Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#73821
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Барыги купите Сигги квартиру и он перестанет снижать цены на квартиры, тогда вы сможете свои барыжные дела сделать.
  • 0

#73822
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.polit.nno...18/crisisafter/

Глобальный хаос
Известный российский интеллектуал С.Кургинян уже давно предсказывает приход "нового мирового беспорядка": "Я, например, внимательно (и без всяких конспирологических истерик) присматриваюсь к очень талантливым разработкам института в Санта-Фе. К которому весьма близок Стивен Манн, который начинал “советскую” карьеру послом в Туркмении и затем советником госдепа по Каспию, а теперь – главный советник Буша по “евразийским конфликтам”. А институт в Санта-Фе – Институт управляемого хаоса… Мы, кстати, давно говорили, что будет не новый мировой порядок, а новый мировой беспорядок". А.Елисеев считает, что "можно даже уверенно предсказать, что никакого глобального мира не будет. Будет глобальный хаос, сотрясаемый войнами, революциями и катастрофами. Это, конечно, в худшем случае. А в лучшем случае будет мир, разделенный на разные миры (цивилизации), сильно отличающиеся друг от друга".

Ю.Громыко, анализируя вызовы для России, предполагает следующее: "Главную опасность для РФ я вижу в том, что исчезнут всякие договоренности, погибнет идея любых мировых порядков. Войны могут начаться по каким угодно направлениям и поводам. Причем везде. Мы получим конец системы, основанной на принципе суверенных государств (Вестфальский мир 1648 г.). На смену идет право сильного, эгокультурность (по покойному Шушарину). Предлог нападения может быть любым. В такой схеме исчезнет всякий элемент порядка. Причем конфликты могут быть и внешними для РФ, и внутренними". М.Хазин считает, что кризис в России может привести к своеобразной гражданской войне в правящей элите: "Представьте: средства резервов Центробанка РФ и стабилизационного фонда исчезают в западных банках-банкротах. Они ведь лежат не на счетах федерального казначейства, а именно в частных банках - ибо, в отличие от них, казначейство откатов не платит. "Сгорают" и деньги российских олигархов, хранящиеся за пределами Росфедерации. Пирамида богатства рушится, становясь ровным слоем обломков. Чем больше у магнатов денег, тем больше они теряют. И вместо десяти мультимиллиардеров, пятидесяти просто миллиардеров, пятисот мультимиллионеров и так далее у нас образуется некий конгломерат из нескольких десятков тысяч людей, у каждого из коих есть «кэш» от 50 до 100 миллионов долларов, и никаких других источников защиты своего богатства. Цена на нефть – 7 долларов за баррель, при этом спрос резко упал. Экспортные поставки России резко уменьшаются. С газом вопрос отдельный, потому что он нужен Европе. Но газ контролируется известно, кем. И в этом положении у нас начинается гражданская война в правящей элите. Теперь каждый обладатель пятидесяти "лимонов", раньше смотревший на многомиллиардных олигархов снизу вверх, с завистью и злобой, вдруг смекнет: "Эге! У этого крутого теперь осталось всего сто миллионов. Так его сейчас замочить можно и отобрать деньги и собственность...Пока он еще не набрал новые активы".

Хаос – это, по мнению многих интеллектуалов, и есть будущий мультивалютный мир.

Мультивалютный мир и депрессия
Экономист М.Хазин предсказывает длительную глобальную депрессию: "Что будет по итогам кризиса - большой вопрос. Нет уверенности, что США, которые привыкли много десятилетий жить за счет эмиссии, смогут безболезненно, без острейших социально-политических катаклизмов, перейти на нормальное экономическое развитие. Нет уверенности, что выживет Евросоюз, который тоже, во многом, сидел на американской эмиссионной игле. Абсолютно очевидно, что вся мировая экономика погрузится в многодесятилетнюю депрессию, которая будет отличаться от "Великой" только одним обстоятельство - большим масштабом и большей продолжительностью". Хазин предполагает следующее: "Многолетние исследования, проведенные автором настоящего текста и его единомышленниками на грани веков, показали, что, скорее всего, нас ждет распад единого долларового пространства на несколько кусков, кластеров, в каждом из которых будет своя "главная" валюта, во многом заменяющая доллар в его нынешних функциях, разумеется, в ограниченном масштабе. Такая система сама по себе уже частично создается, возникает только один вопрос: а как в такой ситуации может быть организована торговля между разными кластерами с разными валютами? Сейчас есть единый общий эквивалент, доллар, а если в будущем будет несколько локальных "долларов", то как их сравнивать? До эпохи господства нынешнего, ничем не обеспеченного, доллара (то есть до 1971 года, последнего на сегодня американского суверенного дефолта) в качестве такого эквивалента выступало золото, но сегодня его явно не хватит".
  • 0

#73823
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


мы прошли фазу сдувания пузыря надутого весной - летом 2007, а пред идущие годы, 2002-2007???


