Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61181
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я не любитель простыней, но у них там...до сих пор... революция... и телефонов мобильных нету...:sleep: Лидер Кубы Рауль Кастро призвал граждан приготовиться к последствиям мирового экономического кризиса, сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си. В речи, посвященной 55-летию со времени штурма кубинскими революционерами казарм Монкада в Сантьяго-де-Куба, Кастро отметил, что последствия глобального экономического кризиса уже начинают ощущать на себе развивающиеся страны.

Кубинский лидер заявил, что остров могут ждать результаты экономического спада, в частности, повышение цен на продовольствие и топливо. «Революция делала и будет делать все, что в ее силах, чтобы продолжать двигаться вперед и сократить для населения до минимума неизбежные последствия нынешнего международного кризиса», — говорится в 48-минутной речи кубинского лидера.

Ожидалось, что Кастро объявит о новых установках в сфере экономической политики страны, но этого не произошло. С момента принятия власти младшим братом Фиделя Кастро прошло уже почти два года, и Рауль Кастро привнес существенные перемены в стране, однако многие жители Кубы считают изменения Рауля Кастро недостаточными, отмечает Би-би-си. Среди перемен в стране, происшедших при Рауле Кастро, — появление планов передачи части государственных земель частным фермерам, отмена запрета на владение мобильными телефонами частными лицами и разрешение для кубинцев останавливаться в отелях страны.

Живут же люди!... :D
  • 0

#61182
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Поднимите, пожалуста, руки, кто полностью поднял бизнес на свои, кровные, не занимая, не входя в долю, не привлекая родственников-связи, не арендуя помещение. Лучше, если это будут производственники (не всё же время купи-привези-продай). Хотя, чувствуется, что словом "производственник" отсекается 80% претендентов. И всё же... Страна должна знать своих героев! :sleep:

Это мы!!! Но раньше(15 лет назад) было намного легче...потому что было такое понятие как честное слово...не было кидалаво(у серьезных людей)...У нас не было офисавсе делалось на кухни однокомнатной квартиры..а начальным капиталом было только то ,что откладывалось с зп в 200 баксов....мы производители-у нас 4 популярнейших журнала....но мы скорее исключение,чем правило...
  • 0

#61183
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
И мы! Нас было трое и на троих было 35000тенге. Не было никакого экономического расчета -просчета, в
90-е мы были молодые , отчаянные и было огромное желание заработать. Впоследствии один из нас выкупил долю , так как двое решили занятся каждый своим , другим делом. Если бы сейчас предложили занятся тем же , на тех же условиях, и с тем же начальным капиталом, я бы не взялся.
  • 0

#61184
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Поднимите, пожалуста, руки, кто полностью поднял бизнес на свои, кровные, не занимая, не входя в долю, не привлекая родственников-связи, не арендуя помещение. Лучше, если это будут производственники (не всё же время купи-привези-продай). Хотя, чувствуется, что словом "производственник" отсекается 80% претендентов. И всё же... Страна должна знать своих героев! :sleep:

Это мы!!! Но раньше(15 лет назад) было намного легче...потому что было такое понятие как честное слово...не было кидалаво(у серьезных людей)...У нас не было офисавсе делалось на кухни однокомнатной квартиры..а начальным капиталом было только то ,что откладывалось с зп в 200 баксов....мы производители-у нас 4 популярнейших журнала....но мы скорее исключение,чем правило...

Ну, почему же... Знаю... И мебельные цеха в гаражах, и ритуальные агенства в сараюшках частного сектора, и промышленные базы на даче у чёрта на куличках... А сейчас...кУнкуренция и прочее... Вокруг акулы... ;)

И мы! Нас было трое и на троих было 35000тенге. Не было никакого экономического расчета -просчета, в
90-е мы были молодые , отчаянные и было огромное желание заработать. Впоследствии один из нас выкупил долю , так как двое решили занятся каждый своим , другим делом. Если бы сейчас предложили занятся тем же , на тех же условиях, и с тем же начальным капиталом, я бы не взялся.

Сейчас бы с капиталом в 35 000 тенге вы могли бы на троих только сообразить... :D
  • 0

#61185
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.
  • 0

#61186
довольная

довольная
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.

Она просто хотела защитить своих друзей ,попавшие под пресс осуждения о их неправильности ведения бизнеса. :sleep:
  • 0

#61187
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ну вот, список знакомых, взявших кредит, пополнился ещё одной печальной историей. Заложен дом в п.Иргели, куплена машина, открыт интернет-клуб в районе нового автовокзала. Всё шло прекрасно целых полгода, выплаты составляли 1 700 убитых в месяц, для разрушения идиллии хватило всего 3 (!) раза попасть в аварию и отдать, в общей сложности 7 000 убитых. На поддержку бизнеса не хватило денех. Положительный момент по сабжу - кредит брали через "знакомых", выплаты заморозили на год, даже пеня не капает. Только шансов, по-моему, маловато у продвинутой, молодой парочки - муж опять пошёл системщиком работать, жена - продавцом. Закладывать больше нечего, компьютеры проданы, а деньги проедаются.

Лучше, если это будут производственники (не всё же время купи-привези-продай). Хотя, чувствуется, что словом "производственник" отсекается 80% претендентов. И всё же... Страна должна знать своих героев!

