Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69121
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

"барыга" вложен в "Спекулянт" и в УК РК есть статья для них.

Суть барыг, а точнее спекулянтов в том, что ....
....БАРЫГА ЕСТЬ ВОР И СПЕКУЛЯНТ.

з.ы. надеюсь получилось, обычным языком, для обычных техничек :)

Нет, не получилось у вас ничего, для техничек. Знаний маловато. Переврали все на свете.
Приведите статью из УК РК о спекуляции?
Нету её.
Да вы и не знаете, что это такое и как это трактовалось в УК при совке.

Так что, вор - отдельно, спекулянт - отдельно.
Учите матчасть, уважаемый ученый. :D

#69122
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

"барыга" вложен в "Спекулянт" и в УК РК есть статья для них.

з.ы. надеюсь получилось, обычным языком, для обычных техничек :)

Как все запущено оказывается
Я-то грешным делом думал, что статья за спекуляцию канула в лету вместе СССР, ан нет - лямбда ее реанимировал и пытается приторочить к действующему УК
  • 0

#69123
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Надо было определятся, когда поделили посетителей форума на барыг и бандерлогов, а некоторые господа, которым не хотелось быть ни тем , ни другим, так, как все эти опреления изначально оскорбительны, назвались центристами.

А кто сказал, что они оскорбительны ?
Я уже несколько раз приводил определение бандерлогов (как я это понимаю).
Могу еще разок - мне не жалко:

"После выхода мультфильма на экраны в советской культурной традиции слово бандерлоги стало нарицательным и ассоциировалось с безликой зомбированной массой, подчиняющейся воле пропаганды." (с) http://ru.wikipedia....ие_(мультфильм)

По-моему, очень емкое определение
  • 0

#69124
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


"барыга" вложен в "Спекулянт" и в УК РК есть статья для них.

Суть барыг, а точнее спекулянтов в том, что ....
....БАРЫГА ЕСТЬ ВОР И СПЕКУЛЯНТ.

з.ы. надеюсь получилось, обычным языком, для обычных техничек :)

Нет, не получилось у вас ничего, для техничек. Знаний маловато. Переврали все на свете.
Приведите статью из УК РК о спекуляции?
Нету её.
Да вы и не знаете, что это такое и как это трактовалось в УК при совке.

Так что, вор - отдельно, спекулянт - отдельно.
Учите матчасть, уважаемый ученый. :D


Да-да-да. КК прав. В отличие от советских времен, спекулянт - почетная и уважаемая профессия. Их все хотели с недвижки согнать, но даже этого не сделали. Как был закон спекулятивный, так и остался.
А уж как на нашу биржу спекулянтов заманивают... Вообще налога на доход от прироста акций нету!
Так что руки прочь от наших любимых спекулей!
  • 0

#69125
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='T-219' date='22.09.2008, 20:52' post='6559723']
[quote name='кен' post='6559552' date='22.09.2008, 20:04']
А кто сказал, что они оскорбительны ?
Я уже несколько раз приводил определение бандерлогов (как я это понимаю).
Могу еще разок - мне не жалко:

"После выхода мультфильма на экраны в советской культурной традиции слово бандерлоги стало нарицательным и ассоциировалось с безликой зомбированной массой, подчиняющейся воле пропаганды." (с) http://ru.wikipedia....ие_(мультфильм)

По-моему, очень емкое определение
[/quote]

Сам Киплинг имел в виду другое, я привел несколько утрированно, но кажется верное,
"бандерлог- это человек у которого нет ни флага, ни Родины".
С остальным вы, я полагаю, согласны.
  • 0

#69126
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
глюк

(а ну ево нафик, а то ещё обидется кто...)

Сообщение отредактировал saunas: 22.09.2008, 23:40:58

  • 0

#69127
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ого и уже...
  • 0

#69128
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ого и уже...


Так и у нас уже началась тихая паника, но об предпочитают пока молчать.
  • 0

#69129
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А сколько, наших полегло под Москвой, 3/4 свинца в пуле из РК.
А хотя, у барыг святого нету. Они бы гитлеру ср@ку целовали, лишь бы цены поднять. :D

Не 3\4, а 9\10! Перевожу в проценты:
Не 75%, а все 90% пуль были отлиты во время ВОВ из КЗ(чимкентского) свинца! Учебник истории КазССР.
За такие ресурсы Гитлер сам бы целовал в сраку богатый ресурсами Казахстан... :)
  • 0

#69130
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А сколько, наших полегло под Москвой, 3/4 свинца в пуле из РК.
А хотя, у барыг святого нету. Они бы гитлеру ср@ку целовали, лишь бы цены поднять. :D

Не 3\4, а 9\10! Перевожу в проценты:
Не 75%, а все 90% пуль были отлиты во время ВОВ из КЗ(чимкентского) свинца! Учебник истории КазССР.
За такие ресурсы Гитлер сам бы целовал в сраку богатый ресурсами Казахстан... :)

Учебник какого года выпуска? Если до 92 - верю.
  • 0

#69131
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Нет не секрет, точнее давно это было и не правда в фундаментальных областях работал.

Я не понял!(с) Это типа: я артист больших и малых академических театров?(с)

А сейчас работаю в области"литература", пишу бумажки, отправляю на вверх на подпись, в общем обычный бумаго-марака, коих у нас вагоны + тележки.
"барыга" вложен в "Спекулянт" и в УК РК есть статья для них.
Суть барыг, а точнее спекулянтов в том, что когда был рост цен. Они плевались сверху и твердили РЫНОК, НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ, если НЕТ ДЕНЕГ, НЕТ ЖИЛЬЯ.

