Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53581
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

вчера по радио слышал в новостях. банки жалуются, не могутт ничего продать!

Плохо предлагають! :(
  • 0

#53582
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Значит,я-алматинка могу претендовать только на землю в Казалинске, Кзыл-Орде и т.д.?

Ссори если обидела представителей этих городов! :)


Да ладно, ниче... :(
  • 0

#53583
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
2 IF: все в личке

2 Урсус: извинитесь за нецезурные высказывания в мой адрес

СЛово сдержу :(
  • 0

#53584
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ипотека доводит казахстанцев до самоубийства
Вчера в Алматы похоронили 31-летнего Андрея К. Мужчина покончил жизнь самоубийством предположительно из-за того, что не мог рассчитаться с ипотечным кредитом. Сумма долга составляла 65 тысяч долларов. Соседи считают, что Андрей стал жертвой кредитного ажиотажа и попал в ту категорию заемщиков, чью финансовую состоятельность менеджер по кредитам в свое время не удосужилась тщательно проверить. Соблазнившись доступными деньгами, он не рассчитал своих возможностей, за что в итоге и поплатился.
  • 0

#53585
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Не видел, если не появится, дружно забудем. Пустобрехи ацтой!
ИФ - мужчина! Все труханули спорить!

Расшифрую
если не появится, дружно забудем, потому что пустобрехи ацтой!
Вы появились, значит не пустобрех.
Вопросы есть?
  • 0

#53586
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Про реализацию залогового имущества можно им посоветовать следующее:
1. Снизить сумму гарантийного взноса. Во всех объявлениях их риск менеджеры ставят гарантийный взнос для обеспечения сделки, но она необоснованно высока. Например БТА ипотека, продает квартиру, общей площадью 42,30 кв.м, жилой площадью 26,70 кв.м, расположенный по адресу: г.Атырау, Привокзальный 3 а мкр, д.26 а, кв.105. Ну сколько может стоить она? Я не эксперт, но больше 20 000 баксов не дал бы, а может и еще меньше (нужно оценить состояние, год постройки, коммуникации и т.д.). Теперь посмотри сколько просят гарантийный взнос -486 200 (четыресто восемьдесят шесть тысяч двести) тенге. Значит надо уже внести 4 000 баксов, для того чтобы риск менеджер не волновался, а может и издевался над тобой. Оправдан ли такой большой взнос - НЕТ. Потому что гарантийный взнос нужен для того, чтобы во-первых, возместить хоть частично расходы на проведение торгов ( объявление, показ, оплата канц.расходов, но не оплата труда работника банка, так это их интерес, а не мой).
Во-вторых, штраф за ложные намерения, срыв сделки со вторым участником. Сумма ИМХО не более 500 долларов за любую недвижку будь, то дворец, или халупа.
Итого гарантийный внос должен быть не более 600-700 долларов. Тогда расширится спектр участников, всегда гарантировано поступлние штрафов или заключение сделок.
Потому, что лично я имея 50 000 баков, не пошел бы на аукцион, потому, что кроме там РНН, паспорта с меня просили бы в кассу 4000 баков, а потом я бы за ними бы ходил и просил отдать назад.
Следующий отрицательный пункт:Покупная цена оплачивается в тенге в течение 05 (пяти) календарных дней после проведения торгов.

Что это такое? Сами банки когда их просишь сделать какую-нибудь сделку не выполняют своих условий, и с них как с гуся вода. А своему желанному покупателю подвесили топор над головой. Например со своими 50 000 баков, я заигрался, а на торгах азарт всегда присуствует, и перешел на 10 000 штук. Да я здраво рассуждаю и думаю, ну ладно у брата было - перехвачу. Но вдруг, брат говорит ты же меня не предупредил, а дочке машинку купил. И Что тогда - трындец - кредит не оформишь, кого-то не ограбишь.
Нужно дать возможность внесения оплаты не менее 2-3 месяцев, без начисления своих банкирских - барыжьих штучек. Хотите играть честно - играйте честно. Боитесь, что кинут, ждите когда вас с хатками кинут дяди из-за бугра, а они найдут там все ваши домишки, делишки и т.д.
Следующий этап заключение договора и возможность его расторжения. Ведь об этом не слова. Ведь мы же не рабы, а вдруг хата окажется не 42, 3 метра, а меньше, они что мне как жлобы будут говорить парень где глаза были, или пачему рулетку не брал и не мерил? Хрен это вы должны мерить и отвечать, а не я. Хватит кидать людей, предоставляйте услуги, оторвите жопы от кресел, а то вас жопы и морды одинаковые стали. Еще много мыслей, но жду когда они нормальных менеджеров подбирут, с мозгами, а не креслами на лице.
  • 0

