Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#72321
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Тут много риелторов, они за то чтобы цены поднялись, спросите почему? потому что это вызывает ажиотаж и все начинают скупать квартиры а это под руку риелторам, 1 процент от суммы или 1000 баксов.

Скоро эти :p , кто берут только 1% вымрут...мы все идем по пути соседа-будущей империи :smoke: там за менее чем 5% трубку никто не возьмет...и продажа только через риэлторов
  • 0

#72322
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ладно, это все фигня, лучше скажите, в какой сфере в свете нынешнего кризиса выгоднее всего работать?
http://www.utro.ru/a...02/764239.shtml

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.10.2008, 16:55:07

  • 0

#72323
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


При разговоре по телефону с риелторами первая фраза (с гордостью): Цены поднялись.

А зачем вы им звоните? :smoke: я помню, вы говорили, что сами будете искать, объявлениея по всему раену клеить...

Я клеил Халдекс, но куда бы не пошел везде чьи то объявления уже висели, это риелторские конторы.
Есть такая мерзкая вещь. Когда ты начинают часто интересоваться квартирой продавца он начинает цену поднимать.
  • 0

#72324
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Этот ажиотаж продлится до декабря а потом когда те кто хотел купить купят вот тогда и выявлится реальная цена.

Сами поняли что написали ?
Это такая мантра для самоуспокоения, да ?
  • 0

#72325
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Приходишь в подъезд а там три четыре объявления, все уже старые а бумаги никто не оторвал. Значит никто не хочет продавать, значит нет смысла клеить, мои объявления тоже висят и никто не оторвал, поэтому приходилось звонить риелторам.
  • 0

#72326
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Не могут весной быть 85. Или 100 даже выше или 40-50 тыс будет. Но вероятность того что весной будет 40-50 больше чем 100.


Да, но есть еще и вариант, когда та же хата весной будет 200 000! Вот представь, кризис прошел, цена на нефть снова 150 - 200.

И не надо зарекаться, в 2002 году тоже никто не предпологал 10-ти кратного увеличения цен.

БА посмотрите по сторонам? Что произходит в мире, начиная с Японии до США полностью кризис. Вы думаете этот кризис закончится за 4-5 месяцев и все нормализуется? Этот кризис очень глубокий он раны от него тоже глубокие и мир будет долго приходить в себя, так что 200 тыс это не реально, 100 тыс тоже не реально.


Да, в 2001 тоже был страшный кризис после террактов в нью-йорке. Там так вообще неделю биржы не работали. Авиакомпании позакрывалися. Американ Экспресс о банкротстве чуть не объявил. А что потом было? Во-во. Однушка в Самале выпросла в цене в 200 раз!!!
  • 0

#72327
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Не могут весной быть 85. Или 100 даже выше или 40-50 тыс будет. Но вероятность того что весной будет 40-50 больше чем 100.


Да, но есть еще и вариант, когда та же хата весной будет 200 000! Вот представь, кризис прошел, цена на нефть снова 150 - 200.

И не надо зарекаться, в 2002 году тоже никто не предпологал 10-ти кратного увеличения цен.

брехня всё это.. кризис обеспечен как минимум на 10 лет (авансом) ну скажите, кто так быстро выкупит эти деривативы? 512 трил, а?
  • 0

#72328
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я клеил Халдекс, но куда бы не пошел везде чьи то объявления уже висели, это риелторские конторы.
Есть такая мерзкая вещь. Когда ты начинают часто интересоваться квартирой продавца он начинает цену поднимать.

По опыту скажу...на данный момент толку от таких объяв - 0. Я серьезно.
По поводу продавцов тоже говорил...это падонки...и вины риэлторов нет...пока риэлтор не посадит продавца на договор, тот цены меняет по 10 раз на день...таких только в клетке держать надо...в ценовой клетке...
  • 0

#72329
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Этот ажиотаж продлится до декабря а потом когда те кто хотел купить купят вот тогда и выявлится реальная цена.

Сами поняли что написали ?
Это такая мантра для самоуспокоения, да ?

Конечно понял, я имел ввиду те кто должны свои круглые суммы куда нибудь вложить чтобы не держать в виде доллара или евро или тенге начали скупать квартиры, но таких же не много, они закончатся и останутся обычные люди. Хотя звучит по детски
  • 0

#72330
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Приходишь в подъезд а там три четыре объявления, все уже старые а бумаги никто не оторвал. Значит никто не хочет продавать, значит нет смысла клеить, мои объявления тоже висят и никто не оторвал, поэтому приходилось звонить риелторам.


Ликвид, я ж тебя предупреждал, никто не кинется к тебе в объятия со своей квартиркой. Это надо денно и ношно клеить, клеить, клеить пока не клюнут.
  • 0

#72331
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


барыги будут запасаться. Ведь недвижимость всегда в цене, особенно дорогая!

барыги, не барыги, кажись банки хотят сделать так:
выкинуть большое количество квартир на рынок, в надежде что народ начнет брать в кредит квартиры по нынешним ценам.. и так типа хатят выйти из кризиса.. ведь никто не возьмет залоговую за 200 000 у.е., когда можно такую же взять на 80 000 у.е. к примеру.. не все ведь ЦТ читают..

з.ы. мнение обычного инженера, который с финансовой обстановкой в стране на вы, как финансист с дистрибутивом Линукса..


