Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57741
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

вы флеймите и несете полную чушь!!!

Зато я у своих хозяев трафик НЕ ВОРУЮ
А - это уже немало
Ибо нех
  • 0

#57742
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений


вы флеймите и несете полную чушь!!!

Зато я у своих хозяев трафик НЕ ВОРУЮ
А - это уже немало
Ибо нех


У каких хозяев! какой траффик! :D

что за ерунда Юрий? если это камень в мой огород, то я тоже неворую, да и хозяев уменя нет! :D

бездомный я и без работный :lol:

так что маразм крепчает :hi:

зы: миру мир! :weep:
  • 0

#57743
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
По "Первому" каналу дали средние цены на недвижку в России.
Средняя по РФ- 29тыс .руб
Самая дорогая- в Москве- 69тыс .руб.
Самая дешевая- в Калмыкии-13тыс. руб.
У нас недвижка будет стоить как в Калмыкии. Это Сиги так думает... :weep:

ПС. Не в тему, флейма для:
http://www.hrono.inf...1930ssylka.html

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.07.2008, 15:54:53

  • 0

#57744
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Миру мир
Каждому айтишнику по халявной хате
Сигги - наш рулевой !

  • 0

#57745
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

По "Первому" каналу дали средние цены на недвижку в России.
Средняя по РФ- 29тыс .руб
Самая дорогая- в Москве- 69тыс .руб.
Самая дешевая- в Калмыкии-13тыс. руб.
У нас недвижка будет стоить как в Калмыкии. Это Сиги так думает... :weep:

ПС. Не в тему, флейма для:
http://www.hrono.inf...1930ssylka.html


колонизация, видишь ли...
  • 0

#57746
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Миру мир
Каждому айтишнику по халявной хате
Сигги - наш рулевой !


О! теперь мы вас снова любим :weep:

зы: В раше цены на девижку как у пендосв раньше образовывались,
стабильно гуляющая денежная масса, + народ спокоен что унего будет чем платить,
+ банки спокойны что у народа деньга будет и потому дает

но при любом раскладе недвижка у них упадет, несильно так но думаю наступит момент как у нас когда народ перестанет брать еботеку :lol:
  • 0

#57747
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А когда уже цены упадут???

Сообщение отредактировал bacbka85: 04.07.2008, 16:21:17

  • 0

#57748
Bosforus

Bosforus
  • Гость
  • 42 сообщений


По "Первому" каналу дали средние цены на недвижку в России.
Средняя по РФ- 29тыс .руб
Самая дорогая- в Москве- 69тыс .руб.
Самая дешевая- в Калмыкии-13тыс. руб.
У нас недвижка будет стоить как в Калмыкии. Это Сиги так думает... :weep:

ПС. Не в тему, флейма для:
http://www.hrono.inf...1930ssylka.html


колонизация, видишь ли...


tak ti dodumatsya nemojew, V kalmike toje PUZIR, vot is vse :lol:
  • 0

#57749
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
С простынями закончили, трафик тырить тоже поприжались. Теперь сугубо по сабжу:

Теоретически 100 тыс. залогов по проблемным кредитам можно вывалить на нашу горемычную страну. Но куда вышвыривать семьи со стариками и детьми? Банки об этом знают и голову ломают давно.
  • 0

#57750
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А когда уже цены упадут???


милая, что ты?

цены ж тают на глазах.

улетучиваются мои мильоны :weep:
  • 0

#57751
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Гуру бандерлогов Александр Калинин ответил на вопросы посетителей сайта закон.кз. Ничего нового, повторение старых мыслей...
По поводу "дна" высказался так:

№21 Айнур Астана
Вопрос: 1.На какой период придется пик снижения цен? 2.Как долго будет продолжаться тенденция к снижению цен? 3.Когда можно ожидать следующего повышения цен?

Ответ: Частично на эти вопросы был дан ответ выше. Дискуссия на последнем заседании Казахстанской федерации недвижимости 26.06.08. показала, что большинство ее членов сходится во мнении – рынок недвижимости в южной столице начал стабилизироваться, а по отдельным секторам (дешевые 1-2х комнатные квартиры) наблюдается тенденция к росту цен. Имеются три основные группы потенциальных покупателей. Первая – имеющие необходимые средства для покупки или приобретения жилья в кредит, но выжидающие пика падения цен. Вторая – получившие значительные компенсационные суммы за изъятое имущество для госнужд, также ожидающие пика падения цен. Третья – стратегические инвесторы из дальнего и ближнего зарубежья, а также представители финансово-промышленных групп при крупнейших БВУ. Они способны оптом скупить активы и диктовать цены на рынке недвижимости. Понятно, что о снижении цен речь тогда вестись не будет.
Вывод простой – всем покупать и всем продавать уже сейчас.

№29 Алтын Алматы
Вопрос: Здравствуйте! Как вы думаете на какой период придется пик снижения цен на недвижимость в Алматы? Как долго будет продолжаться тенденция к снижению цен? Когда можно ожидать следующего повышения цен?

Ответ: Что касается цен, то сейчас они уже минимальны. Нет никаких логически обоснованных предпосылок к их снижению. Что касается дальнейшего повышения - это рынок. Все решает спрос и предложение, и ситуация может поменяться в любой момент.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.07.2008, 16:35:06

  • 0

#57752
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
ЛТ, это банальная PR-акция.

