Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77101
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Интересно, СиггИ что, вместе с патриархами-барыгами переместился в другой форум? Что то его давно не слышно. Ау, Сигги, киньте пару простынок для спокойных сновидений :)

#77102
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

и я того же мнения (с) ослик Иа :)

Вы есчо за гептил не отбрехались, также как и ваши колеги-игнорщики. :D
ЗЫ Странно было бы, если это было бы по другому. :eek:

Сообщение отредактировал cure: 24.10.2008, 20:06:22

  • 0

#77103
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Кур, тебе сколько лет? признавайся, мальчишка, это наверное родители попали у тебя взяв на пике? А ты пытаешься тут тучи разгонять, да?:)

#77104
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Интересно, СиггИ что, вместе с патриархами-барыгами переместился в другой форум? Что то его давно не слышно. Ау, Сигги, киньте пару простынок для спокойных сновидений :D

Хотите с Павлодара? Например,

$40000, Кутузова ул., д. 297, 2-комн. кв., 8/10, метал. дверь, застекл. лоджия, телефон, домофон, каб. ТВ, ипотека, продаю.

40 000 * 50 раз = 2 000 000 столько, видимо стоила двушка там до кризиса. :)
  • 0

#77105
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


и я того же мнения (с) ослик Иа :)

Вы есчо за гептил не отбрехались, также как и ваши колеги-игнорщики. :D
ЗЫ Странно было бы, если это было бы по другому. :eek:


Я имел ввиду манеру разговора - обратите внимание на косноязычность, вроде говорить на тему , тем не менее ничего не понятно. Какая-то каша получается. Ни в коем разе не хотел, так всеми вами уважаемого человека, обидеть( чрнмрдна). :D

Сообщение отредактировал кен: 24.10.2008, 20:14:11

  • 0

#77106
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Интересно, СиггИ что, вместе с патриархами-барыгами переместился в другой форум? Что то его давно не слышно. Ау, Сигги, киньте пару простынок для спокойных сновидений


Нет Сиги там нет, однозначно.
  • 0

#77107
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А что так? Вы же целый год будете радоваться падению цен на пещерки.
Или это не ваша мечта материализуется?
А кратко на пальцах, я не советовал даже бы правила преферанса
рассказывать, там столько нюансов. Чем дальше в лес, тем толше партизаны.... :D

вся проблема в том что никто не радуется!!!!! :)
  • 0

#77108
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, тебе сколько лет? признавайся, мальчишка, это наверное родители попали у тебя взяв на пике? А ты пытаешься тут тучи разгонять, да?:D

Если раз ещё 10 повторить, что это сигино враньё, всё равно не поможет? Никто не попал, мы давно не бездомные. :)
  • 0

#77109
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


А мне не весело сидеть год, ждать итогов спора.
если вы владеете информацией, на пальцах, своими словами на доступном языке расскажите по возможности кратко, про кризис в Германии ну и за одно и в том мире.

А что так? Вы же целый год будете радоваться падению цен на пещерки.
Или это не ваша мечта материализуется?
А кратко на пальцах, я не советовал даже бы правила преферанса
рассказывать, там столько нюансов. Чем дальше в лес, тем толше партизаны.... :)


Насколько я в курсе тех далеких событий, то примерно так и было. В германии инфляция доходила до 500% годовых и даже до 1000% годовых. Спад производства, банкротство, голод, на волне недовольства экономикой и несправедливостью по отношению к германии стран победителей антаты. По мирному соглашению, непомню как называющемуся, по итогам 1-й мировой Германии было запрешенна собственная армия, собственное вооружение, наложенны огромные контрибуции, экономика и страны были разрушены. На этих собитиях национал-социалистическая партия постепенно вытесняла другие партии из политики, и именно обеспечением марки зерном правительство привлекло кредиты и обеспечило мошный прорыв, и этот эффект привел окончательно к победе нациков в германии.

