Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74501
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Denim,
я говорил про предложение в целом.
новостроек то нетути совсем. заморозились. а люди размножаюца.
  • 0

#74502
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вы тупой?

Нет, Дэн не тупой, а очень грамотный и интересный собеседник. Кроме того еще и автор знаменитой теории 333/кв м.
Просто, как и многие тут, он нуждается в площадях, для чего иногда может рассуждать по бандеровски. Ничего личного, онли бизнес... :-)

Благодарю Тойотыч :-) . А в общем Вы правы :-)
Проблема в том , что очень многие нуждаются в площадях в целях открытия бизнесов - но цена на коммерческую площадь такова , что вряд ли какой бизнес может отбить эту цену :laugh: . Соответственно , высокие цены исподволь тормозят развитие бизнесов и конкуренции ...
  • 0

#74503
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Можно, я хоть раз опростынюсь?! :laugh:

На мой взгляд, этот кризис является свидетельством несостоятельности ставших популярными в последнее десятилетие бизнес-моделей. Цепочка "1) купить или создать бизнес; 2) масштабировать; 3) продать быстро и дорого" привела к тому, что компании покупались и продавались с огромными мультипликаторами к выручке и EBITDA и с огромными же убытками без шансов выйти на прибыльность в ближайшее время. Для наращивания этой стоимости привлекались огромные кредиты, которые шли на открытие новых магазинов, выпуск новых брендов, выход на новые рынки, при том, что старые до сих пор не приносили прибыли.
Сущность бизнеса как способа извлечения прибыли из основной деятельности предприятия подменилась спекулятивной деятельностью по многократной перепродаже не очень эффективных компаний. Понятие "Бизнес на всю жизнь" перестало иметь какой-либо смысл - большинство бизнесменов продавали свой бизнес через три-четыре года его работы. В одной из книг я прочитал, что главное теперь - темп роста, а не производительность, качество и способность создавать новые продукты. Это привело к ряду прискорбных последствий. Во-первых, оказались переоценены компании сектора услуг и компании, которые ничего не производят (в частности, интернет-проекты) и недооценены компании реального сектора. Во-вторых, это привело к притоку инвестиций в отрасли, где обеспечением были идеи и абстрактная клиентская аудитория, а не материальные активы. В-третьих, оказался неадекватно большим разрыв в оплате труда между теми, кто хорошо думает, и теми, кто умеет делать что-то реальное.
Между тем, мир наш по-прежнему основан на материальных вещах. Мы ездим на автомобилях, сделанных из металла и заправленных бензином. Мы говорим по телефонам, которые сделаны из пластика, являющегося продуктом многократной сложной переработки попутного нефтяного газа. Мы едим хлеб, сделанный из пшеницы, и йогурты, произведенные из молока живых (а не виртуальных) коров. Мы одеваем костюмы из шерсти реальных овец, обстриженной вручную обычными людьми. И все это делается на оборудовании, которое проектируют инженеры и производят машиностроительные заводы. Это было, есть и это будет вне зависимости от места расположения глобального финансового центра, наименования мировой резервной валюты и принципов регулирования мировой экономики. И все это было обделено вниманием инвесторов во всем мире в годы, когда было легче привлечь деньги в сайт с коллекцией частных фото, чем в производство пельменей.
В какой-то момент эта система должна была взорваться, сметя на своем пути пирамиды из ценных бумаг, обеспеченных воздухом, и менеджеров, несущих нулевую ответственность перед абстрактным акционером за бонусы. Это случилось сейчас и это должно стать уроком и избавлением от перекосов.

Мой прогноз основных изменений (не касаясь большой политики и экономики) в бизнесе:

Возврат инвестиций в реальный сектор, в производство товаров;
Сокращение числа публичных компаний и возрождении идеологии предпринимательства, ориентированного на долгосрочное получение прибыли от деятельности компании;
Достижение баланса компенсации между уровнями персонала;
Повышение личной ответственности топ-менеджеров за прибыль компании.

