Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50861
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[quote name='harperman' date='18.04.2008, 21:17' post='5519590']
чисто моё мнение - крушения нет,есть корректировка...
сколько времени это продлиться один Будда знает...

Это правда...корректировка конкретная....
стройматериалы подорожали, несмотря на то, что жилье не покупают, а строительные компании специально заморозили стройки. Идет корректировка по ценам на жилье. Искуственно созданная ситуация.
  • 0

#50862
Dima_dm

Dima_dm
  • Гость
  • 39 сообщений
Тоже жду падения до осени,потом покупаю.Почему?Потому что уверен,что цены будут лететь вниз до июля,августа,а потом будет медленное устаканивание цен и привыкание к ним народа.Не жисключаю временную остановку падения в конце апреля,в начале мая(у некоторых людей с кэшем начнут сдавать нервы и они начнут покупать хаты).Думаю что это должно быть ясно даже тем кто окончил 9 классов.Мое имхо: в микрах 3шка должна стоить 40-55,в верху улучшенная 70-90,в центре 70-100,а про ж@пу молчу,там кто сколько даст.Народ понял что ипотека это для ЛОХА,поэтому такого скупа как раньше не будет.
  • 0

#50863
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений

пока ждете 2-шку где живете? Снимаете в аренду за $900 в месяц?

Неугадали - снимаю за 350 однушку уже 2.5 года :D.
Хозяйка пришла в прошлом году в августе.... хотела продать
ее за 100к зеленых.... гдето 3300 за квадрат получалось.
Я отказался, она передумала. :)
  • 0

#50864
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Пожалуйста... вопрос; сколько сейчас стоит двушка обычная недалеко от центра?
  • 0

#50865
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений

Тоже жду падения до осени,потом покупаю.Почему?Потому что уверен,что цены будут лететь вниз до июля,августа,а потом будет медленное устаканивание цен и привыкание к ним народа.Не жисключаю временную остановку падения в конце апреля,в начале мая(у некоторых людей с кэшем начнут сдавать нервы и они начнут покупать хаты).Думаю что это должно быть ясно даже тем кто окончил 9 классов.Мое имхо: в микрах 3шка должна стоить 40-55,в верху улучшенная 70-90,в центре 70-100,а про ж@пу молчу,там кто сколько даст.Народ понял что ипотека это для ЛОХА,поэтому такого скупа как раньше не будет.

У людей с кэшем с нервами все в порядке.... Беспокоиться надо тем
кто брал в ипотеку хату за 100к, которая стоит сейчас 60к.

Пожалуйста... вопрос; сколько сейчас стоит двушка обычная недалеко от центра?

Смотря что считать центром..... Сегодня звонила риелторша, предлагала в районе выставки
1980 года двушку за 65000, а центр меня не интрересует.
  • 0

#50866
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Сегодня узнал, что контора которую я обслуживаю, на барыжнической волне в том году купила только в Ахсель Кенте 2 000 квартир!!! щас пытаюся слить - не выходит, по их прогнозам до конца года цены будут снижаться, как это не печально для барыг!


так это не барыги. Это инвесторы.

На самом деле все инвестиции в строящееся жилье играют положительную роль. Во первых, они уводят денюжку со вторички тем самым снижая инфляционное давление на нее. Во вторых, они способствуют появлению дополнительных квадратных метров, увеличивая предложение. Поэтому предлагаю ультралевым пересмотреть партийную линию в том плане, что считать долевое строительство, долевую ипортеку и вообще покупку первички благом для рабочего класса. И не считать долевиков барыгами. Сигизмунд, как?

Нуу , если сможете прогвети грань между барыгами и инвестроами ...
  • 0

#50867
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений

так это не барыги. Это инвесторы.

На самом деле все инвестиции в строящееся жилье играют положительную роль. Во первых, они уводят денюжку со вторички тем самым снижая инфляционное давление на нее. Во вторых, они способствуют появлению дополнительных квадратных метров, увеличивая предложение. Поэтому предлагаю ультралевым пересмотреть партийную линию в том плане, что считать долевое строительство, долевую ипортеку и вообще покупку первички благом для рабочего класса. И не считать долевиков барыгами. Сигизмунд, как?

