Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#73541
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Белка, давайте так, коль мы тут замутили лекбез по этой теме..

Граждане получат гарантированный вклад 700 (5 млн) из фонда гарантирования вкладов (государства)...А не из банка...понятно??? ( Честно говоря это мое ИМХО, и АФН должен разъяснить)...
Расчитавшись с гражданами за банк, выдав например 600 миллионов, сам фонд ГВ становится в третью очередь получить свои выданные бабки от банка... А то получается банк деньги вкладчиков просрал, а фонд за банк вкладчикам заплатил, и банк не будет после этого платить в фонд??? Нет банк заплатит фонду в третью очередь...
Но главное што граждане получат от этого фонда свои гарантированные 5 миллионов, в не зависимости от действий или здоровья банка... :-/ радуйтесь граждане, если я прав... Пусть меня Бахмутова поправит... ;)

Да почитайте Вы САМИ тот Закон, на который так уповаете-вот специально для вас переписываю из него выдержки :
З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня
Республики Казахстан
(с изменениями и дополнениями от 12.01.2007 г.)

http://base.zakon.kz...8...2006&page=1

Статья 19. Права депозиторов на гарантийное возмещение
1. Депозитор вправе получить гарантийное возмещение по гарантируемому депозиту в размере и порядке, установленных настоящим Законом. ( всего лишь- ВПРАВЕ)))а также у нас есть еще много других прав. включая право на жилье , как говорится- "почувствуйте разницу" :D )


При исключении банка-участника из системы обязательного гарантирования депозитов по основаниям, установленным подпунктами 1), 3) пункта 2 настоящей статьи, банк, исключенный из системы, в течение трех месяцев со дня его исключения обязан возвратить депозиты физических лиц путем их прямой выплаты либо путем их перевода другому банку-участнику с учетом требований законодательства Республики Казахстан.
При исключении банка-участника из системы обязательного гарантирования депозитов по основаниям, указанным в подпунктах 2) (кроме случая принудительной ликвидации банка-участника) и 4) пункта 2 настоящей статьи, банк, исключенный из системы, обязан возвратить депозиты в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.
  • 0

#73542
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


Но главное што граждане получат от этого фонда свои гарантированные 5 миллионов, в не зависимости от действий или здоровья банка... :-/ радуйтесь граждане, если я прав... Пусть меня Бахмутова поправит... ;)




В ЭТОМ ФОНДЕ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ!


+1 :) Вы очень трезво мыслите)))) теперь осталось только объяснить это Sportу :D
  • 0

#73543
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вам бы Белка пройти какие -нибудь курсы што-ли...Ато вы смысл русского языка коверкаете, (чтоже было бы по-казахски???)..

Депозитер вправе получить, ...имеет право получить...
Ну как для вас лучше... фонд обязан вручить депозитеру вклад..(даже если он не хочет??? што ли))
Любое право - должно быть реализовано, а не навязано...Вы имеете право на медицинское обслуживание, но его вам не навяжут , если вы здоровы... Зачем оно вам???Т Тьфу, тьфу..

Второй абзац вааще для вас сложноват наверное...
Если банк вышел, или исключен из фонда, то банк сам должен будет расчитаться с людьми.. А фонду на банк и на вкладчиков такого банка наплевать...
ПОЭТОМУ ГРАЖДАНИН СМОТРИ ЕСТЬ ЛИ ТВОЙ БАНК В ФОНДЕ ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ... :-/

Мне объяснять не надо... Я это знаю... и прекрасно понимаю и истолковываю...
Я не ищу путаницы там, где ее нет..
Если же не хватает знаний, то опять же курсы, курсы.. и желательно приличные отметки на экзаменах...

Сообщение отредактировал sport: 11.10.2008, 23:14:25


#73544
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
На всякий случай процитирую выдержки из Закона о гарантировании по источнику образования средств в нем-

Глава 6. Специальный резерв организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, для выплаты гарантийного возмещения

Статья 22. Специальный резерв организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов
1. Для осуществления деятельности, связанной с выплатой гарантийного возмещения, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, формирует специальный резерв в пределах и за счет:
1) расходов организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, в пределах пятидесяти процентов размера ее уставного капитала;
2) взносов банков-участников;
3) неустойки, примененной к банкам-участникам за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору присоединения;
4) денег, полученных в порядке удовлетворения принудительно ликвидируемым банком-участником требований организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, по суммам выплаченного (выплачиваемого) гарантийного возмещения;
5) дохода от размещения активов организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, уменьшенного на сумму расходов и отчислений в порядке, предусмотренном ее уставом.
2. Целевой размер специального резерва организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, составляет не менее пяти процентов от суммы всех гарантируемых депозитов в банках-участниках.

