Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53181
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Это будет ничему не равносильно кроме как здравому смыслу...
Тратить госбабло что б построить то, что не будет продано хотя бы в нуль, не говоря уж о марже, да и вообще выделять народное бабло в помощь барыгам - как раз таки означает что не все в порядке в королевстве.

Нет понятия госбабло.Что за человек этот Государство?Все 14 СК поюзайте в Гугле.Понятно кому принадлежат.Маржа будет по любому.

Общественность на востоке нагибают плавно.Ежели с девушки на первом свидании сорвать платье и овладеть это будет изнасилование, а если со второго или третьего это Чуйства.

Поэтому народ насилуют в три захода-чтоб было похоже на Чуйства взаимные.

1.Поднимают шухер дольщики-как им хреново.Надо еще выйти им с канистрой бензина на площать и пригрозить самосожением.
2.Строикомпании говорят-обосрались мы, простите нас засранцев.
3.Акимат и правительство принимают блудных сыновей и дочерей и выделяет деньги на достройку.На вопрос народа зачем? См. пункт 1.
4.После того как будет построенно -что смогут ,то продадут.Что не смогут, то выкупит- например Министерство Хорошего Настроения.А у министра как раз есть акции СК.
5.Круговорот денек из правого кармана в левый.
6.А народ будет думать что все по любви-на самом деле не так.Опять его поимеют.
  • 0

#53182
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Складно.
Но потому и талдычу я с утра до вечера - НЕДОСТРАИВАТЬ!

А насчет народное бабло - все просто, Сиги, это то бабло которое собрано с народа с утопической целью быть потраченным на народ в виде больниц, школ и т.п., да мало ли...
НО НИКАК НЕ В УГОДУ БАРЫГАМ!!!! :fie:

ВСЕ НА МИТИНГ НАХ! :-)

Сообщение отредактировал урсус: 12.05.2008, 16:30:21

  • 0

#53183
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уж послали, так послали


Еще осенью прошлого года некоторые специалисты прогнозировали рост числа просрочек платежей по кредитам и даже отказ от платежей и возврат залогов. Называли и причины: ужесточение кредитных условий, удорожание заемных средств, в том числе и по существующим кредитам из-за плавающей ставки вознаграждения. В АФН подтверждают, что пересмотр условий кредитования банками из-за переоценки рисков отразился на качестве обслуживания заемщиками своих долгов.

Еще одна причина – трудности рефинансирования займов. Раньше банки охотно занимались перекупкой клиентов своих конкурентов, предлагая им более выгодные условия кредитования. Это позволяло заемщику погасить долги перед первым банком, заняв деньги во втором. Банкам это тоже было выгодно: они наращивали клиентскую базу, увеличивали активы и, главное, получали дополнительную прибыль.

Услуги по рефинансированию кредитов стали активно развиваться с начала прошлого года, однако дефицит ликвидности подорвал этот бизнес: банки сокращают объемы кредитования, что уж говорить о перекредитовании. Особенно трудно рефинансировать ипотечный кредит, что связано с переоценкой рисков по этому виду кредитования, снижением стоимости залогов и значительным удорожанием займов. Как рассказал «Эксперту Казахстан» специалист одной из финансовых организаций, пожелавший остаться анонимным, сегодня банки, наоборот, посылают своих клиентов в другие кредитные компании, чтобы они взяли деньги там и погасили свои долги перед ними. Причем незадачливых заемщиков отправляют в микрокредитные организации – проценты у них выше, чем у банков, зато и кредиты они дают охотнее.

Но главная причина роста дефолтов по ипотеке – снижение стоимости залогового имущества. Платить все больше за дешевеющую недвижимость можно только в том случае, когда это жизненно необходимо, то есть если в квартире или доме, приобретенном за счет займа, живет семья.

«На текущий момент стоимость активов строительного сектора значительно снизилась и, по нашим прогнозам, будет продолжать снижаться до уровня, при котором основная часть кредитов будет недостаточно обеспечена залоговым имуществом, – считает Катерина Карцева, заместитель председателя правления АО “Unicorn IFC”. – Такой процесс, как правило, сопровождается уменьшением доходов населения (в данном случае заемщиков), и наступает ипотечная усталость, которая как раз и характеризуется увеличивающимся количеством дефолтов по ипотечным обязательствам».

