Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59361
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Банкиры пенсионные деньги уже кинули в топку кризиса, теперь хотят до Нацфонда добраться.Формируют общественное мнение.Дефлот-кажеться где то я уже слышал это слово. :lol:

http://zonakz.net/articles/22627
----------------------------------------------------------------------------------
Нужно использовать нацфонд для помощи казахстанским ипотечникам

Алматы. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Нужно использовать национальный фонд для помощи казахстанским ипотечникам. Такое заявление в интервью корреспонденту агентства сделал президент Национальной ассоциации предпринимателей (НАП) Талгат Акуов.

"Нужно распаковывать национальный фонд. И президент, и правительство постоянно говорили о том, что нацфонд нужен будет тогда, когда возникнет проблема у населения. Наша задача сегодня - обрисовать проблему выплаты ипотечных кредитов, что она вообще существует", - заявил Т. Акуов.

"Когда люди брали кредиты, они не предполагали то, что произойдет через год. Это форс-мажорные обстоятельства, а при форс-мажорах государство должно выделять деньги для того, чтобы погасить проблемные моменты. Если люди перестанут оплачивать кредиты, банки перестанут возвращать денежные средства иностранным кредиторам. Правительству необходимо было еще в августе прошлого года решить, как перевести деньги из нацфонда в банки второго уровня. Также правительству нужно было создать специальный фонд для того, чтобы выкупать недвижимость у тех людей, которые сегодня не могут гасить кредиты. И, может быть, сегодня у нас не получилось бы так, что цена на недвижимость резко упала практически на 70%", - подчеркнул он.

Т. Акуов также сообщил, что НАП намерена поддержать движение "Оставим народу жилье!", созданное теми, кто оказался не в состоянии выплачивать полученные ранее кредиты.
"Нужно в первую очередь помочь банкам, но не такими методами, какие сегодня существуют. Необходимо договориться с банками о введении моратория на выплату процентов по кредитам как минимум на год, чтобы дать населению оправиться от финансового кризиса. В то же время нужно поддержать банки, чтобы они могли рассчитаться с иностранными банками. Для этого и существует нацфонд, чтобы в кризисные моменты решать проблемы", - сказал он.

Также, по мнению, Т. Акуова, "надо резко снизить банковские проценты на уже выданные кредиты, хотя бы до пяти. В Америке их снизили до двух процентов". Президент НАП отметил, что "у казахстанских банкиров нет опыта выхода из кризиса. Вместо того, чтобы уменьшать процентные ставки, они их начали увеличивать, начали душить бизнес. Но надо дать возможность предпринимателям выйти из кризиса".

Поддержка малого и среднего бизнеса также входит в перечень рекомендаций НАП, которые она намерена представить президенту и в правительство. "В секторе малого и среднего бизнеса работает 70 - 75% населения. В связи с возникшим кризисом замерла покупательская способность, растут цены на товары и услуги. По нашим прогнозам, в Казахстане закроется порядка 70% бизнеса. Чем дальше, тем хуже. Нужно поддержать данный сектор", - подчеркнул Т. Акуов.

В частности, он предлагает перенять китайский опыт в части налогообложения. "Если создать условия предпринимателям, мы сможем спокойно конкурировать с тем же Китаем, у нас громадный рынок. В Китае, допустим, на 5 лет освобождают от корпоративного налога, социальный налог у них - 1,5%. Мы вынуждены сразу отдавать 30% корпоративки, у нас социальный налог составляет от 5 до 13%", - заявил президент ассоциации. Он также отметил, что, если новый Налоговый кодекс будет принят в обсуждаемом сейчас варианте, "это будет социальный взрыв. Выполнить его физически невозможно будет ни на рынках, ни предпринимателям по упрощенным декларациям".

Как сообщалось ранее, в Алматы создается движение "Оставим народу жилье!". Представители инициативной группы сообщили, что на пике роста цен на недвижимость купили по ипотечным программам жилье, но в данное время из-за финансового кризиса в стране и собственных материальных проблем они не могут делать ежемесячные платежи банкам.

По их словам, в аналогичной ситуации оказались жители всех городов Казахстана. Только в Алматы к движению "Оставим народу жилье!", которое еще не успели зарегистрировать в официальных структурах, уже хотят примкнуть около 80 человек. Это те люди, которые несколько месяцев не платят по кредитам и которым банки постоянно грозят выселением.

Как пояснила риэлтор Эльмира Искакова, вынужденная с января закрыть свой бизнес по причине его нерентабельности, она трижды получала от банка отсрочку на ежемесячные выплаты по кредиту, но из банка постоянно звонят с угрозами выставить квартиру на торги. Причем из-за сильного снижения цен на недвижимость заемщица должна будет возместить разницу между оставшейся суммой долга и стоимостью продажи.

