Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53561
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вот вы говорите, Алматы для алматинцев и все такое. Вот я алматинец в третьем, как минимум, поколении. Но меня, как гражданина РФ

Так Вы алматинец или все-таки россиянин?В КЗ в отличие от России нет двойного гражданства,поэтому к Вам и цепляются
просите+200%,а там сторгуетесь! :smoke:
  • 0

#53562
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вот вы говорите, Алматы для алматинцев и все такое. Вот я алматинец в третьем, как минимум, поколении. Но меня, как гражданина РФ, последнее время стали доставать разные по поводу ВНЖ и пр. гуана, еле улетел в Н-ск в этот раз. Вопрос, какой процент от рыночной стоимости квадратного метра в А-те, из принадлежащих моей семье, полагается при освобождении жилплощади? +130%?

Про проценты не понял, но вид на жительство, общемировая практика. Ведь вы не можете долго пробегать в США по туристической визе. Потом там поймают, внесут в комп, и капут... Понятно, что вам здесь все близко и перемена паспорта кажется просто запасным ходом. Но с точки зрения законов и РФ и КЗ вы уже где-то гражданин, а где-то иностранец. По мне лучше сходить к кому нить на консультацию, сдать документы и через месяцок получить все как полагается, даже номера на машинку.
  • 0

#53563
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Ну родился-то я Алма-Ате, Казахской ССР. А какое сейчас у меня гражданство дело 125-ое. Если такая загагулина неприемлима адептам чистоты города-сада, то тогда и крестьян приезжих не трогайте! Пусть бродят.

#53564
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Вот вы говорите, Алматы для алматинцев и все такое. Вот я алматинец в третьем, как минимум, поколении. Но меня, как гражданина РФ, последнее время стали доставать разные по поводу ВНЖ и пр. гуана, еле улетел в Н-ск в этот раз. Вопрос, какой процент от рыночной стоимости квадратного метра в А-те, из принадлежащих моей семье, полагается при освобождении жилплощади? +130%?

Про проценты не понял, но вид на жительство, общемировая практика. Ведь вы не можете долго пробегать в США по туристической визе. Потом там поймают, внесут в комп, и капут... Понятно, что вам здесь все близко и перемена паспорта кажется просто запасным ходом. Но с точки зрения законов и РФ и КЗ вы уже где-то гражданин, а где-то иностранец. По мне лучше сходить к кому нить на консультацию, сдать документы и через месяцок получить все как полагается, даже номера на машинку.


Ну как же, бандерлоги не могут себе позволить жить в А-те, значит, позволяющий себе жить в А-те а-нец, может претендовать на бонус при продаже квадратного метра.

#53565
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Для Медведя, что-то думают про ваше. Со сколькими людьми на праздниках вам пришлось пере бухать- то, аж целая конференция собралась.

АСТАНА. 15 мая. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ – Участники прошедшей в Мажилисе Парламента РК республиканской конференции «Внутренняя миграция: процессы, проблемы и пути их решения» выработали ряд рекомендаций для государственных органов, передает корреспондент Казинформа.

Для законодательного обеспечения решения проблем внутренней миграции рекомендовано привести земельное и жилищное законодательство в соответствие с Конституцией РК, а также с положениями Международного пакта «Об экономических, социальных и культурных правах», принять Закон «Об амнистии по земельным и жилищным вопросам».

Кроме того, для решения экономических и социальных проблем, по мнению участников конференции, нужно принимать меры по развитию фермерского хозяйства. Необходимо разработать государственные программы: по обеспечению граждан Казахстана бесплатными земельными участками размером в 10 соток; по переселению жителей депрессивных сел в малые города и города-спутники. Должны быть реализованы масштабные проекты, способные трудоустроить большое количество людей, привлекать внутренних мигрантов к строительству железных дорог, автомагистралей и других крупных объектов.

Для регулирования отношений между гражданами и государством рекомендуется сформировать при акиматах общественные комиссии по разрешению споров и конфликтов, связанных с изъятием земельных участков и сносом жилья.

В отношении граждан, прибывших в города из сельской местности и создавших поселения типа алматинского «Шанырака», рекомендовано принимать следующие меры: развивать институт арендного муниципального жилья, с увеличением доли такого жилья в городском жилищном фонде до 30 процентов. В городах сформировать Резервный жилищный фонд для временного обустройства граждан, оставшихся без жилья в результате каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Рекомендовано также разработать оперативные меры по недопущению новых «самостроев» и применять своевременно меры административного воздействия к нарушителям.