Председатель правления банка «Каспийский» Михаил Ломтадзе согласен с тем, что возврат залогового имущества связан со снижением доходов заемщиков. «У нашего банка нет проблем с возвратом кредитов, поскольку он практически не вовлечен в строительный бизнес, – отметил он. – Но в целом по рынку сейчас назревает ситуация, когда участники долевого строительства начнут осознавать, что квартира, кредит по которой они оплачивают, возможно, не будет сдана в эксплуатацию вовремя. И тогда у клиентов возникнет желание “подарить квартиру банку” вместе с задолженностью».

В АФН считают, что нельзя однозначно ответить на вопрос, почему растут просрочки по ипотечным займам. Скорее это комплекс проблем: падение цены на недвижимость ниже размера взятого кредита, застой на строительном рынке, ухудшение благосостояния заемщиков, в том числе по причине роста инфляции.

Чем больше, тем дешевле


В принципе, ситуация стандартная: клиенты возвращают залоги, банки их продают, чтобы компенсировать недополученные доходы. Для того и придумано залоговое обеспечение, чтобы застраховать банки от потерь. Другое дело, что рост предложения на рынке недвижимости (а на продажу выставляются не только дома и квартиры, но и земельные участки, коммерческая недвижимость) вызовет дальнейшее ее удешевление. Причем, как утверждает Катерина Карцева, в Казахстане процесс роста просрочек по платежам только начался, поэтому основную массу дефолтов по ипотеке еще предстоит увидеть.

«Как правило, основной обвал цен на рынке недвижимости и начинается с момента начала реализации банками залогового имущества. Поскольку в момент продажи залогового жилья предложение многократно превышает спрос, а на рынке доминирует ожидание дальнейшего падения цен, то падение цен в этот период является особенно сильным. Этот процесс и называют сдуванием ценового пузыря», – говорит наш эксперт.

В результате может ухудшиться качество активов банков, поскольку обесценится залоговое имущество. А продажа его по более низкой цене означает потерю прибыли для банков. Правда, банки нивелируют такие риски, выдавая кредиты, сумма которых не превышает 70% от оценочной стоимости залога. Да и к оценке недвижимости они обычно подходят достаточно жестко.
  • 0

#53184
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Не спорьте с Тигром по финансам и банкам - заупирает нах! Он наверно шпион Каримова. Нормальный казах этого знать не может ибо казах знающий банковский бизнес - это анекдот :-)

а по вашему if. гастарбайтер какой-то? :fie:
  • 0

#53185
Arax

Arax
  • Гость
  • 12 сообщений
ребят. у меня вопрос.

вот я взял ипотеку в казкоме прошлым летом, причем ни копейки своих денег не вкладывал, 100% заемные средства. жилье мое сдали и сейчас потихоньку начинаются процессы подписания актов приемки-передачи, регистрация и оформление жилья.

теперь ввиду сложившейся ситуации вполне резонно у меня в голове появляется зарождается мысль о том, чтобы просто перестать платить за ипотеку и подраить квартиру банку.

какие последствия кроме как потери квартиры, выплаченных ежемесячных платежей (по сегодняшний день) и внесения в разряд злостных неплательщиков в кредитном бюро меня могут ждать?

на мне никакого имущества официально не зарегистрировано, зато есть приличный официальный доход (зарплата). может ли банк претендовать (по решению возможного судебного разбирательства) на мой будущий доход.
  • 0

#53186
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну типа того :fie:
А что?
  • 0

#53187
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Стрельбы на 14 Мая:
Густавсон:+3%
Урсус: +1.63%
КК: +1,4%
unique: +0.8%
Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
iegudi: -2.0%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%
  • 0

#53188
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вы будете платить банку с зп разницу между суммой полученной от реализации "подаренной" Вами банку хатки и суммой займа. Если реализация перекроет кредит, Вам вернут лишку.

Вам не отвертеться!
  • 0

#53189
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ну типа того :-)
А что?

Афигеть, оказывается гастарбайтеры бывают разные...
Главное, шоб налоги тутава платил ну и бабла поболе инвестировал не в свою Узбекию а в наш КЗ :fie:
  • 0

#53190
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

ребят. у меня вопрос.

вот я взял ипотеку в казкоме прошлым летом, причем ни копейки своих денег не вкладывал, 100% заемные средства. жилье мое сдали и сейчас потихоньку начинаются процессы подписания актов приемки-передачи, регистрация и оформление жилья.