"Банки идут навстречу до какого-то периода. Но если они начнут забирать наши квартиры, это будет большой "шанырак". Я лично заявляю, что я не освобожу свою квартиру", - сказала Э. Искакова.
  • 0

#59362
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да какие конфетки...общаги, да новострой в раене Камаз-центра...


ну какой же вы нудный :lol:
щас по поиску вколотил параметры от 30 до 35
турксиб-
"Жулдыз-2",
р-н Мехпоселка
р-н ж/д вокз. Алматы I
мкр "Алтай (ВАЗ)
р-н элеватора (пожарка)


Бост. р-н,
Абая-Гайдара, торг,
Саина-Аскарова
и т.д....

а до 40000
80 объявлений
у Сиги сроду небыло на такое кол-во смс :)
  • 0

#59363
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я не нудный, я справедливый, ибо о ценах я знаю больше всех вместе взятых :lol:
В соседней ветке факт покупки в Айнабулаке за 40 одношку...
И еще на столе у меня лежит распечатка 20 страниц прошедших сделок за последнии два месяца :)
  • 0

#59364
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я не нудный, я справедливый, ибо о ценах я знаю больше всех вместе взятых :)
В соседней ветке факт покупки в Айнабулаке за 40 одношку...
И еще на столе у меня лежит распечатка 20 страниц прошедших сделок за последнии два месяца :D

вот взяли бы и запостили - всяко интересней сигиных простыней :lol:
  • 0

#59365
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я не нудный, я справедливый, ибо о ценах я знаю больше всех вместе взятых :lol:
В соседней ветке факт покупки в Айнабулаке за 40 одношку...
И еще на столе у меня лежит распечатка 20 страниц прошедших сделок за последнии два месяца :)

Верю!
  • 0

#59366
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Халдекс а почему мы должны верить соседней ветке? там каждый барыга может наврать и завысить продажу или покупу.
  • 0

#59367
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Не знаю как...но просто кое кто попросил...отказать было никак нельзя...


тож думаю минус был в районе от 0 до -1%
решили не испытывать сервак на выносливость..... :lol:

второй раз за никсом наблюдается поддтасовка не вприципе а для красоты :(
первый раз когда 2007=2008 бакс в бакс!
и вот щас, даже в доллар цены неотличаються что при выборке в 6к квартир кажется за гранью фантастики
:)

зы:
медведь ддосить чтоли собирались? :)

чиста троллинг и 3.14....жь! :)
За базаром вообще следить перестали... :D
Вы уверены, что числа 0 не существует в природе? Оно какое-то особенное?
Вот, например, я взял данные по КАСЕ за последние 10 месяцев и обнаружил целых 15 дней, когда сдвиг доллара был равен 0 при объемах продаж несколько М$. Представть себе - НОЛЬ, ведь такого быть не может... и Вы это убедительно доказали... :cry:
  • 0

#59368
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс а почему мы должны верить соседней ветке? там каждый барыга может наврать и завысить продажу или покупу.

Согласен, верить никому нельзя...но я верю людям которые выкладывают инфу, когда они РЕАЛЬНО ищут и просматривают объекты и это инфа, замечу, примерно бьется с моей, о реальных ценах сделок...

вот взяли бы и запостили - всяко интересней сигиных простыней :lol:

Она достаточно разрозненная...квадратура, районы, состояние, где то заложена сумма на оформление, т.к. проблем с документами уйма и т.д.
зы. соврал, 57 страниц, но это с полнейшей информацией)))

Сообщение отредактировал Haldex: 17.07.2008, 17:35:58

  • 0

#59369
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

За базаром вообще следить перестали... :)

Внатуре :lol: человек делает свое дело, уже по всяко разным кластерам разбил выборку...а вам все не так, то плюс купленный, то ноль не бывает...
  • 0

#59370
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Банкиры пенсионные деньги уже кинули в топку кризиса, теперь хотят до Нацфонда добраться.Формируют общественное мнение.Дефлот-кажеться где то я уже слышал это слово. :lol:

http://zonakz.net/articles/22627
----------------------------------------------------------------------------------
Нужно использовать нацфонд для помощи казахстанским ипотечникам

Алматы. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Нужно использовать национальный фонд для помощи казахстанским ипотечникам. Такое заявление в интервью корреспонденту агентства сделал президент Национальной ассоциации предпринимателей (НАП) Талгат Акуов.

