Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75301
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
16 октября 2008 г. Сегодня Standard & Poor’s заявило о том, что долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента (В+/В) ЗАО «Альфа-Банк (Украина)», АО «КРЕДОБАНК» и АКБ «Укрсоцбанк» помещены в список CreditWatch («рейтинг на пересмотре») с негативным прогнозом. Вместе с тем рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и КРЕДОБАНКа на уровне «uaA-» также помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом. Это рейтинговое действие последовало за помещением суверенных кредитных рейтингов Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В+/ CreditWatch Негативный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ-/ CreditWatch Негативный/В; рейтинг по национальной шкале: uaAA CreditWatch) в список CreditWatch с негативным прогнозом.

«Мы ожидаем, что суверенные рейтинги Украины будут выведены из списка CreditWatch в этом месяце, после чего из этого списка будут выведены рейтинги трех указанных банков. Если уровень суверенного рейтинга, выводимого из списка CreditWatch, будет понижен, это соответствующим образом отразится на рейтингах банков», — заявила кредитный аналитик Standard & Poor’s Аннет Эсс.
  • 0

#75302
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Повторю вапрос...))


...
Что то все забыли как в 1999 годе двушка в А ате стоила 3500 у.е
сам покупал,а сейчас 36000 у.е .что за это время кроме официальной болтовни
доходы не выросли настолько ,взять пенсии и стипендии .
...

Сигги, а куда Вы дели эту хату - двушку за 3500 от 1999 г.?


  • 0

#75303
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Немного из интервью президента...В стране создан Национальный фонд, в который шли доходы от продажи сырьевых ресурсов. Мы накопили достаточное количество резервов. Золотовалютный резерв и национальный фонд страны превышает 51 миллиард долларов. За счет этих средств мы будем решать социальные программы и поддерживать благосостояние граждан. Я имею в виду пенсии, заработные платы.

Кроме этого, мы поддерживаем пострадавших дольщиков, строительный сектор, малый и средний бизнес. Уже выделены необходимые средства, их объем известен.

Я объездил все регионы Казахстана в этом году. Считаю, что во всех областях народ спокойно работает, живет, благодарен политике, которую мы проводим, благодарны той стабильности, которая есть в стране. Везде намечается большой рост. В некоторых областях, например в Северном Казахстане, рост строительства жилья увеличиться в два раза, в Акмолинской области в 1,4 раза, в Актюбинской области – 1,3 раза. Везде объемы жилищного строительства растет.

В стране создан Национальный фонд, в который шли доходы от продажи сырьевых ресурсов. Мы накопили достаточное количество резервов. Золотовалютный резерв и национальный фонд страны превышает 51 миллиард долларов. За счет этих средств мы будем решать социальные программы и поддерживать благосостояние граждан. Я имею в виду пенсии, заработные платы.

Кроме этого, мы поддерживаем пострадавших дольщиков, строительный сектор, малый и средний бизнес. Уже выделены необходимые средства, их объем известен.
  • 0

#75304
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

2 rustam_d - интересно, а у Вас прогноз какой?

Не могу сказать, я что ли управляю курсом тенге.
Сейчас передо мной картина начала 90-х, девальв. тенге.
Курс за уши держат за счет сырья, производство на все правление нана так и не было налажено, живем как недертальцы продавая сырье. Ну а т.к. нефить и металлы пока в топку идет, зачит и курсу тенге туда же дорога. Сле-но, гарантированные 5лимов в тенге можно оправдать в ближайшем будущем.
  • 0

#75305
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


как это не взлетели????? :D
или вы хотели сказать не взлетели бы без этих выкрутасов, а потихоньку росли :eek:

Я сказал то что сказал. Взлетели от того, что халявные хаты закончились. (См сколько построено и сколько прибыло, это без учёта сноса, передела под коммерцию, расселение, улучшение условий, снос и т п). Короче, сейчас положено начало на второй круг. Урок не усвоен.:(

взлетели от того что не хаты закончились а СК поднимали цену и провоцировали ажиотаж, и происходила скупка квартир барыгами целыми подъездами :)

Цитата(cure @ 17.10.2008, 13:31) *

Согласен, только сами же себя и загнали. Хорошо, что цены не взлетели от этих выкрутасов.


  • 0

#75306
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Поеду где платят больше Россия,Германия и т.д. и буду высылать деньги семье сюда или уеду совсем. Так в 1996-2002 годах люди и поступали.Забыли?

Отток рабочей силы еще больше снизит цены на квартиры. по любому на Западе быстрее выберутся из кризиса. Там все для нормального человека устроено, хотя у нас тоже все для человека.

Езжай, там цены ого-го, особенно в России. И из Мск, как и из Алматы ну никто не хочет ехать. Понаехали, понимаешь. :)
  • 0

#75307
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Поеду где платят больше Россия,Германия и т.д. и буду высылать деньги семье сюда или уеду совсем. Так в 1996-2002 годах люди и поступали.Забыли?
Отток рабочей силы еще больше снизит цены на квартиры. по любому на Западе быстрее выберутся из кризиса. Там все для нормального человека устроено, хотя у нас тоже все для человека.

