Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78001
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Winston - маладца - единственный пока в "+" выстрелил!
Респект за оптимизьм!

это подсказка для опоздавших стрелков?

Не, Дядя Никс за равномерность...
  • 0

#78002
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я не о недвиге, а о сельхозпродукции. Мешок картошки - 150 тенге, литр молока -25-30. А одежда на севере подороже будет.


Понятно, не обессудь те, чуть не разобрался :-)
  • 0

#78003
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Стрельбы на 5.11.08
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
Sanchozz: -0.4%
Roof876aba: -0.86
ППШ: -1,07%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
Мафия: -1,97%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
  • 0

#78004
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Стрельбы на 5.11.08

minutka +2.7%
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
Sanchozz: -0.4%
Roof876aba: -0.86
ППШ: -1,07%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
Мафия: -1,97%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
  • 0

#78005
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Стрельбы на 5.11.08

minutka +2.7%
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
Sanchozz: -0.4%
Roof876aba: -0.86
ППШ: -1,07%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
Мафия: -1,97%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Liquid: -2.86%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
  • 0

#78006
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
minutka +2.7%
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
Sanchozz: -0.4%
Roof876aba: -0.86
ППШ: -1,07%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
RCT: -1.76% (Дно еще далеко)
Мафия: -1,97%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Liquid: -2.86%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
  • 0

#78007
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Стрелки, блин...)) Ну, мужики, терь бойтесь нас))
  • 0

#78008
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
в москве тоже пошел спад
а москвичи смотрят на наш опыт...
  • 0

#78009
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

в москве тоже пошел спад
а москвичи смотрят на наш опыт...

СиГГи писал статейку, по почерку видно :-)
  • 0

#78010
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

в москве тоже пошел спад
а москвичи смотрят на наш опыт...

PS. А кому охота знать в деталях, как это будет - поезжайте на Йух, в Казахстан. Страна, в которой разведанных запасов нефти на душу населения в пять раз больше, чем у России. Цена на недвижимость двух столицах - Алмате и Астане - упала за год более чем в два раза. И до сих пор не продается ничего.
Хде ента нефть?))
  • 0

#78011
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

в москве тоже пошел спад
а москвичи смотрят на наш опыт...


Прочитав комменты к статье я в который раз убедился в том, что москвичи будут до последнего отрицать даже теоретическую возможность снижения цен на недвижку. Для них это непостижимая мысль. Они живут по принципу "Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом, науке это неизвестно. Когда я пару раз своим коллегам из Москвы рассказывал про наш кризис и говорил, что их это тоже ждет, то на меня смотрели таким недоуменным взглядом будто я что-то глупое сказал. Только физический опыт сможет их убедить.

Их ЗВР тают по 15 млрд в неделю и при этом никаких результатов это не дает. Через 3-4 месяца у них ЗВР растают как бриллиантовый дым. Дальше будет полная опа.
  • 0

#78012
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

PS. А кому охота знать в деталях, как это будет - поезжайте на Йух, в Казахстан. Страна, в которой разведанных запасов нефти на душу населения в пять раз больше, чем у России. Цена на недвижимость двух столицах - Алмате и Астане - упала за год более чем в два раза. И до сих пор не продается ничего.
Хде ента нефть?))

наверно давно нужно поставить билбоард на въезде в КЗ,
и написать "местные жители не знают и не будут знать, что доход от нефти 12-18% и не более"
  • 0

#78013
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скорее таг: "Местным жителям в принципе ничего знать не надо... Меньше знают - крепче спят и рабов для нас плодят..."
  • 0

#78014
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


в москве тоже пошел спад
а москвичи смотрят на наш опыт...