И вот это понравилось.

«Почему не приходят на биржу? Биржа - это не проходной двор. На неё приглашают, и биржа сама должна идти к инвестору и показывать выгоду. То, что происходит сейчас на бирже – грустно. На бирже профессиональные участники играют друг с другом, с одним или двумя инвесторами, которые по ошибке туда заскочили», - сказала депутат. Г.Карагусова отметила, отдельный человек – это маленький инвестор, но население в совокупности – это серьезный и крупный инвестор, который может войти в рынок. «В отличие от крупного инвестора население не будет заниматься такой аналитикой, которой тот занимается при входе в рынок», - заявила она.

«Наше население говорит: «Дайте кусочек колбасного завода», потому что колбасу всегда создают и кушают. Население будет вкладывать свои маленькие тенге и из этого складывается инвестор. А Казахстанская фондовая биржа стала работать сама на себя», - особо подчеркнула председатель комитета Мажилиса.

По мнению депутата, биржа – это учреждение, которое должно работать с каждым. «Профессиональные участники должны не сидеть на бирже, а, как гончие, работать с инвесторами и доказывать что они, брокеры, приумножат маленькие деньги. Важно, чтобы население поверило в это. Поэтому надо, чтобы мы все стали гарантом и взяли на себя ответственность за то, что вторичный фондовый рынок у нас появится, и у населения будет возможность вкладывать свои деньги туда, куда оно выберет», - сказала Г.Карагусова.
  • 0

#53566
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Кстати,кто-нить в курсе:
я могу еще подать документы (в 1-раз) на эти мифические 10 соток для каждого казахстанца?или уже все?лавочка закрылась?
  • 0

#53567
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
А этот материал еще не понял понравился или нет.


В этой связи, а также в рамках проводимой акции «Таможня – честный диалог», Комитет таможенного контроля МФ РК выступил с инициативой оперативного и регулярного информирования населения о таможенном оформлении продуктов питания и товаров народного потребления, ввозимых в каждую область, сообщает Казинформ.

В целях насыщения внутреннего рынка продуктами питания и товарами народного потребления, а также недопущения необоснованного роста цен на эти товары таможенные органы будут еженедельно размещать в периодических изданиях оперативную информацию о таможенном оформлении указанной группы товаров.

Открытый доступ общественности к таможенной информации об объемах и средних импортных ценах, с учетом транспортировки и таможенной очистки, позволит наладить дальнейший контроль ценообразования по цепочке от поставщика к потребителю и смягчит инфляционные ожидания.

Кроме того, данную информацию можно будет изучать на сайте Комитета www.customs.kz

К сведению представителей малого и среднего предпринимательства!

Для снижения уровня оплачиваемых Вами платежей и налогов Комитет таможенного контроля МФ РК подписал с таможенными службами Узбекистана и Кыргызстана Соглашения о взаимном предоставлении информации об условных ценах на товары.
  • 0

#53568
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кстати,кто-нить в курсе:
я могу еще подать документы (в 1-раз) на эти мифические 10 соток для каждого казахстанца?или уже все?лавочка закрылась?

Наверно можете, но не в городах Алматы и Астана, Шымкент и еще где в вели ограничения. Но там вам наверно жить, то и не захочется. А насчет фермерства, то это отличная идея. Только тогда надо давать землю гектарами. Как например для выращивания винограда, или тушканчиков, страусов, форели, чтобы люди могли жить, работать, реализовать, заплатить налоги, получить преференции и т.д.
  • 0

#53569
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Значит,я-алматинка могу претендовать только на землю в Казалинске, Кзыл-Орде и т.д.? :smoke:
  • 0

#53570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Значит,я-алматинка могу претендовать только на землю в Казалинске, Кзыл-Орде и т.д.? :smoke:

Как и многие решения нашего правительства - это бред собачий. Вопрос применимости ими же изданного решения ставит наших мыслителей с трапециевидными подбородками в глухой тупик... Те, кто думает, что эти люди смогут найти легкий выход из кризиса, соображают не лучше их...
  • 0

#53571
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Значит,я-алматинка могу претендовать только на землю в Казалинске, Кзыл-Орде и т.д.? :smoke:

Наверно, вы же знаете, лихо было на бумаге, да забыли про овраги. Барыги себе под шумок нахапали где надо и сколько надо. (Пример шымкентского вышвыренца из нур-отора). Сделали как всегда. Менять надо не законы, а головы.