Увы, иллюзия того, что перейдя в оптико-волоконные каналы капитализм стал другим, рассыпается на глазах. У него просто меняется лицо, но его трудолюбивая, настойчивая и неуступчивая сущность сохраняется.


  • 0

#74504
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Россия!
Банк Глобэкс заморозил депозиты вкладчиков до лучших времен.
Причина - за последний месяц сняли 9 млрд рублей.
Если еще мол снимут - то пистец банку -БАНКРОТСТВО.
Как там наши вкладчики ? В кризис умный деньги в банк не отнесет...
Ценам на недвижимость вверх, ибо два-три года нет надедней инструмента сохранить и приумножить.
Собственно сегодняшний индекс должен подтвердить действия народа по вкладыванию в недвижимость.
Гарантии железобетонные!!!
А банкам удачи , никто из них не хочет быть банкротом, так , что усе помашите денежкам ручкой вкладчики блин.
  • 0

#74505
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Благодарю Тойотыч :-) . А в общем Вы правы :-)
Проблема в том , что очень многие нуждаются в площадях в целях открытия бизнесов - но цена на коммерческую площадь такова , что вряд ли какой бизнес может отбить эту цену :laugh: . Соответственно , высокие цены исподволь тормозят развитие бизнесов и конкуренции ...

Мне тут же стало жалко ведущих бизнес в Лондонах-Парижах. Нет, чтобы открывать бутики в своих Мухосрансках, так и лезут в нерезиновые столицы. :-)
Цены на ком. недвижку раздувались и из-за сноса. Наш с КК товарищ в прошлом году отдал свой магазин по 15 штук/кв застройщикам. А теперь цены на ком.недвижку упали раза в два... Здесь, как и везде в недвиге, все определяется балансом спрос/предложение...
  • 0

#74506
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Россия!
Банк Глобэкс заморозил депозиты вкладчиков до лучших времен.
Причина - за последний месяц сняли 9 млрд рублей.
Если еще мол снимут - то пистец банку -БАНКРОТСТВО.

Если внимательно посмотрите, то узнаете, что 10 дней назад его тихо купил Газпромбанк.

Мой прогноз основных изменений (не касаясь большой политики и экономики) в бизнесе:

Возврат инвестиций в реальный сектор, в производство товаров;
Сокращение числа публичных компаний и возрождении идеологии предпринимательства, ориентированного на долгосрочное получение прибыли от деятельности компании;
Достижение баланса компенсации между уровнями персонала;
Повышение личной ответственности топ-менеджеров за прибыль компании.

Классно, но есть одно большое НО.
Нам это не грозит, т.к. все длинные и дешевые деньги покинули
нашу Родину. И не сказали когда вернутся....
  • 0

#74507
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Благодарю Тойотыч :-) . А в общем Вы правы :-)
Проблема в том , что очень многие нуждаются в площадях в целях открытия бизнесов - но цена на коммерческую площадь такова , что вряд ли какой бизнес может отбить эту цену :laugh: . Соответственно , высокие цены исподволь тормозят развитие бизнесов и конкуренции ...

Мне тут же стало жалко ведущих бизнес в Лондонах-Парижах. Нет, чтобы открывать бутики в своих Мухосрансках, так и лезут в нерезиновые столицы. :-)
Цены на ком. недвижку раздувались и из-за сноса. Наш с КК товарищ в прошлом году отдал свой магазин по 15 штук/кв застройщикам. А теперь цены на ком.недвижку упали раза в два... Здесь, как и везде в недвиге, все определяется балансом спрос/предложение...

Отчасти да + еще наличием денек у покупателей , которых у многих уже нету , а занять - тоже сложно ...
  • 0

#74508
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Лукойл, покажите на личном примере...как надо спасать свои бабки, а то банки не отдадут, а Медведь говорит, что в труху превратятся...
Есть у меня офис 130 квадратов, в верхней части города... Сделайте себе инструмент сохранить и приумножить...
А я ждать не могу...
Или купите у Т 219 однокомнатную за 150 тыщ баков...

