Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52461
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Прошло немало времени, как я появился тут на ветке. С первых дней я начал активно имховать и раздавать налево и направо всякие разные прогнозы :) .
Кажется, уже пришло время проверить некоторые из этих прогнозов...
А именно - о снижении рейтинга нашей страны и наших банков:

[quote name='BM75' post='4631497' date='12.12.2007, 11:59']
Дилетант, на самом деле не явное табу на залоговые аукционы есть. Открыто, конечно, никто об этом не говорит. Видимо, правители хотели решить проблему с плохими активами через КИК, и действительно в этом направлении кое-что уже делается.
А вообще-то, банкам залоговые аукционы нужны были, чтобы не допустит снижения рейтинга. Но увы усилия оказались тщетными, их рейтинги уже снизили. И я думаю, что это не предел. Мы увидим еще снижения, а еще и страновой рейтинг тоже под угрозой.

Короче говоря, дальше будет рулить ипотечный фактор. :-)
[/quote]
Будущее снижение рейтинга я связывал с ухудщением качества активов банка и потерей ЗВР на поддержку банков.
Нуи и еще были такие ИМХИ, связанные с рейтингом банков:
[quote name='BM75' post='4669094' date='19.12.2007, 14:57']
Эволюция однако, власть в лице самого Президента:
1. вначале не признавала наличие кризиса.
2. затем признала лишь определенные трудности в фин и строительных секторах.
3. а теперь не признают серьезность сложившейся ситуации. И для выхода из этой кризисной ситуации, скорее всего, будет потрачена значительная часть резервов страны.

Но это создаст уже другой кризис – валютный. Интересно, с учетом высокого уровня инфляции, как она (власть) собирается бороться с этим новым, но пока еще не наступившим кризисом?

Как в такой ситуации можно говорит о том, что дно на рынке уже близко?

Но что меня радует, это то, что по оценке сложившейся ситуации, у меня со своим основным оппонентом КК полная солидарность.

Осталась небольшая кучка право-центристов в розовых очках. Ниче, они тоже скоро поймут, что за эконом-класс "просят 2500 отдают за 2200" остается только мечтой. :D

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4669087' date='19.12.2007, 14:55']
[quote name='BM75' post='4668781' date='19.12.2007, 14:29']
Добрый день всем,

Не прошло и десяти дней с тех пор как я предположил, что наш страновой рейтинг еще опустят, и Fitch так и сделал:

FITCH-КАЗАХСТАН-РЕЙТИНГ

Fitch изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного". Еще и в Британии цены падают:[/quote]
Я бы не стал так доверчиво относиться к зарубежным рейтинговым барыгам и спекулянтам... :D
[/quote]
Дело не в том, деверяю я или нет. А в том, что им доверяют международные инвесторы, от которых наша хваленная банковская сфера сильно зависит.
[/quote]


[quote name='BM75' post='4161344' date='25.09.2007, 13:21']
[quote name='den10' post='4158148' date='24.09.2007, 18:52']
[quote name='BM75' post='4158072' date='24.09.2007, 18:40']
Двумя словами примерно так. При резком снижении заемщик может не успеть закрыть ОД по кредиту. Тогда сумма остатка по ОД может оказаться выше, чем стоимость залога. В таком случае в банках активы резко ухудшаться, и НБРК может потребовать от них больше провизии либо банк потребует от заемщика доп залог или досрочное погашение.[/quote]
Почему ? Если заемщик продолжит платить банку - вряд ли банк , особенно в свете последних шевелений правительства , пойдет на такие меры в отношении добросовестных заемщиков , т е тех , кто брал для жизни и рассчитывал честно платить со своих доходов .
[/quote]
В принципе Вы правы, что банк может не пойти на это, т.е. требовать доп залог или досрочного погашения. Но есть одно Но. Если банк не пойдет на это, то активы банка ухудшаться, т.е. доля сомнительных кредитов резко увеличиться, а это сильно отразиться на рейтинге банка в сторону уменьшения. Знаете, к чему это приведет, если даже не рассматривать многих факторов? Для банка с низким рейтингом закроется путь к внешним заимствованиям. Т.е. итак и сяк в любом случае банку от этого одинаково будет хуже. А как поступит банк, зависит от их стратегии развития. Если для них рейтинг является наиболее приоритетным, то, естественно, банк будет стремиться избавляться от таких плохих активов.