Борис Стругацкий – об олигархах, Интернете, трех составляющих счастья, новом виде человека – homo ludens, а также о врачах и учителях, без которых любой прогресс бессмыслен
«…Прогресс это просто нарастание количества и качества умений человечества. «Духовное содержание» и «духовные заботы» к этим процессам имеют отношение скорее косвенное. «Человек Умелый» и «Человек Нравственный» – понятия не обязательно совпадающие. И главное, Человек Нравственный движет прогресс совсем не обязательно эффективнее и энергичнее, чем Человек Безнравственный. Так всегда было и, видимо, так и будет всегда. Это в благословенном девятнадцатом воображали, что прогресс науки породит всеобщее распространение нравственности. Однако, как довольно скоро выяснилось: «Вот радио есть, а счастья нет…». Выяснилось также, что прогресс можно двигать не слишком чистыми руками и даже не обязательно с чистыми намерениями. Прогресс оказался сам по себе, а духовность – сама по себе. Видимо, так оно будет и дальше».

Сообщение отредактировал patric: 15.05.2008, 19:22:59

  • 0

#53572
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Горько и обидно :smoke:

Как и многие решения нашего правительства - это бред собачий

Двуми руками-ЗА! где раcписаться?
  • 0

#53573
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Горько и обидно :smoke:

Как и многие решения нашего правительства - это бред собачий

Двуми руками-ЗА! где раcписаться?

чуть ниже наручников, с обеих сторон :laugh:
  • 0

#53574
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Значит,я-алматинка могу претендовать только на землю в Казалинске, Кзыл-Орде и т.д.?

Ссори если обидела представителей этих городов! :smoke:
  • 0

#53575
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Откуда? Хотя я уверен что продвигать прогресс безнравственные почти не могут или, вообще, не могут. Они паразитируют. Для оставшихся есть выход - Интернет и пиратство, любое ноу-хау, прежде всего, должно стать сразу доступным массам, буть то новая вафельница или вечный двигатель. Очень надеюсь, что не я один так думаю.

#53576
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

чуть ниже наручников, с обеих сторон

У Вас или у меня расписаться? :laugh:

Лень-двигатель прогресса! :smoke:
  • 0

#53577
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Помните, семья в тайге жила, как их, Лыковы что ли? В РК населения с гулькин нос, кто сможет уследить за всеми? Что сделает, точнее что сможет сделать, т.н. государство с массовм захватом земель? Ну не в пустнях, а в а-ской области?

#53578
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Что сделает, точнее что сможет сделать, т.н. государство с массовм захватом земель? Ну не в пустнях, а в а-ской области?

Да ничего! Снесли дома в Шаныраке-через неделю там же другие уже стоят :smoke:
  • 0

#53579
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Как вам это? - "Всем привет!!!
Собственно проблема в следующем:
В виду строительного кризиса, оттока средств увеличились проблемные займы, в следствии чего мы начили реализовывать залоговое имущества (квартиры, дома, машины, оборудования).
Проблема в том что залоги вообще не реализуются. Задолженность растет, расходы на объявление торгов и все прочее не оправдывает себя.
Проблемные увеличиваются, провизии формируются огроменные. Боюсь квартал будет убыточным.
Вопрос как бы быстро продать все это??? может у кого есть такие же проблемы
Собственно и организацию в ИНЕТе афишировать нельзя наверно. Как быть ?"
  • 0

#53580
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ну как... вчера по радио слышал в новостях. банки жалуются, не могутт ничего продать! А организации... ну че их афишировать - их и так все знают. О них написано последние 50 страниц

Кстати вчера купил крышу - сверился. Интересная картина. Если открыть страницу 2-х ком в Турк-ом, то обьявления по пять-семь как на подбор (походу с 9 мая которые) с изменением в 1 тыс $: 110, 109 108 107 106 105 104 тыс... они на столько одинаковые, что даже переносы на другую строчку в одних и техже словах и местах в одном месте :( ... любопытно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.