И у вас инструменты, и нам спокойнее как-то в кэше, пересидеть все катаклизмы... :laugh:

#74509
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Россия!
Банк Глобэкс заморозил депозиты вкладчиков до лучших времен.
Причина - за последний месяц сняли 9 млрд рублей.
Если еще мол снимут - то пистец банку -БАНКРОТСТВО.

Если внимательно посмотрите, то узнаете, что 10 дней назад его тихо купил Газпромбанк.

Мой прогноз основных изменений (не касаясь большой политики и экономики) в бизнесе:

Возврат инвестиций в реальный сектор, в производство товаров;
Сокращение числа публичных компаний и возрождении идеологии предпринимательства, ориентированного на долгосрочное получение прибыли от деятельности компании;
Достижение баланса компенсации между уровнями персонала;
Повышение личной ответственности топ-менеджеров за прибыль компании.

Классно, но есть одно большое НО.
Нам это не грозит, т.к. все длинные и дешевые деньги покинули
нашу Родину. И не сказали когда вернутся....

]

КАКАЯ РАЗНИЦА КТО КУПИЛ. фАКТ ЧТО ВКЛАДЫ ЗАМОРОЖЕНЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.


Лукойл, покажите на личном примере...как надо спасать свои бабки, а то банки не отдадут, а Медведь говорит, что в труху превратятся...
Есть у меня офис 130 квадратов, в верхней части города... Сделайте себе инструмент сохранить и приумножить...
А я ждать не могу...
Или купите у Т 219 однокомнатную за 150 тыщ баков...

И у вас инструменты, и нам спокойнее как-то в кэше, пересидеть все катаклизмы... :laugh:



зАЧЕМ Я ЛУЧЧЕ В БАНК ОТНЕСУ НА ДЕПОЗИТ.
Там говорят скоро их заморозят, что бы лучше сохранились.Лет через ... разморозят будут как новенькие.
  • 0

#74510
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Нам многое чего не грозит...)) У нас и производства жизни нет, и смерти не дождёшься... И сотрясения мозга не будет, ввиду отсутствия оного...
  • 0

#74511
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Лукойл, покажите на личном примере...как надо спасать свои бабки, а то банки не отдадут, а Медведь говорит, что в труху превратятся...
Есть у меня офис 130 квадратов, в верхней части города... Сделайте себе инструмент сохранить и приумножить...
А я ждать не могу...
Или купите у Т 219 однокомнатную за 150 тыщ баков...

И у вас инструменты, и нам спокойнее как-то в кэше, пересидеть все катаклизмы... :laugh:



Так, что вы не продали свою 130 недвижимость за нал!
Еще не поздно по бросовой слейте и делов то.Думаю желающие всегда найдуться.
Пусть добрые люди наваряться.Через пару лет в два раза дороже перепихнут.
  • 0

#74512
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Нет, Лукойл, ни за што не продам, НИДВИЖКА ВСИГДА в цене....
А пока, я в ней немного работаю... :laugh: Пишу комменты на ЦТ...
Как сказал Миша, если будет рост, то продам, если будет крушение, то куплю...

Пока в сторону крушения, так што на дне куплю однушку...

#74513
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Стрельбы на сегодня : +1.85%
  • 0

#74514
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Стрельбы на сегодня : +1.85%


индекс текущий?
  • 0

#74515
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
Куплю куплю, продам продам. http://inosmikze.canalblog.com/ Скоро ВСЕ по миру пойдём...
  • 0

#74516
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А вот это тоже очень хорошо...
Теперь банки не будут мозги парить клиентам...

Астана. 15 октября. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане предполагается ввести мораторий на изменение ставок по банковским кредитам в течение 3 ближайших лет. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания мажилиса парламента РК сообщил заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Мурат Байсынов, передает корреспондент агентства.

