Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69181
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений



Да КК реально пишите что за контора у вас, какой капитал?

Раньше был Торговый Дом ЛИГА, но в прошлом году, я был вынужден продать его, кстати продал с помощью ЦТ.
По объявлению в рубрике "ПРОДАМ".
Больше, ваще ничего не осталось. :)

а почем бренд продали????

Не помню.

#69182
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Надо было чтобы Казахи тоже в пятерку с единой валютой вступили мы же тоже нефтяная страна.


Не, уж лучше в зону евро...
  • 0

#69183
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

По мнению президента РФ, Россия и Казахстан могут претендовать на роль ведущих аграрных держав, поэтому они должны стимулировать производство продуктов питания и корректировать национальные энергетические стратегии, чтобы создать новую систему мировой продовольственной безопасности, политики и торговли.

"Финансовый кризис, который создает много трудностей для мировой экономики, создает необходимость искать на этот кризис совместные ответы, и чем более скоординированными будут действия государств, тем более близких государств-партнеров, тем проще будет преодолевать последствия такого рода кризисных явлений", - отметил Дмитрий Медведев.

а НАН не признаётся в кризисе :) и 0,00000 тоже

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.09.2008, 11:48:36

  • 0

#69184
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я реальный бандер,мне 25 з.п 1800, на хату не хватает, беру кредит, иногда загран командировки. Те кто ниже меня нищеброд, я сам себя считаю нищим (пока что!!!). На этом этом закончим про бандеров и барыг

Ликвид, Вы не бандерлог, а перспективный спецалист. У Вас все впереди, а Вы хотите все сразу. Так не бывает, если не родились в семье миллионера/ высокого чиновника...
Я в Ваши годы жил еще хуже. Терпение, и все будет!
  • 0

#69185
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Надо было чтобы Казахи тоже в пятерку с единой валютой вступили мы же тоже нефтяная страна.


Не, уж лучше в зону евро...

Почему БА? Вообще я думаю нужно арабским и азиатским странам кто добывает нефть обединиться и создать свой ОПЕК и нахрен этих пендосов, нужно у них сосать деньги за каждый баррель вот тогда бы мы зажили, конечно это сказка кому пендосы дадут Кувейт и Катара.
  • 0

#69186
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


я реальный бандер,мне 25 з.п 1800, на хату не хватает, беру кредит, иногда загран командировки. Те кто ниже меня нищеброд, я сам себя считаю нищим (пока что!!!). На этом этом закончим про бандеров и барыг

Ликвид, Вы не бандерлог, а перспективный спецалист. У Вас все впереди, а Вы хотите все сразу. Так не бывает, если не родились в семье миллионера/ высокого чиновника...
Я в Ваши годы жил еще хуже. Терпение, и все будет!

:) Спасибо ЛТ, надеюсь в будущем я смогу или стать хорошим менеджером или супервайзером или займусь частным бизнесом.
  • 0

#69187
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Пять стран Персидского залива, в числе которых Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, согласовали вопрос об учреждении валютного союза и принятии единой денежной единицы. 2010 год они называют периодом для введения общей валюты, однако не исключают, что начало обращения такой валюты будет положено в 2012–2015 годах. Эксперты полагают, что государства опасаются падения курса доллара, к которому они жестко привязаны.

На заседании 17 сентября министры финансов государств, входящих в Совет сотрудничества стран Персидского залива (Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ), одобрили решение, определив 2010 год как период для введения общей валюты, передает MIGnews.com.

да скоро по видимому цены будут 5000$ за см. кв. в Алматы :)

на ту же тему

меры, к которым прибегло американское правительство для стабилизации своей финансовой системы, могут вызвать падение курса доллара, считают эксперты. Рост евро на российских биржах подтверждает это предположение.

Скепсис финансовых аналитиков вызвали, в частности, такие шаги, как предложение Минфина США о выкупе неликвидных активов на сумму до 700 миллиардов долларов. Первоначально, отмечает "Интерфакс", речь шла об ипотечных бумагах - закладных, облигациях и обязательствах, однако в минувшее воскресенье этот перечень был расширен, и теперь могут быть выкуплены практически любые "плохие" активы.

