Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#63981
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


сегогдня опустили бакс ниже 120 119.96
соответственно в "таких" легких баксах ценам - вверх!

-0,52 это вверх :laugh:


Это Никс подсказывает, что индекс в следующий раз он вврех посчитает. :rotate:
А может и в самом деле за барыг переживает.
Да не переведутся они, не вымрут. Не надо о них так заботиться.
Они живучии проект недвижимость окончен, будет другой зерно или ещё что нибудь. :laugh:
  • 0

#63982
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



сегогдня опустили бакс ниже 120 119.96
соответственно в "таких" легких баксах ценам - вверх!

-0,52 это вверх :laugh:


Это Никс подсказывает, что индекс в следующий раз он вврех посчитает. :rotate:
А может и в самом деле за барыг переживает.
Да не переведутся они, не вымрут. Не надо о них так заботиться.
Они живучии проект недвижимость окончен, будет другой зерно или ещё что нибудь. :laugh:

Точна, он подсказывает направление...Никс наш рулевой :laugh:

#63983
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Почему бандеры такие упёртые ? :rotate: Что не присходит,везде капканы ищут.

Как только фонд заработает,так Сиги придётся подкоректировать свои доводы.
1) 100 000 попавших ипотечников,которые должны были по 333 продать квартирки, а сами жить на улице.

2) Массовый слив банками квартир.

И что там остаётся в активе у бандеров,имхо ничего ,кроме упёртости :laugh:
  • 0

#63984
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


сегогдня опустили бакс ниже 120 119.96
соответственно в "таких" легких баксах ценам - вверх!

-0,52 это вверх :laugh:

я про стратегический тренд, а Вы мне - недельную цифру. :laugh:
Вы думаете я ее раньше не видел? :laugh:
а -0.52% - это вниз, не спорю.... :rotate:
  • 0

#63985
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

2) Массовый слив банками квартир.

Вот это кстати очередной миф, но звучит громко и обнадеживающе/пугающе...поэтому часто употребляется...
На самом деле именно квартир в залогах очень мало, причем большинство это долевка, которая в принципе никому неинтересна...много коммерции и земель...

#63986
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
"... царящая на рынке эйфория не связана с реальным положением дел и рано или поздно случится довольно серьезная коррекция. Она, конечно, не приведет к катастрофе для всей экономики, как в 98-м году, но многие инвесторы потеряют много денег.
Видите ли, на рынке сейчас есть деньги с разными уровнями допустимого риска, разными фобиями и с разным уровнем интеллекта. Первыми на любой рынок всегда заходят деньги наиболее "умные" и наименее "боящиеся". Рынок растет на фундаментальных предпосылках, и начинается полоса, в течение которой на рынок заходят деньги все менее и менее "умные", но готовые брать риски, пережидать коррекции, инвестировать надолго.

На российский рынок в 1999-2000 годах приходили наиболее "умные" деньги. Ими управляли хорошие менеджеры, финансисты, которые понимали будущее нашего рынка. И, что немаловажно, это были люди профессионально бесстрашные.

Далее начался период западных фондов, пенсионных фондов, денег крупных корпораций. По сравнению с первыми это менее "умные" деньги. Часто у них есть заблуждения относительно того, что происходит на рынке. Но они все еще не очень боятся: они просто идут вслед за "умными" деньгам и готовы терпеть убытки.

– А что происходит последние восемь-девять месяцев?

– На рынок стал заходить последний эшелон инвесторов. Это люди, которые на вечеринках, выпив два-три коктейля, подходят к нам и спрашивают: "Ну куда деньги-то девать?"
Эти деньги очень глупые и пугливые, они не готовы терять. Но очень жадные. И еще они верят в то, что праздник будет вечным. И если они приходят, значит, скоро будет коррекция."


- не помню откуда копировала :laugh:

есть вопрос : у нас вроде уже и коррекция прошла, а вопрос "Ну куда деньги-то девать?" - остался. Или нам еще до окончания коррекции ... далеко? :rotate:
  • 0

#63987
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


2) Массовый слив банками квартир.

Вот это кстати очередной миф, но звучит громко и обнадеживающе/пугающе...поэтому часто употребляется...
На самом деле именно квартир в залогах очень мало, причем большинство это долевка, которая в принципе никому неинтересна...много коммерции и земель...

Бесполезно вырывать знамя у СиГГи.
Его послушники свято веруют в цифры кратно 100.... :rotate:
  • 0

#63988
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

есть вопрос : у нас вроде уже и коррекция прошла, а вопрос "Ну куда деньги-то девать?" - остался. Или нам еще до окончания коррекции ... далеко? :rotate:

Серьезные деньги с жилья ушли за долго до начала кризиса.
А оставшиеся практически не влияли на цену.
Количество метров не то что бы влиять.
  • 0

#63989
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



есть вопрос : у нас вроде уже и коррекция прошла, а вопрос "Ну куда деньги-то девать?" - остался. Или нам еще до окончания коррекции ... далеко? :rotate:

Серьезные деньги с жилья ушли за долго до начала кризиса.
А оставшиеся практически не влияли на цену.
Количество метров не то что бы влиять.


