Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75661
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Дэним, совки и постсовки больны нигилизмом и вечно ноют. Не помню,говорил ли я Вам, как мы ржали с КК над коммментами на Ютубе? Повторюсь:
Там клип был какой-то,ниже комменты. Иностранцы пишут: бьютифул, экселенс и т.д... Вперемешку с ними комменты "наших": пид...с! чтоб ты сдох! и т.п...
Ребенок в инете играл в детскую игру на Российском ресурсе. Так там в местном чате постоянно вылазят рано повзрослевшие дети из трудных семей обложить всех присутствующих матом... Их банят, но они восстают, ибо имя им-легион...
И ничего не поделаешь, если общий уровень культуры крайне низок...


Вот за это, Тойотыч, вы мне всегда и импонировали. Умеете поднятся над толпой:D

Видимо, действительно прошлое давлеет над сознанием постсоветского индивидуума и общества в целом. Потребуются десятилетия, а может и столетие, чтобы богатство перестало восприниматься как "неправедно нажитые нетрудовые доходы". Однако и властьимущим, и богатым надо будет измениться и стать "транспарентными", показать, так сказать, свое нутро:smoke:
  • 0

#75662
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Труд из обезьяны сделал человека.


А отдых превращает его обратно в обезьяну)))

Похвальная самокритика! Как там про небо со звёздами? :D

Сообщение отредактировал cure: 18.10.2008, 18:04:38

  • 0

#75663
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='18.10.2008, 17:24' post='6745551']
КдВ, все депозиты Юр и физлиц составляют 5 трлн тенге.
А 14 трлн тенге- это 116 млрд долларов! :D
Я же пофигист ЛТ, поэтому не делаю разницы между физ и юр лицом.
Кстати вторые заберут все и вперед.
Да и не это главное.
Главно Мишо правду сказал, что писец прошел.
Т.к. эти 10 ярдов очень напоминают сумму, которую надо вернуть в этом году.
А значит жить будем и банки тоже, пока!
А название , это разве главное.
Почему ржу над планом, знаю, что дольщики на следующий год одни проблемные.
То, что было приличное все достроят в этом году.
И останутся только планы котлованов.
Ну а про депозиты, Мишо все сказал.
Зато верю, что ПАРТИЯ будет загружена по полной..... :smoke:
  • 0

#75664
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Видимо, действительно прошлое давлеет над сознанием постсоветского индивидуума и общества в целом. Потребуются десятилетия, а может и столетие, чтобы богатство перестало восприниматься как "неправедно нажитые нетрудовые доходы". Однако и властьимущим, и богатым надо будет измениться и стать "транспарентными", показать, так сказать, свое нутро:smoke:

Браво ДТ!!!!!
И раз вы все понимаете, когда вернетесь на работу, подойдите с этим предложением к своему Генеральному.
Готов поставить ставку..... :D
  • 0

#75665
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Похвальная самокритика! Как там про небо со звёздами?


Мне положено. Я в неделю 80 часов работаю с 6 утра до 6 вечера без выходных, когда другие трудящиеся 40, ито через пень колоду:D

Т.к. эти 10 ярдов очень напоминают сумму, которую надо вернуть в этом году.


3 ярда уже Минсельхоз оприходовал, другие акулы бизнеса тоже не прочь полакомится. До банков может и не дойти.

Браво ДТ!!!!!
И раз вы все понимаете, когда вернетесь на работу, подойдите с этим предложением к своему Генеральному.
Готов поставить ставку.....