Статья 23. Заимствование организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов
При недостаточности средств специального резерва организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, для выплаты депозиторам гарантийного возмещения и невозможности покрытия недостающей суммы за счет дополнительных взносов банков-участников организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, вправе получать займы на недостающую сумму денег у Национального Банка Республики Казахстан.
  • 0

#73545
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
За сим удаляюсь, так как более обучать вас не готофф...Курсы, курсы.. :-/

Ну вот вам и государство....
При недостаточности средств специального резерва организации, ........ вправе получать займы на недостающую сумму денег у Национального Банка Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал sport: 11.10.2008, 23:17:59


#73546
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А ЗАЧЕМ ИХ СЕЙЧАС ТАМ ПРОСТО ДЕРЖАТЬ????
Уберите пальчик капслука, а то смысл теряете... :-/


Погорячился... В том что денег в фонде нет, на самом деле не жуткая проблема, проблема в сроках возмещения. А вот интересно вознагрождение кто будет возмещать Вы не в курсе?
  • 0

#73547
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вам бы Белка пройти какие -нибудь курсы што-ли...Ато вы смысл русского языка коверкаете, (чтоже было бы по-казахски???)..

Депозитер вправе получить, ...имеет право получить...
Ну как для вас лучше... фонд обязан вручить депозитеру вклад..(даже если он не хочет??? што ли))
Любое право - должно быть реализовано, а не навязано...Вы имеете право на медицинское обслуживание, но его вам не навяжут , если вы здоровы... Зачем оно вам???Т Тьфу, тьфу..

Второй абзац вааще для вас сложноват наверное...
Если банк вышел, или исключен из фонда, то банк сам должен будет расчитаться с людьми.. А фонду на банк и на вкладчиков такого банка наплевать...
ПОЭТОМУ ГРАЖДАНИН СМОТРИ ЕСТЬ ЛИ ТВОЙ БАНК В ФОНДЕ ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ... :-/

Мне объяснять не надо... Я это знаю... и прекрасно понимаю и истолковываю...
Я не ищу путаницы там, где ее нет..
Если же не хватает знаний, то опять же курсы, курсы.. и желательно приличные отметки на экзаменах...


Товарисч если фонд гарантирования не накопил денех нужных для возврата депозитов то откуда он их возьмет?? Фонд итак изрядно пощипан Наурыз и Валют-транзит банками.

Так что если эксцесс произойдет то выплатят не полную сумму а только часть. А остальное в четвертую очередь...
  • 0

#73548
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Мля, ну бендеры воощщще сьехали.
Один умный спрашивает, что ему делать с деньгами.
И тут же затыкает всем рот рассказами про преимущество огнестрельного оружия,
которого у него нет. А зачем советы спрашиваете?
Вторая, прочитав за вечер кучу юридической литературы, поняла что была не права.
Но до посинения доказывает всем свой IQ. Зачем?

Фигли вы здесь в крушении делаете? Во флуд и на рыбалку на троих.

СиГГИ, где вы, вы конечно врун и лгунишка, но зато бронебойный!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 11.10.2008, 23:19:42

  • 0

#73549
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Господа чыитать умеете????

При недостаточности средств специального резерва организации, ........ вправе получать займы на недостающую сумму денег у Национального Банка Республики Казахстан.



#73550
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Вам бы Белка пройти какие -нибудь курсы што-ли...Ато вы смысл русского языка коверкаете, (чтоже было бы по-казахски???)..

Депозитер вправе получить, ...имеет право получить...
Ну как для вас лучше... фонд обязан вручить депозитеру вклад..(даже если он не хочет??? што ли))
Любое право - должно быть реализовано, а не навязано...Вы имеете право на медицинское обслуживание, но его вам не навяжут , если вы здоровы... Зачем оно вам???Т Тьфу, тьфу..

Второй абзац вааще для вас сложноват наверное...
Если банк вышел, или исключен из фонда, то банк сам должен будет расчитаться с людьми.. А фонду на банк и на вкладчиков такого банка наплевать...
ПОЭТОМУ ГРАЖДАНИН СМОТРИ ЕСТЬ ЛИ ТВОЙ БАНК В ФОНДЕ ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ... :-/

Мне объяснять не надо... Я это знаю... и прекрасно понимаю и истолковываю...
Я не ищу путаницы там, где ее нет..
Если же не хватает знаний, то опять же курсы, курсы.. и желательно приличные отметки на экзаменах...