[quote name='den10' post='4158148' date='24.09.2007, 18:52']
[quote name='BM75' post='4158072' date='24.09.2007, 18:40']
Естественно, что многие заемщики возможно не смогут выполнить требования банка, тогда банки будут вынуждены идти на залоговые аукционы, что приведет еще большему снижению цен на квартир. В итоге в банках вместо денег будет скоплено огромное количество квартир.[/quote]
В таком случае - есть противоречие . Все уверяют , что упади цена хотя бы в 2 раза - они сами бросятся скупать эту недвижимость , т е банки спокойно распродадут залоговое имущество несостоятельных должников , т е избытка квартир у банков не будет .
[/quote]
Ну, не знаю, кто так уверяет. Сомнительно че-то. Квартиры как-то непрофильным считается активом для банка :dandy: .

[quote name='den10' post='4158148' date='24.09.2007, 18:52']
[quote name='BM75' post='4158072' date='24.09.2007, 18:40']А деньги это кровь экономики. Дальше будет самый настоящий кризис ликвидности, встанут многие отрасли, в том числе и малый и средний бизнес, а это рост безработицы и т.д. [/quote]
А вот ту извиняйте - у нас что нефтяная , атомная , стальная , добывающая , траснпортная промышленности кредитуются под залог квартир ?
Малый бизнес - опять же , если он "честный" заемщик и продолжает свой бизнес , при этом рассчитывая на расчет с банком из дохода от своей деятельности ( а не из перепродажи недвиж имущества ) - будет продолжать платить по уже взятым кредитам , а коли так - банк тоже не будет делать резких движений .
[/quote]
Про то, будет ли банк делать резкие движения или нет, я уже выше написал. А вот относительно тех отраслей, которые кредитуются в наших банках, вы правы, действительно в наших банках кредитуются в основном представители малого и среднего бизнеса, а также все те, кто не связан напрямую с добывающим сектором, в том числе и строители. Знаете, Ден, многое взаимосвязано, есть смежные отрасли, поэтому ухудшение ситуации в любом из них обязательно аукнется на остальных.

[quote name='den10' post='4158148' date='24.09.2007, 18:52']
В общем - страшилки не очень убедительные , уж звиняйте ...
[/quote]
Убеждать не буду. Все что я написал это чисто мое ИМХО, и думаю, наиболее вероятный сценарий при резком падении цен. А если цены будут падать медленно и постепенно, то того, что я описал, возможно и не случиться.
[/quote]


[quote name='BM75' post='4678161' date='21.12.2007, 11:40']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4674936' date='20.12.2007, 16:49']
[quote name='BM75' post='4671117' date='19.12.2007, 17:38']
Мы экспортируем в основном сырье. На них цена итак-то высокое. Курс тенге тут не причем.
С такой экономикой девальвировать тенге нам не нужно, от этого будет больше вреда, чем пользы. Кредиты берем в валюте, а зарабатывать будем в тенге. В таком случае платежеспособность населения, наоборот, упадет.[/quote]
Вы не понимаете азов экономики...
[/quote]
Хе-хе… Я не понимаю азов экономики? Не смешите, лучше подумайте о том, что может случиться при резком девальвации национальной валюты при сырьевой экономике. А потом приходите сюда и сдайте мне экзамен, потом выясним, кто из нас не понимает азов экономики…

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4674936' date='20.12.2007, 16:49']
Возможно, Вы имели в виду отмену закона об обязательной продаже части валютной выручки предприятиями-экспортерами?
[/quote]
Да. Я об этом уже писал тут. С отменой валютного регулирования и контроля, отменяется и требование об обязательной продаже валюты внутри страны. Отменяется всякий контроль по движению валюты.