теперь ввиду сложившейся ситуации вполне резонно у меня в голове появляется зарождается мысль о том, чтобы просто перестать платить за ипотеку и подраить квартиру банку.

какие последствия кроме как потери квартиры, выплаченных ежемесячных платежей (по сегодняшний день) и внесения в разряд злостных неплательщиков в кредитном бюро меня могут ждать?

на мне никакого имущества официально не зарегистрировано, зато есть приличный официальный доход (зарплата). может ли банк претендовать (по решению возможного судебного разбирательства) на мой будущий доход.


может, если ваша квартира на сегодня будет оценена меньше,чем оставшаяся сумма задолженности

Стрельбы на 14 Мая:
Густавсон:+3%
elfiyka: +2,3%
Урсус: +1.63%
КК: +1,4%
unique: +0.8%
Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
iegudi: -2.0%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%

Сообщение отредактировал elfiyka: 12.05.2008, 17:00:10

  • 0

#53191
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вы будете платить банку с зп разницу между суммой полученной от реализации "подаренной" Вами банку хатки и суммой займа. Если реализация перекроет кредит, Вам вернут лишку.

Вам не отвертеться!

Почемуж? Можно свести жалование в черную,
на худой конец сбежать сменить место жительства...

Сообщение отредактировал Romchik: 12.05.2008, 16:59:24

  • 0

#53192
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А смысл?
  • 0

#53193
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Стрельбы на 14 Мая:
Густавсон:+3%
elfiyka: +2,3%
Урсус: +1.63%
КК: +1,4%
unique: +0.8%
Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
Camry2001: - 1.5%
iegudi: -2.0%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%
  • 0

#53194
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Все еще надеетесь, а зря...

Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
Camry2001: - 1.5%
iegudi: -2.0%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%


  • 0

#53195
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Все еще надеетесь, а зря...

на прошлой неделе то же самое говорили :fie:
  • 0

#53196
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Все еще надеетесь, а зря...


Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
Camry2001: - 1.5%
iegudi: -2.0%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%

Мишутка: -2,5%
  • 0

#53197
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыги, скидайте цены !!!
Нам нужно дешевое жилье !!!
И чтоб каждая официантка могла... !!!

  • 0

#53198
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Стрельбы на 14 Мая:
Густавсон:+3%
elfiyka: +2,3%
Урсус: +1.63%
КК: +1,4%
unique: +0.8%
Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
ТХМ: -1.4%
Camry2001: - 1.5%
iegudi: -2.0%
select: -2.14%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#53199
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Стрельбы на 14 Мая:
Густавсон:+3%
elfiyka: +2,3%
Урсус: +1.63%
КК: +1,4%
unique: +0.8%
Монтекристо: -0,5%
ИФ: -0.90%
Winston: -1%
Syao Pin': - 1,18%
ТХМ: -1.4%
Camry2001: - 1.5%
iegudi: -2.0%
select: -2.14%
PhD: -2.3%
Romchik: -2,4%
desire: - 2.5%
Denim Tornado: -3.33% (За Сиги! За Родину!)
Romanson: -3.6%
AIATOLLA: -5.2%
BANDIT: -7%
Сигизмунд: -50%
  • 0

#53200
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ребят. у меня вопрос.

вот я взял ипотеку в казкоме прошлым летом, причем ни копейки своих денег не вкладывал, 100% заемные средства. жилье мое сдали и сейчас потихоньку начинаются процессы подписания актов приемки-передачи, регистрация и оформление жилья.

теперь ввиду сложившейся ситуации вполне резонно у меня в голове появляется зарождается мысль о том, чтобы просто перестать платить за ипотеку и подраить квартиру банку.

какие последствия кроме как потери квартиры, выплаченных ежемесячных платежей (по сегодняшний день) и внесения в разряд злостных неплательщиков в кредитном бюро меня могут ждать?

на мне никакого имущества официально не зарегистрировано, зато есть приличный официальный доход (зарплата). может ли банк претендовать (по решению возможного судебного разбирательства) на мой будущий доход.


А что на этот счет говорит договор займа и договор залога? В принципе Вы не обязаны платить ни чего, что не было оговорено в письменном виде между Вами и банком. Поделитесь инфой для пользы читателей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.