Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52901
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ацтой!
  • 0

#52902
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Барыжко? Идите работайте, могу сдать в аренду кирку.

#52903
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



аналогичный вопрос =)

слышал от одного знакомого риэлтора - жди скоро 3шки будут по 15 тыщ =)

это и было лжедно - люди нахапали опять ипотек... но сколько это будет длится и что будет в конце этого года в алмате и мелких городах? и когда банки начнут массово выкладывать залоговую недвигу?


Ну это уж чет какой-то совсем отчаявшийся риэлтор. При таких раскладах, никакие кредиты ненужны. 15 тыщ, имеют многие...

да нет, я думаю не у многих найдутся 15 тыс, так чтобы без всяких кредитов. 15 тыс где-нить в опе, но не за 3-х, а за однокомнатную, почему бы и нет? те у кого есть деньги в опу не поедут, а у кого нет, не смогут купить и там.


Ну не знаю. А как же та куча денег, которая на депозитах лежит у физ лиц? Если мне память не изменяет, 33 миллиарда долларов. Все таки не хухры-мухры, сумма приличная. Последнее время, имхо, многие увлеклись просто какой-то демонизацией кризиса, как-будто мы вообще в каменный век откатилсь... :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 07.05.2008, 22:08:18

  • 0

#52904
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Даже не знаю, сколько их! :D


ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:laugh: ;) ;-) :) :D
И где ж вы такое находите, а? Раскройте грибные места?!
  • 0

#52905
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну не знаю. А как же та куча денег, которая на депозитах лежит у физ лиц? Если мне память не изменяет, 33 миллиарда долларов. Все таки не хухры-мухры, сумма приличная. Последнее время, имхо, многие увлеклись просто какой-то демонизацией кризиса, как-будто мы вообще в каменный век откатилсь... :laugh:

гы, вот если эти 33 ярда разделить на кол.во населения и умножить на 4 (в среднем в семье), то получится, что каждая семья обладает достатком в 8 тыс.
а на самом деле один дядя имеет 15 лямов, а н-дцать семей имеют сами знаете что.... ;-)
лично я свои кровные предпочитаю крутить, а не доверять нашим банкам... ;)

никто особенно демонизацией не занимается, просто не надо думать, что раз у нас нефть - то все у всех на мази. стоит посмотреть хотя бы на то что ездит по дорогам - либо шрот за 3 копейки (большинство) либо крутые тачки (меньше, но есть). кстати, среди машин, на которых наклеены эмблеммы ЦТ не видел пока ни одной достойной (ну не везет мне). в лучшем случае что-нить неПРАВильное....

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2008, 22:59:54

  • 0

#52906
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Можно забиться, что со следующей недели начнет расти доллар, а нефть - падать...

А за счет чего, Иегуди? Чтобы бакс начал укрепляться, ФРС должен поднять ставку рефинансирования для начала. Пока предпосылок к этому нет...

-Рост цен на сырье вызван не только дисбалансом спроса и предложения, но и обесценением бумажных денег, прежде всего доллара, объясняет издатель инвестиционного бюллетеня Fullermoney Дэвид Фуллер: центробанки, в первую очередь ФРС США, напечатали слишком много денег, посеяв семена долгосрочного инфляционного цикла, инвесторы ищут спасения в реальных активах.
Цена нефти может вырасти до $150-200 за баррель в ближайшие два года, считают аналитики Goldman Sachs. И дело вовсе не в происках спекулянтов (с) полностью


На форексе бакс уже с 23 апреля в рост идёт, и очень похоже что надолго.
Ну аналитеги потом найдут причину почему это произошло. :laugh:
Волнует вопрос,если бакс на мировом рынке будет дорожать,что будет с нашей недвижкой? Под эту волну и тенге отпустят наверное.

Сообщение отредактировал kaizer2: 07.05.2008, 23:31:39

  • 0

#52907
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Барыжко? Идите работайте, могу сдать в аренду кирку.

;-) ;) :laugh:
Изображение
  • 0

#52908
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ради такого случая обязуюсь наклеить эмблему ЦТ на Сонату 2003 года (не шрот) :laugh:
Только где её, эмблему, взять-то?
  • 0

#52909
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ради такого случая обязуюсь наклеить эмблему ЦТ на Сонату 2003 года (не шрот) :)
Только где её, эмблему, взять-то?

