Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#72481
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Да, Терми суетиться, опустился до уровня СиГГи, "теряет лицо" как говорят китайцы. СиГГи ассоцируется у него с его , видимо, неудачами на финансовом фронте.

Спасибо, Кен, за поддержку
Можете быть спокойны - до уровня СиГГи я не опущусь
По крайней мере, я не собираюсь врать тем людям, которые мне доверяют
Если нас ждут в коллективе тяжелые времена, то пусть об этом знают все
  • 0

#72482
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Но девальвация это не обесценивание денех, оно называется па другому - инфляцией :rotate: .

Проводить девальвацию означает обесценивать какую-либо валюту

О черт, Вы правы... я тут немного перепутал, в том посте не "девальвация" а "дефляция" должно было быть... Извиняюсь :D
  • 0

#72483
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Пиндосы живут за счет остальных... в этом СУТЬ
им сплохеет раньше, чем остальным...


тут страницу назад все хоть аргуменировали что писали, а вы просто "им писец и все. я так сказал, так и будет"

аргументировано писать - не в коня корм мля :rotate:
  • 0

#72484
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
РК круче всех нах!
Пиндосы десятки ярдов выделяют для их окуительных, по словам бандеров, банков :rotate:

А мы бабло даем для СК... Банки у нас сами могут за ся постоять... :D
  • 0

#72485
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Поздравляю всех с началом крушения цен!!!!! Банки начали массово скидывать заложенные квартиры!!!!
http://www.temirbank...pawning/almaty/

вчера говорил с человеком с Темирбанка, который выставил на торги это имущество, он сказал что это было сделано в надежде на то, что заемщики запаникуют и расплатяца.. в итоге 50% проблемных заемщиков пришли и раскидали все.. но были и те, которые бросали ключи на стол и говорили: "делайте что хотите, платить нет возможности"
  • 0

#72486
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
С чего начинать с хорошей или плохой новости?
Начнем с хорошей. Сегодня у меня день рождения.
Плохая новость: Вчера разговаривал с знакомым который работает в Альянс банке. Говорит начали опять сокращать филиалы. Депозитная база сократилась сильно говорит. Ну ему можно верить или не верить. Теперь вторая плохая новость: Жена сказала что в АТФ тоже начали сокращать сотрудников(она сама там работает). Еще сказала чтобы я забирал депозиты с АТФ-а.

Это очень плохие новости, это доказывает что два крупных банка Казахстана находятся в очень плачевном положении. Ждите весны, хе хе будет цирк интересный.
  • 0

#72487
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
АТФ сам по се не рухнет... разве что юникредит наипнется... Пиндосы не врубаются в банковское дело... и их крах - тому свидетельство!

А альянс уже год в коме... не выживет.
  • 0

#72488
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Никуда АТФ не рухнет, просто с марта следующего года название АТФ ликвидируют, остается только Юникредит.
А мораторий на прием там уже давно, но и никого не увольняют там. Что за паника? опять начинают как в прошлом году осенью, все банки разнесли, все рушаться, и ничего... все стоят. Бедный Темир тогда уже похоронили
тоже свои люди работают там, все тихо в покашто АТФе
  • 0

#72489
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Никуда АТФ не рухнет, просто с марта следующего года название АТФ ликвидируют, остается только Юникредит.
А мораторий на прием там уже давно, но и никого не увольняют там. Что за паника? опять начинают как в прошлом году осенью, все банки разнесли, все рушаться, и ничего... все стоят. Бедный Темир тогда уже похоронили
тоже свои люди работают там, все тихо в покашто АТФе

Жена вчера была на собрании, решили сократить :rotate: Перестаньте спорить. Зачем жене меня обманывать.
  • 0

#72490
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

С чего начинать с хорошей или плохой новости?
Начнем с хорошей. Сегодня у меня день рождения.

Ну тады с Днем Рождения!!!! :rotate:
  • 0

#72491
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

АТФ сам по се не рухнет... разве что юникредит наипнется... Пиндосы не врубаются в банковское дело... и их крах - тому свидетельство!

А альянс уже год в коме... не выживет.


Юникредит - второй банк в Италии, т.е. системообразующий. Его просто национализируют в случае шухера, так что не сцать:rotate: Наша первая тройка тоже по идее должна устоять при любом раскладе, иначе цепная реакция и мама не горюй. Вчера Блюмберг сказал, что после национализации 4-х крупнейших фин. институтов в Америке надо было национализировать и Леман. После дефолта последнего пошла вторая волна недоверия, которая перекинулась в Европу, так что будут держать до последнего тяжеловесов...
  • 0

#72492
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
В любом случае ККБ, БТА. АТФ, Народный останутся но им будет тяжко. Значит ликвидности так и будет не хватать, значит нет кредита, значит спрос на недвижимость в Алматы низкий, значит ценам вниз.
  • 0

#72493
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

АТФ сам по се не рухнет... разве что юникредит наипнется... Пиндосы не врубаются в банковское дело... и их крах - тому свидетельство!