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4674936' date='20.12.2007, 16:49']
[quote]Разве, в те годы нашим банкам давали деньги? БВУ начали получать более менее нормальный доступ к внешним деньгам только после того, как страна добилась высокого уровня рейтинга. А как страна добилась этого, это уже другой разговор.[/quote]
Я говорил про другое: к настоящему моменту Западники вложили в экономику КЗ свыше 50 млрд долларов. Это без учета банковских заимствований. А начиналось все это в начале 90-х, когда рейтингов еще не было...
[/quote]
к настоящему моменту Западники вложили в экономику КЗ свыше 50 млрд долларов
Сильно сказано. Правильнее надо было сказать, что в сырьевой сектор вложены эти деньги. А для этого, действительно, не нужно иметь никакие рейтинги, а достаточно иметь много месторождений. Знаете, низкий курс тенге был бы выгодным для нас, если бы мы у нас был развит реальный сектор экономики, и мы экспортировали бы больше производственных товаров, а не сырье. Поэтому сейчас, на данном этапе развития экономики, девальвировать тенге абсолютно не выгодно. От этого больше вреда.

А банкам начали давать деньги только после того, как страна, да и сами банки заимели нормальный рейтинг. И глупо этого отрицать. И отрицать того, что имеется прямая связь между рейтингом и возможностью наших банков привлекать внешние деньги.
[/quote]
  • 0

#52462
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А вот если будет "минус", то тогда Крышеиндекс не туфта, а самый достоверный и правильный источник информации. :dandy:

А когда огласят то? До 18-00?
  • 0

#52463
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


все чаще ловлю себя на мысли, что я потенциальный барыго!!! Т.к. жду дна, чтобы скупить пару-тройку хат! )))



Зачем? Перепродать? :dandy:

угу, на потолке продатьИзображение потом или в аренду сдать Изображение
  • 0

#52464
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

все чаще ловлю себя на мысли, что я потенциальный барыго!!! Т.к. жду дна, чтобы скупить пару-тройку хат! )))


Полку барыг прирастает :dandy: . ХаляВа не дает покоя народным массам... Ну нах вам три хаты? Пихнуть кода вздорожают?

ПС. Ответ уже получен...

Сообщение отредактировал Pr@do: 30.04.2008, 14:08:28

  • 0

#52465
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://news.mail.ru/politics/1736784/
Джордж Буш: США переживают трудные времена
08:37 «Вести.Ru»
Президент США Джордж Буш признал, что страна переживает трудные времена. Впрочем, назвать это экономическим спадом или рецессией глава государства так и не решился. В ходе пресс-конференции в Белом Доме Буш ограничился перечислением волнующих американцев экономических проблем и призвал Конгресс приступить к их решению.
  • 0

#52466
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



все чаще ловлю себя на мысли, что я потенциальный барыго!!! Т.к. жду дна, чтобы скупить пару-тройку хат! )))



Зачем? Перепродать? :)

угу, на потолке продатьИзображение потом или в аренду сдать Изображение


Ух, наконец-то честная мысль! :dandy:
Когда уже будут ставки на дату потолка? :-)

Сообщение отредактировал Redactor: 30.04.2008, 14:24:16

  • 0

#52467
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Тут годами бьются правые и левые.Будет Крушение или нет.А все было по другому.

Сценарий.Синопсис.(Для блокбастера) Права зарегистрированы. :dandy:

Вашингтон.ЦРУ.2000 год .17.00.

В кабинет главного ЦРУ шника входит пендос замухрышка.На груди болтается медаль "Главному пендосу за развал СССР."Главный пендос Джон Уиллис брат Брюса, грустен.Разваливать больше нечего.На глобусе в кабинете шефа он увидел страну Казахстан.

Очень хорошая страна.Если туда поставить ядерные ракеты и долбануть,то можно и Китай и Россию накрыть.Посмотрев отчет сколько там полезных ископаемых, Джону Уиллису стало плохо.Зачем этим аборигенам столько богатств? Надо у них отобрать.

Схема отъема природных богатств на менялась в Пендосии уже 300 лет.Манхетен купили за 23 доллара в стеклянных бусах.Времена немного изменились, теперь вместо стеклянных бус дают 100 долларовые бумажки -себестоимость которых 5 центов.

План созрел в башке у Джона моментально.Загрузить банки Казахстана на 500 млрд долларов,потом резко прекратить выдачу кредитов и потребовать вернуть ранее выданные.Все страна как перевернутая черепаха-можно грабить без проблем.

Вашингтон.ЦРУ.2008 год.17.45

В кабинет главного ЦРУ шника входит пендос замухрышка.На груди болтается три медали "За развал СССР", "За покорение Грузии", "За покорение Украины".
Джон сообщает - Босс наш план по ограблению Казахстана дает сбой.Наш план узнали резиденты ЦТ и теперь народ не хочет брать кредиты и становится ипотечными рабами.Что делать? Занавес.