кто вам сказал? ;-)

шучу, шучу :laugh:


ИМХО, такой аптомобиль не повод для гордости... ;)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 08.05.2008, 00:38:21

  • 0

#52910
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Волнует вопрос,если бакс на мировом рынке будет дорожать,что будет с нашей недвижкой? Под эту волну и тенге отпустят наверное.

С недвижкой ничего не случится, не беспокойтесь... Бакс падал-она падала, бакс пойдет в рост-все равно будет падать пока... :laugh:
Тенге вряд ли опустят...
  • 0

#52911
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

[img]

вот, специально для этой ветки тоже выкладываю, быстренько подправил на коленке всем известный плакат, чтоб лучше подходил нынешним реалиям :laugh:

[img]http://vse.kz/uploads/1210166746/gallery_82304_5844_12629.jpg[/img]
  • 0

#52912
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Ради такого случая обязуюсь наклеить эмблему ЦТ на Сонату 2003 года (не шрот) :laugh:
Только где её, эмблему, взять-то?

http://vse.kz/index....showtopic=79405
  • 0

#52913
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Но лично мне нравится больше вот это, так скоро и будет:
Изображение

для Сиги - вот вам и плакат агитационный, будем им агитировать! :laugh:
  • 0

#52914
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вот, специально для этой ветки тоже выкладываю, быстренько подправил на коленке всем известный плакат, чтоб лучше подходил нынешним реалиям :laugh:

Тоже быстренько подправил ;)
Изображение
  • 0

#52915
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но лично мне нравится больше вот это, так скоро и будет:
[img] для Сиги - вот вам и плакат агитационный, будем им агитировать! :laugh:

Как в точку попали, Элвис! Сиги- это толстый барыго-медведь, жаждущий у бабушки-одуванчика обманом выманить хаты по 333!
И на заднем плане стоит защита "Сиги"-ОМОН! )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.05.2008, 00:55:35

  • 0

#52916
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Истинное лицо Сиги!
Изображение
  • 0

#52917
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот прочитал в ЖЖ у Адам Кешер:

Расходы на содержание госорганов власти и управления (в млрд. тенге):

2002 г. -- 45,6
2003 г. -- 65,3
2004 г. -- 83,6
2005 г. -- 103,8
2006 г. -- 124,5

Теперь понятно в какую пропасть улетают деньги. Интересно, какая цифра в 2007г?
  • 0

#52918
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Расходы на содержание госорганов власти и управления (в млрд. тенге):
Теперь понятно в какую пропасть улетают деньги. Интересно, какая цифра в 2007г?

Ну так госслужащих тоже надо кормить, чтобы не побирались, и не вымогали взятки. За 6 лет цены тоже не хило подскочили...
Вот в Нацкомпаниях зарплаты намного выше, и расходы на содержание наверняка не отражаются в этих скромных цифрах- ярд бакинских... чего А. Кешер об этом не пишет? :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.05.2008, 02:06:55

  • 0

#52919
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

На форексе бакс уже с 23 апреля в рост идёт, и очень похоже что надолго.
Ну аналитеги потом найдут причину почему это произошло. :laugh:


Paulson Sees Credit Crisis Waning - интервью Генри Паулсона Wall Street Journal

"Treasury Secretary Henry Paulson said U.S. financial markets are emerging from the credit crunch and that "the worst is likely to be behind us..."

Доллар стал на самом деле подавать признаки жизни. Ряд аналитиков считают это тенденцией. Ну а тенге все это время был намертво прибит к баксу - катился в пропасть вместе с ним.
Я считаю это (оживление доллара) хорошим знаком для мировой экономики. Посмотрим, как это проявится в "особо чувствительном" к американским катаклизмам Казахстане. Думаю, позитивно в том смысле, что психоз, связанный с кризисом, немного поутихнет и люди начнут зализывать раны.

***

"There's no doubt that things feel better today, by a lot , than they did in March," Mr. Paulson said.
He pointed to the Federal Reserve's decision to help prevent the collapse of Bear Stearns Cos. and to provide liquidity to other investment banks as "an inflection point" in the crisis.

Сообщение отредактировал Fuji: 08.05.2008, 02:25:38

  • 0

#52920
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
So!

33 ярда в депозитах в сумме у юр и физ лиц
у юр лиц 21 ярд
у физ лиц 12 ярдов
если не ошибаюсь.

12 ярдов это 800$ на человека
3 000$ на семью
причем уверен что ярдов 8 из них принадлежит верхушке 5% населения. или даже 2-3%. а этим 2-3% квартиры нах не нужны. потому и на депозите.

ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.