Опять мимо.... :)
СиГГи на Западе и в раше сидять такие же как я.
Их невозможно напугать и разжалобить.
И они будут места предоставлять квалифицированным местным.
Безработица катком прет на вас, а вы все ищете остров с большими кокосами.
Удачи в поиске.....
  • 0

#75308
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а без откатов и бентли???? :)
ну не бентли так Х5????
просто иметь 20-30% прибыли , а захотели 500%

Мля, вы что на острове? Или мироустроиство прогрессивного и демократичного
Казахстана не знаете?
Кто против то 33,3 %, только вот не дают.

Кто???? :D
собственные хотелки и токалки????
  • 0

#75309
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
в продолжении, как сказал Маркс деньги - это эквивалент труда. Труда как такого в КЗ нет. Сл-но, пипец курсу скоро...
  • 0

#75310
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

взлетели от того что не хаты закончились а СК поднимали цену и провоцировали ажиотаж, и происходила скупка квартир барыгами целыми подъездами :)

Именно от этого. Я же сто раз вам давал все цифры. Не надо этот бред журналюжный повторять.
Потому и

Согласен, только сами же себя и загнали. Хорошо, что цены не взлетели от этих выкрутасов.

Это сейчас начинается тот же период, что и тогда. Урок не выучен. :D

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 14:15:26

  • 0

#75311
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
важной составляющей инфляции является отсутствие конкуренции
  • 0

#75312
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кто???? :)
собственные хотелки и токалки????

Неа...такие как вы!
Ибо вас все устраивало до последнего момента.
  • 0

#75313
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


2 rustam_d - интересно, а у Вас прогноз какой?

Не могу сказать, я что ли управляю курсом тенге.
Сейчас передо мной картина начала 90-х, девальв. тенге.
Курс за уши держат за счет сырья, производство на все правление нана так и не было налажено, живем как недертальцы продавая сырье. Ну а т.к. нефить и металлы пока в топку идет, зачит и курсу тенге туда же дорога. Сле-но, гарантированные 5лимов в тенге можно оправдать в ближайшем будущем.

на счет того что, гарантировано 5лимов в тенге, и вряд ли кто побежить открывать депозит на 40.000$, а лучше купит кв. уже всем понятно :)
  • 0

#75314
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Немного из интервью президента...Мы накопили достаточное количество резервов. Золотовалютный резерв и национальный фонд страны превышает 51 миллиард долларов.

вас еще не раздражают 14 летние мальчики ездиющие на последних Лексусах или Порше Каянах? :), ну тогда можно этому верить, особенно местоимению МЫ.
  • 0

#75315
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ну да и подрядчики себев убыток строят и строят :D :eek:

Конечно! Вы чего с Луны упали? Сразу видно - алматинец (казахстанец), многого не видавший и читающий только местные байки. Отбивается убыток потом на рынке или ещё как там у нас. :(

а вы откуда?????
я может чего то не понимаю , но какая контора станет себе в убыток работать????
за послабление налоговой нагрузки, за разрешение строить в престижном месте с выселением жителей этого места на окраины, за гос средства, может быть. тогда эти деньги отбивались. но строительство хат бизнес класса не приносит таких денег. так что не надо Кур :)
  • 0

#75316
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Повторю вапрос...))



...
Что то все забыли как в 1999 годе двушка в А ате стоила 3500 у.е
сам покупал,а сейчас 36000 у.е .что за это время кроме официальной болтовни
доходы не выросли настолько ,взять пенсии и стипендии .
...

Сигги, а куда Вы дели эту хату - двушку за 3500 от 1999 г.?

Врунишку к ответу :) апять же в 99 году двушка никак не могла стоить 3500...макс 5-5,5...или Сигги тогда локально уронил до 3500, а мы этого и не заметили....
  • 0

#75317
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

на счет того что, гарантировано 5лимов в тенге, и вряд ли кто побежить открывать депозит на 40.000$, а лучше купит кв. уже всем понятно :D

не не лучше, Вы забыли скока стоили в 90-х годах :), люди во истину верят в чудо... Сигги еще барыгой станет с его 333
  • 0

#75318
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а вы откуда?????
я может чего то не понимаю , но какая контора станет себе в убыток работать????
за послабление налоговой нагрузки, за разрешение строить в престижном месте с выселением жителей этого места на окраины, за гос средства, может быть. тогда эти деньги отбивались. но строительство хат бизнес класса не приносит таких денег. так что не надо Кур :)

Отсюда. Убыток отбивается за счёт прибыли на свободном рынке. Мля, я начинаю понимать откуда у сиги столько паствы :D

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 14:21:56

  • 0

#75319
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Было уже.
Не был бы нормалёк. В эти 470 нифига не вложено почти. На конечном этапе себестоимость выходит под 1000. :eek:

а без откатов и бентли???? :)
ну не бентли так Х5????


Так без этого в КЗ никуда. Коррупция понимаиш :D
  • 0

#75320
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сиги, трепло беспросветное, старшОго позови... Чья хатка-то за 3500? Кто тут "безаргументированно оскорбляет"? Опять сделаешь вид, что ничего не происходит? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.