Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70981
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Select - Поддерживаю ваше мнение, так как сам такого же мнения. Писать столько нет времени, почти с вами согласен. + к этому наше правительство делает вид что что то предпринимает, хотя из ста человек в апарате всего лишь 20 думают и рассуждают правильно, так же хочу еще добавить о том что мы ждем как на все это Российское правительство отреагирует. после чего мы сделаем тоже что и Россия. Плюс наше Казахстанкое мышление и менталитет тормозит умные мозги для решение проблем. ДАвно бы решили проблемы с жильем, так как и в Германии. Построили бы городки где оф. можно было бы арендовать квартиру на 3 - 10 лет и выплачивать аренду государству в казну, не было бы маклеров и черных. небыло бы таких придурков тоесть умных которые думают что если нам хорошо сейчас то лучше чем плохо нашим детям потом.
в любой экономике есть взлеты и падения, но длинного взлета нет нигде. наше каменное мышление доведет Казахстан не до Китая а до Монголии. Китай скоро будет Сильной Мировой Державой а Казахстан тем же скотоводом, которое думает что обократь соседа и жить припиваючи это хорошо.
  • 0

#70982
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений



Ждем-покупать квартиры рано.Не позволяйте барыгам обманывать себя.

• Возврат к золотой середине: 2014 г.[/b]

[

и что теперь до 2014 г ждать?
не смешите пожалуста

Ждать как минимум весны 2009 года. В 2014 году будет возврат к Золотой середине и цены вырастут.Хорошо наверное смеетесь имея несколько "зависших" квартир? А проценты по кредиту стучат.В следующем году посмеемся вместе. :smoke:

ну вы прям Нострадамус местного разлива, а какие аргументы приведете?
на сегодняшний день мы видим пока некоторый рост цен и повышение спроса, чем вы это объясните?

#70983
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
— Из личного опыта.


Как то месяц назад мне придложили двушку на толеби-исаева за 81 тыщу.
Я смог выйти на хозяев. Они оказывается продают за 80 тыщ.
Просто это маклер штуку накидывает. Хотя она за услуги свои и так штуку получает с нас.

Видать губа у неё не дура.

Так вот. Спустя месяц она опять предлагает этот же вариант. Но уже за 82. Говорит хозяева подняли цену.


Звоню.
Хозяева всё так же отдают за 80. И даже готовы немного подвинуться.


Спрашивается нафуя маклеры борзеють?
  • 0

#70984
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Скоро вторая волна кризиса дойдет до нас это раз, во вторых в декабре нашим банкам возвращать вторую часть это два, из 11 млд 8 млд ОПЯТЬ ЖЕ займствованные у других.. это все ударит по состоянию Казахстана, все скоро решится. :smoke:

Ребята , вы что серьезно считаете, что банки не выбрасывают квартиры из за низких цен?
Тогда вы бендеры по жизни.
Но выбросит банк 2 ооо квартир. Две тысячи лохов купят их. И что?
Вы сможете выгнать народ из этих двух тысяч квартир?
В итоге две тысячи революционно настроенных людей.
Плюс еще две тысячи с исками в суд на расторжение договора с банком.
И банк в итоге остается даже без навара от крутых яиц.
Оно им надо?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.10.2008, 11:13:15

  • 0

#70985
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Да, голь на выдумку хитра!
Должника оставляют в пещеркЕ, меняют статус и он все жисть будет платить кредит
+арендную плату. А чего можно, 50 лет стабильного дохода..... :smoke:

Так получается, что сами себе(АЛБ-Сеймару) сольют квартирки. Если с 90% дисконтом, то на 10 лимонов можно "купить" дофига квартир. выйдет в среднем по 333/квадрат, как и предсказывал Дэн. А это 30 000 кв м! :) :)

Простите не узнаю в маске , ЛТ,КК, Дилетант,Злая,Халдекс, Юрий, Медведь, Эльфийка,Доктор и т.д.? Чья реинкарнация?
  • 0

#70986
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='select' date='02.10.2008, 11:13' post='6624931']
[quote name='Антибандерлог' post='6620704' date='01.10.2008, 16:49']
[quote name='КОТ да Винчи' post='6620376' date='01.10.2008, 16:20']

[/quote]
Простите не узнаю в маске , ЛТ,КК, Дилетант,Злая,Халдекс, Юрий, Медведь, Эльфийка,Доктор и т.д.? Чья реинкарнация?
[/quote]

Это наш старый, добрый друг ЛТ - защитник Отечества, сирых и убогих банкиров! :smoke:
  • 0

#70987
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




Ждем-покупать квартиры рано.Не позволяйте барыгам обманывать себя.