Это понятно, что серьезные деньги ушли, но везде так и проскакивают темы, куда-бы вложить свободные деньги?
А если на этом кризис закончился, то вырабатывается - условный рефлекс, как у собак Павлова: если дешево, то - надо брать, а то скоро будет дорого! таких падений за последние 8 лет - 2 было.
У меня несколько знакомых продавали квартиры - так покупатели аульный народ, - за наличку все брали.

Как вы думаете быстрого роста не будет или дальнейшего падения? :laugh:
  • 0

#63990
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Имхо падения точно не будет будет уже. По поводу роста,тоже не знаю быстро не быстро,но думаю недвижимости на продажу ещё поубавится.Так как те кто продавал в силу ипотеки или ещё чего то , снимут объявы и будут ждать роста.
Думаю настанет время покупателям давать объявы,типа куплю и писать цену. Может кто и продаст.если цена вменяемая. :rotate:
  • 0

#63991
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Имхо падения точно не будет будет уже. По поводу роста,тоже не знаю быстро не быстро,но думаю недвижимости на продажу ещё поубавится.Так как те кто продавал в силу ипотеки или ещё чего то , снимут объявы и будут ждать роста.
Думаю настанет время покупателям давать объявы,типа куплю и писать цену. Может кто и продаст.если цена вменяемая. :rotate:

Думаю, что лет через 5 (пять)... может чуть раньше... только вряд ли...
  • 0

#63992
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Имхо падения точно не будет будет уже. По поводу роста,тоже не знаю быстро не быстро,но думаю недвижимости на продажу ещё поубавится.Так как те кто продавал в силу ипотеки или ещё чего то , снимут объявы и будут ждать роста.
Думаю настанет время покупателям давать объявы,типа куплю и писать цену. Может кто и продаст.если цена вменяемая. :rotate:


Еще банки со своими залоговыми квартирами не сказали свое веское слово, а сейчас продают только те, кому вообще нужно по разным причинам продать. Последние в небольших количествах найдутся всегда: в любой сезон и при любой погоде.
  • 0

#63993
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
слышь железяка хренова, кончай воду мутить
  • 0

#63994
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Цены растут! Их либэ дих! Переводить не надо, надеюсь?
Все, как всегда... Люди гибнут за металл! Астана тут правит бал...(с) :rotate:
ПС. придется с циркулем ходить и мерять, у кого правда толще- у Сиги или Медведя?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.08.2008, 01:27:18

  • 0

#63995
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сиги видать свою партийную платформу перестраивает в связи с новой ситуацией или инет шерстит в поисках портянок. :rotate:
  • 0

#63996
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Опять квартиры в рост пошли. Кто-нить знает, когда следующее крушение? :rotate:
  • 0

#63997
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мерси за калькулятор.
Теперь пойду в банк работать всем кредиты считать начну на право и налево. :rotate:

Кто же вас пустит в банк со своим калькулятором? Знаю хорошее местечко-возле ЦУМа можете встать, около бабушки с весами... :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.08.2008, 07:25:24

  • 0

#63998
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще банки со своими залоговыми квартирами не сказали свое веское слово, а сейчас продают только те, кому вообще нужно по разным причинам продать. Последние в небольших количествах найдутся всегда: в любой сезон и при любой погоде.

Писали уже - у банков в основном недострой. Толку от него на рынке ЖИЛЬЯ - ровно ноль. Даже если достроить, к коммуникациям подключить не получится, нет резерва мощностей. Т.е. даже если и верна цифра про 100 тысяч квартир, реально пригодных для проживания там не очень много.

Тем не менее, от того, что цены предложения начали расти, совсем не следует, что их будут покупать. Если знать какие-то реальные цифры, можно было бы сделать какой-то обоснованный вывод, а сейчас это не выводы, а гадания. Возможны два варианта - 1) цена все-таки еще просядет, если банки начнут их скидывать и у них пригодных для проживания квартир хотя бы несколько тысяч по Алматы (мне так кажется)и 2) рынок замрет надолго и будут проскакивать единичные сделки по совершенно разным и непонятным ценам, в основном в верхнем сегменте и в самом-самом нижнем.
  • 0

#63999
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Опять квартиры в рост пошли.... :rotate:


Да только покупать их НЕБУДУТ :laugh: :laugh:

#64000
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тем временеа нефть слегка подорожала, хотя риск дальнейшего падения никуда не делся
http://forexpf.ru/_n...php?news=325716
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.