А альянс уже год в коме... не выживет.


Юникредит - второй банк в Италии, т.е. системообразующий. Его просто национализируют в случае шухера, так что не сцать:rotate: Наша первая тройка тоже по идее должна устоять при любом раскладе, иначе цепная реакция и мама не горюй. Вчера Блюмберг сказал, что после национализации 4-х крупнейших фин. институтов в Америке надо было национализировать и Леман. После дефолта последнего пошла вторая волна недоверия, которая перекинулась в Европу, так что будут держать до последнего тяжеловесов...

Тут назревает еще одна проблема:
"Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к правительству США с просьбой предоставить штату срочный кредит в 7 млрд долл. Если до конца месяца деньги не будут переведены, самый богатый штат Америки вынужден будет объявить о своем банкротстве. Калифорния стала первой жертвой обвала рынка недвижимости, поставлявшего значительную долю доходов в бюджет штата. В ближайшее время можно ожидать волны банкротств и дефолтов в других американских штатах.За Калифорнией могут последовать и другие американские штаты, правительства которых пополняли свои бюджеты за счет ипотечной пирамиды. Первыми кандидатами на банкротство считаются Невада, Флорида, Нью-Мексико и Массачусетс. Следом настанет очередь штатов, бюджеты которых формируются за счет налогов с банков и финансовых корпораций."
  • 0

#72494
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я ж не говорю, что обманывает!!! Но, порой, начинают сокращать, ввиду передела имусщества (читай власти), может быть. Про филиалы не говорю, но в головном пока все сидят. Посмотрим, конечно.
  • 0

#72495
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мои коллеги работали на научной арктической станции по международной программе исследования космических лучей (чему я тоже отдал 12 лет жизни).

У Коломейца поди трудились? И как Вас угораздило, Никс, из космоса, да прям мордой в недвижку :rotate: Теперь никаких мыслей о высоком и не жди :D. Трендом принципиально не поделитесь до момента публикации в Крыше? Народ бы тут подбросил полезных мыслей, авось, пошло бы в аналитику... :D
  • 0

#72496
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В любом случае ККБ, БТА. АТФ, Народный останутся но им будет тяжко. Значит ликвидности так и будет не хватать, значит нет кредита, значит спрос на недвижимость в Алматы низкий, значит ценам вниз.

Зато какая реклама везде (газеты, TV, радио)!!! Деньги нужны? - пожалуйста, цели? - куда хотите, доходы? - а можно и без доходов и т.д. Особенно реклама Халыка по покупке нового жилья.
  • 0

#72497
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Цены ростут в Алматы, но это временно. Этому еще способствует газета Крыша со своим индексом. Чем выше поднимаешься тем больнее падать. Искусственным индексом подталкивает продавцов на повышение. Покупателей правда нет. Думают новый пузырь создать. И кто купится? :rotate:
  • 0

#72498
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

вчера говорил с человеком с Темирбанка, который выставил на торги это имущество, он сказал что это было сделано в надежде на то, что заемщики запаникуют и расплатяца.. в итоге 50% проблемных заемщиков пришли и раскидали все.. но были и те, которые бросали ключи на стол и говорили: "делайте что хотите, платить нет возможности"

посмотрел на предложения...
"Квартиры, состоящая из трех жилых комнат, кухни и других вспомогательных помещений, общей площадью 150.90 кв. м, жилой площадью 94.10 кв. м,, находящееся по адресу: г.Алматы, Ауэзовский р-н, мкр-н. Мамыр-3, дом 4а, кв.14."
81,7М КЗТ...
не уверен что сольется со свистом...
  • 0

#72499
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

У Коломейца поди трудились?

День добрый дяда Иегуди
Вы знаете Коломееца Евгения Васильевича?
Он нам преподавал физику космоса... Насколько я знаю, он уже лет 6-7 как в Пендосии.
Заманили его туда. Мужик был очень амбициозный... помню он нам рассказывал о том, как они планируют провести глобальный эксперимент по определнию продолжительности жизни самой загадочной элементарной частицы - мюонного нейтрино. Возил нас в космическую станцию, где проводятся регистрация космических частиц... В общем, это человек который очень много сделавший для развития этого направления науки в РК. С его уходом не знаю, остались ли кто-нить, способных продолжить это дело.
  • 0

#72500
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

посмотрел на предложения...
"Квартиры, состоящая из трех жилых комнат, кухни и других вспомогательных помещений, общей площадью 150.90 кв. м, жилой площадью 94.10 кв. м,, находящееся по адресу: г.Алматы, Ауэзовский р-н, мкр-н. Мамыр-3, дом 4а, кв.14."
81,7М КЗТ...
не уверен что сольется со свистом...

а банк уверен что не сольеца.. просто сейчас они выжмут все из тех кто хочет там жить и кто способен плаить, и будут скидывать оставшиеся в залоге квартиры голландским методом.. чтобы хоть что-то вытащить.. вообщем, как сказал он: будет хуже в 2009 и стабилизация начнеца в 2010..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.10.2008, 10:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.