По мнению властей Соединенных Штатов, это должно освободить банки от финансовых активов, которые стали первопричиной кризиса. Однако аналитики называют планируемые расходы чрезмерными и опасаются, что из-за этого доллар может рухнуть.

а он и рухнул на 2.4%

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.09.2008, 12:03:25

  • 0

#69188
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Есть маленькая разница
Барыга проторчал день на форуме - залез в свой карман
Бандерлог проторчал - залез в карман работодателя
Все просто


отличное определение, от работадателя.
немного перефразирую- "весь день проторчал на форуме - залез в свой карман, значит Барыга. Залез в карман работодателя - Бандерлог". И снова путаница: бандерлог - хулиган, а барыга - позволяет.
  • 0

#69189
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
:)
Я не поняла.
Из отпуска вернулась, а тут цены растут.
С чем это связано?
Что кризис закончился уже и лохи снова пошли ипотеку брать?
Что мне делать?
Марченко говорит - Берите сейчас!
А сейчас у меня не хватает.
А если возьму кредит, вдруг опять %-ную ставку поднимут, как предыдущим.
В какой временной промежуток ожидается подъём цен? Или уже поздно, рост пошёл?
:D
Ранее писали, что осенью будет спад цен нереальный... Вроде уже осень, а цены не на спад, а на подъём пошли.

Сообщение отредактировал Пика: 23.09.2008, 12:07:58

  • 0

#69190
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:)
Я не поняла.
Из отпуска вернулась, а тут цены растут.
С чем это связано?
Что кризис закончился уже и лохи снова пошли ипотеку брать?
Что мне делать?
Марченко говорит - Берите сейчас!
А сейчас у меня не хватает.
А если возьму кредит, вдруг опять %-ную ставку поднимут, как предыдущим.
В какой временной промежуток ожидается подъём цен? Или уже поздно, рост пошёл?
:hi:
Ранее писали, что осенью будет спад цен нереальный... Вроде уже осень, а цены не на спад, а на подъём пошли.

послушайте медведя не покупайте :hi:
медведь всегда правду говорит :D
  • 0

#69191
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Пика у вас абсолютно безпочвенное волнение, этот подьем временный, сейчас у нас цены стабильные.

Сообщение отредактировал LiQuid: 23.09.2008, 12:17:00

  • 0

#69192
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс вы тоже бандер же? Вы же работаете Веб программистом на газете Крыша и как я знаю веб программеры получают от 800 до 1200 баксов.

я хз кто! Но не бандер, так как всю жизнь кручусь как заведенный... Паралелльно совмещаю сейчас три должности...
Что такое веб-программист - не знаю, так как работаю не им... Они у меня в подчинении... несколько штук... это про зарплату и квартиры ... точно не знаю - плавает.
Но не барыга - я интеллигент в четвертом колене. :) Так сказать - прослойка. :D
  • 0

#69193
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Раньше интеллигентом называли РУ Торе, Кожа, Чингизиды и Шайбаниды, так сказать потомки ханов, султанов Дешт-и-Кипчака, Моголистана, Мавренахра. Сейчас интеллигенты это те у кого пр пр прадедушки жили в городе Верном? Или что?
  • 0

#69194
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

По оценкам западных аналитиков, Казахстан, пострадавший в результате глобального кредитного кризиса, в будущем может столкнуться с еще большими трудностями, поскольку финансовая нестабильность продолжает оказывать давление на экономику.
Богатый нефтью Казахстан, до середины 2007 года пользовавшийся популярностью среди рыночных инвесторов, снизил прогнозы экономического роста. Серьезный удар по некогда двузначным показателям роста нанесли ограничения в доступе к кредитным ресурсам на мировом рынке, в то же время было поколеблено доверие к вызывавшему в прошлом похвалы банковскому сектору.

Случившиеся на минувшей неделе обвалы котировок на ведущих рынках США, Европы, Азии и России заставили некоторые горячие головы выступить с едва ли не апокалиптическими прогнозами о полном крахе глобальной экономики. Однако уже к концу недели ситуация слегка выправилась, но говорить об оздоровлении рынка еще рано.

Хотя реакция экономики Казахстана было достаточно гибкой, благодаря чему она сумела противостоять глобальному финансовому кризису лучше других развивающихся рынков, представительства западных банков в Казахстане считают, что страну могут ожидать еще более сложные вызовы. Западные аналитики утверждают, что ситуация в реальном секторе экономики Казахстана еще некоторое время продолжит ухудшаться. Оценки специалистов опубликовало на днях агентство Reuters.