• Возврат к золотой середине: 2014 г.[/b]

[

и что теперь до 2014 г ждать?
не смешите пожалуста

Ждать как минимум весны 2009 года. В 2014 году будет возврат к Золотой середине и цены вырастут.Хорошо наверное смеетесь имея несколько "зависших" квартир? А проценты по кредиту стучат.В следующем году посмеемся вместе. :smoke:

ну вы прям Нострадамус местного разлива, а какие аргументы приведете?
на сегодняшний день мы видим пока некоторый рост цен и повышение спроса, чем вы это объясните?

Да, тяжело в деревне без нагана.Залетают на форум новые барыги и начинается по новому "Рост цен будет и фсе!!!!!!!!" Никаких экономических предпосылок. Проблема не в сфере недвижимости а денежном агрегате М3, проще говоря нет денег - нет продаж-крах цен. Сейчас идет реванш барыг, но мантры "расти цена расти "бесмысленны. Конечно если правительсто выделит каждой алматинской семье по 100 000 на покупку квартиры, а это порядка 500 000 семей и 50 млрд долларов, то тогда цены пойдут вверх.Сейчас видим другую ситуацию, барыги хотят вытащить деньги из лохов пытаясь продать квартиры которые завтра рухнут в цене.

Прочитайте все мои посты здесь. Старые посты,чтоб не повторять, почему будет крах цен. Там много ссылок и расчетов.
Также правдивые статьи о крахе цен на недвижимость.
  • 0

#70988
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спрашивается нафуя маклеры борзеють?

Карусель кончилась, средней руки маклеры продают, в лучшем случае, по одной квартирко в месяц. Это их зряплата. И они тоже мечтают о повышении, потому как инфляНция...
  • 0

#70989
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ИМХО: кризис, какой-то искусственный.
Как наркоманов на иглу посадили, а теперь за дозу - платить надо. Да есче и за первую дозу бабло с процентами попросили. :) (рост экономики, мля :smoke: )
До 2005г не верил, что рост на недвигу будет всегда, потом "повелся" и начал сотрудникам кредиты на покупку недвиги выдавать. Благо сейчас не отказываются - платят. Но, сцуко, з/п поднять постоянно просят. Единственное - кадры ценные (тока таким выдавал), пока кредит весит - не уволятся.
А СиГГи - вы зря гнобите, в 2005 я только в игру "Недвижимость - всегда в цене" поверил, а он об обвале экономики (именно экономики, а не недвиги) и, что "ипотека - лохотрон" уже тогда говорил.
Имхуется, что великий передел собственности грядет. Тот, кто затеял эту игру - шибко уж заносчив. Да хрен с ним... Дай бог долгих лет жизни и здоровья НАНу, чтобы наши казахские копейки казахи между собой делить не начали. А что до мировых баблосов - так, то пох... Их дележь нам войной не грозит, лишь бы СССР не возродили. А то умирать за путинский капитал не хоцца...
  • 0

#70990
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Простите не узнаю в маске , ЛТ,КК, Дилетант,Злая,Халдекс, Юрий, Медведь, Эльфийка,Доктор и т.д.? Чья реинкарнация?


Это наш старый, добрый друг ЛТ - защитник Отечества, сирых и убогих банкиров! :smoke:


Фу, уважаемый ЛТ где Ваш дипломатизм и тактичность?Куда делись манеры лендлорда потягивающего француское "Шабли" 1987 года и курящего кубинские сигары?
Этож мы нищеброды и голодранцы, можем писать "Смерть барыгам!" -даешь 333, а защитникам банков и барыг надо как минимум поменять аватар - например на веревку с мылом.

зы. Кстати цены на веревку и мыло еще не подскочили - барыги вешайтесь.

Сообщение отредактировал select: 02.10.2008, 11:33:00

  • 0

#70991
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ребята , вы что серьезно считаете, что банки не выбрасывают квартиры из за низких цен?
]


Низкие цены - это какие? И кто сейчас покупает? Не надо сгущать краски про рев. настроения. После 86г,
только Шанырак был и то быстро замяли.
  • 0

#70992
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вы сможете выгнать народ из этих двух тысяч квартир?
В итоге две тысячи революционно настроенных людей.

Лично знаю выселенных. Схватив на пике или чуть раньше, поплатив неподъёмные месячные суммы - устают, и оч быстро. Некоторые карабкаются, ищут обходные пути, другие впадают в ступор, ждут неизбежного выселения. Запомнилась фраза выселяющейся мамаши: "Да лучше в деревне, но без долгов - я спать перестала. Наревусь - и высплюсь!" Мне кажется, революция зрела у ипотечников - у них СК не выполняли обещанное. Прав-во вмешалось. А на вторичке поспокойнее - претензии предъявлять можно только себе..
  • 0

#70993
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




Простите не узнаю в маске , ЛТ,КК, Дилетант,Злая,Халдекс, Юрий, Медведь, Эльфийка,Доктор и т.д.? Чья реинкарнация?


