Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65161
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Мафия, мне рост/падение пох, если честно :-) но рост конечно лучше)))
И он будет, но не из-за наличия банковских денег, а из-за ограниченности предложений...

А если на эти ограниченные предложения денех НЕТ?
  • 0

#65162
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Эх барыги -горбатого могила исправит.Эти Песни "Недвижимость всегда в цене, квартир не хватает " слышим уже 4 года. Цены рухнут и квартир на всех хватит.
Пора барыг мочить в Крыше.И на форуме, что то жиром обросли поганные собаки.

EVA BEST древняя барыга давно здесь трется.Еще во флейме на мну помои выливала.
Что третесь здесь барыги? Ездите на своих Лексусах или во флейме трусы которые в Кемере купили обсуждайте.Или как рвало после устриц в Ассорти.Что сюда то лезть?

Значит есть резон,значит зависли квартиры по мульону.На бабки попали лохи барыги-теперь хотят слить квартиры эти "квадратные ветры". А то обидно морду поперек себя шире отъели барыги . а последним лохом, кто купил квартиру по мульону сам барыга и оказался. Тут был один булгари какал какал на форуме "Недвижимсоть всегда в цене" как продал лоху свою квартиру за мульон на радостях свалил с форума и из страны.

Ведь за стоимость квартиры год назад, сейчас можно купить недвижимолсть в любой стране мира.У нас нормально начали жить 4 года , шансов рухнуть гораздо больше, чем в развитых странах.


Я во флейме? Помои на ? :-) А ссылку можно? -
Помню только такое : Изображение - как я видела попытки эксперементов по падению цен - звонки с левыми объявами в крышу!
Но ведь - так оно и вышло!
  • 0

#65163
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да, Сигги что то занервничал сильно, некогда интеллигентно-уравновешенный человек опускается до уровня примитивной ругачки. Сигги, что случилось? Вы сильно так не неиствуйте, крушению быть, правда с отсрочкой приговора... на несколько месяцев-полгодика. Не распугивайте своих соратников и последователей неадекватными речами, чисто психологически вы сейчас выглядите лузером. спокойствие и терпение. и воздасЦЦо

Закат Патриарха бандерлогов! Уже и свои призывают остепениться. Вот как бывает, если вовремя не уйти в зените славы.
"Я видел, как крыса становится мышью"(с). :-)
  • 0

#65164
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Мафия, мне рост/падение пох, если честно :-) но рост конечно лучше)))
И он будет, но не из-за наличия банковских денег, а из-за ограниченности предложений...




Ограниченность предложения - явление временное. Возникнет и ограниченность спроса. Диктовать правила игры на падающем, стагнирующем и кризисном рынке будет покупатель с кэшем. а не владельцы паршивых клоповников 60-70-х годов.

#65165
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Мафия, мне рост/падение пох, если честно :-) но рост конечно лучше)))
И он будет, но не из-за наличия банковских денег, а из-за ограниченности предложений...


Понятно дело, просто снять свои проценты со сделки. Я в курсе как это происходит.
Вот только с предложений от банков по залоговым квартирам заработать я думаю Вам не получиться.

Я уже знаю пару случаев когда риэлторы вклинивались в эту цепочку. Знаете ли Вы плачевная ситуация, ими сейчас занимаются компитентные органы.
  • 0

#65166
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

владельцы паршивых клоповников 60-70-х годов.

Извините, но другого у нас нема
Читайте, выше МедведЯ :-)

#65167
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
квартиры держут. и банки и барыги. расчет на дифицит и увеличение цены. наивно. без подкрепления денежной массы не будет реального роста. только виртуальный.

#65168
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Мафия, мне рост/падение пох, если честно :-) но рост конечно лучше)))
И он будет, но не из-за наличия банковских денег, а из-за ограниченности предложений...




Ограниченность предложения - явление временное. Возникнет и ограниченность спроса. Диктовать правила игры на падающем, стагнирующем и кризисном рынке будет покупатель с кэшем. а не владельцы паршивых клоповников 60-70-х годов.


Я конечно согласен с Вами, но зачем же так злобно.
  • 0

#65169
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот и России коснулось.

По мнению экспертов, перелом тренда произошел уже в июле, когда без учета сезонных факторов темпы роста индустрии в июле упали до —0,3% против ежемесячных +0,3% в среднем за январь — июнь. По оценкам Центра развития, очищенный от сезонных колебаний темп в июле был нулевым.