А в каком месте вы в своих друзьях увидели производственников?
  • 0

#61188
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
нипапала...

Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.

Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый? Чел журналист и видеооператор, поездил по миру, нарыл нишу... В мед.препаратах сырьё занимает 6% рынка. Поверьте, это много... Я не поеду-мне там не климат...

Сообщение отредактировал evgesha71: 27.07.2008, 16:38:04

  • 0

#61189
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

нипапала...


Был хороший анек в 90е. примерно так:
-"есть вагон сахара"
-"Куплю"
И разбежались. Один побежал искать вагон сахара, а другой деньги
  • 0

#61190
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый?

Чё-то не бьётся.
Так сколько нужно?
  • 0

#61191
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый?

Чё-то не бьётся.
Так сколько нужно?

Саунас, я полгода на ветке. Вы чел серьёзный. Если вопрос не из праздного любопытства и есть желание поучаствовать, то могу скинуть его контакты. 3 месяца назад это было 70 енотов, но, говорят, проезд подорожал. :sleep: . Мы бы могли скинуться по 20, но пятерым хозяевам в одной плошке не усидеть. А отдача может вас порадовать. По сабжу-срастётся бизнес, выставят лишнюю хату на продажу.. а то и две. Крышеиндекс рухнет на колени!))))

Сообщение отредактировал evgesha71: 27.07.2008, 17:10:12

  • 0

#61192
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый? Чел журналист и видеооператор, поездил по миру, нарыл нишу... В мед.препаратах сырьё занимает 6% рынка. Поверьте, это много... Я не поеду-мне там не климат...

А поподробнее можно? в личку хотя бы. что? как? и почему?

#61193
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

нипапала...


Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.

Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый? Чел журналист и видеооператор, поездил по миру, нарыл нишу... В мед.препаратах сырьё занимает 6% рынка. Поверьте, это много... Я не поеду-мне там не климат...



Это все пустое.
  • 0

#61194
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Для тех кого кризис застал в дороге, или оживление ГАИ - шников

тут полезную историю прислали

У меня вчера тоже случай был. Гаишники пытались развести на ровном месте.


Вот такие дела. На всякий случай вот телефон доверия: 293-54-56. Работает круглосуточно.

Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих ХХХХХХ.


Большое спасибо
  • 0

#61195
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Поднимите, пожалуста, руки, кто полностью поднял бизнес на свои, кровные, не занимая, не входя в долю, не привлекая родственников-связи, не арендуя помещение. Лучше, если это будут производственники (не всё же время купи-привези-продай). Хотя, чувствуется, что словом "производственник" отсекается 80% претендентов. И всё же... Страна должна знать своих героев! :sleep:

По такой схеме организуется только один бизнес - торговля семками с ящика на тротуаре. :D
  • 0

#61196
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


нипапала...


Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.

Есть медицинский проект. Добыча и изготовление сырья с выходом на мировой рынок. Есть спецы, но нет денег. Без 100 штук не обойтись. Квартиру закладывать страшно, бо семьи, да и бесполезно, бо крызис... Это не мне-я девушка простая, просто неглупый чел кипит идеей. Проект перестаёт быть казахстанским через полгода - и работать, и жить нужно будет совсем в другом месте.. Первые образцы в наличии. Нужны деньги на небесный автобус два раза в неделю и логист... Кто смелый? Чел журналист и видеооператор, поездил по миру, нарыл нишу... В мед.препаратах сырьё занимает 6% рынка. Поверьте, это много... Я не поеду-мне там не климат...



Это все пустое.

Вам виднее... А он всё равно сделает. Упорный.. :sleep: Жаль, что без нас. А мы опять только по ящику будем смотреть...
  • 0

#61197
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Евгеша, у вас логика не бьется с фантазиями. Если он все равно добьется и сделает, да ещё и заработает многа денек, то почему за квартирку опасается? Значит не уверен, что проект будет рентабельным?
Или это Мать Тереза, думающая о детях спонсоров и забывающая подумать о своих?

Другое дело, если бы он уже пожертвовал квартирой и для развития бизнеса ему бы понадобилось ещё 500 000! Тогда бы можно было проверить. Но когда человек не хочет разменять жалкую трешку на будущее, то возникают очень большие сомнения в его честности. :sleep:
  • 0

#61198
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

нипапала...


Ну и к чему все эти расспросы? К чему то вы же подводили , кроме наличия ныне существующих акул. И сейчас можно раскрутится, если помозговать.

Без 100 штук не обойтись. ....

Сейчас ни один бизнес на 100К начать в принципе нельзя

И предлагать другим, от чего отказываются сами, по меньшей степени некрасиво
Саунас, я б заточился
К тому ж когда журналист начинает тупо таскать нелицензированные мед.препараты - это ваще плохо пахнет
  • 0

#61199
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Гыыыы... У нас с Терми одинаковые взгляды на жизнь. И одинаковое время комента 18-30!
Рам, это ты? Я - Шам!
Зита, это ты? Я - Гита!
:sleep:
  • 0

#61200
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Гыыыы... У нас с Терми одинаковые взгляды на жизнь.

А могут ли быть одинаковые взгляды на жизнь у бедного айтишника и барыги-рантье-домо-замковладельца ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.