (Калужская обл. РФ).

Здесь не полный текст. Полный звучит так. "«Не надо ждать и не надо откладывать свои деньги в чулок, у людей средства есть, и они ждут. Я уверен, что в следующем году начнется подъем (повышение стоимости жилья – КазТАГ), а не снижение», - сказал он в четверг в ходе антикоррупционного форума, организованного партией «Нур Отан».

Он отметил, что строительная корпорация «Базис-А» ранее реализовывала свое жилье по $3000-4000 за 1 квадратный метр, а в настоящее время – в 3 раза ниже, почти по себестоимости.

«Поэтому людям сейчас очень выгодно вкладывать деньги именно в жилье», - отметил президент.

По его словам, созданный в Казахстане фонд стрессовых активов планирует выкупать у банков второго уровня сомнительные ипотечные кредиты с дисконтом 20%-30%. Президент предупредил, что контроль за использованием этих средств будет очень жестким. «Мы должны проследить, чтобы банки направили их не на собственные цели, а на развитие экономики», сказал он" .Речь идет о новом, еще не построенном жилье, т.е. об "долевке" и об конкретном СК (интересно какое отношение к ней он имеет). Только нужно учесть. что ранее он говорил, что обманутые дольщики сами виноваты, а власть не причем....



№19 13:36:42 - 06.11.2008 Шахматист .

Что-то логики совершенно нет. Точнее нет здравой логики.

№20 13:38:15 - 06.11.2008 ы .

Ничего Вы не поняли! Где выступал НАН? Вот для них он и говорил эти слова, а не для народа. А то у нас полстраны не знает куда засунуть лишние деньги.
  • 0

#78374
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30356112

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

АСТАНА. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.


Каменты рулят

Масимов, Есимов, Марченко и парочка крутых, но никому неизвестных анатегов, уже спели песню про ДНО - хватило на несколько недель плюса в Крыше. Теперь опять "минус" и в ход пошла большая артилерия. Может на пару недель опять хватит. А дальше что? Не иначе как голос всевышнего с небес должен известить народ о том, что пора покупать.;)

Каментов там кстати уже нет, видно хорошие были каменты. ;)
  • 0

#78375
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Каментов там кстати уже нет, видно хорошие были каменты. ;)

я их все выложил тут ;)
  • 0

#78376
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Каментов там кстати уже нет, видно хорошие были каменты. :fie:

я их все выложил тут ;)


Зачет Аятола
Вы их сохраните где-нить чтобы когда здесь их удалили снова залить ;)
  • 0

#78377
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал razrus: 06.11.2008, 14:38:08

  • 0

#78378
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Зачет Аятола
Вы их сохраните где-нить чтобы когда здесь их удалили снова залить ;)

продолжение


№21 13:39:01 - 06.11.2008 шестерке, 14-му, 17-му г.Алматы.

Шестерка, 14-й и 18-й уж больно бездомного то пытаются обмануть. Видать - это одно лицо, которое обожглось и купило на пике в 2007 г. по 4000$ за метр, а теперь со злости поет песенку про снижение цен. Я как врач-психиатор выношу диагноз - шестерке, 14-му, 17-му - ПАРОНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ, т.е. желание выдавать действительное за желаемое. Если в чо могу подлечить - естественно за бабки.

№22 13:43:53 - 06.11.2008 Senator-Бездомному г.Астана.

Я сам снимаю времянку, за 30 000 тг. в месяц и квартира для меня недоступна хоть по 4000 квадрат хоть по 500!! А ипотека не выход, я не знаю, будут ли у меня завтра деньги семью даже накормить!!

№23 13:45:46 - 06.11.2008 #21 .

Коллега, могу заверить вас, это разные люди. =)
А лечите все также - галоперидолом ?

№24 13:52:57 - 06.11.2008 Бездомный - Senatoru г.Алматы.

Стало быть Senator - тоже бездомный. А времяночку то где ты снимаешь нибось в каскелене или где подальше, в городе к примеру за твои 30000 тнг можно только в лучшем случае койку снять в комнате да и то придется парится с еще такими 3-4 людьми в одной комнатухе. Слова твои: "А ипотека не выход, я не знаю, будут ли у меня завтра деньги семью даже накормить!! " - это вопрос не ко мне, но думаю если так рассуждать то зачем вообще жить надо стремиться к чему - либо. Вот я в таком же положении как и ты но все равно пытаюсь как-то найти деньги и купить квартиру - детям хоть что-то оставить.
  • 0

#78379
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Еще проще украсть стадо коров. :fie:

Как бы чел не оправдывался, он-вор!
Любят журналюги грязные истории вытаскивать.
ПС. Жанбиг,опубликуйте в своей газетенке:
[b]Житель Караганды дошел до крайности, чтобы купить квартиру на дне.
Гонорар можете отдать бездомным журналистам. ;)


себе что ли? ;)
да и я уже не работаю в газете - перешел в джорнэл :fie: но даже в прежней газете такие статьи не публиковались. онли экономист...
по сабжу: так вот именно, что даже в Караганде с ценами в 300-500 у.е. за квадрат в даунтауне у народа не хватает денег на квартиру эконом-класса. отсюда и падение...по всему Казахстану. и демогогия насчет справедливости "купил за столько - не могу продать ниже стольки-то" не прокатит.
  • 0

#78380
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
опять все коменты есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.