Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52261
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А по поводу выданных кредитов... во первых их меньше чем привлеченных - иначе бы речь о банкротстве не шла, во вторых - банкам бы свои выданные собрать, не то что чужие


Ну не факт. Скорее даже наоборот. Предположим, кредитов выдано много, но есть большой риск дефолтов по ним. А перекредитоваться банк не сумел. Вот вам и банкротство.

Ситуация, о которой вы говорите - кредитов населению выдано меньше, чем привлечено средств (имеется в виду, конечно, не тех, которые подошло время возвращать) - сегодня просто мечта для банков.

Сообщение отредактировал Claire: 28.04.2008, 16:46:20

  • 0

#52262
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
На фоне массовых невозвратов, кои тут прогнозируются - не отдать долг банку будет еще легче, чем было взять в долг там же до 2007 года :D
А вот снять депозиты в 2008 будет сложнее, чем взять ипотеку в конце 2007 года

Вот такие вот аналогии :)

Ситуация, о которой вы говорите - кредитов населению выдано меньше, чем привлечено средств - сегодня просто мечта для банков.

Тут не так понят - я говорю о том что если собрать все кредиты с народа - адин фиг не хватит что б отдать по долгам

Сообщение отредактировал урсус: 28.04.2008, 16:47:44

  • 0

#52263
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

[
Вот Прадо говорит про какой-то Гамбургер-банк, знать такой не знаю (мало, видимо, на свете живу). Как я поняла, он закрылся, но долги с населения собирал другой банк. Так?


Эх молодость, молодость... :)
Долги собирает ликвидационная комиссия созданная Нацбанком...
  • 0

#52264
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


[
Вот Прадо говорит про какой-то Гамбургер-банк, знать такой не знаю (мало, видимо, на свете живу). Как я поняла, он закрылся, но долги с населения собирал другой банк. Так?


Эх молодость, молодость... :D
Долги собирает ликвидационная комиссия созданная Нацбанком...

В состав которой входят в среднем глав спецы - т.е. отроки лет 25-ти... Далее сами думайте :)
  • 0

#52265
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

На фоне массовых невозвратов, кои тут прогнозируются - не отдать долг банку будет еще легче, чем было взять в долг там же до 2007 года :D
А вот снять депозиты в 2008 будет сложнее, чем взять ипотеку в конце 2007 года

Вот такие вот аналогии :)

Ситуация, о которой вы говорите - кредитов населению выдано меньше, чем привлечено средств - сегодня просто мечта для банков.

Тут не так понят - я говорю о том что если собрать все кредиты с народа - адин фиг не хватит что б отдать по долгам


Да, отдать по долгам, в том числе и по депозитам! В случае, если банк банкротится, то депозиты уже надо возвращать не все, а только малую их часть. Как с внешними кредиторами - вообще понятия не имею, но подозреваю, что дефолт - он на то и дефолт, чтобы банкрот никому денег не возврал (вы сами выше об этом говорите).

Жизнь - несправедливая штука. Если вам не вернут ваш депозит целиком, то это еще не значит, что простят при этом кредит. Даже "на фоне массовых невозвратов".
  • 0

#52266
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
Еще возможно ваш долг продадут за пол цены коолекторской фирме, и все - неотвертишься ! :)

:D
  • 0

#52267
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Но шанс есть! :)
А наличие шанса не вернуть в ситуации когда возвращать надо, это несколько лучше чем возвращать не имея шанса не вернуть :D

А коллекторские фирмы вообще класс - они берут долг за 1/4 (за пол не берут), ты возвращаешь им за 1/2 - КРУТО НАХ!

Сообщение отредактировал урсус: 28.04.2008, 17:01:55

  • 0

#52268
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений

Но шанс есть! :)
А наличие шанса не вернуть в ситуации когда возвращать надо, это несколько лучше чем возвращать не имея шанса не вернуть :D

А коллекторские фирмы вообще класс - они берут долг за 1/4 (за пол не берут), ты возвращаешь им за 1/2 - КРУТО НАХ!