Не 2007г прошли, а откатились к 2006г. Почему решили, что к 2002 году будет возврат? Возросший уровень жизни не учитываете? Тогда и зарплаты должны откатиться назад... :-)

так они и откатываются :)
  • 0

#73824
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

активы с 96.2 до 104 млрд
депозиты физлиц с 12 до 13 млрд
депозиты юрлиц с 41.4 до 48 млрд
собств. капитал с 10.4 до 13 млрд


задачка из 2 класса.
найдите тут Х (кредиты Нацбанка комм.банкам)

8 ярдов прироста активов = 8 ярдов прирост депозитов + 1.6 ярдов прирост в собств. кап. - 10 ярдов внешних выплат + Х

Х = 8.4 ярда

Ответ: Нацбанк дал межбанковских займов на 8.4 ярда.

примерно таг??
  • 0

#73825
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
С сайта крыши
----------------

Эля Сегодня в 11:44 #823
— Всем привет! Сегодня была в Казкоме, с утра огромная очередь в отдел приема депозитов (именно приема, т.е. отдельные специалисты). В субботу тоже видела много бабушек и дедушек, думала пришли снимать деньги, видимо ошиблась....
И только возле окошка прочитала новость про гарантированный вклад (там было написано, что в 5 раз увеличивается, т.е. 700 тыс*5=3500 тыс.) Думаю, что некоторые сомневающиеся покупать кв или нет, могут положить на депозит и ждать.....
  • 0

#73826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Пока растет иначе то как?
Как тут ВМ все писал - все государства резервы свои в баксах держут, и кому нужен падающий бакс?
Только пиндосии, что б долги свои уменьшить...

Да только все это не сработает :)

Рухнет в один день ВСЕ - вот как будет.

Вот это уже лучше Мишо, кроме последней строки :D . Ниче не рухнет в один день.

Пока не найдется замена баксу... бакс будет держаться, и иво "удерживать" будут ВСЕ.
Как было сказано давно - у бакса двойное личико. А это неправильно нах.
Надо придумать новую валюту, причем наднациональную.
Приход любой другой существующей ныне валюты на замену бакса кончится тем же. :)

Уже лучше мля :-)
ВМ я эту тему освоил когда Вы еще какашку от конфеты отличить не могли и пихали без разбору се в рот :D
  • 0

#73827
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Люди всех стран, чтобы прекратить войны бунты и беспорядки , голод и разруху попросят Мировое правительство придти к ним на помощь.


И Мировое правительство придет-таки на помощь - выделит Селекту жилье с мягкими стенами и снимет наконец с иглы.
Вылечит, короче :)
:-)

Лечить надо барыг от жадности и алчности.

уже три года пишу. Барыг не жалко, нехрен спекуляциями заниматься.Жалко ипотечников лохов, которых банкиры загрузили на кредиты. По 200 000 квартиры покупали, которые сейчас стоят 90 000, а будут стоить в 2009 году 30 000. Лохи ипотечники будут выплачитвать в течение 15 лет 200 000 + % банку 360 000 $ за квартиру стоимостью 30 000. Лохотрон.

Как уже писал года два назад в 2000 году в Аргентине был тот же сценарий.Сначала ЭКи провели закон о свободных инвестициях т.е. инвестиции как могут зайти в страну так и выйти. В результате страну накачали кредитами 100 млрд долларов. и Резко вытащили инвестиции и прекратили их страна в кризисе до сих пор. Недвижимость рухнула на 90% от пика.
В Казахстан пришли в 2004 -2007 году "горячие деньги". Международные спекулянты сняв пену с рынка недвижимости ушли. Оставив разбитую экономику.

зы. Мои прогнозы остаются неизменными средний индекс по городу $700 микры $450 окраина $333.
Я думаю сейчас даже отъявленные оптимисты согласны со мной, но не признают это.Привык. Сначала говорят сумасшедший, потом Сиги -рулит.

Люди не покупайте жилье в ипотеку. Если есть свои деньги покупайте, но цены все равно рухнут.
Ипотеку можно брать когда месячные выплаты по ипотеке будут равны аренде. т.е. Аренда в месяц 350$ -выплаты по ипотеке 350.


Не позволяйте жуликам обманывать себя. Не берите кредитов и гасите старые долги.Кризис будет долгим.
  • 0

#73828
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Да не покупайте, я тоже не покупаю. Ждите. Еще не дно.
  • 0

#73829
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

так они и откатываются :-)

Средняя зарплата по Алмате все равно увеличивается. Сейчас около 90 тысяч тенге, посмотрим, что скажет Госстат в начале ноября...
Так что не все так однозначно...
  • 0

#73830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


интересно когда глава государства говорит - мы мля в кризисе, значит ли это, что на самом деле это искусственный кризис? :)

Вот таГ окончательно пришел конец мифу о намеренном ослаблении бакса... Ситуация не контролируема. США летят в пропасть.

Ситуация абсолютно контролируема.

Уважаемый Медведь учите матчасть. Или вы думаете 2 мировая война, оже сама началась? Кто в ней выиграл? Банкиры которые снабжали и США и СССР (ленд лиз) и Германию деньгами. А 50 млн погибших это пустяк для банкиров. Главное сверхприбыль. сначала разрушить страны потом восстанавливать, это же огромные прибыли. А гонка вооружений? Это же вообще Эльдорадо.