Ага) посоветуйте курсы- потому что у вас поразительно- логичные умозаключения после них- типа если чел. имеет право на жилье, но не имеет при этом самого жилья- значит он САМ от него отказался.от навязанного .потому что предпочитает жить на свежем воздухе ;)

А по второму вашему пункту- опять же в Законе том написано9 который вы все же НЕ прочитали)
что в случае исключения банка его обязательства ГАСЯТСЯ)))- а иначе зачем тогда этот фонд Гарантирования?)))
:D
Статья 18. Гарантийное возмещение

В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более семисот тысяч тенге.


А вот про Бахмутову Вы правильно заметили- пусть она Вам объяснит. Причем если я не права- буду только рада, потому что хочу , чтобы всем и каждому досталось по 5 000 000))))
Вот только на сайте АФН как-то не так все радужно расписано(((

Мля, ну бендеры воощщще сьехали.
Один умный спрашивает, что ему делать с деньгами.
И тут же затыкает всем рот рассказами про преимущество огнестрельного оружия,
которого у него нет. А зачем советы спрашиваете?
Вторая, прочитав за вечер кучу юридической литературы, поняла что была не права.
Но до посинения доказывает всем свой IQ. Зачем?

Фигли вы здесь в крушении делаете? Во флуд и на рыбалку на троих.

СиГГИ, где вы, вы конечно врун и лгунишка, но зато бронебойный!


Фигли вы тут всех оскорбляете без предоставления собственного АРГУМЕНТИРОВАННОГО , основанного на фактах и Законах, мнения :)
Ибо- "Критикуешь- предлагай")))
  • 0

#73551
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

если фонд гарантирования не накопил денех нужных для возврата депозитов то откуда он их возьмет?? Фонд итак изрядно пощипан Наурыз и Валют-транзит банками.

Так что если эксцесс произойдет то выплатят не полную сумму а только часть. А остальное в четвертую очередь...


Логично !!!!
  • 0

#73552
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я наивный пытался объяснить не вникающей в определения дамочке, а за ней прячется какой-то старый оппонент -барыга...

Давайте тогда свои лозунги ---не верьте НАНу, Масимову, никому не верьте никогда вам не вернут 5 лямов... А верьте мне и купите у меня прячмо счас хатку... и будем мне -барыге счастье...

Но все меньше вас слушающих, скоро станет еще меньше...

#73553
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Господа чыитать умеете????

При недостаточности средств специального резерва организации, ........ вправе получать займы на недостающую сумму денег у Национального Банка Республики Казахстан.



в случае дефолта крупного банка, Фонд воспользуется своим правом и займет недотающую сумму в нацбанке, а долг возвращать фонд будет с платежей БВУ, а тут объявит дефолт еще какой нибудь банк, и снова в долг. Нацбанк проведет увеличенную эмиссию и выкинет чуть больше налички, подстегнуф инфляцию и так далее фантозировать можно до безконечности, пока этого не произойдет и мы через эти дефолты не пройдем ни кто не знает, что будет, если бы когда нибудь в РК был бы сто пудоф гарантированный фонд, то все деньги сбежади бы с америки к нам. а учитывая что такие же сказки рассказывают во всех практически странах, но при этом признают, что деньги обезцениваются. Получается, что государство просто декларирует, что вкладчик имеет право на получение своих обесценивающихся бумажек в полном объеме. т.е государство говарит народ не боись печатные машины новые, за качество печати отвечаем.
  • 0

#73554
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Фигли вы тут всех оскорбляете без предоставления собственного АРГУМЕНТИРОВАННОГО , основанного на фактах и Законах, мнения ;)
Ибо- "Критикуешь- предлагай")))

????? :D
Аргументировать, что земля круглая в субботу вечером?
Я женщин не оскорбляю, я их люблю. Но вы исключение в моей жизни. :-/
Пописят.
  • 0

#73555
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Я наивный пытался объяснить не вникающей в определения дамочке, а за ней прячется какой-то старый оппонент -барыга...

Давайте тогда свои лозунги ---не верьте НАНу, Масимову, никому не верьте никогда вам не вернут 5 лямов... А верьте мне и купите у меня прячмо счас хатку... и будем мне -барыге счастье...

Но все меньше вас слушающих, скоро станет еще меньше...