Сообщение отредактировал select: 30.04.2008, 14:23:46

  • 0

#52468
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, не забыли страшное слово - "секвестирование бюджета"?

ПРАВИТЕЛЬСТВО-СОКРАЩЕНИЕ-БЮДЖЕТ

Казахстанский бюджет этого года может быть секвестирован, расходы планируется сократить на 84 млрд тенге - глава Минфина

Астана. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана планирует в ближайшее время внести в парламент законопроект о внесении изменений и дополнений в республиканский бюджет 2008 года, сообщил министр финансов Болат Жамишев.
"Пересмотрены показатели экономического развития на текущий год, и темпы роста экономики, мы предполагаем, будут на уровне 5-7%. Кроме того, существенно, по нашему мнению, уменьшатся поступления бюджета по налогам - в значительной части за счет поступлений от внешней экономической деятельности и по корпоративному подоходному налогу.
Эта ситуация ставит перед правительством задачу определения параметров бюджета текущего года", - сказал Б.Жамишев, выступая на пленарном заседании мажилиса парламента в среду в Астане.
"В целом ситуация в настоящее время предполагает необходимость уточнения бюджета на 2008 год", - подчеркнул он.
Он сообщил, что предполагается сокращение финансирования ряда бюджетных программ на 84 млрд тенге (текущий - 120,39/$1).
"Министерству финансов было поручено приостановить расходы, фиксирование и регистрацию обязательств по этим программам с тем, чтобы можно было без каких-либо последствий, в случае уточнения бюджета, на эти суммы сократить расходы бюджета", - пояснил министр.
"Когда состоится уточнение бюджета - в первой или во второй половине года - правительству следует определиться, но уже сейчас было принято решение о том, чтобы рассмотреть часть программ, которые в дальнейшем будут предложены в парламент для сокращения финансирования при уточнении бюджета", - отметил Б.Жамишев.

  • 0

#52469
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Тут годами бьются правые и левые.Будет Крушение или нет.А все было по другому.
Сценарий.Синопсис.(Для блокбастера) Права зарегистрированы. :dandy:

Да, креатив тут и не посещал. Пока только зверек.
Могли бы и ....
Например о переезде кабинета Буша в Сибирь и на Алтай?
  • 0

#52470
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



все чаще ловлю себя на мысли, что я потенциальный барыго!!! Т.к. жду дна, чтобы скупить пару-тройку хат! )))



Зачем? Перепродать? :dandy:

угу, на потолке продатьИзображение потом или в аренду сдать Изображение


Каменные Джунгли - старые барыги вымирают, новые занимают их место.

Закон эволюции-Каждый бандерлог мечтает стать барыгой, каждый барыга боиться стать бандерлогом.

Что лучше -быть нищим,больным и бездомным? Или быть здоровым,богатым и рантье?

BANDIT будет барыгой с человеческим лицом. :)
  • 0

#52471
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

BANDIT будет барыгой с человеческим лицом. :dandy:

Барыг с человеческим лицом НЕ бывает
  • 0

#52472
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
romeo83-05: +30%;
МУП: +3,5% (впереди празднеги)
Bomba!: +3,1415%... (риэлторский песец) lol.gif
elfiyka: +2,77%
Desire: +2.2%
Romanson: +1.86%
Caravan-1: +1.4%
E-320: +1,1%
КОТ да Винчи: + 0,8447 % (у песца просто линька на две недели)
Шайнек: +0.666
Урсус: +0.62% (2.184 - ДНО во веки вечные!!! )
ГУСТАВСОН: +0.4%
ЛТ: +0.26%
ИФ: -0.00% (нуль стремящийся в минус) Иф, а у Вас нуль полоцательный или отрежительный wink.gif
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
MastX: -1%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4% Медеуский район форева
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14....(сец)%
КК: -3,1415%... (уточненный песец) lol.gif
Denim Tornado: -3.33% (еще падать и падать)
Главарь банды палачей -3,5% (как это ни прискорбно признавать, но НАДО занчит НАДО!!!)
Unique -4% (дно далеко)
sport - 4,5 % (чето мало в этом месте цифр)
select:-5.1% (lyj 333)
F.N.Y. 2008 -5.3% (lyj jctym. 2008)
Legolas: -6,28% (дважды песец)
MED-sestra: -7.5% Ускорение падения не за Терскей-Алатау!!! dandy.gif
den10: -10%
Сигизмунд: -50%

#52473
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Итого 40 стрелялщиков, ну кода же инедкс, а то праздновать пора.

