Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76761
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений


Это как?

Как обычно...украл тенге - в тюрьму, украл миллион - уважаемый баке :)

Т.е. уважаемых баке будут ниже нагибать?
  • 0

#76762
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ИИ...только честно, вы когда нибудь сдавали квартиру? :)


Честность - моя слабость! :)
Нет, лишней жилплощади не имею. Так, поверхностно знаком. Опровергните! Сможете ли Вы сдавать одну и ту же квартиру, без ремонтов (текущих и капитальных), без замены мебели, без простоев, в течение 10 лет, без уменьшения цены аренды? Эльфийка как-то говорила что ЕЙ удавалось.... Ну ежели так - мне жалко таких бедняг....
  • 0

#76763
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Риски не сдать в аренду и квартира будет пустовать... Риски по ремонту помещения... Риски по порче имущества (явном и неявном)... Риски по проблемам с соседями... Риски по амортизации мебели...

Против этого всего риски того, что банк не вернёт депозит? Государство будет держать банки до последнего. Если не сможет.... Тогда гарантией гос-ва в 5 лимов, при грамотном размещении можно 100-150 тысяч долларов держать под защитой. Другое дело если и гос-во не потянет свои долги... Но тогда уж лучше рвать когти из такого государства, и это лучше делать ДО и с кэшем на руках.

Ну это даже не смешно. Особенно про банки мне понравилось.И про другое дело.... :)
  • 0

#76764
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



Это как?

Как обычно...украл тенге - в тюрьму, украл миллион - уважаемый баке :)

Т.е. уважаемых баке будут ниже нагибать?

Нет конечно...они сами нагибать будут...уже нагибают...

#76765
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну это даже не смешно. Особенно про банки мне понравилось.И про другое дело.... :)


Кот, ну пока не упал ни один банк. Не факт конечно что и не упадёт... И от государства подляны ждать - тоже дело обычное... Но ПОКА с ним в такие игры играть можно.
А что будет при худьшем сценарии с арендой и недвижкой вообще? Неужто намного лучше?
  • 0

#76766
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Нет конечно...они сами нагибать будут...уже нагибают...

Не сомневайтесь и их нагнут, когда другие источники оскудеют.
  • 0

#76767
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


А вы зачем отвечаете вопросом на вопрося? Привычка?

Нет..Возможность вас заставить подумать над ответом.
Берут те, кто экспортирует продукцию на запад. Им без разницы сколько стоит сейчас буровая вышка из Италии. Но зато гарантия, что БВУ какого нибудь пиндостана потребует возврат кредитов у Государства.
Схема стара как скелет бронтозавра, но чертовски эффективна в странах третьего мира.


КОТ, каким образом девальвация может помочь нашим компаниям выплачивать внешние долги взятые за рубежом в долларах?
  • 0

#76768
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


ИИ...только честно, вы когда нибудь сдавали квартиру? :)


Честность - моя слабость! ;)
Нет, лишней жилплощади не имею. Так, поверхностно знаком. Опровергните! Сможете ли Вы сдавать одну и ту же квартиру, без ремонтов (текущих и капитальных), без замены мебели, без простоев, в течение 10 лет, без уменьшения цены аренды? Эльфийка как-то говорила что ЕЙ удавалось.... Ну ежели так - мне жалко таких бедняг....

Честность - моя слабость! :laugh: (с) :)
Буду краток - Да...
Я тоже добрый...мне тоже порой жалко бедняг...а что делать...я их сюда не звал...и моим детям ничо никто нахаляву не даст...это жизнь...либо ты сдаешь, либо ты снимаешь...друго не дано...

#76769
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, ну пока не упал ни один банк. Не факт конечно что и не упадёт... И от государства подляны ждать - тоже дело обычное... Но ПОКА с ним в такие игры играть можно.
А что будет при худьшем сценарии с арендой и недвижкой вообще? Неужто намного лучше?

И не упадет , покрайней мере в этом году.
Разница между арендой и депозитом, огромна на сегодня.
Ну будет стоять актив, вам какая разница в чем, да хоть в котах стоимость... :)
А чем вам может отдать Фонд, правильно, если вы положили 1 000 000 тенге, вам их и отдадут.
Вот только, что на них вы сможете купить на тот момент?
  • 0

#76770
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений




Это как?

Как обычно...украл тенге - в тюрьму, украл миллион - уважаемый баке :)

Т.е. уважаемых баке будут ниже нагибать?

Нет конечно...они сами нагибать будут...уже нагибают...

