Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70821
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да он говорит как правительство, что всё у нас хорошо :-/
если подзатянуть пояски и зарвавшимся банкирам подкинуть деньжат из резерва, будет ещё лучше.
Сплошная заказуха :-)

Да все он знает. Просто время вам дает пока пожить в розовых очках.
И подумать о продаже дачки. Картофан детям ой как пригодится.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 01.10.2008, 10:38:43

  • 0

#70822
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Весь этот сентябрьский рост это во первых рук дело барыг, во вторых сезонный спрос. Но это долго не будет длиться. Скоро все встанет на свои места, ибо все и всех жизнь ставит на свои места.
  • 0

#70823
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет рынка Путиснкой ФСБшной Москвы давненько отписывался. Тока там как всегда много букаф было... Сократил до такого вида :-/ :

...
Так вот, я считаю, что при сравнении цен Алматинских квартир с ценами лучших городов мира, допускаются некоторые серьезные ошибки. В целом эту совокупность ошибок можно характеризовать так, что недостаточно сравнивать лишь цены, а нужно рассматривать и кучу других важных факторов.

К таким важным факторам я бы отнес следующее:
1. Состояние рынка, т.е. надо знать в какой точке синусоиды находятся сравниваемые между собой рынки;
2. Показатель доступности жилья;
3. Законодательное регулирование рынка.

Я пока ограничусь рассмотрением только этих факторов. И с их учетом хочу провести сравнение рынков Алматы и Москвы.
...

Итак, учитывая множественную схожесть рынков Алматы и Москвы, теоретически можно предположить, что в Москве может случиться такая же ситуация как у нас при значении коэффициента доступности жилья равным 5,6.
...
пока значение этого коэффициента для Москвы примерно в 1,5 раза меньше, чем для Алматы. Соответственно, я думаю, что цены на рынке Москве еще имеют потенциал роста на 50%, затем пойдет лопание пузыря.

В момент написания этого поста средний индекс по Москве был равен 4200 у.е. за кв.м.
А на сегодня: 6122 у.е. за кв.м. Данные взяты отсюда: Аналитические статьи от IRN.RU.
Т.е. фактически состоялся рост на 50%... и это предел для Москоу. Судя по некоторым публикациям там уже произошел переломный момент, и спеки начали массово выставлять хаты на продажу. Об этом можно прочесть вот здесь: Спекулянты стали распродавать жилье.
  • 0

#70824
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Не слушайте тех кто не может сказать правду... ПИПЕЦ 2009 нас радостно ждет...

Медведь, то что нас ждет пипец 2009, мы от вас слышим в 100000 раз. Не могли бы вы подкрепить свое ИМХО, более развернутым пояснением, в чем, собственно, будет выражаться этот писец?
Это будет валютный кризис и девольвация, как утверждает ВМ75? Пустые полки магазинов, отсутствие электричества и отопления? Кризис государственного управления? Дефолт, революция, третья мировая или что то ещё? :-/

#70825
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Недвижимость в Алматы раздута, раздули барыги, они теперь не хотят по низкой цене сливать.

Кто сидит на тигре, тому сложно с него слезть.
Китайская народная пословица
  • 0

#70826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не слушайте тех кто не может сказать правду... ПИПЕЦ 2009 нас радостно ждет...

Медведь, то что нас ждет пипец 2009, мы от вас слышим в 100000 раз. Не могли бы вы подкрепить свое ИМХО, более развернутым пояснением, в чем, собственно, будет выражаться этот писец?
Это будет валютный кризис и девольвация, как утверждает ВМ75? Пустые полки магазинов, отсутствие электричества и отопления? Кризис государственного управления? Дефолт, революция, третья мировая или что то ещё? :-/

будет НИЧТО :-)
  • 0

#70827
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А интернет будет? :-/
  • 0