Если они ЦТ не читают, то на банковские сайты не ходят и подавно.
  • 0

#72332
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ребят я че то не пойму. Какой нафуй кризис, это не мы бежим за миром а мир за нами. И я не шучу, как у нас упала недвижка из-за спекуляций так и рынки ценных бумаг (которые были по 10 раз перезаложены) упал. Деньги теперь будут только у тех кто производит нефть, металлы, зерно, товары которые пользуются спросом. Будем теперь работать с рублями, юанями, йенами и другими валютами.
На самом деле банки пусть здохнут. Останется 2-3 нормальных, которые будут у гос-ва брать бабки и славно. И не будут больше доигрываться до таких масштабов.
Пиндосам щас выгодно всех за собой тянуть, а то ведь их триллионную империю выкупять арабы, казахи, китайцы, русские. Да и превратив вложения Казахстанского правительства в пыль их и отдавать проще.
Надо, мля как только это сделать, запретить НАНу и всем выводить бабки за рубеж, а помогать нашим, а то теперь то что вся нефтянка 10 лет капила просрали за 2 месяца.
  • 0

#72333
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Приходишь в подъезд а там три четыре объявления, все уже старые а бумаги никто не оторвал. Значит никто не хочет продавать, значит нет смысла клеить, мои объявления тоже висят и никто не оторвал, поэтому приходилось звонить риелторам.


Ликвид, я ж тебя предупреждал, никто не кинется к тебе в объятия со своей квартиркой. Это надо денно и ношно клеить, клеить, клеить пока не клюнут.

:smoke: :p :eek: Как назойливый 16 летний влюбленный парнишка который каждый день звонит ей и просто дышит в трубку а голос с той стороны говорит: придурок кто ты? А он рад этому.
  • 0

#72334
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Приходишь в подъезд а там три четыре объявления, все уже старые а бумаги никто не оторвал. Значит никто не хочет продавать, значит нет смысла клеить, мои объявления тоже висят и никто не оторвал, поэтому приходилось звонить риелторам.


Ликвид, я ж тебя предупреждал, никто не кинется к тебе в объятия со своей квартиркой. Это надо денно и ношно клеить, клеить, клеить пока не клюнут.

:smoke: :p :eek: Как назойливый 16 летний влюбленный парнишка который каждый день звонит ей и просто дышит в трубку а голос с той стороны говорит: придурок кто ты? А он рад этому.


Так я о чем и толкую то! Покупка квартиры - это как руку и сердце отдавать. А после квартиру надо любить, лелеять и молится на нее, роднулечку. :-/
  • 0

#72335
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

********* запретить НАНу **********

Это ктож ему то запретит, один хотел теперь в Вене в ссылке!
По теме - Глава "Казыны" недавно спрогнозировал активное кредитование со стороны банков лишь с 2013 года.
Вот так, доступной ипотеки не будет до 2013 года.

#72336
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений




Не могут весной быть 85. Или 100 даже выше или 40-50 тыс будет. Но вероятность того что весной будет 40-50 больше чем 100.


Да, в 2001 тоже был страшный кризис после террактов в нью-йорке. Там так вообще неделю биржы не работали. Авиакомпании позакрывалися. Американ Экспресс о банкротстве чуть не объявил. А что потом было? Во-во. Однушка в Самале выпросла в цене в 200 раз!!!


Ну вы прям как маленький, чем тогда был вызван кризис и чем сейчас, надо все таки различать.
  • 0

#72337
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


********* запретить НАНу **********

Это ктож ему то запретит, один хотел теперь в Вене в ссылке!
По теме - Глава "Казыны" недавно спрогнозировал активное кредитование со стороны банков лишь с 2013 года.
Вот так, доступной ипотеки не будет до 2013 года.


Ну вот я и не знаю как запретить :p
Совета просил.
А вообще сами мы виноваты. Если бы мы десятки ярдов от нефти и газа вкладывали в свои банки, а не вкладывали в США и Европу ща бы и государство сыто и банки целы.
А теперь ни денег ни банков, зато понтов о самой развитой банковской системе было до самой жо.... Конечно кто больше нас денег за рубежом брал?! :smoke:
КАЗЛЫ млять!
Скоро будем брать пример с Чавеса! Надо было давно вышвырнуть янков из нефтянки так нет лаве в них вбухали, и сидим на привези из-за того что кому то деньги могут не вернуть, а теперь и это просрали.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 07.10.2008, 17:06:21

  • 0

#72338
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ну вы прям как маленький, чем тогда был вызван кризис и чем сейчас, надо все таки различать.


Темнота я, в макроэкономике не шарю. Знаю одно, мои старшие братья барыги (фин. институты) не будут сложа руки сидеть , охать-ахать. Ну попали, ну придумают как дальше и по другому бабло рубить. А че? Так бы не были они барыгами, так бы сидели бы, ждали б с моря погоды...
  • 0

#72339
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
американо-еврейская политика штатов, привязывать руки и ноги странам своими деньгами. без войны и ссор. не зря президент Ирана обвинил евреев за этот мировой кризис.
  • 0

#72340
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Скажу точно одно - В РК до конца 2008 будет всио тип-топ... кроме Альянс банка...


Утешили:smoke: Михайло, про Альянс и ежу ясно. Лучше скажите как инсайдер, какие банки стопудово устоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.