Иначе с чего бы Калинину светиться в один момент на всех информационных каналах.
  • 0

#57753
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


А когда уже цены упадут???


милая, что ты?

цены ж тают на глазах.

улетучиваются мои мильоны :weep:


Ну во - первых, милый :lol:
А во - вторых, я Юрия замещаю, а то он давно не спрашивал уже, чего то не хватает что ли...
  • 0

#57754
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
а где можно цены на недвижимость посмотреть ок ромя крыши?
  • 0

#57755
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У нас недвижка будет стоить как в Калмыкии. Это Сиги так думает... :weep:

Я тут вчера сдуру глянул телевизор, чем давно не развлекалася, а там - сюжеты про Астану... Есть подозрение, что в Калмыкии журналисты побогаче интеллектом и энтузиазмом, у меня было ощущение репортажа из колхоза советских времен. Так что могу сказать следующее - Лахмата постепенно теряет столичный флер, а Отстана его никак не может приобрести - провинция, она и есть провинция. Все наши цены на недвижку именно результат соревнования колхозников и их понтов, а не результат вложенного труда и планомерного развития. При этом я не говорю, что они сильно упадут от сегодняшнего уровня, просто потому, что наша себестоимость строительства за счет дерьмовой организации труда и откатов может оказаться побольше, чем в Европе, но в чем уверен точно - никому, кроме наших местных колхозников (я в них включаю и алматинцев на 90%), эта недвижка не нужна.

По большому счету, она и алматинцам нужна в очень разной степени. Кому-то и дворцы тесноваты, но большая часть народу тупо хочет квартирку хоть где, но по 333. Да и они хотят, в основном, только потому, что в Алматы есть деньги которые можно заработать полегче, чем за ее пределами. Как только количество этих денег уменьшится, упадет и количество желающих тут работать и жить... Мое ИМХО, что рынок покупателей сейчас поредеет не только из-за уменьшения количества денег у потенциальных желающих прикупить квартирку, но и за счет сокращения их числа. Хотя, если уровень жизни вокруг бывшей столицы упадет еще больше, чем в ней, этого может и не случиться :lol:
  • 0

#57756
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

С простынями закончили, трафик тырить тоже поприжались. Теперь сугубо по сабжу:

С огромным удовольствием
Но, чур условия игры одинаковые для всех
Простыни НЕ постить, хочешь донести обширную мысль - ссылки достаточно

  • 0

#57757
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

ЛТ, это банальная PR-акция.

Иначе с чего бы Калинину светиться в один момент на всех информационных каналах.


Да .Друк Калинина работает замом у премьера по недвижимости.Целей у этих конференций несколько.

1.Дать понять народу что дно наступило и можно уже покупать квартиры.(Дешевле якобы не будет)
2.Не дать обесценить банковские залоги и обрушить банковскую систему.
3.Создать ажиотаж-Крах недвижимости -крах страны.Под это дело из Нацфонда выбить деньги для банкиров.
4.Под лозунгом -Крах недвижмости-крах страны - спихнуть мертвые залоги банков на бюджет.Чтобы за пир банкиров платил народ.

Основная цель тонкой пиар акции -вытащить у населения еще денег из теории про мифический "отложенный спрос".Все перекликается с утверждениями и мольбой барыг "Не будете покупать недвижимость рухнет экономика Казахстана."


зы.Дно уже якобы наступило, а неделю назад ВСЕ крупные застройщики Казахстана умоляли дольщиков не расторгать договора и не требовать деньги обратно.

зызы.Только умные экономисты не могут понять одного -ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ не хватит для покупки недвижимости по нынешним ценам.Если банкиры потратили на раздутие пузыря 100 млрд долларов,то на продолжение банкета нужно еще 200 млрд долларов и чтобы население забыло про горемык дольшиков и поверило в лозунг "Недвижимость всегда в цене."Только при этом условии пойдут сделки.И будет рост цен.

Рост цен на недвижимость 1-2% в месяц начнется не ранее 2012 года.Так, что КРУШЕНИЕ ЦЕН еще впереди.А то, что было сейчас нет и непредвидится зарубежных займов знает каждый школьник.Мало того нашим банкирам за полтора года надо отдать еще 22 млрд долларов за рубеж.

Ценам вниз.Кстати в Караганде уже по 3 000 у.е.квартиры продают.Никому из стратегических барыг не надо? А то можно поехать туду и скупить все оптом и сдавать в аренду по 100 у.е.тока скоро цены на исктричество повысят и кварплата будет как раз 100 у.е. :weep:
  • 0

#57758
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я тут вчера сдуру глянул телевизор

- "не читайте на ночь советских газет" (с) собачье сердце
" скоро земля налетит на небесную ось" (с) там же

Сообщение отредактировал NiX-373: 04.07.2008, 17:20:36

  • 0

#57759
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто тут говорил что банки не выкладывают квартиры пачками а по единице?
http://www.halykbank...12949/offset/40
Дохрена квартир, позвонил сказали аукцион, цены не высокие. Метод и такой и голландский.

Там 13 страниц, на каждй странице наверное по 30-40 квартир.
  • 0

#57760
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА


http://libereya.ru/b...s/couleman.html
Занимательно.Особенно по Азию.Мы просто "барашки на откорм" для белых людей.поэтому накачали кредитами.Жирок нагуляли, пора стричь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.