"Нужно распаковывать национальный фонд. И президент, и правительство постоянно говорили о том, что нацфонд нужен будет тогда, когда возникнет проблема у населения. Наша задача сегодня - обрисовать проблему выплаты ипотечных кредитов, что она вообще существует", - заявил Т. Акуов.

"Когда люди брали кредиты, они не предполагали то, что произойдет через год. Это форс-мажорные обстоятельства, а при форс-мажорах государство должно выделять деньги для того, чтобы погасить проблемные моменты. Если люди перестанут оплачивать кредиты, банки перестанут возвращать денежные средства иностранным кредиторам. Правительству необходимо было еще в августе прошлого года решить, как перевести деньги из нацфонда в банки второго уровня. Также правительству нужно было создать специальный фонд для того, чтобы выкупать недвижимость у тех людей, которые сегодня не могут гасить кредиты. И, может быть, сегодня у нас не получилось бы так, что цена на недвижимость резко упала практически на 70%", - подчеркнул он.

Т. Акуов также сообщил, что НАП намерена поддержать движение "Оставим народу жилье!", созданное теми, кто оказался не в состоянии выплачивать полученные ранее кредиты.
"Нужно в первую очередь помочь банкам, но не такими методами, какие сегодня существуют. Необходимо договориться с банками о введении моратория на выплату процентов по кредитам как минимум на год, чтобы дать населению оправиться от финансового кризиса. В то же время нужно поддержать банки, чтобы они могли рассчитаться с иностранными банками. Для этого и существует нацфонд, чтобы в кризисные моменты решать проблемы", - сказал он.

Также, по мнению, Т. Акуова, "надо резко снизить банковские проценты на уже выданные кредиты, хотя бы до пяти. В Америке их снизили до двух процентов". Президент НАП отметил, что "у казахстанских банкиров нет опыта выхода из кризиса. Вместо того, чтобы уменьшать процентные ставки, они их начали увеличивать, начали душить бизнес. Но надо дать возможность предпринимателям выйти из кризиса".

Поддержка малого и среднего бизнеса также входит в перечень рекомендаций НАП, которые она намерена представить президенту и в правительство. "В секторе малого и среднего бизнеса работает 70 - 75% населения. В связи с возникшим кризисом замерла покупательская способность, растут цены на товары и услуги. По нашим прогнозам, в Казахстане закроется порядка 70% бизнеса. Чем дальше, тем хуже. Нужно поддержать данный сектор", - подчеркнул Т. Акуов.

В частности, он предлагает перенять китайский опыт в части налогообложения. "Если создать условия предпринимателям, мы сможем спокойно конкурировать с тем же Китаем, у нас громадный рынок. В Китае, допустим, на 5 лет освобождают от корпоративного налога, социальный налог у них - 1,5%. Мы вынуждены сразу отдавать 30% корпоративки, у нас социальный налог составляет от 5 до 13%", - заявил президент ассоциации. Он также отметил, что, если новый Налоговый кодекс будет принят в обсуждаемом сейчас варианте, "это будет социальный взрыв. Выполнить его физически невозможно будет ни на рынках, ни предпринимателям по упрощенным декларациям".



"Банки идут навстречу до какого-то периода. Но если они начнут забирать наши квартиры, это будет большой "шанырак". Я лично заявляю, что я не освобожу свою квартиру", - сказала Э. Искакова.



Уважаю, г-на Акуова. Всегда говорит обоснованно. Почему, мля, его до сих пор не взяли в Правительство? Дох.. вопросов бы решил. А то сидят одни д..... во главе с пожарником Масяней.
  • 0

#59371
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
насчет возможности использования пенсионных денег и Нацфонда для помощи небольшому - от общего количества населения - проценту ипотечников - полный бред агонизирующей недвижимой спекулятивной массы...
придется выходить на демонстрации с лозунгом - "Руки прочь от народных денег!!!" и "Чиновников - к ответу!!!"
похоже кризис обнажил завуалированные барыжьи желания по быстрому навару и теперь, в результате КРУШЕНИЯ цен на недвижимость, они хотят компенсировать свои "потерянные прибыли" незавуалированно прямо из народных денег. до этого хоть прикрывались лозунгами, а теперь приперло и поперло!!!
  • 0

#59372
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


За базаром вообще следить перестали... :D

Внатуре :) человек делает свое дело, уже по всяко разным кластерам разбил выборку...а вам все не так, то плюс купленный, то ноль не бывает...