#53587
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Патрик, азарт до добра не доводит.
Где Вы такие аукционы видели... назвал цену башляй СЕЙЧАС, нет таких денег - ПОПИ*ДЯТ! :(
  • 0

#53588
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений


Не видел, если не появится, дружно забудем. Пустобрехи ацтой!
ИФ - мужчина! Все труханули спорить!

Расшифрую
если не появится, дружно забудем, потому что пустобрехи ацтой!
Вы появились, значит не пустобрех.
Вопросы есть?


Вопросов больше не имею!!! :(
  • 0

#53589
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Патрик, азарт до добра не доводит.
Где Вы такие аукционы видели... назвал цену башляй СЕЙЧАС, нет таких денег - ПОПИ*ДЯТ! :(

Медведь я ничего не путаю. Это залоговый аукцион, там будут еще долгие недели, а то месяцы оформления сделок, выселения, могут быть несовершеннолетние дети, органы опеки и попечительства и т.д. и т.п. Собственник помещения может обжаловать итоги конкурса. Так? Так. А я внеси деньги за 5 дней, а хату получи через полгодика? Так, не так.

А про аукционы, при которых хозяин через торги продает подороже, тут вы правы.

Но Миша, что разницы совсем не чувствуется?
Так вот и условия торгов должны быть привлекательными, не пугающими, даже заманчивыми для покупателей.

Сообщение отредактировал patric: 16.05.2008, 10:26:44

  • 0

#53590
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Не видел, если не появится, дружно забудем. Пустобрехи ацтой!
ИФ - мужчина! Все труханули спорить!

Расшифрую
если не появится, дружно забудем, потому что пустобрехи ацтой!
Вы появились, значит не пустобрех.
Вопросы есть?


Вопросов больше не имею!!! :(


Хорошо, когда люди понимают друг друга. :)

'F.N.Y. 2008' - риспект за сдержанное слово.

Так а какие новости по Альянсу? У меня вчера мама закрыла там депозит
Отчасти потому что нужны деньги, но в основном после моих страшилок :-)
  • 0

#53591
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Так вот и условия торгов должны быть привлекательными, не пугающими, даже заманчивыми для покупателей.

Это точно, только банки еще жирок не скинули и пока офигевшие.
  • 0

#53592
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений




Не видел, если не появится, дружно забудем. Пустобрехи ацтой!
ИФ - мужчина! Все труханули спорить!

Расшифрую
если не появится, дружно забудем, потому что пустобрехи ацтой!
Вы появились, значит не пустобрех.
Вопросы есть?


Вопросов больше не имею!!! :(


Хорошо, когда люди понимают друг друга. :)

'F.N.Y. 2008' - риспект за сдержанное слово.

Так а какие новости по Альянсу? У меня вчера мама закрыла там депозит
Отчасти потому что нужны деньги, но в основном после моих страшилок :-)


Альянс в п...пе.
Насколько ветер нашептал, пришел зарубежный инвстор. Сейчас идут переговоры.
ИМХО Все в силе, просто я с 15 мая поторопился :)

И еще, если инвестор придет, значит будут вливания
Да и КЗ сейчас не выгодно чтобы какой нить большой банк лопнул
Так что Альянс еще может останется, но уже не тот... Хозяева станут другими

Сообщение отредактировал F.N.Y. 2008: 16.05.2008, 10:29:49

  • 0

#53593
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
F.N.Y. 2008 респект. мы договорились о времени передачи пузыря в личке. все в силе.
в Альянсе все действительно очень плохо.
как минимум знаю что депозиты там тают с каждым днем.
мне очень жалко их - но бизнес есть бизнес.
уважаю Альянс хотябы потому что они вышколили свой отдел по депозитам грамотно.
моментальная выдача новеньких зелененьких по первому требованию.
никаких вопросов, попыток удержать клиента. еще улыбаются. как будто затарены налом по самое нихочу.