Причина проста, считают эксперты. Залогом бурного роста двух последних лет являлись дешевые заемные ресурсы. Сейчас, когда их нет, рост инвестиций в основной капитал сократился в 1,65 раза, вернувшись на уровень 2005 г.

http://news.mail.ru/economics/1988440/

Очень на наше похоже.
  • 0

#65170
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

квартиры держут. и банки и барыги. расчет на дифицит и увеличение цены. наивно. без подкрепления денежной массы не будет реального роста. только виртуальный.


Вертуально или ещё как а цены они держат. Это надо отдать им должное.
Вот только бесконечно это продолжаться не может. Пока не наступит явное дно не будет планомерного подъёма. Они этого не понимают.
  • 0

#65171
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Откуда рост? у нас что возобновилось строительство? появилась ипотека? опять снос пошел? дольщики получили квартиры? Пока все это в норму не прийдет, хоть почти до нуля ограниченное предложение не вызовет роста.

Сейчас рост возможен только на продукты питания, человек ведь такая скотина каждый день кушать хочет.
  • 0

#65172
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот только с предложений от банков по залоговым квартирам заработать я думаю Вам не получиться.

Конечно, конечно :-) имя банка писать не буду...
"В настоящее время наша компания проводит работу по реализации залогового имущества, в связи с этим нами налаживается связь с риэлторскими компаниями для дальнейшего сотрудничества"

#65173
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот и России коснулось.


после событий на Кавказе и угрозы начала Холодной войны
иностранный капитал начал активно покидать Россию.
у них немножко другая ситуация - Российские банки не занимали на внешнем рынке так много как в Кз, но были доля прямых инвестиций и вложений в акции западными инвесторами большая. и как только эти средства начали утекать - начинаются проблемы на вздутом рынке недвижимости.

так что Москву ждет такая же участь как и Алматы, только там масштабы совсем другие.

Большому кораблю - Большую торпеду как говорится.

придется правительству распаковывать их нацфонд, не зря же столько накопили :-)
  • 0

#65174
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Откуда рост? у нас что возобновилось строительство? появилась ипотека? опять снос пошел? дольщики получили квартиры? Пока все это в норму не прийдет, хоть почти до нуля ограниченное предложение не вызовет роста.

Сейчас рост возможен только на продукты питания, человек ведь такая скотина каждый день кушать хочет.

Человек конечно не скотина, но кушать хочется всИгда.
  • 0

#65175
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Откуда рост? у нас что возобновилось строительство? появилась ипотека? опять снос пошел? дольщики получили квартиры? Пока все это в норму не прийдет, хоть почти до нуля ограниченное предложение не вызовет роста.

Сейчас рост возможен только на продукты питания, человек ведь такая скотина каждый день кушать хочет.

Это как? купить жилье он тут не сможет, а кушать хочет именно в Алмате? :-)

#65176
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ограниченность предложения - явление временное. Возникнет и ограниченность спроса. Диктовать правила игры на падающем, стагнирующем и кризисном рынке будет покупатель с кэшем. а не владельцы паршивых клоповников 60-70-х годов.

Если не ошибаюсь, "ограниченность спроса" мы уже наблюдали. Прошлой осенью, нынешней зимой...
Помните, как говорил икона левых, Марченко: бум-баст-бум-баст...
  • 0

#65177
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
и еще расчет на палочку выручалочку государство. которое придет и всех спасет. и банков и барыгов. теоретически конечно все возможно. если грамотно подсуетятся, падение остановится. но пока нет денег, ипотеки, среднего класса, устойчивого мсб и пр. и т. д. никакого роста цен не будет. еще посмотрим на 2009 год когда обрушатся цены на нефть и металлы.

#65178
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
А товары тем временем дорожают.
Как же на квартирко накопить то?


Цены на продовольственные товары в РК в августе 2008 года выросли на 27,9%
http://www.kt.kz/ind...pter=1153459433
  • 0

#65179
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кстати, по чем залоги, черный риелтор?
  • 0

#65180
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Откуда рост? у нас что возобновилось строительство? появилась ипотека? опять снос пошел? дольщики получили квартиры? Пока все это в норму не прийдет, хоть почти до нуля ограниченное предложение не вызовет роста.

Сейчас рост возможен только на продукты питания, человек ведь такая скотина каждый день кушать хочет.

Это как? купить жилье он тут не сможет, а кушать хочет именно в Алмате? :-)

Те кто на улице живет тоже кушают каждый день, только вряд ли купить что-то смогут.
Есть желание но нет возможности,
Есть возможность но нет желания :-) : Большинство просто уже понятно что такие высокие цены на жилье и такие ростовщические проценты на ипотеку у нас были потому что просто кто-то на этом хотел навариваться а не следствие рыночных взаимоотношений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.