Кот, прочитайте мой посыл еще раз, только внимательнее:smoke: Потребуются 10-и летия, а может и столетие:)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.10.2008, 18:20:35

  • 0

#75666
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мне положено. Я в неделю 80 часов работаю с 6 утра до 6 вечера без выходных, когда другие трудящиеся 40, ито через пень колоду:smoke:

Славно, вы забыли, что у вас есть колеги которые если бы услышали ваши думки про 12% порвали не отходя от кассы. :D
  • 0

#75667
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мне положено. Я в неделю 80 часов работаю с 6 утра до 6 вечера без выходных, когда другие трудящиеся 40, ито через пень колоду:D
Кот, прочитайте мой посыл еще раз, только внимательнее:smoke: Потребуются 10-и летия, а может и столетие:)

Понятно, т.е. вы в общем, про мироздание. Достойно.....
А я лишь про "маленького принца", ну типо начните с себя сэр.
А вы все байки и байки.\Мне понравилось про 80 часов....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.10.2008, 18:27:19

  • 0

#75668
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Порочный круг бедности | 16 октября 2008

Бедность в Казахстане, как и в других странах СНГ, предопределена трудностями переходного периода: общий экономический спад, неблагоприятные условия на рынке труда, а также неравенство при распределении национального богатства, возникшее по ряду геополитических и экономических причин на начальном этапе независимости и политической и экономической реструктуризации.

В последние годы казахстанская экономика развивается быстрыми темпами, что, в общем, положительно повлияло на снижение уровня бедности в стране. Тем не менее, в 2007 году не менее 20% населения Казахстана были абсолютно бедными, то есть, согласно международной практике, имели доход $1 в день. Кроме того, около 50% населения республики находится в группе потенциального риска, то есть могут оказаться бедными в любой момент, поскольку располагают доходами всего в 1,5-2 раза выше прожиточного минимума, что явно недостаточно для обеспечения достойного уровня жизни.
http://www.vkurse.kz...g-bednosti.html
  • 0

#75669
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Понятно, т.е. вы в общем, про мироздание. Достойно.....
А я лишь про "маленького принца", ну типо начните с себя сэр.
А вы все байки и байки.\Мне понравилось про 80 часов....


Витиевато излагаете, уважаемый. Про себя я уж точно не забыл:D Вы про "Проснулся, убери за собой планету?"

Про 80 часов? Что там может понравится? В 5 утра вставать каждый день, потом 12 часов работать и получить первый выходной после месяца работы? Вы мазахист?
  • 0

#75670
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Порочный круг бедности | 16 октября 2008
в 2007 году не менее 20% населения Казахстана были абсолютно бедными

Вот бедные дают. Сами не едять (продают) и другим (покупать) не дають. :D
ЗЫ Интересный есть город Шанхай и Мумбаи, а ещё всякие клошары. :smoke:
  • 0

#75671
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Витиевато излагаете, уважаемый. Про себя я уж точно не забыл:smoke: Вы про "Проснулся, убери за собой планету?"

Про 80 часов? Что там может понравится? В 5 утра вставать каждый день, потом 12 часов работать и получить первый выходной после месяца работы? Вы мазахист?

Нет деним, слейте свой крутой фаянс бедным по вашей думке. Только он у вас один а их 20. :D
  • 0

#75672
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Витиевато излагаете, уважаемый. Про себя я уж точно не забыл:smoke: Вы про "Проснулся, убери за собой планету?"

Про 80 часов? Что там может понравится? В 5 утра вставать каждый день, потом 12 часов работать и получить первый выходной после месяца работы? Вы мазахист?

А что тут витиевато, если не начать чистку со всех сторон, то все вливания бесполезны.
Про второе, мне непонятно, вроде уже взрослый, образованный человек, а пытаетесь
бендером казаться? но воощем вам виднее... :D
Вы только народу обясните, что вы не дворник и не водитель маршрутки,
что бы так рано вставать в течении года. И что эти полгода вас совсем неплохо кормят,
меняют пастель и не берут денег за сьем койкоместа. И при этом перечислябт з\плату в несколько раз больше, чем средняя по стране.
  • 0

#75673
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы только народу обясните, что вы не дворник и не водитель маршрутки,
что бы так рано вставать в течении года. И что эти полгода вас совсем неплохо кормят,
меняют пастель и не берут денег за сьем койкоместа. И при этом перечислябт з\плату в несколько раз больше, чем средняя по стране.


Я вообще не понял, какое это отношение имеет к обсуждаемой теме. Мы переходим на личности? Я же в отличие от многих не скрывал и не скрываю то, чем занимаюсь по жизни. Что объяснять то?