#70828
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
2КОТ да Винчи
Я думаю, что на самом деле идет подмена понятий. В нашем случае реальная инфляция не может гиперинфляцироваться... Проблема в другом. потеря резервов, в следствие чего не возможность поддержать курса тенге, в итоге девальвация, которая для обывателя может казаться инфляцией. :-/
Если я хоть что-то понимаю в финансах и экономике, то так и есть :-) .
  • 0

#70829
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


да он говорит как правительство, что всё у нас хорошо :-/
если подзатянуть пояски и зарвавшимся банкирам подкинуть деньжат из резерва, будет ещё лучше.
Сплошная заказуха :-)

Да все он знает. Просто время вам дает пока пожить в розовых очках.
И подумать о продаже дачки. Картофан детям ой как пригодится.

не огородник я к сожалению, да и место такое, что там жить надо, а у меня не получается, поэтому и продаю
а на картофан с каклетами для детей уж как нибудь заработаю :D
  • 0

#70830
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений



Не слушайте тех кто не может сказать правду... ПИПЕЦ 2009 нас радостно ждет...

Медведь, то что нас ждет пипец 2009, мы от вас слышим в 100000 раз. Не могли бы вы подкрепить свое ИМХО, более развернутым пояснением, в чем, собственно, будет выражаться этот писец?
Это будет валютный кризис и девольвация, как утверждает ВМ75? Пустые полки магазинов, отсутствие электричества и отопления? Кризис государственного управления? Дефолт, революция, третья мировая или что то ещё? :-)

будет НИЧТО :D

Андронный коллайдер? :-/

#70831
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2КОТ да Винчи
Я думаю, что на самом деле идет подмена понятий. В нашем случае реальная инфляция не может гиперинфляцироваться... Проблема в другом. потеря резервов, в следствие чего не возможность поддержать курса тенге, в итоге девальвация, которая для обывателя может казаться инфляцией. :-/
Если я хоть что-то понимаю в финансах и экономике, то так и есть :-) .

при девальвации, реальная инфляция снизится, в международном понимании, считают то в баксах,
я так думаю (с) Мимино
  • 0

#70832
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

2КОТ да Винчи
Я думаю, что на самом деле идет подмена понятий. В нашем случае реальная инфляция не может гиперинфляцироваться... Проблема в другом. потеря резервов, в следствие чего не возможность поддержать курса тенге, в итоге девальвация, которая для обывателя может казаться инфляцией. :-/
Если я хоть что-то понимаю в финансах и экономике, то так и есть :-) .

ИМХО как только пойдет задержка платежей по ТЭСу, при этом электричество и тепло вам ведь не отключат. Народ обижать нельзя. Поставщики начнут страховаться от всех рисков и просто заложат это в цену. Потом ж\д также поступит. Согласится ли правительство на девальвацию в такой момент, я не знаю.
Вариантов здесь множество. Поэтому ХЗ.
  • 0

#70833
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Звонили предложили двухкомнатную в кирпичном доме, девятиэтажка этаж не спросил, общая 64 жилая 36 или 40 кухня 12 год постройки 80-тые, евроремонт, со встроенной кухней прихожкой. 95 тыс. Торг уместен. Адрес не уточнил, но кажется в районе Розыбакиев Кирова или в сторону Аносова. Думаю за 87-88 сторгтвать было бы супер
  • 0

#70834
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я так думаю Медведь подразумевает то, что материальные блага потеряют свою ценность. Поскольку у нас тенге обеспечен не реальным сектором экономики (производство и с.х), а $ поступающими в бюджет от продажи нефти, то гиперинфляция заставит либо отпустить курс тенге к $ и соответственно доллар провалиться в бездну и тогда даже нефть будет не выгодно продавать, либо вместе с долларом тупо идти к обрыву, во втором случае деньги в принципе теряют свою ценность, цениться будет еда и дорожать она будет более 50% в месяц. А в случае отвязки тенге от доллара ситуация будет хуже чем после СССР, там предприятия (промышленные и с.х) достаточно долго выживали за счет обмена и взаимозачёта, а сейчас... владелец бутика одежды поменяет футболку на ботинки из бутика обуви.
Интересным мне кажется золото. Там сейчас явно огромное количество спекулятивного капитала, если за последние 20 лет цена не превышала 400$ то за последних 4 года прорвала 900$ явно кто-то накачал и придёт момент когда обвалит, но только после того, как все затарятся им при текущей цене.
Перед запуском гиперинфляционного сценария, доллар не слабо поднимется.

