Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57381
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Да, но эта сцила на экономику России, а у нас в этот раз свой верблюд, не похожий ни на одного другого.
Помоему вокруг нас у всех более ли менее, а у нас уже менее чем более
  • 0

#57382
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
если твердые ископаемые реально не будут облагать, тогда зачем на каждом форуме и заседаниях Н.Радостовец и прочие рудокопы постоянно напоминают о том, что не стоит вводить экспортные пошлины и что отрасль типа загнется. а МЭМР, Мининдустрии и Минэконом уже высказывались о том, что следующие на введение экспортных пошлин - нетронутая пока горнорудная. тем более и нефтяники обиделись, что они одни попадают и кивают в сторону металлистов - типа "а почему они не платят". речь пока идет только о проценте обложения. рудокопы не согласны на 12 и более % и говорят о предельных 5-6%. и еще типа им проще будет вывозить руду, а не более высокий передел. принципиально вопрос решен - пошлину на руду введут - вопрос только по проценту.

У кого есть влияние на принятие решений по % тот и заказывает музыку.
Вобщем передел собственности на лицо : интересно корейцы у машка, или машок у корейцев ?
Похоже сашка выдавливают.Кореец объединяется с одним из троицы (обмен акциями и он зарулит по полной)!Вобщем кто то должен взять верх, скорее бы уже определились к 2010 году.Вобще сашку пора валить ...или ввалить!
  • 0

#57383
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

если твердые ископаемые реально не будут облагать, тогда зачем на каждом форуме и заседаниях Н.Радостовец и прочие рудокопы постоянно напоминают о том, что не стоит вводить экспортные пошлины и что отрасль типа загнется. а МЭМР, Мининдустрии и Минэконом уже высказывались о том, что следующие на введение экспортных пошлин - нетронутая пока горнорудная. тем более и нефтяники обиделись, что они одни попадают и кивают в сторону металлистов - типа "а почему они не платят". речь пока идет только о проценте обложения. рудокопы не согласны на 12 и более % и говорят о предельных 5-6%. и еще типа им проще будет вывозить руду, а не более высокий передел. принципиально вопрос решен - пошлину на руду введут - вопрос только по проценту.

У кого есть влияние на принятие решений по % тот и заказывает музыку.
Вобщем передел собственности на лицо : интересно корейцы у машка, или машок у корейцев ?
Похоже сашка выдавливают.Кореец объединяется с одним из троицы (обмен акциями и он зарулит по полной)!Вобщем кто то должен взять верх, скорее бы уже определились к 2010 году.Вобще сашку пора валить ...или ввалить!

пусть живет - это недемократично - валить!!! это же первые миллиардеры-казахи, по мнению Форбс, - Машкевич, Шодиев и Ким. прикольно - миллиардеры-казахи :-) , но для иностранцев, конечно, мы все казахи...только не все миллиардеры - у некоторых миллиарды, а у большинства - миллиарды долларов общих долгов - 96 на начало 2008 года.
  • 0

#57384
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

если твердые ископаемые реально не будут облагать, тогда зачем на каждом форуме и заседаниях Н.Радостовец и прочие рудокопы постоянно напоминают о том, что не стоит вводить экспортные пошлины и что отрасль типа загнется. а МЭМР, Мининдустрии и Минэконом уже высказывались о том, что следующие на введение экспортных пошлин - нетронутая пока горнорудная. тем более и нефтяники обиделись, что они одни попадают и кивают в сторону металлистов - типа "а почему они не платят". речь пока идет только о проценте обложения. рудокопы не согласны на 12 и более % и говорят о предельных 5-6%. и еще типа им проще будет вывозить руду, а не более высокий передел. принципиально вопрос решен - пошлину на руду введут - вопрос только по проценту. :D

Все очень просто. Технологии горнорудной отросли остались на уровне 70 годов прошлого века.
Оборудование изношено и энергозатратно. Рентабильность низка.
Только низкие зарплаты и отсутствие инвестиций позволяет качать прибыль.
Любое увеличение налогов сильно бьет по карману "группы товарищей".... :-)
  • 0

#57385
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот у меня молодая семья так для меня квартирный вопрос остался самым насущным.