Все управляемо, поэтому крах цен на недвижимость неизбежен.
Надо не продавать зерно, покупать золото. Ждут очень сложные 5-6 лет.

Упс... Сиги моск забыл дома что ле?
Мало того что всио повторяешь за мной, так еще и мне это в довод говоришь... Сцука наглая :) :-)

Сабж про золото (с) Медведь
Конец пиндосиям (с) Медведь

А ваше - ситуация под контролем банкиров - фигня. Банки на грани изчезновения :D
  • 0

#73831
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Сцука наглая.......... увахахахаха
  • 0

#73832
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
Че то я дешевой аренды не видел.
1 ком - 500
2 шак - 750-1200
3 - 1000 и дальше
конечно есть 350 в шаныраке
  • 0

#73833
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Упс... Сиги моск забыл дома что ле?


Дома?! :)
:-)
  • 0

#73834
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Айятолла, в любом случае шла речь о способах распространения эквивалента трудовых затрат, к которы до недавнего времени были деньги... Но могут стать и другие заменители...
Например, если печатать билеты не выгодно, а просто нужна инфа о пассажире перед стойкой оформления, то можно и ни х..я не печатать, а просто получить деньги и снять отпечаток пальца..
И ПСЕ ПСЕ.... :-)


а еще лучше штрих-код на лоб

А кто будет плохо себя вести не в соответствии с генеральной линией партией (ой т.е. Мирового Правительства) того от базы отключат
И не сможет он не купить не продать. И кушать нечего ему будет
  • 0

#73835
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот интересные тут люди попадаются...
Медведь весь 2007 год говорил - НЕ ПОКУПАТЬ! ибо это самоубийство!
Весь 2008 год говорю - НЕ ПОКУПАТЬ! Ждать 2009! ибо придет писец!
А миня все в барыжничестве обвиняют... :-)
  • 0

#73836
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Да банки груда камней + подмоченные акции изчезнут. Но банкиры которые спровоцировали это будут в шоколаде. К примеру Кеннеди с 1929 года по 1932 год увеличил состояние в 35 раз.Позже наследник стал президентом.
Уважаемый Медведь - проигрывайте достойно.Ваша теория "Вечного нуля - индекс до конца дней 2000" рушиться. Маячит на горизонте 333.Центризм - мираж

зы. А переходить на личности после стольки лет переписки на форуме и обзывать сцукой это вообще дурной тон.
Где Ваши манеры?

зызы. Теперь я буду исключительно вежлив. У барыг начинается истерика.Надо заниматься хатха йогой и заниматься ауто тренингом. Например: "Толкать тележки на базаре не западло, работа достойная, сгорели барыжьи миллионы, я спокоен и т.д."

зызызы. Только не говорите что не предупреждали.Индекс будет 700, потом 333.
Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#73837
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Чет давно я не говорил...
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! ибо
Не покупать! (с) - не покупают
Не продавать! (с) - не продают
Не достраивать! (с) - не достраивают
Пересажать! (с) - сидят
Писец 2009! (с) - уже бродит по миру
Пиндосиям конец! (с) - писец их имеет
В 2008 в РК БОЛОТО ибо НУЛЬ! (с) - к тому всио идет.

Для Маугли - рулят именно центристы, те что за НУЛЬ.


Сиги, попутал что ле? Когда я говорил НУЛЬ всигда?! Про нуль я говорил про 2007 и 2008. Про 2009 - только одно - ПИСЕЦ!

Сообщение отредактировал Медведь: 13.10.2008, 12:40:15

  • 0

#73838
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
Че то какая-то куйня не здоровая в области. Родственники собарлись в Россию переезжать им при выписке какую-то куйню говорят платить с каждого человека кто выписался по 1000 баксов. Это типа что бы народ не драпал?! Я им говорю "ЭЭЭ не вздумайте нах!!!"

Сообщение отредактировал Вольво (спец техника и траки): 13.10.2008, 12:39:11

  • 0

#73839
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Че то я дешевой аренды не видел.
1 ком - 500
2 шак - 750-1200
3 - 1000 и дальше
конечно есть 350 в шаныраке

Я рассматриваю период 2009-2011 годы. аренда 350 и 200 будут реальностью.Денежная масса в стране сжимается и уровень потребления откатится к 2001 году и цены на недвижимость откатятся туда же. т.е. цены будут по 333 доллара за квадрат.Нефть уже 74, металлы падают. Таким темпом начнутся перебои в стране с пенсиями и зарплатой.
  • 0

#73840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Интересные вы люди, уважаемый Сигизмунд...

Я сказал ситуация не контролируемая
Вы сказали - Медведь них ты не понимаешь... банки все контролируют
Я говорю - банкам кирдык, какой еще контроль
Вы говорите - да

Ну так тогда ситуация контролируемая или нет? :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 13.10.2008, 12:43:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.