Грань между долевиком и инвестором стирается если он входил в долевое участие
с целью спекулятивной перепродажи жилья. Я не думаю что если продать 100% объекта
долевикам он станет рентабельным. И вообще, последнее время покупка первички
нереальное занятие для рабочего класса, а в свете нонешнего кризиса и подавно.
Звоню в век 3700$ за квадрат, Шеберинвест 274 тыс за квадрат вроде продавал, но это
по-моему был чисто маркетинговый ход.
Рабочий класс не покупает первичку! :)

Сообщение отредактировал freddom: 19.04.2008, 00:41:00

  • 0

#50868
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Сегодня узнал, что контора которую я обслуживаю, на барыжнической волне в том году купила только в Ахсель Кенте 2 000 квартир!!! щас пытаюся слить - не выходит, по их прогнозам до конца года цены будут снижаться, как это не печально для барыг!


так это не барыги. Это инвесторы.

На самом деле все инвестиции в строящееся жилье играют положительную роль. Во первых, они уводят денюжку со вторички тем самым снижая инфляционное давление на нее. Во вторых, они способствуют появлению дополнительных квадратных метров, увеличивая предложение. Поэтому предлагаю ультралевым пересмотреть партийную линию в том плане, что считать долевое строительство, долевую ипортеку и вообще покупку первички благом для рабочего класса. И не считать долевиков барыгами. Сигизмунд, как?

Нуу , если сможете прогвети грань между барыгами и инвестроами ...


так и не надо проводить грань. Любое вложение денег в постройку нового жилья - инвестиция. Барыги, это кто накупил себе вторички с целью навариться на росте их стоимости. В первом случае, создается новый продукт, добавленная стоимость. Во-втором, просто спекуляция, от которой только вред.
  • 0

#50869
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пожалуйста... вопрос; сколько сейчас стоит двушка обычная недалеко от центра?

Пожалуйста... волшебный ответ здесь: www.krisha.kz
:)

Нуу , если сможете прогвети грань между барыгами и инвестроами ...

Па стопиццот?

Нуу , если сможете прогвети грань между барыгами и инвестроами ...
-----------
так и не надо проводить грань. Любое вложение денег в постройку нового жилья - инвестиция. Барыги, это кто накупил себе вторички с целью навариться на росте их стоимости. В первом случае, создается новый продукт, добавленная стоимость. Во-втором, просто спекуляция, от которой только вред.

Минутка, вы открыли нечто новое в экономике... нобелевская вас ждет!
  • 0

#50870
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


пока ждете 2-шку где живете? Снимаете в аренду за $900 в месяц?

Неугадали - снимаю за 350 однушку уже 2.5 года :D.
Хозяйка пришла в прошлом году в августе.... хотела продать
ее за 100к зеленых.... гдето 3300 за квадрат получалось.
Я отказался, она передумала. :)


freddom, мои поздравления. Вы не только удачно и выгодно снимаете квартиру, но еще и приняли правильное решение в свое время не покупать. За ваши нервы точно не стоит беспокоиться. Но это еще не показатель:D Какой-нибудь потенциальный барыга решит что пришло время и ему вложить пару десятков лимонов своих денег в недвижимость Алматы и начнет скупать дешевые варианты. Тут нервы и сдадут у остальных.
  • 0

#50871
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Нуу , если сможете прогвети грань между барыгами и инвестроами ...
-----------
так и не надо проводить грань. Любое вложение денег в постройку нового жилья - инвестиция. Барыги, это кто накупил себе вторички с целью навариться на росте их стоимости. В первом случае, создается новый продукт, добавленная стоимость. Во-втором, просто спекуляция, от которой только вред.

Минутка, вы открыли нечто новое в экономике... нобелевская вас ждет!


Ну дык. Сигизмунд обвалил мировую финансовую систему. Я открываю новые горизонты в экономике. Стараемси...
  • 0

#50872
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений

freddom, мои поздравления. Вы не только удачно и выгодно снимаете квартиру, но еще и приняли правильное решение в свое время не покупать. За ваши нервы точно не стоит беспокоиться. Но это еще не показатель:) Какой-нибудь потенциальный барыга решит что пришло время и ему вложить пару десятков лимонов своих денег в недвижимость Алматы и начнет скупать дешевые варианты. Тут нервы и сдадут у остальных.