"В течение 3 лет со дня введения в действие законопроекта ("О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам устойчивости финансовой системы". - Прим. Агентства) предполагается введение моратория на изменение ставок по банковским кредитам в одностороннем порядке", - сказал М. Байсынов.

По его словам, соответствующие поправки будут внесены в закон РК "О банках и банковской системе".

"До последнего времени на практике никаких односторонних изменений ставок не было, нормально работали и банки, и клиенты... но в связи с последними событиями возникли определенные сложности в отношениях меду банками и клиентами: банки воспользовавшись той нормой, которая была у них в договорах, в каких-то случаях предпринимали шаги к увеличению в одностороннем порядке кредитных ставок", - пояснил представитель АФН необходимость такой нормы.

"Мы конечно рекомендовали банкам, чтобы они придерживались консервативной политики по ставкам вознаграждения, но эту норму мы все таки вводим для того, чтобы не было масштабной практики изменения ставок в отношении заемщиков", - подчеркнул он.

Срок действия данной нормы в три года он объяснил тем, что по прогнозам специалистов "через 3 года ситуация в мировой финансовой системе улучшится и вкладчики смогут в дальнейшем нормально погашать свои займы, а у банков не будет необходимости в одностороннем порядке менять ставку вознаграждения".

Позже в интервью журналистам, он пояснил, что данная норма распространяется на уже заключенные договора. "То есть по уже заключенным договорам БВУ после принятия данного законопроекта тоже не смогут в одностороннем порядке повышать ставки вознаграждения", - пояснил он.

Отвечая на вопросы журналистов, он уточнил, что данная норма распространяется на договора заключенные как с физическими, так и юридическими лицами.

Распространяется и на юридические лица... во как..

http://www.zakon.kz/...asp?id=30210497

#74517
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ребят, а что с индеком все-таки? или точно 1.85%

Сообщение отредактировал Мишутка: 15.10.2008, 14:26:22

  • 0

#74518
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ребят, а что с индеком все-таки? или точно 1.85%

обзор за неделю готов и отдан 10 мин назад на верстку (на сайт)... скоро там будет...
:laugh:
  • 0

#74519
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Куплю куплю, продам продам. http://inosmikze.canalblog.com/ Скоро ВСЕ по миру пойдём...


интересное иносми какое-то
там больше коменты переводчика к статьям и отрывки из них...

вот оттуда

Надо полагать, неспроста тут называется Казахстан. Он подходит под все перечисленные в рамкаха вышеуказанной цитаты определения, кроме одного: наша национальная валюта, тенге, еще не бесценилась против доллара. С конца августа прошлого 2007 года по настоящее время ее курс по отношению к американской денежной единице держится на уровне 120:1.

Но, похоже, резкое падение цен на нефть, ударившее бумерангом по банковской системе Казахстана и по экономике страны в целом, угрожает сделать невозможным продолжение удерживания курса тенге к доллару на этом уровне. Ведь именно эта мера является краеугольным камнем сохраняющейся еще относительной стабильности в финансовой системе Казахстана.


одно не пойму
почему нельзя удерживать тот же курс?
бери баксы из Заначки и продавай БВУ.
и таким макаром 10 ярдов уев.
на года 2-3 должно хватить.
и курс будт 120
  • 0

#74520
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Тут один честный парень с КАСЕ рассказал, что кирдык будет ещё долго...Слишком он уж честный... наши барыги бы сдали кричать неджвика акции всигда вцене... А он правду матку.... уволят наверное скоро..


Не думаю, что ПИФы составят достойную конкуренцию депозитам в течение ближайших 5 лет. Это лишний раз подтверждает, что на фондовый рынок не стоит выходить с заемными средствами или с последними деньгами. Сложно прогнозировать переломление ситуации и тем более тот момент, когда физические лица вернутся на фондовый рынок. Надо только ждать, когда рынок достигнет своего «дна», после чего начнется подъем.

Рынок акций заваливается.

Сообщение отредактировал sport: 15.10.2008, 14:47:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.