Это наш старый, добрый друг ЛТ - защитник Отечества, сирых и убогих банкиров! :smoke:


Фу, уважаемый ЛТ где Ваш дипломатизм и тактичность?Куда делись манеры лендлорда потягивающего француское "Шабли" 1987 года и курящего кубинские сигары?
Этож мы нищеброды и голодранцы, можем писать "Смерть барыгам!" -даешь 333, а защитникам банков и барыг надо как минимум поменять аватар - например на веревку с мылом.

зы. Кстати цены на веревку и мыло еще не подскочили - барыги вешайтесь.



Если такой умный почему такой бедный ?(с)
Не будет у нас кризиса , кричи дальше.
Уорен Бафет в кризис скупает акции Дженерал электрик 3 млд, голдман сакс 5 млд.
А этот чувак знает , что делает.
Передел собственности пройдет - все поднимется и экономика и цены на недвижимость.
А таким как ты лучше в Венесуэлу к проходимцу Чавесу под знамена.
  • 0

#70994
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Select - Поддерживаю ваше мнение, так как сам такого же мнения.

Мы все поддерживаем СиГГи
Песец придет уже очень скоро
Тогда барыги скинут все и мы туда заселимся
Ура СиГГи !!!

  • 0

#70995
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Лично знаю выселенных. Схватив на пике или чуть раньше, поплатив неподъёмные месячные суммы - устают, и оч быстро. Некоторые карабкаются, ищут обходные пути, другие впадают в ступор, ждут неизбежного выселения. Запомнилась фраза выселяющейся мамаши: "Да лучше в деревне, но без долгов - я спать перестала. Наревусь - и высплюсь!" Мне кажется, революция зрела у ипотечников - у них СК не выполняли обещанное. Прав-во вмешалось. А на вторичке поспокойнее - претензии предъявлять можно только себе..

Тоже знаю, только квартирки эти на аукционы не выставляли.
Помните мультик -
" - Возьмите лучших из лучших.
- А если их уже нет?
- Тогда берите лучших из худших" (с)
  • 0

#70996
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Низкие цены - это какие? И кто сейчас покупает? Не надо сгущать краски про рев. настроения. После 86г,
только Шанырак был и то быстро замяли.

Ну если у вас нет денег, я ничем помочь не могу.
У Ликвида есть и он хочет купить, могу еще примеры.
  • 0

#70997
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Зачем барыги зря стараются сдержать цены?

А вы точно знаете, что это барыги поднимают цены, а не обычные продавцы квартир?

Я не думаю что если слить все 100 тыс квартир то вся Алматы всем городом пойдут покупать. Нет таких денег у народа, и не было просто ипотека с хорошим процентом была а щяс ее нет так что слив не повлияет на экономический кризис, да в начале все начнут покупать у кого есть деньги, ну купят 5-10 тыс квартир и все на этом остановятся. Остальные хаты будут стоять. А то придумали тут тезис.. вот мол если банки солют хаты то всем городом пойдут закупаться как в ярмарке, если денег нет на что покупать? Все.!!!

Ликвид, я говорил о том же: если бы банки начнут слив квартир в гигантских масштабах, это обвалит цены на жилье, и в результате банки все равно окажутся в пролете...
  • 0

#70998
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тоже знаю, только квартирки эти на аукционы не выставляли.

У нас не Украина, по любому поводу бастовать не идут. Да, согласна-аукцион-последняя мера, но и дело интимное, а революция предполагает массовость. Да и закон не в пользу выселяемых. Крайний случай -угроза самосожжения на площади, но, опять-таки, милиция вмешается.

Блин, нету пока слива...То есть он есть - у людей подходят сроки выплат, оплаты нет, всё потихоньку рассасывается-перекупается. Всё, кагобычно - бумага и закон - одно, а обходных путей - куча.


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.10.2008, 11:59:02

  • 0

#70999
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Простите не узнаю в маске , ЛТ,КК, Дилетант,Злая,Халдекс, Юрий, Медведь, Эльфийка,Доктор и т.д.? Чья реинкарнация?


Это наш старый, добрый друг ЛТ - защитник Отечества, сирых и убогих банкиров! :smoke:


Фу, уважаемый ЛТ где Ваш дипломатизм и тактичность?Куда делись манеры лендлорда потягивающего француское "Шабли" 1987 года и курящего кубинские сигары?
Этож мы нищеброды и голодранцы, можем писать "Смерть барыгам!" -даешь 333, а защитникам банков и барыг надо как минимум поменять аватар - например на веревку с мылом.

зы. Кстати цены на веревку и мыло еще не подскочили - барыги вешайтесь.


Ребята бандеры! Покупайте квартиры! Не верьте Сигги!

Примеры из жизни: Аренда квартир выросла, в продуктовом магазинчике выручка увеличилась.

Нет ни какого кризиса, все у нас в Алмате - ХАРАШО.
  • 0

#71000
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Барыга Алматинский'
С медалькой золотой. Так держать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.