#52474
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
romeo83-05: +30%;
МУП: +3,5% (впереди празднеги)
Bomba!: +3,1415%... (риэлторский песец) lol.gif
elfiyka: +2,77%
Desire: +2.2%
Romanson: +1.86%
Caravan-1: +1.4%
E-320: +1,1%
КОТ да Винчи: + 0,8447 % (у песца просто линька на две недели)
Шайнек: +0.666
Урсус: +0.62% (2.184 - ДНО во веки вечные!!! )
ГУСТАВСОН: +0.4%
ЛТ: +0.26%
ИФ: -0.00% (нуль стремящийся в минус) Иф, а у Вас нуль полоцательный или отрежительный wink.gif
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
MastX: -1%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4% Медеуский район форева
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
Comeback: -2,79% no comments
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14....(сец)%
КК: -3,1415%... (уточненный песец) lol.gif
Denim Tornado: -3.33% (еще падать и падать)
Главарь банды палачей -3,5% (как это ни прискорбно признавать, но НАДО занчит НАДО!!!)
Unique -4% (дно далеко)
sport - 4,5 % (чето мало в этом месте цифр)
select:-5.1% (lyj 333)
F.N.Y. 2008 -5.3% (lyj jctym. 2008)
Legolas: -6,28% (дважды песец)
MED-sestra: -7.5% Ускорение падения не за Терскей-Алатау!!! dandy.gif
den10: -10%
Сигизмунд: -50%
41, меня тож впишите

Сообщение отредактировал ComeBack: 30.04.2008, 14:51:53

  • 0

#52475
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сто процентно + будет. потому что на крыше стало до**уя объявлении с завышенной ценой. Опять сговор.
  • 0

#52476
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Это значит что зарубежных кредитов не будет.Песец уже входит в дверь.

Опрометчево это, дверь первому встречному открывать!


Точно! Придет песец - скажите, что меня нет дома!
  • 0

#52477
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


BANDIT будет барыгой с человеческим лицом. :dandy:

Барыг с человеческим лицом НЕ бывает

Следовательно, если лицо у них не человеческое, то и сами они не человеки. :) Тогда кто?
  • 0

#52478
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


все чаще ловлю себя на мысли, что я потенциальный барыго!!! Т.к. жду дна, чтобы скупить пару-тройку хат! )))



Зачем? Перепродать? :dandy:


А что смешного? Вы можете роедлоожить какие-то другие инструменты? Форекс наверное?
Или сетевой тянь Ши? Правильно люди делают и многие ждут, вывод ...

1) Есть деньги у людей
2) Нет кризиса в стране, банки лохи (могут списать и все пройдет)

Что касется высокоинтелектуального изречения селекта о ....

Когда сс..шь против ветра в пустыне-появляется ощущение, что идет дождь. (с) select

Селект, Вам всегда дождь в ноги льет?

#52479
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А вот если будет "минус", то тогда Крышеиндекс не туфта, а самый достоверный и правильный источник информации.


А когда огласят то? До 18-00?


Скорее всего будет небольшой плюс. По логике. Так как некоторые особо неуверенные могут стартануть. И это хорошо. Быстро вымоется та часть населения, которым осталось только свистнуть "На старт, вынимание, марш!". После недели-двух опять пойдет минус и они снова начнуть рвать волосы на пятой точке. А мы подождем... реального дна.
  • 0

#52480
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Тут годами бьются правые и левые.Будет Крушение или нет.А все было по другому.

Сценарий.Синопсис.(Для блокбастера) Права зарегистрированы. :dandy:



У них учиться надо, а не пендосами обзывать. Всю дорогу кто-то виноват. Бабло надо как они, за бугром зарабатывать, а не из своих высасывать. Только этому и научились.

как пяные алкоголики, все из дома - на продажу. Лучше уж у соседей бы воровали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.