Вот млин, и че я в ипотеку в Албянсе не задез ??? :D
  • 0

#52269
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Но шанс есть! :)
А наличие шанса не вернуть в ситуации когда возвращать надо, это несколько лучше чем возвращать не имея шанса не вернуть :D


А еще лучше, когда никому не надо ничего возвращать. Поэтому не стоит бегом брать кредит у лопающегося банка. ИМХО, конечно.
  • 0

#52270
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
ИМХО: Альянс лопнул, цены на продовльствие растут, ипотека дорогая, финансовый кризис, банки в п...пе.

Вывод: Ценам вниз!!!!!!!!!!!!!!! До осени 2008 :)
  • 0

#52271
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А че ипотека то дорогая? При текущих ценах - ипотека - курам на смех :)
  • 0

#52272
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений

А че ипотека то дорогая? При текущих ценах - ипотека - курам на смех :D


и при нынешниз зп!!! :)
  • 0

#52273
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Опять паника ..."небо падает" у кого-то или слух имеет шанс на достоверность?
кто вам сказал что Альянс банкрот? пока не лучше и не хуже чем у других вроде.. или отчетностью в нацбанк уже подтираться можно, тогда и у других также...
недавно все ккб хоронили то БТА
а почему бы не темир?
или что мало банков вообще не входящих в первую десятку.. они что процветают чтоли?
а можт завтра все вообще разом закроется?
такие вот мысли и вопросы :)
  • 0

#52274
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Альянс прочно стоит еще.
НЕ СЦАТЬ!
  • 0

#52275
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений

Альянс прочно стоит еще.
НЕ СЦАТЬ!


Спорим?
  • 0

#52276
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Принес со флейма :D

- Медведь: Вижу... В 2009 придет писец.

- Винстон: Урсус, Вы не шутите (про 9-тый)?

- Юра: Вы оптимист. По-моему зверОк будет в гостях гораздо раньше

- Медведь: Вы несколько недооцениваете важность этого года для самомнения ПАПЫ :D

- Юра: Дык, что для бандерлога полный зверОк, то для барыги удар в поддыхло - неприятно, больно но не смертельно. Можно отдышаться, задуматься, посмотреть по сторонам и идти дальше

- Медведь: Нет... Юра. РК созданный в муках великим кормчим, должен выдержать любые бури... И пойти на ДНО только если все утонут, а в идеале - гордо рассекать на поверхности вместе с РФ, Ближним Востоком, КНР и прочей Азией...

- Юра: Медвед, у нас с Вами разная трактовка по приходу зверка. Вы уже коллапс просматриваете, а я нет. Просто некоторые бандерлоги не смогут покупать жилье (вообще), но кушать они все равно будут
Ну и общее потребление сократится (уже сокращается).Но НЕ коллапс. Ни сейчас, ни в 2009. В таком виде зверек не прийдет вообще. Он будет гораздо добрее - улыбка будет до ушей

- Бестелесный: Т.е. все увидят острые зубы. "Он придет, он будет добрый, ласковый...."©

- МУП: х.з.

- Медведь: Песец не может быть добрым или нет... Он как Дед Мороз - всегда один и тот же.

- МУП: А ещё его ждут... "И он обизательна придёт".

- Медведь: Я о том же... живет ХЗ на севере, его всегда ждут, но вместо него приходят ряженные :)

- МУП: А когда встречают настоящего, то это - последнее, что видят :)

- Медведь: Именно тогда они понимают важную весчь... Бабло ничто - собственная хата откуда выносят тело, а не общаго - ВСЁ!!! :)


Сообщение отредактировал урсус: 28.04.2008, 18:06:54

  • 0

#52277
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насколько знаю Альянс ищет покупателей с баблом.
Спокойненько ищет, без паники.
  • 0

#52278
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Альянс прочно стоит еще.
НЕ СЦАТЬ!

Спорим?

Условия спора какие?
  • 0

#52279
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Альянс прочно стоит еще.
НЕ СЦАТЬ!

Спорим?

Условия спора какие?


Медведь, давай :)
  • 0

#52280
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мне уже пора. Завтра предлагаю забиться на Альянс... естественно если мое имхо отличается от имха F.N.Y. 2008

Сообщение отредактировал урсус: 28.04.2008, 18:21:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.