Причем, предвидя 3.14...жь про 0, подробно разжевал из-за чего это произошло. :lol:
Но, "многа букф и ниасилил" - типичный подход к аналитике. :cry:
Просвещаешь их, просвещаешь - а они обратно в болото тянут... Воинствуюшее невежество! :(
  • 0

#59373
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Халдекс а почему мы должны верить соседней ветке? там каждый барыга может наврать и завысить продажу или покупу.

Согласен, верить никому нельзя...но я верю людям которые выкладывают инфу, когда они РЕАЛЬНО ищут и просматривают объекты и это инфа, замечу, примерно бьется с моей, о реальных ценах сделок...

вот взяли бы и запостили - всяко интересней сигиных простыней :lol:

Она достаточно разрозненная...квадратура, районы, состояние, где то заложена сумма на оформление, т.к. проблем с документами уйма и т.д.


Вообще когда здесь тусовались барыги лучшие умы человечества - два года назад, даже на намек за цену в 35 000 за квартиру все весело смеялись.Сейчас это норма.В Таразе однокомнатные 4 500, были 25 000.

Ветка на 5-6 месяцев опережала события в стране.Все прогнозируют обвал цен в Алматы.
Он будет.Агония барыг в статье приведенной выше это доказывает.Распечатать Нацфонд и выкупить квартиры у ипотечникам по ценам годовой давности т.е. на 50-60% выше чем сейчас.

Тогда давайте верните разницу людям между стоимостью бензина,колбасы и т.д.А еще разницу за холодильники,телевизоры купленные в кредит.

Те кто думает что кризис на 3-4 месяца гулбоко ошибаются. Минимум на 4-5 лет.
Это системный кризис.Наши луТТТшие банкиры в СНГ построили за 4 года гигантскую финансовую пирамиду по типу МММ.Только вместо акций выступила недвижимость.

В 2004 году внешний долг составлял 3.5 млрд долл
В 2008 году внешний долг составлял 103 млрд долл.

Внешний долг за 4 года увеличился в 27 раз.

Цены на квартиры были в 2004 году - 200 долл за квадрат
Цены на квартиры в 2008 году - 3200 долларов за квадрат.

Цены на квадратный метр выросли в 16 раз.

Далее, чтобы продолжился рост цен на жилье надо продолжать строить эту пирамиду МММ т.е. взять за рубежом еще 200 млрд долларов и найти еще 600 000 лохов ипотечников+ энное количество спекулянтов кто будет вкладыватся в недвижимость и верить, что "Недвижимость всИгда в цене." Нашим банкам такие деньги не дадут-Мировой кризис,более того могут потребовать погасить долги досрочно в случае развала экономической системы США и следом Европы.В США ожидают банкротства 300 банков.

Золотое правило торговли гласит : "Не можешь продать товар -либо снижай цену, либо меняй место продажи" Место продажи поменять не получится -Недвижимость не двигается, будут снижать цену.

Так что ценам только вниз.Конечно барыги СМС ками будут тормозить обвал, но он будет хотят того они или нет.
  • 0

#59374
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но, "многа букф и ниасилил" - типичный подход к аналитике. :D

Так это ж я как то написал :lol: :cry:
А у них свой подход, найти желаемые -60% в статье и сказать, а пачиму ноль? :)
  • 0

#59375
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вообще когда здесь тусовались барыги лучшие умы человечества - два года назад, даже на намек за цену в 35 000 за квартиру все весело смеялись.Сейчас это норма.

Если бы кто нибудь сказал год назад, что вы будете покупать хлеб по 80 и макать в масло по 400, ибо на другое не будет хватать, и будете заправляццо по 120(пока) чтоб отвезти детей в школу/садик, его бы тоже обсмеяли как придурка.
зы. это не квартиры "падают", это жизнь нах падает...
  • 0

#59376
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



За базаром вообще следить перестали... :D

Внатуре :) человек делает свое дело, уже по всяко разным кластерам разбил выборку...а вам все не так, то плюс купленный, то ноль не бывает...

Причем, предвидя 3.14...жь про 0, подробно разжевал из-за чего это произошло. :lol:
Но, "многа букф и ниасилил" - типичный подход к аналитике. :cry:
Просвещаешь их, просвещаешь - а они обратно в болото тянут... Воинствуюшее невежество! :)


Почему дядя Никс злой? Добрее надо быть.Барыги агонизируют, бандеры купили поп корн и ждут начало сериала "Жадность спекулянта и ее последствия".Добрее надо быть к невежественым нищебродам.Это ничего что мы с Вами на одном форуме тусуемся? А то мы нищие, куда нам до СПАСИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВЕЛИКИХ БАРЫГ.