Почему при таких ценах, для вас это осталось проблемой. Я понимаю полтора года назад, когда цены были вах :-) Я сейчас .... то в чем проблема....
  • 0

#57386
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



если твердые ископаемые реально не будут облагать, тогда зачем на каждом форуме и заседаниях Н.Радостовец и прочие рудокопы постоянно напоминают о том, что не стоит вводить экспортные пошлины и что отрасль типа загнется. а МЭМР, Мининдустрии и Минэконом уже высказывались о том, что следующие на введение экспортных пошлин - нетронутая пока горнорудная. тем более и нефтяники обиделись, что они одни попадают и кивают в сторону металлистов - типа "а почему они не платят". речь пока идет только о проценте обложения. рудокопы не согласны на 12 и более % и говорят о предельных 5-6%. и еще типа им проще будет вывозить руду, а не более высокий передел. принципиально вопрос решен - пошлину на руду введут - вопрос только по проценту. :D

Все очень просто. Технологии горнорудной отросли остались на уровне 70 годов прошлого века.
Оборудование изношено и энергозатратно. Рентабильность низка.
Только низкие зарплаты и отсутствие инвестиций позволяет качать прибыль.
Любое увеличение налогов сильно бьет по карману "группы товарищей".... :-)

с этим абсолютно согласен - сначала малюсенькие компании без опыта, но со связями получили наших традиционных экспортеров в доверительное управление. накачали денег, а потом деньги этих же предприятий из-за рубежа ввели в акции экспортеров уже как ИНОСТРАННЫЕ инвестиции, а деньги продолжили качать по старой схеме. единственная разница в том, что у Машкевича, как любят хвалить люди с ЕНРС, никогда не было забастовок рабочих, а у Миттала, действующего также без особых вложений в старое производство (еще японцы пленные строили шахты- не надо было их отпускать, ато бы они нам им автозаводы построили :D ) - обвалы, забастовки и прочее. хотя Миттал и выше в строчке Форбса, но грязнее имя...
  • 0

#57387
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Может это уже обсуждалось... Могут ли граждане других стран купить в Казахстане жилье?
  • 0

#57388
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Может это уже обсуждалось... Могут ли граждане других стран купить в Казахстане жилье?

Нет...самим не хватает :-)
  • 0

#57389
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Может это уже обсуждалось... Могут ли граждане других стран купить в Казахстане жилье?

Нет...самим не хватает :-)


Ангелина Джоли!!!1одын Я знал, я верил... :D
  • 0

#57390
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Крушение цен на квартиры в Алматы, Ипотека колосальный лохотрон. Опции - показать крушение
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\__________ДНО :fie:
  • 0

#57391
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я бы хотела услышать серьезное мнение по поводу возможности приобретения жилья без гражданства или с послудующим получением оного... Где можно почитать законодательство об этом....
  • 0

#57392
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мда, песец еще не выходил из-за горизонта... Наши банки опять хотят, нае обмануть, но только им уже не верят, и в первую очередь на Западе. Тяжко вам (банкирчики) ребята будет жить, может хватит врать-то. В

ближайшие два квартала международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P), возможно, понизит рейтинги некоторых банков. Это произойдет, если банки не стабилизируют качество активов и не признают убытки по кредитам.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30190436

#57393
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я бы хотела услышать серьезное мнение по поводу возможности приобретения жилья без гражданства или с послудующим получением оного... Где можно почитать законодательство об этом....

http://forum.zakon.k...showtopic=21964

http://forum.zakon.k...opic=7975&st=80
Если есть вид на жительство, то можно! Но палки в колеса Вам гарантированно повставляют!

Сообщение отредактировал BANDIT: 02.07.2008, 12:35:43

  • 0

#57394
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
'BANDIT'
Спасибо

:fie:
  • 0

#57395
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сиги, Селект зря вы купились на спор с ЛТ. Он вас развел как мальчишку. В любом случае у ВВП будет рост, хоть маленький, но рост. Ведь даже у США ( у которой грозят рецессией) есть рост 0,7%. Ведь мы боремся за падение цен на недвижку (и ту которая в неоправданных спекуляциях, а не купленные для жилья хатки), а не с ростом ВВП. Падение роста вы определяли как последствия всеобщего вранья и это правда. Но рост ВВП они (не ЛТ) пройдохи обеспечат,хоть родину, хоть мать продадут, но рост будет...
Пока Медведь не фиксанул ваш спор, я его расторгаю как разводку. Нет точных условий, и вы (Сиги) ушли не в ту степь. Вместо празднования нашей (мелькой) победы в феврале-марте 2009 года, они будут заставлять жрать тапок, из- за спора, который просто счас лоханувшись признали обоснованным.
Опомнитесь, считаю что условия спора поставлены только ЛТ и вы вправе отказаться...