Изображение

Сообщение отредактировал ZeD: 01.10.2008, 11:22:04

  • 0

#70835
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Недвижимость в Алматы раздута, раздули барыги, они теперь не хотят по низкой цене сливать.

Можно небольшую поправочку внести? Цена на недвигу в Ате БЫЛА раздута... Цены щас фактически освободились от спекулятивной нагрузки, ну может быть исчо 10-15% имеется.
Дальше цены могут упасть только вследствие наступление полной ж@пы, чиво не хотелось бы... :-/
  • 0

#70836
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Звонили предложили двухкомнатную в кирпичном доме, девятиэтажка этаж не спросил, общая 64 жилая 36 или 40 кухня 12 год постройки 80-тые, евроремонт, со встроенной кухней прихожкой. 95 тыс. Торг уместен. Адрес не уточнил, но кажется в районе Розыбакиев Кирова или в сторону Аносова. Думаю за 87-88 сторгтвать было бы супер

не советую, там оптовка, мусор, грязь, бомжи :-/
там таких денег не стоит :-)
  • 0

#70837
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Недвижимость в Алматы раздута, раздули барыги, они теперь не хотят по низкой цене сливать.

Можно небольшую поправочку внести? Цена на недвигу в Ате БЫЛА раздута... Цены щас фактически освободились от спекулятивной нагрузки, ну может быть исчо 10-15% имеется.
Дальше цены могут упасть только вследствие наступление полной ж@пы, чиво не хотелось бы... :-)

писец подкрался незаметно :D
вы говорите о том что цены могут упасть только вследствие наступление полной ж@пы, я думаю ж@па будет худой :-/
  • 0

#70838
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


Изучил все портянки Айатоллы. Спасибо друг, за интересные новости, с утречка! Как я и предполагал, бандерлогам становиться всё сложнее и сложнее выжить, тучи над ними сгущаются...а барыги по прежнему рулят миром.

Рост цены недвижки за Сентябрь, по подсчетам дяди Никса, составил 5,2%, то есть 1 м кв, в квартирах стал на 100$ дороже, чем в августе. Все 4 недели тренд был в плюсе, барыги плакали от неожиданно навалившегося счастья! Бандерлоги в панике....
http://krisha.kz/con...inion/5078.html - Обзор предложений на рынке недвижимости Алматы в сентябре'2008

если бандерлоги перестанут покупать недвигу, то что будет с барыгами???? :-)
как говорится любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :-/



Есть мелкий барыга, есть крупный.
Так вот мелкий барыга будет продавать крупному, а бандеры должны ждать коммунизма, который обещал Хрущ.
  • 0

#70839
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Андронный коллайдер? :-/


Шо за хня такая? Типа такого специального мужского коллайдера? :-)
  • 0

#70840
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Богат деньгами не тот кто в поте лица с зари до заката крутит коровам хвосты.
Деньги надо делать легко и легко с ними расставаться.
Заработал на разнице бареля и купил яхту, а не как вы тут ратуете - трудился целый месяц и аж 2000 долларов заработал трудом праведным.
Смешно, чес-слово. Вы любите свою работу - значит кайфуете от процесса.
Барыги кайфуют от РАЗНИЦЫ цен вчера и сегодня.Купить за рубль продать за два - нет ничего кайфовее.Раньше - спекуляция уголовная статья, с конца 80-х ице бизнес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.