в АТФ напротив. полное неуважение к клиенту. полная некомпетентность менеджеров. зажрались. по крайней мере в их филиале в Нурлы тау.
  • 0

#53594
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Альянс в п...пе.
Насколько ветер нашептал, пришел зарубежный инвстор. Сейчас идут переговоры.
ИМХО Все в силе, просто я с 15 мая поторопился :)


Зарубежный инвестор - это разве п.па?
Я так понимаю, если Сеймар скидывает банк, то он заживет новой жизнью, но не прикроется? Как АТФ или ЦКБ... Нет?
Или не все так просто?
А вообще я слышал, что Сеймар подгребает под себя (централизует) все подразделения, вплоть до Альянс-Ломбарда. Прикрывает всякие филиалы, остальных сгоняет под одну крышу, под одних юристов, под единую бухгалтерию.
Слаб я во всем этом добре... Что за политика? Кому чего надо?

М-да, пока сочинял, ответы, в принсипе, даны :(
Только Сеймар с чем останется? Или как раз В НЕГО и будут инвесторские вливания?

Сообщение отредактировал Redactor: 16.05.2008, 10:35:51

  • 0

#53595
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Далее ликбез для банкирчиков.

Почему объявления об аукционах выставляете только за неделю или две вперед, а не месяц. Как должен нормальный чел не смотря хату, не видя обстановку ее покупать. Где предложения об осмотре квартир?
Должно быть так, сегодня читаю, банк очкарика продает квартиру в Ламаты 16 июня 2008 года. Далее ваша дребедень. Потом осмотр всем желающим проводится с 9 до 18 часов 28,29,30 мая по месту нахождения квартиры.
Хозяев, чтобы в хате не было только аукционники, которые заметьте как риелтеры должны знать плюсы и минусы хаты. Как вы выселите хозяев нам покупателям похеру.
Я бы рекомендовал расписки о выселении, подписанные в присуствии приставов и участкового. Тоесть либо съезжай с хаты сейчас, либо распишись, что съедешь когда попросят. За неисполнение расписки санкции, которые предусмотрены как за неисполнение решения суда.

Сообщение отредактировал patric: 16.05.2008, 10:37:52

  • 0

#53596
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сеймар рассматривает частичную продажу своей доли в банке насколько я знаю, а не полную его продажу.

напомню что в банке основная проблема с внешними займами.
банк на 65% финансируется за счет внешних заимствований по самой высокой ставке среди отечественных банков.

с качеством кредитного портфеля тоже проблемы есть, но с этим у них дела обстоят не хуже чем у ККБ или БТА.
  • 0

#53597
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

F.N.Y. 2008 респект. мы договорились о времени передачи пузыря в личке. все в силе.
в Альянсе все действительно очень плохо.
как минимум знаю что депозиты там тают с каждым днем.
мне очень жалко их - но бизнес есть бизнес.
уважаю Альянс хотябы потому что они вышколили свой отдел по депозитам грамотно.
моментальная выдача новеньких зелененьких по первому требованию.
никаких вопросов, попыток удержать клиента. еще улыбаются. как будто затарены налом по самое нихочу.

в АТФ напротив. полное неуважение к клиенту. полная некомпетентность менеджеров. зажрались. по крайней мере в их филиале в Нурлы тау.


Мне же знакомая предложила помощь ввиде ускорения оформления доков, если надумаю брать ипотеку. она там началнег) так что думаю....все таки хочется нормальну квартиру, а не там где по средствам.

Значит все предвещают минус?
  • 0

#53598
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Да это Альянс в очереди на банкротство уже давно стоит. Как только Сеймару надоест заниматься не профильным делом, сольют на фиг.... делов то.


  • 0

#53599
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мне же знакомая предложила помощь ввиде ускорения оформления доков, если надумаю брать ипотеку. она там началнег) так что думаю....все таки хочется нормальну квартиру, а не там где по средствам.

Значит все предвещают минус?


Вам дают бабки, а потом у банка меняется хозяин, то что для вас плохого?

Будет менять условия договора? Да нет, есть институт правопреемства. Банк обанкротится? Так в некоторых случаях может быть еще лучше, только нужно все продумать и т.д.
  • 0

#53600
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Так а какие новости по Альянсу? У меня вчера мама закрыла там депозит
Отчасти потому что нужны деньги, но в основном после моих страшилок :(


Сорри, из-за каких страшилок???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.