Правительство Казахстана предполагает, что в нынешнем году рост валового внутреннего продукта замедлится до 5,3 процента, тогда как в последние несколько лет благодаря стремительному увеличению цен на сырье среднегодовые показатели подъема экономики составляли 10 процентов.

По мнению Руди Гирдинка, менеджера Royal Bank of Scotland по Казахстану, иностранные инвестиции также могут пострадать как от роста затрат, так и он нехватки ликвидности. Руди Гирдинк считает, что «… инвестиции в такую страну, как Казахстан, будут обходиться все дороже, и людям придется более внимательно изучать целесообразность инвестиций сюда».

Аналитики утверждают, что вызывает серьезное беспокойство качество банковских активов, поскольку кредитный кризис затрудняет возможности возвращения долгов заемщиками. Правительство заявило о разработке стратегии по восстановлению доверия, включая учреждение фонда стрессовых активов, который сможет выкупить у банков просроченные кредиты на сумму до одного миллиарда долларов. Недавние финансовые потрясения естественным образом подталкивают отечественные банки переходить к более эффективному корпоративному менеджменту.

Нефть составляет 60 процентов от экспорта Казахстана и высокие мировые цены сыграли критическую роль в ослаблении воздействия финансовой нестабильности на его экономику, в значительной степени зависимую от заимствований.

«Что это означает для Казахстана? Прежде всего, что нам будет хуже, если будет хуже себя чувствовать глобальная экономика, – говорит Александр Пикер, руководитель АТФ Банка, принадлежащего международной финансовой группе UniCredit. – Но в настоящее время мы выглядим лучше глобальной экономики, поскольку у нас очень сильный фундамент. У нас есть нефть и газ, ... я думаю, что мы сможем сохранить нынешний уровень и продолжим развиваться далее».

негатив

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.09.2008, 12:29:38

  • 0

#69195
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Раньше интеллигентом называли РУ Торе, Кожа, Чингизиды и Шайбаниды, так сказать потомки ханов, султанов Дешт-и-Кипчака, Моголистана, Мавренахра. Сейчас интеллигенты это те у кого пр пр прадедушки жили в городе Верном? Или что?

даже отвечать не хочется.. в игнор!!!
  • 0

#69196
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Раньше интеллигентом называли РУ Торе, Кожа, Чингизиды и Шайбаниды, так сказать потомки ханов, султанов Дешт-и-Кипчака, Моголистана, Мавренахра. Сейчас интеллигенты это те у кого пр пр прадедушки жили в городе Верном? Или что?

даже отвечать не хочется.. в игнор!!!

Сказать нечего просто. Если вы потомок Пушкина так и скажите.
  • 0

#69197
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сказать нечего просто. Если вы потомок Пушкина так и скажите.

Никс- эфиоп? :) :D
  • 0

#69198
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Надо было чтобы Казахи тоже в пятерку с единой валютой вступили мы же тоже нефтяная страна.

интересно, гипотетически, если мы вступим в эту пятерку, мы будем шестые или "шестеркой"
  • 0

#69199
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но в настоящее время мы выглядим лучше глобальной экономики, поскольку у нас очень сильный фундамент. У нас есть нефть и газ, ... я думаю, что мы сможем сохранить нынешний уровень и продолжим развиваться далее».
негатив

Какой же это негатив, Аятолла? Это позитив! То же самое, что твержу здесь я. Если мне не верите, может поверите г-ну Пикеру?
  • 0

#69200
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Раньше интеллигентом называли РУ Торе, Кожа, Чингизиды и Шайбаниды, так сказать потомки ханов, султанов Дешт-и-Кипчака, Моголистана, Мавренахра. Сейчас интеллигенты это те у кого пр пр прадедушки жили в городе Верном? Или что?

А это сё?




Надо было чтобы Казахи тоже в пятерку с единой валютой вступили мы же тоже нефтяная страна.

интересно, гипотетически, если мы вступим в эту пятерку, мы будем шестые или "шестеркой"

А чё их всего шесть? Нифига себе.
А бразильцы себе цель поставили -Догнать и перегнать Казахстан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.