Вообще то логично.ЛТ меня вечно хочет развести и обмануть народ на ветке.А я повелся.Глупый я.Нам нужен не рост или падение ВВП, а падение цены на недвижимость.В стране где побеждают 91% на выборах могут рисовать любые цифры.Поэтому условия спора с ЛТ отклоняю пока Медведь не зафиксировал спор.

В свою очередь могу предложить спор по существу ветки "Крушение цен на недвижимость.Ипотека колосальный лохотрон".Берем сегодняшний Крыше индекс за основу и если цена будет 01 января 2009 года - выше сегодняшней, то я ем четверть тапка.А если цена упадет на недвижимость ниже сегодняшнего Крыше индекса, то ЛТ ест четверть тапка.Идет?
  • 0

#57396
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Что за фигня - четверть тапка?

Ешьте галстук.
  • 0

#57397
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Алиса Кушнир. Новые миллиарды коррумпированных чиновников Казахстана

http://www.geokz.tv/...le.php?aid=5711

В свое время, в период расцвета приватизации в Казахстане, коррумпированные чиновники Казахстана в результате незаконных схем оказались владельцами крупных предприятий и других форм бизнеса. Во вновь открытых бизнес-структурах они имели контрольный пакет акций за счет своего личного участия или участия доверенных лиц. И занимая служебное положение, оказывали содействие своему бизнесу за счет государственного бюджета. В эти тревожные времена, коррумпированные чиновники начинают срочно избавляться от своего бизнеса, чтобы сохранить свои незаконно нажитые активы и избежать наказания в будущем за свои коррупционные правонарушения.



При этом процесс избавления чиновников от своих коррупционных активов завуалирован под государственную программу национализации стратегических ресурсов.
  • 0

#57398
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В свою очередь могу предложить спор по существу ветки "Крушение цен на недвижимость.Ипотека колосальный лохотрон".Берем сегодняшний Крыше индекс за основу и если цена будет 01 января 2009 года - выше сегодняшней, то я ем четверть тапка.А если цена упадет на недвижимость ниже сегодняшнего Крыше индекса, то ЛТ ест четверть тапка.Идет?

Поддерживаю и предлагаю дополнение: А если уцена совпадет вплоть до четвертого знака, то вы с ЛТ съедаете по 1/4 тапка, а все остальные, хором лакомятся одной второй?

Не пропадать же добру? :fie:
  • 0

#57399
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Бесплатный совет!
У кого есть недвижка скидывайте по любой более менее приемлимой цене.
Купите евро.1 января 2009 купите минимум её же за 50-60%
Рубите бабло на понижении.
Я вот по весне почти всё слил, сейчас если тариться то уже имею куш.Но до осени жду!!!
Причём не порог можно и до 1 января 2010 подождать! можно поймать 300-400 процентов!
  • 0

#57400
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


В свою очередь могу предложить спор по существу ветки "Крушение цен на недвижимость.Ипотека колосальный лохотрон".Берем сегодняшний Крыше индекс за основу и если цена будет 01 января 2009 года - выше сегодняшней, то я ем четверть тапка.А если цена упадет на недвижимость ниже сегодняшнего Крыше индекса, то ЛТ ест четверть тапка.Идет?

Поддерживаю и предлагаю дополнение: А если уцена совпадет вплоть до четвертого знака, то вы с ЛТ съедаете по 1/4 тапка, а все остальные, хором лакомятся одной второй?

Не пропадать же добру? :fie:


Таакс, дискуссия на ветке Крушение приобретает все более конструктивный характер...

А тапок кого производства, китайский или западный? Если, китайский то жалко проигравшего, кердык ему.

и кстати на поедание тапка мы, бессменные участники ветки, будем приглашены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.