Пока падению радуемся, но продлится ли радость еще год не понятно. Падение может длится и 3 года, а радость от падения может смениться на грусть гораздо раньше.
Конечно в ньюансах кроется чаще всего причино-следственые связи, но я пример германии приводил только для того, что бы показать, что с кризисом может справится самостоятелно только адекватное правительство, которое отвечает за свои поступки и не боится ответственности.
  • 0

#77110
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я имел ввиду манеру разговора - обратите внимание на косноязычность, вроде говорить на тему , тем не менее ничего не понятно. Какая-то каша получается. Ни в коем разе не хотел, так всеми вами уважаемого человека, обидеть( чрнмрдна). :D

Ну так кен, какое ещё красноречие? Даже пошутить время нет, а вам ещё и ссылки. Вас так много. Хотя, как всегда. (с) :)
  • 0

#77111
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Кур, тебе сколько лет? признавайся, мальчишка, это наверное родители попали у тебя взяв на пике? А ты пытаешься тут тучи разгонять, да?:D

Если раз ещё 10 повторить, что это сигино враньё, всё равно не поможет? Никто не попал, мы давно не бездомные. :)



Все ясно с пареньком. Это графоман-малолетка. Как психиатр (правда давно не практикующий, ха-ха) скажу, что Кур мальчишко:eek: Взрослых дядек тут разводит :D Сей вывод сделан мной на некоторых наблюдениях и нескольких вопросах, которые я ему задал, если говорить без терминов, просто и коротко -на простые вопросы этот ник отвечает как весьма и весьма молодой человек, в то же время на отвлеченные темы лепит громадье шаблонных, заученных, стилистически и конструктивно разобщенных фраз. Вот один из показательных ответов, который говорит что перед нами мальчонка, студент, лет 18-22.

МЫ ДАВНО НЕ БЕЗДОМНЫЕ. :p

Кур, ты лапочка :lol: Смотри не ругайся, а то папе с мамой расскажу, как ты тут больших дяденек не уважаешь :eek:

#77112
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Все ясно с пареньком. Это графоман-малолетка.

Плохой из тебя психиатр, потому, видимо, не практикующий. Ладно, руф, мы алматинцы на таких не в обиде. :)
  • 0

#77113
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Смотри не ругайся, а то папе с мамой расскажу, как ты тут больших дяденек не уважаешь :D

Ну собственно говоря, Руф, вы исчо больше невменяемы со своими постами.
У вас в принципе отсутствует причино следственные связи, так что боюсь вы даже свои
родителям ни чего не обьясните. Хотя уже большой..... :)
  • 0

#77114
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Пока падению радуемся, но продлится ли радость еще год не понятно. Падение может длится и 3 года, а радость от падения может смениться на грусть гораздо раньше.
Конечно в ньюансах кроется чаще всего причино-следственые связи, но я пример германии приводил только для того, что бы показать, что с кризисом может справится самостоятелно только адекватное правительство, которое отвечает за свои поступки и не боится ответственности.

Поищите про Шахта, он обалденно красивую систему создал в те годы в Германии.
Он выбросил из цепочки производства банкиров на всех этапах.
Мне лично очень нравится такая экономика, но мировые финансисты не позволят
ее никогда реализовать.
Ее не очень любят банкиры, но она офигенно продуктивна. Ну если выбросить оттуда нацизм.
  • 0

#77115
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Благодарю, что указали мне на мое место под солнцем и на молодость и на прочие дисбалансы в организме экономики. Еще вопросы, претензии, увещевания, нравоучения имеются?

Незачто, кстати я тоже из обслуги. Поэтому и приму вас с радостью через год в сельпо.
А в остальном вы и сами неглупый, выживите...... :eek:

Он глуп, как и все "крушенцы". У них, видимо, квартиры будут продаваться по "новым" ценам, а бабки останутся "старыми". :)

А причем тут Майкудук
Павлодар областной центр промышленности дофига...
А цены во время кризиса меньше цен 2007 в 40-50 раз
Вот вам и прогноз.
Поделите 2007 Алматинский индекс на 50.

Вы не уяснили, несколько обстоятельств. Посему вам к ЛТ, если меня не понимаете. :D
ЗЫ Поясните фразу в " в 40-50 раз"? :D


Ну в 1999 квартира стоила 750 у.е. а в 2007 такая же в этом же доме 30 000 у.е.