Читаю ЦТ :D А за барыгу не беспокоюсь..... пусть скупает. Два года думал что ппц, не видать жилья
- еще подожду.... жаль что бакс зараза упал.... К томуже наврядли барыга начнет вливать десятки миллионов
во вторичку - сейчас бОльший интерес представляет коммерческая недвижимость и рынок арендного
жилья, который уже успели прокачать до 900 уев :D

Сообщение отредактировал freddom: 19.04.2008, 01:04:16

  • 0

#50873
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

У людей с кэшем с нервами все в порядке.... Беспокоиться надо тем
кто брал в ипотеку хату за 100к, которая стоит сейчас 60к.

Вау, что же делать господа????
У меня сестра в прошлом году взяла ипотеку за 120к. двушка обычная в центре.
ПРОДОВАТЬ сейчас или....????

Сообщение отредактировал azia: 19.04.2008, 01:08:54

  • 0

#50874
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений

Вау, что же делать господа????
У меня сестра в прошлом году взяла ипотеку за 120к. двушка обычная в центре.
ПРОДОВАТЬ сейчас или....????


Из банка не беспокоили со ставкой или доп. залогом?
Если нет, то гордо нести это бремя еще 10-15-20 лет,
а когда это жилье станет ветхим (50 лет), продать государству
за бешенные бабки под снос. :) Удачи!
  • 0

#50875
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Вау, что же делать господа????
У меня сестра в прошлом году взяла ипотеку за 120к. двушка обычная в центре.
ПРОДОВАТЬ сейчас или....????


Из банка не беспокоили со ставкой или доп. залогом?
Если нет, то гордо нести это бремя еще 10-15-20 лет,
а когда это жилье станет ветхим (50 лет), продать государству
за бешенные бабки под снос. :) Удачи!


причем через 20 лет жилье будет в центре 10-миллионного мегаполиса и стоить будет 2-3 миллиона долларов и за его снос дадут 5 миллионов. Или отреставрируют по новым технологиям и еще триста лет вы там лично проживете. Ибо генная инженерия, нанотехнологии и прочие науки не дремлют!
  • 0

#50876
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
quote name='freddom' date='19.04.2008, 01:14' post='5520371']
[quote name='azia' post='5520359' date='19.04.2008, 01:08']
Вау, что же делать господа????
У меня сестра в прошлом году взяла ипотеку за 120к. двушка обычная в центре.
ПРОДОВАТЬ сейчас или....????
[/quote]

Из банка не беспокоили со ставкой или доп. залогом?
Если нет, то гордо нести это бремя еще 10-15-20 лет,
а когда это жилье станет ветхим (50 лет), продать государству
за бешенные бабки под снос. :) Удачи!
[/quote]


Из банка не беспокоили. Сказали по договору по ставке не повысят.
Вот и продаст как раз под снос...может раньше чем через 10 лет, как раз на Новой площади стоит дом. :D Спасибочки.

Сообщение отредактировал azia: 19.04.2008, 01:31:04

  • 0

#50877
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Из банка не беспокоили со ставкой или доп. залогом?
Если нет, то гордо нести это бремя еще 10-15-20 лет,
а когда это жилье станет ветхим (50 лет), продать государству
за бешенные бабки под снос. :) Удачи!
[/quote]

причем через 20 лет жилье будет в центре 10-миллионного мегаполиса и стоить будет 2-3 миллиона долларов и за его снос дадут 5 миллионов. Или отреставрируют по новым технологиям и еще триста лет вы там лично проживете. Ибо генная инженерия, нанотехнологии и прочие науки не дремлют!
[/quote]


Не вопрос! Я передам сестре, что бы держалась!

Сообщение отредактировал azia: 19.04.2008, 01:37:25

  • 0

#50878
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Не пойму, почему у меня не цитируються фразы с цитированием?
что за не порядок :)
  • 0

#50879
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Не пойму, почему у меня не цитируються фразы с цитированием?
что за не порядок :)


вы удаляете передние теги
  • 0

#50880
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Не пойму, почему у меня не цитируються фразы с цитированием?
что за не порядок :)


вы удаляете передние теги


попробую...не удалять... :D

Сообщение отредактировал azia: 19.04.2008, 01:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.