Я уважаю гос-во, и думаю, что оно пытается ВСЕМИ способами сохранить хоть какую-то стабильность. потому что если банки рухнут- то ВСЕМ будет плохо. И я думаю, что это хороший маркетинговый ход, который поможет избежать паники вкладчиков.
Только и всего. А вот что будет на практике и кому и сколько вернут- покажет время.

Хотя тот факт мне показался очень красноречивым. " По состоянию на 06 октября 2008 года требования кредитора третьей очереди АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» удовлетворены на 12,98 % от общей суммы задолженности ликвидируемого банка по третьей группе очередности."
http://www.afn.kz/?u...-...F44&docid=1

Жаль, что для вас не истина дороже, а попытка оплевать "дамочку=оппонента=старого=барыгу"- хотя вроде вы меня не знаете, но как и с Фондом- УВЕРЕННО отвечаете :-/
  • 0

#73556
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ну, ну. постепенно постепенно такс, понимамем потихоньку, что вклады все таки гарантированы....
Уже хорошо....
Так теперь видим мировой заговор обесценивания денег??? Только ли денег???
А недвижка всигда в цене???

Или будем искать, как предлагалось выше натурально -обменное хозяйство...

Можно...Есть уже примеры...

Вы например риелтор, кто-то строитель, кто-то таксист, кто Айтишник, а кто-то опициатка из Солнышка...
Все оцениваем в поросячих рыльцах, или кружках пива...

Вы как средний риелтер (не барыга), за нахождения арендатора получаете 500 кружек пива, и енто занимает у вас 20 дней... Таксист на 500 кружек возит неделю, атишник делает сцайт, опициатка месяц бегает вокруг столоф..

Вы ищете таксисту арендатора в комнату, таксист вас возит за енто на показы по другим делам, айтишник закидывает на сайты портфолио опициантки, за которые она его обслуживает без своих 10%.. И так далее...

Главное денех не надо.... :-/ ;)

Сообщение отредактировал sport: 11.10.2008, 23:55:41


#73557
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


Фигли вы тут всех оскорбляете без предоставления собственного АРГУМЕНТИРОВАННОГО , основанного на фактах и Законах, мнения ;)
Ибо- "Критикуешь- предлагай")))

????? :)
Аргументировать, что земля круглая в субботу вечером?
Я женщин не оскорбляю, я их люблю. Но вы исключение в моей жизни. :-/
Пописят.


Когда Вы трезвый- вы мне больше нравитесь ( в смысле аргументов и фактов), так что приходите на Форум в понедельник) :)

Ну, ну. постепенно постепенно такс, понимамем потихоньку, что вклады все таки гарантированы....
Уже хорошо....
Так теперь видим мировой заговор обесценивания денег??? Только ли денег???
А недвижка всигда в цене???

Или будем искать, как предлагалось в натурально -обменное хозяйство...

Можно...Есть уже примеры...

Вы например риелтор, кто-то строитель, кто-то таксист, кто Айтишник, а кто-то опициатка из Солнышка...
Все оцениваем в поросячих рыльцах, или кружках пива...

Вы как средний риелтер (не барыга), за нахождения арендатора получаете 500 кружек пива, и енто занимает у вас 20 дней... Таксист на 500 кружек возит неделю, атишник делает сцайт, опициатка месяц бегает вокруг столоф..

Вы ищете таксисту арендатора в комнату, таксист вас возит за енто на показы по другим делам, айтишник закидывает на сайты портфолио опициантки, за которые она его обслуживает без своих 10%.. И так далее...

Главное денех не надо.... :D :)

Я понимаю, суббота, вечер, вы устали и бредите)))
Успокойтесь) пойдемте спать))) :)
  • 0

#73558
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Если бы государство реально хотело бы сократить экономичесике потери во время прущего напролом мирового финансового кризиса, оно бы не списывало под копирку телодвижения около мировых правительств.
  • 0

#73559
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

пока этого не произойдет и мы через эти дефолты не пройдем ни кто не знает, что будет, если бы когда нибудь в РК был бы сто пудоф гарантированный фонд, то все деньги сбежади бы с америки к нам. а учитывая что такие же сказки рассказывают во всех практически странах,


Приятно, что меня понимают)))) Вы умный и трезвый. в отличие от Спорта и Кота)))
  • 0

#73560
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
С кем, извиняюсь вы сегодня идете спать??? ;) А то в вашем посту нас двое, я и Кот да Винчи... :-/ Драться чета не охота...

Сообщение отредактировал sport: 11.10.2008, 23:58:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.