Все верно, пастель меняют, белье стирают, одноместный номер со всем необходимым предоставляют, хавчик трехразовый бесплатно, бесплатный бассейн, тренажерный зал, корты теннисные, баскетбольная, воллейбольная, футбольная площадка, билет на самолет и т.д. и т.п. Шо мне скрывать? Да, зарплата выше средней. Была б ниже, туда бы никто не мотался.

Давайте не будем флеймить, а все таки вернемся ближе к телу:D

PS. И вообще, завидовать нехорошо. Меня раньше тоже посещало это чувство, но я его придушил накорню. Всегда будут люди умнее, богаче, с большей властью и т.д. Каждый волен выбирать свой путь...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.10.2008, 19:03:35

  • 0

#75674
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мировой финансовый кризис, захватывающий и нашу страну, с неизбежностью возродил разговоры и прогнозы о том, что в ближайшее время можно ждать роста интересов граждан к левым идеям и левым силам. Так, например, в Германии, по сообщениям западных информационных агентств, резко возросли продажи «Капитала» Карла Маркса. Как рассказал журналистам берлинский издатель Йорн Шутрумпф, раньше в среднем за год он продавал по 500 экземпляров книги, а за десять месяцев этого года реализовал втрое больше. «Карл Маркс опять становится модным. Его покупает молодежь, – говорит Шутрумпф. – Люди хотят найти в книге советы, как справиться с сегодняшним экономическим кризисом. Маркс в настоящее время авторитетнее министра финансов и всех банкиров, которые прошляпили кризис».

учите мат. часть
согласно учению КМ ценам вниз :D

Переговоры по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) находятся на завершающей стадии, и мы надеемся, что в 2010 году наша республика станет полноправным членом этой организации. Об этом сегодня в столице на X заседании подкомитета «Республика Казахстан – Европейский Союз» сообщила вице-министр индустрии и торговли РК Жанар Айтжанова.

а вот тут нас обуют по полной

Сообщение отредактировал киркуду: 18.10.2008, 19:05:54

  • 0

#75675
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Давайте не будем флеймить, а все таки вернемся ближе к телу:D

Согласен, поэтому цена квартиры в микрах 60 это нормально на сегодня.
Завтра совсем не уверен.
Зависть это не самое лучшее чувство человека, надо просто работать и выбирать район,
где хочешь жить.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.10.2008, 19:06:33

  • 0

#75676
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Давайте не будем флеймить, а все таки вернемся ближе к телу:smoke:

Барыг к стенке? Это уже не самокритика. Телу время, телу время, а потехе час. :D
  • 0

#75677
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нет деним, слейте свой крутой фаянс бедным по вашей думке. Только он у вас один а их 20.


Да пущай забирают. Этого санфаянса в Саламате пруд пруди. Как раз все наоборот. Стоит, скучает, а покупатели ходят и придирчиво воротят нос. До-ро-го! Ничего не напоминает?)))
  • 0

#75678
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да пущай забирают. Этого санфаянса в Саламате пруд пруди. Как раз все наоборот. Стоит, скучает, а покупатели ходят и придирчиво воротят нос. До-ро-го! Ничего не напоминает?)))

Эээ... Сливайте, Шура сливайте. Недорого. :D
  • 0

#75679
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Эээ... Сливайте, Шура сливайте. Недорого.


Адресок по санфаянсу подкинуть? Телефон бабули я вам уже предлагал:D Тож не надо? А зря. Сможете реально слить и не раз))))))))))))))) БУГАГААААА! Я пойду ватрушками баловаться, чай стынет.

Всем отличных выходных!
  • 0

#75680
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

поэтому цена квартиры в микрах 60 это нормально на сегодня.

вопрос ДТ
вы захотите в микрах за 60 работая гдето вахтовым методом и зарабатывая предположим 3 т.е. работая 2 года безвылазно по 80 часов в неделю. (вопрос риторический можно не отвечать) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.