Вот вам 40кратное увеличение цены



А вот с этим я в корне не согласен, хрен кто (Евросоюз, США, и другие друзья) им (Путину, Медведеву) позволит ввести Нефтегазорубль, даже свободно-конвертируемый полноценный рубль и тот сделать не дадут. Вот Гитлер в 30-х годах обеспечил марку зерном, в Германии как-то резко закончился кризис, запустили производство ну и далее... И Сталин вроде бы, так же поступал. Но это были авторитарные режимы и задача у них была подъем своей страны из пропасти, а Российские настоящие правители и не правители даже, а видимость власти, менеджеры, временные управляющие, марионетки. Они конечно красиво поют про супер-пупер подъем России, рисуются перед народом, а народ их обожает.

С вами не интересно, а уж про марку вы тут наворотили....
Давайте, хоть на штучку поспорим, что в течении года, скажем в Раше с Германией, будет другая
форма расчета за нефть и газ, чем евро, доллар и фунт. И бюргеры будут счастливы, т.к. сделают всю старушку европу.
Все веселее, чем вам обьяснять функционирование экономики в германии в 33-38 году.

КДВ а на штучку чего?

А то я усомнюсь в вашем предыдущем посте что вам фантики не нужны
  • 0

#77116
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот вам 40кратное увеличение цены

Так вот так и пишите.
И про цены такие забудьте. Об этом и я и ЛТ об этом много раз писАли. :)

Сообщение отредактировал cure: 24.10.2008, 20:41:46

  • 0

#77117
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Вот прочитайте свой ответ (особенно концовку) и поймете всю чушь которую Вы несли все посты.

Вы совсем от сигиного учения ослепли. Я это и пишу вам постоянно. Если будет худо всем, то не до покупок. Так что не каркайте. Бабки также пострадают у тех кто ждёт "падения", как и цены. :)

Вот в том то и дело что всем плохо будет
А каркай не каркай ниче не поменяется...

Так что вы сами признали квартирко никому не будет нужно


Интересно, СиггИ что, вместе с патриархами-барыгами переместился в другой форум? Что то его давно не слышно. Ау, Сигги, киньте пару простынок для спокойных сновидений :eek:

Хотите с Павлодара? Например,

$40000, Кутузова ул., д. 297, 2-комн. кв., 8/10, метал. дверь, застекл. лоджия, телефон, домофон, каб. ТВ, ипотека, продаю.

40 000 * 50 раз = 2 000 000 столько, видимо стоила двушка там до кризиса. :D

Неправильно 40 000 /50 = 800 долларов.

А 40 000 это старые цены это хотелки павлодарских барыг реальная цена по которой покупают такие квартиры 15 тыс.
  • 0

#77118
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
http://inosmikze.canalblog.com/

24 octobre 2008

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПОШЛИ ВНИЗ - ЧТО ТЕПЕРЬ СТАНЕТСЯ С КАЗАХСТАНОМ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС В ДОЛГУ, КАК В ШЕЛКАХ?!

Весной 2006 года, У.Чавес сделал вызывающий, как тогда это казалось, прогноз. Он сказал: «Сто долларов – конечно же, цена может достичь такого уровня». А в это время стоимость барреля нефти поднялась лишь до отметки $74.

И вот 2 января 2008 года то самое, звучавшее для стран, всецело зависящих от импорта энергоносителей, весьма зловеще предсказание вэнесуэльского лидера сбылось. Баррель установил исторический рекорд, уйдя в этот день за отметку в $100. Таким образом, он, как полагают эксперты, превысил предыдущий пик ценового скачка, имевший место в апреле далекого теперь уже 1980 года. Тогда исламская революция в Иране и возникновение ирано-иракской войны обусловили рост цены барреля сырой нефти, согласно последним расчетам исследовательского центра «Cambridge Energy Research Associates» (CERA), до $99,04 (тогдашние $39,50) в нынешнем представлении.

Другими словами, американская валюта за прошедшее с тех пор почти 28 лет сделалась «легче» в 2,5 раза. Но даже с учетом такого фактора получается, что 2 января нефть стоила дороже, чем в эпоху исламской революции в Иране и начала ирано-иракской войны.