СиГГи писал статейку, по почерку видно :laugh:


Точно сказано! Все ссылки на КЗ, Астану, Алматы, и дискуссии с ЦТ . Так что, СиГГи=Дмитрий?
  • 0

#78015
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Прочитав комменты к статье я в который раз убедился в том, что москвичи будут до последнего отрицать даже теоретическую возможность снижения цен на недвижку. Для них это непостижимая мысль. Они живут по принципу "Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом, науке это неизвестно. Когда я пару раз своим коллегам из Москвы рассказывал про наш кризис и говорил, что их это тоже ждет, то на меня смотрели таким недоуменным взглядом будто я что-то глупое сказал. Только физический опыт сможет их убедить.


так и здесь когда я говрил что в ате нереальные цены многие меня затыкали мол какая алмата прекрасный город и "как я его люблю" и не сравнивайте с безнефтяными Женевами и только поэтому тут дороже чем в париже...
  • 0

#78016
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кста, жаль, что сиги редко посещает нас... Мож, зайдёт..

сиги, есть в Ате заветные метры по цене 333 у.е.! Прямо сейчас! В верхней части города! Элитное место, с охраной! Прекрасный вид на город! Добропорядочные, нешумные соседи! Ну и что, что это кладбище Верхняя Пятилетка.

Зато 333. И машину есть куда поставить...


  • 0

#78017
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Стрельбы на 05.11.08

minutka +2.7%
MK66 : + 1 %
Семён Семёныч!!!: +0.77%
Winston: +0.7%
Sanchozz: -0.4%
Roof876aba: -0.86
ППШ: -1,07%
Drive!: -1,5%
LeshiyTheBad: -1.58%
ИФ: -1.61%
RCT: -1.76% (Дно еще далеко)
Мафия: -1,97%
BANDIT: -2,2%
Мишутка: -2,4%
Киркуду: -2.76%
Liquid: -2.86%
Кен: -3,33%( Да здравствует СиГГи)
AIATOLLA: -5%
MMN: -7%
[/quote]
  • 0

#78018
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Прочитав комменты к статье я в который раз убедился в том, что москвичи будут до последнего отрицать даже теоретическую возможность снижения цен на недвижку. Для них это непостижимая мысль. Они живут по принципу "Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом, науке это неизвестно. Когда я пару раз своим коллегам из Москвы рассказывал про наш кризис и говорил, что их это тоже ждет, то на меня смотрели таким недоуменным взглядом будто я что-то глупое сказал. Только физический опыт сможет их убедить.


так и здесь когда я говрил что в ате нереальные цены многие меня затыкали мол какая алмата прекрасный город и "как я его люблю" и не сравнивайте с безнефтяными Женевами и только поэтому тут дороже чем в париже...


Да уж, было такое. Помню Калистрат Калиныч пытался переубедить г-на Марченко о том, что Алматы - это вам не какой-нибудь там Ганновер. Справедливости ради надо сказать, что потом КК из барыг официально переметнулся (сразу вслед за мной) к ультралевым радикалам во главе с Сигги.
  • 0

#78019
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ЗЗЫ. Количество джипов Лэнд Крузер, Паджеро, Эскалэйд, Тундра и прочая на душу населения в Алмате и Астане визуально выше, чем в Москве. Это для тех, кто думает, что в Казахстан нам не ровня.


ммда...убедительный довод. А с количеством Vertu и Rolex у нас как? Нормально?

В Астане, Дим, мало таких машин, да и у них номера либо на букву А либо KZ.

Предлагаю новые показатели (визуальные естессно) - количество РэнжРоверов на 2 столицу. По ним может быть войдём наконец в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира... :laugh:
  • 0

#78020
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Кста, жаль, что сиги редко посещает нас... Мож, зайдёт..

сиги, есть в Ате заветные метры по цене 333 у.е.! Прямо сейчас! В верхней части города! Элитное место, с охраной! Прекрасный вид на город! Добропорядочные, нешумные соседи! Ну и что, что это кладбище Верхняя Пятилетка.

Зато 333. И машину есть куда поставить...

сторонники по 333$ должны молиться что бы кризис Россию сильно ударил
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.