Господин, это не Вы ли утверждали недавно, что в КЗ необразованный народ, но, такие перцы как Вы, из последних сил спасают пока еще положение? Это на каком языке написано? :)

Для борьбы со спекуляциями, предлагаю ввести прогрессивный налог на недвижимость.

Не волнуйтесь, в проекте уже заложено собирать с каждого владельца квартиры налог на недвижимость не по оценочной стоимости БТИ, а по рыночной... Скоро и барыги и бандеры будут чехлиться за недвигу нипадеццки...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.09.2008, 01:26:57

  • 0

#69132
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Учебник какого года выпуска? Если до 92 - верю.

Евгеша, научу Вас различать: если написано учебник КазССР, это означает, что это написано в учебнике истории Казахской Советской Социалистической Республики.
ПС. Если что-то еще, обращайтесь смело. :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.09.2008, 01:33:06

  • 0

#69133
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так и у нас уже началась тихая паника, но об предпочитают пока молчать.

Но, пока Кен с нами на связи, эту правду не задушишь, не убьешь! :)
  • 0

#69134
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Так и у нас уже началась тихая паника, но об предпочитают пока молчать.

Но, пока Кен с нами на связи, эту правду не задушишь, не убьешь! :)



А по вечерам я замещаю Селекта, если що не понятно обращайтесь :D
  • 0

#69135
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А по вечерам я замещаю Селекта, если що не понятно обращайтесь :)

Что-то слабо старина Кен замещаешь Селекта.
Надо так:

Этот кризис принес уже столько сюрпризов. Самый же главный сюрприз, который может нас ждать, – это переоценка рейтинговыми агентствами по осени. То есть как они отнесутся к качеству ссудного портфеля банков. Не хотелось бы что-то прогнозировать, но S & P и Fitch уже предупредили, что может быть «плохо». А если это произойдет, то снижение рейтингов еще раз ударит по Казахстану. В случае попадания в спекулятивный рейтинг мы получим еще большее удорожание заемных средств за рубежом. Поэтому мне нужно быть осторожным в прогнозах.


Да, господин Сайденов на днях сказал, что у нас нет оттока капитала. Но на фондовом рынке он происходит. Снижаются активы достаточно популярных ранее паевых инвестиционных фондов, количество активных счетов постоянно падает. Народ выходит из фондов. Ликвидность в целом на бирже падает, и ценность бумаг значительно снизилась. Вследствие всего происходящего у меня нет особого оптимизма.

Казахстан не остался в стороне от падения всех фондовых рынков. Наш рынок уже является коррелированным, благодаря тому что ведущие компании, то есть их долевые инструменты, котируются на Лондонской фондовой бирже. И если Лондон падает, то, к сожалению, наш рынок тоже падает вслед за ним.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30205577

Проклятые барыги и атипичная бандерложка извратили наше движение! Но последние события показывают, что цены будут падать всегда, пока все кто хочет не купят себе квартиры в Алмате. Наше дело левое, мы разберем все квартиры по 333! Барыги будут рыдать!
  • 0

#69136
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Все, все, все. Убедили, уступаю это святое место вам. Не уроните флаг :)
  • 0

#69137
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вам не кажется странным, что именно Селект и Медведь отсутствуют на ветке?
  • 0

#69138
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Никаких проблем. Возьмите среднюю пенсию за год и попытайтесь прожить на неё целый год.
Через год, ЛТ, вы станете старушкой старичком, умирающим от голода.
Возможно даже, что я увижу вас около церкви мечети с кружкой для подаяний.
Тока, чур не хлюздить! :hi:

Почему я должен жить на чужую пенсию? (Сколько сейчас средняя пенсия- где-то 150 бакинских?)
У меня и своя будет, только я не надеюсь на нее... Вот КК, если мы с Вами спустим все свое бабло, а потом будем требовать от государства, это нормально?

от сумы да от тюрьмы...


Честно говоря я не видел здесь на ветке желающих купить жилье... тем более любовницам..

Если не заметно, здесь вся ветка из абсолютного большинства желающих купить и мож даже любовникам, какая разница. :D

жжёт :)

Я не сторонник Беловича, но считаю, что базисовские дома лучше чем то, что выпускал АДК.
Казармы для совка 60 х годов.
Более того, несомненно БАЗИС - наилучшая СК из всех крупных, одна из самых одиозных и коррупционных, но все же лучшая.

Базис наименее худшая.
  • 0

#69139
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сам Киплинг имел в виду другое

- ну вот не надо за Киплинга говорить... Киплинг сказал то, что сказал.
Мне, например, нравится такое определение бандерлога - сразу перед собой вижу эту рожу!
И еще - они себя считали лучшими на свете! Тоже характерно...

Кстати, Киплинг еще много чего сказал... только не в сказках...

\\"человек у которого нет ни флага, ни Родины" - ИМХО по определению - космополит. Или нет?

Определять бандерлога в наших условиях нужно в паре с барыгой наверное так -
"Бандерлог" - тупой, ленивый, не имеющий своего мнения, нищий и поэтому - злой на весь мир и, в частности, на "барыг", которые в силу своего менталитета не могут лежать все время на диване перед телевизором-дебилятором, активны по жизни, карабкаются вверх, падают, снова лезут, но не могут изменить свою активную жизненную позицию, что в итоге и дает им положение в обществе, деньги и уважение людей (небандерлогов).
Немного длинно, но вот ТАК я думаю... по утрам во вторник...

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.09.2008, 08:48:35

  • 0

#69140
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
Америкосы по Маяковски
Первый класс блюет на второй
Второй на третий
Третий сам на себэ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.