зы.Или начальство за минусовые индексы премии лишает? :(
  • 0

#59377
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

За базаром вообще следить перестали... :cry:

Внатуре :D человек делает свое дело, уже по всяко разным кластерам разбил выборку...а вам все не так, то плюс купленный, то ноль не бывает...

Причем, предвидя 3.14...жь про 0, подробно разжевал из-за чего это произошло. :lol:
Но, "многа букф и ниасилил" - типичный подход к аналитике. :(
Просвещаешь их, просвещаешь - а они обратно в болото тянут... Воинствуюшее невежество! :)

Пост Иегуди на эту темунах :)

Послушай, человеческий детёныш, - сказал Медведь Балу, - я учил тебя Закону Джунглей, но у бандарлогов нет Закона. Бандарлоги – отверженные. У них нет собственного наречия жилья, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех банан, и они всё забывают об этом.

Бандарлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.

Они всё собираются избрать себе вожака (то ли Сиги. то ли Ден, то ли Далила), составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.

Мы не пьём, там где пьют бандарлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандарлоги.

(с) Р. Киплинг. Книга Джунглей


Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2008, 18:05:52

  • 0

#59378
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемые господа!

Разрешите отвлеч Вас от Ваших перепалок.
Хочу довести достоверную информацию о ситуации на рынке недвижимости.
Так как я на данный момент являюсь потенциальным покупателем и как и все пытаюсь купить Мерседес по стоимости Запорожца, отслеживаю действия продавцов. Так вот за последние несколько дней разгорается опять ажиатаж связанный с скорее всего с происками СМИ и выступлениями наших любимых аналитиков. Некоторые квартиры, естественно по реальным ценам, продаются в течении нескольких часов. А некоторые преостанавливают продажи так как к ним народ чуть ли не в очередь стоит. Начинают подумывать о поднятия цен. Хотя как все мы тут понимаем оснований нет и быть пока не может.

А Вы говорите народ умный. Им что напели по телеку они тому и верят. Вспомните как народ в Ипотеку под огромные долги залазил. Вот и занимайся потом прогнозами на будующее. Выступит по ТВ какойнибудь орёл и все побежали.
  • 0

#59379
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Вообще когда здесь тусовались барыги лучшие умы человечества - два года назад, даже на намек за цену в 35 000 за квартиру все весело смеялись.Сейчас это норма.

Если бы кто нибудь сказал год назад, что вы будете покупать хлеб по 80 и макать в масло по 400, ибо на другое не будет хватать, и будете заправляццо по 120(пока) чтоб отвезти детей в школу/садик, его бы тоже обсмеяли как придурка.
зы. это не квартиры "падают", это жизнь нах падает...

Давайте посчитаем.

Что лучше купить квартиру за 200 000 + 160 000 это % банку или купить квартиру за 20 000 у.е.?

При покупке за 20 000 у.е. экономия составит 340 000 долларов.Как нибудь эти деньги потратим сэкономленные на хлеб и бензин.

А то что цены растут так это барыги попав на стройках отбивают деньги через продукты и ГСМ.
Платит народ как всегда.

Но рост цен на ГСМ и продукты еще больше обвалит цены на квартиры, людям сейчас денек на жратву не хватает, не то что на квартиры.

Структура доходов в Казахстане.Согласно А.Калинина.

0.01% -Сверх богатые.-Им все пох.
1-2% -Богатые-Попали на недвижимости и отбивают деньги через продукты и т.д.
10-12%-Средний класс -Почти весь в ипотечной кабале и других потреб кредитах.
85% - Бедные и нищие.-Верхняя планка будет покупать квартиры при стоимости кв.м 700 у.е.

------------------------------------------------------------------
Согласно мировым законам недвижимости цена исчисляется
1.Как 100 арендных плат-это цена всего домовладения.
2.Как 60 месячных зарплат - это тоже цена домовладения.

зы.В США рушится экономика потому, что превышен коэффициент 2.16 т.е. американцы считают дорого покупать квартиру за заработок равный 2.16 годам.При средней зарплате в 50 000 у.е в год это составляет чуть более 140 000 у.е стоит СРЕДНИЙ ДОМ в США,у нас чтобы заработать на квартиру при средней зарплате нужно 89 лет.

Сообщение отредактировал select: 17.07.2008, 18:17:34

  • 0

#59380
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но рост цен на ГСМ и продукты еще больше обвалит цены на квартиры, людям сейчас денек на жратву не хватает, не то что на квартиры.

Прально...не мог купить тогда, не сможет сейчас...ибо это ЗАКОН...джунгей...Киплинга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.