Сейчас вопрос стоит о том, как долго подобный высокий ценовой уровень может держаться. Особенно актуальным он представляется для экономики Казахстана, которая сейчас, что там греха таить, переживает непростые времена. Экспорт из страны, в ценовом выражении, на три четверти состоит из углеводородов. И если ее экономика при исторически высочайших ценах на энергоносители испытывает – как это даже официально признается, - что же с ней станется тогда, когда они пойдут вспять. Ведь это, рано или поздно, случится.

За тем предыдущим рекордным повышением через несколько лет последовало крутое, так сказать, падение. К 1986 году цена барреля нефти упала даже ниже уровня $10.

Это вышло боком одному из двух тогдашних супердержав, противостоянием которых друг другу определялась вся политическая история человечества в период после II мировой войны. В начале этого периода Советский Союз получал приличную выгоду, поступательным образом увеличивая как добычу нефти, так и объемы ее экспорта. Однако, когда был достигнут небывалый в истории советского нефтяного производства рекорд (620 млн. тонн за год), цена на нефть оказались на рекордно же низком уровне. От шока, вызванного таким ценовым перепадом, экономика Советского Союза так и не сумела оправиться.

Такая история представляется весьма поучительным для сегодняшнего Казахстана. Страна привыкла к солидным денежным поступлениям от производства и продажи нефти. Каково же ей будет, если они вдруг резко сократятся?!

Чем резче сейчас обозначается рост цен на природные энергоносители, чем интенсивней в развитых странах осуществляются меры по переходу на альтернативные источники энергии. Возьмем, к примеру, ситуацию в Соединенных Штатах Америки, в государстве, которое, используя ежедневно для внутренних нужд 20,7 млн. баррелей, занимает первое место в мире по потреблению нефти.

Согласно принятому в 2007 году законодательному акту, призванному укрепить американскую энергетическую независимость и безопасность, доля возобновляемых видов топлива в общем объеме продающегося в США транспортного горючего должна составить в 2008 году, по меньшей мере, 9 млрд. галлонов (1 галлон=3,78 литра), а в 2009 году – уже 11,2 млрд.

При этом производство американского отечественного этанола, согласно расчетам, должно уже в нынешнем 2008 году увеличиться до 8,5 млрд. галлонов с определенного для прошлого 2007 года уровня в 6,5 млрд. галлонов. В дополнение к этому страна нынче же планирует импортировать иностранной продукции еще на 0,5 млрд. галлона. Плюс к тому же должно появиться 1,2 млрд. галлона биологического дизельного топлива. То есть, как это видно из приведенных данных, динамика замещения топлива из углеводородов возобновляемыми видами топлива закладывается высочайшая. При сохранении таких темпов высоким ценам на нефть может в обозримом будущем быть нанесен удар, способный повернуть их вспять.

Ибо ведь аналогичные меры принимаются и в Европейском Союзе. Американцы до сих пор потребляли почти четверть всей добываемой в мире нефти, и при этом внутренняя добыча покрывала лишь 25 процентов общей потребности страны. Другим крупнейшим в мире потребителем считается Евросоюз. Если в США и ЕС хоть немного сократится потребление нефти, можно не сомневаться в том, что ее цена на сырьевых биржах сразу же пойдет вниз.

Пока же такие сокращения не отмечены. Но уже обращает на себя внимание то, что американское и европейское потребление, если и растет, то только минимально.
  • 0

#77119
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КДВ а на штучку чего?
А то я усомнюсь в вашем предыдущем посте что вам фантики не нужны

А вы не сомневайтесь, в долларах, США же не умрет и будет также делать Боинги.
Просто стоить будет раз в 40 меньше и все.
Ваши нет, у меня своих на текущие пьянки хватает.... :)
А запасы они стратегические, поэтому так и называются.
  • 0

#77120
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот в том то и дело что всем плохо будет
А каркай не каркай ниче не поменяется...

Так что вы сами признали квартирко никому не будет нужно

Вот так вы читаете.
Я говорю "тогда". А сейчас, нет - нужны. Кто ждёт "падения", тот попадёт с деньгами, случись что (а про это не я тут вещаю). :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.