Тогда почему вы пишите

Знаю...всех поставят раком...чем менее незащищен тем ниже нагнут ;)

:)
  • 0

#76771
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Нет, лишней жилплощади не имею. Так, поверхностно знаком. Опровергните! Сможете ли Вы сдавать одну и ту же квартиру, без ремонтов (текущих и капитальных), без замены мебели, без простоев, в течение 10 лет, без уменьшения цены аренды? Эльфийка как-то говорила что ЕЙ удавалось.... Ну ежели так - мне жалко таких бедняг....

ИИ, я вот сдаю... две квартиры пачти без ремонта, со старой мебелью. Простоя пока не было... на будущее не уверен, у арендаторов уже возникают проблемы с оплатой, задержки начались :) .
  • 0

#76772
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Мудрый Хатхе
Сорри...там ошибка..эмоции панимаешь :)
Короче нагнут всех :)

#76773
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КОТ, каким образом девальвация может помочь нашим компаниям выплачивать внешние долги взятые за рубежом в долларах?

1. А я и спросил, вы много наших компаний знаете, которые должны внешним заемщикам.
Вы промолчали. Или вы считаете, что любой ИП Вася Пупкин в Сити банке кредитуется?
2. А для не наших, но работающих у нас. ФОТ у них был 5 лимонов тенге (абстрактно), он так и будет 5 лим. тенге, но в цене продукции это будет не 10%, а пять.
3. Дальше могете сами посчитать, налоги государству.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 23.10.2008, 15:25:39

  • 0

#76774
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А чем вам может отдать Фонд, правильно, если вы положили 1 000 000 тенге, вам их и отдадут.
Вот только, что на них вы сможете купить на тот момент?


Кот, большинство банков дают возможность менять валюту вклада за небольшую комиссию по курсу на день конвертации. Держите в разных валютах на разных счетах! Будут отдавать по курсу в тенге, вне зависимости от того, в чём лежали. Потерь конечно не избежать, но уменьшить - можно!
Кстати говоря, есть ли новости по поводу 5 лимонной гарантии? Или это всё пока слова?
  • 0

#76775
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Ну ежели так - мне жалко таких бедняг....

ИИ, я вот сдаю... две квартиры пачти без ремонта, со старой мебелью. Простоя пока не было... на будущее не уверен, у арендаторов уже возникают проблемы с оплатой, задержки начались :) .

Больше жалею за их недальновидность. Сейчас цены аренды падают, можно за те же деньги найти варианты посвежее-повкуснее. Ничего личного

Задержки=простои. Деньги не идут либо задерживаются. А ведь все ожидают ухудшения ситуации....
Так что косвенно мои слова подтверждаете :)
  • 0

#76776
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, большинство банков дают возможность менять валюту вклада за небольшую комиссию по курсу на день конвертации. Держите в разных валютах на разных счетах! Будут отдавать по курсу в тенге, вне зависимости от того, в чём лежали. Потерь конечно не избежать, но уменьшить - можно!
Кстати говоря, есть ли новости по поводу 5 лимонной гарантии? Или это всё пока слова?

Все конечно замечательно вы прогнозируете, но вот я не видел не одного
документа Фонда гарантированных вкладов,
где есть упоминание о пересчете курса валют на тенге.
Кстати и 5 лимонов тоже в тенге.
Может вы найдете ссылку на такие гарантии?
  • 0

#76777
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
ИИ, цена на аренду падает... это панятно. Я сам каждый раз када беру новых квартирантов сдаю уже на меньшую сумму :) . Но спрос есть!
  • 0

#76778
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Смиялсо щас, пробежав глазами по котировкам нефти на текущий секунд. ниже 60 упала. Стоило только Медведе-Путино_кудринской мафии потявкать с телеэкранов безапеляционным тоном что нефть де ниже 70 не упадет, как амеры тут же показали кто в доме хозяин и опять мордой апстол эту рашу с ее гэбисткими вождями. Раша кроме смеха и созерцания ее гбшной грыжи ничего не вызывает

#76779
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ИИ, цена на аренду падает... это панятно. Я сам каждый раз када беру новых квартирантов сдаю уже на меньшую сумму :) . Но спрос есть!


Второе косвенное подтверждение перечисленных мной рисков от конкретного арендодателя.
Спрос есть, и будет! Но только за какие деньги... ВМ, честно, депозит бы приносил больше, чем вложенные в недвижку? Вопрос только про данный момент, без длительной перспективы!
  • 0

#76780
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Может вы найдете ссылку на такие гарантии?


http://www.kdif.kz/r...orinvestors/faq

Пойдёт? Можете по их сайту поискать, может есть более конкретные упомянания
Возврат - в тенге, по курсу Нац Банка на момент подачи заявления о ликвидации, 700 тыс тенге (пока не вступит в силу закон), для физиков, без процентов (только вклады)

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 23.10.2008, 15:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.