Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50741
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Юра, ударились аб подвесной потолок когда телевизор смотрели в санузле?
Про Куат Сайран - это стеб :-)
Я мильён раз уже говорил у нас вообще нет элитного МЖС, потому раньше говорил панель, полупанель, нормальное... но народ не понял, пришлось на бандерложьем языке говорить - эконом, бизнес, элитка... ну не видели наши левые ни бизнеса ни тем более элитки...
Поэтому нашу чуть-лучше-панель и нормальное кличут бизнесом и ЭЛИТКОЙ!

Сообщение отредактировал урсус: 18.04.2008, 15:46:05

  • 0

#50742
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Каждая медсестра должна иметь возможность купить достойное жилье !

А вот это очень хороший девиз!
Туда и пойдем.
  • 0

#50743
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Зачем менять деньги на что-то готовое. Лучше создайте свой бизнес с нуля.

При определенных обстоятельствах готовое лучше, чем с нуля создавать...

Что б с нуля создать, голова нужна, а не полено :D
Это не Вам, это к слову :-)
  • 0

#50744
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Деньги все дороже и дороже становятся...

Это аберрация такая своеобразная, на самом деле занимать и обслуживать долги в долларах, которые (доллары) становятся все дешевле, естественно, в цифрах становится все дороже.
Это примерно как оценивать рост мирового потребления нефти по увеличению количества денег (конкретно - долларов), которое эти обороты обслуживает.

Доллар стремительно теряет в весе. Удивительно, что в динамике цен на алматинском рынке недвижимости эта составляющая практически не интересует никого. Но ведь на одну и ту же сумму в долларах, скажем, на 200 000, сейчас (вне пределов Казахстана) вы купите намного меньше, чем год назад.

Сообщение отредактировал Fuji: 18.04.2008, 15:53:16

  • 0

#50745
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Для молодого бизнеса не надо сразу все выкупать, аренда оптимально.

Не-а, аренда не выход - слишком уж она не стабильна у нас... к тому же на аренде как-то свобода ограниченная... все-таки это чужая же собственность.

Что касается комплекса, то всегда думал, что данный вид бизнеса всегда привлекал
как рейдеров так и всякий сброд, желающий подоить Вас. (проверки и тд)

Думаете на арендованном бизнесе Вы застрахованы от всего этого?
У нас страна чудесная, всегда можно договориться со всеми...
  • 0

#50746
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я честный человек!!! Мне чужие идеи не нада, у меня самого их дофига. Есть такая задачка:
Имеется четверть лима зеленых... Шо делать с ними? Варианты:
1. Купить акцию;
2. Купить комнедвижку для бизнеса;
3. Купить землю, а это вечная ценность :D ;
4. Свой дом + четверть лима менять на комплекс (действующее СТО + автомойка);
5. любые идеи приветствуются ;)

Виноделие - ф топке? :-)
  • 0

#50747
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
а был ли мальчик...
  • 0

#50748
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я честный человек!!! Мне чужие идеи не нада, у меня самого их дофига. Есть такая задачка:
Имеется четверть лима зеленых... Шо делать с ними? Варианты:
1. Купить акцию;
2. Купить комнедвижку для бизнеса;
3. Купить землю, а это вечная ценность ;) ;
4. Свой дом + четверть лима менять на комплекс (действующее СТО + автомойка);
5. любые идеи приветствуются :D

Виноделие - ф топке? :D

Нет, конечно. Это как раз то, чего я создаю с нуля :-) . Если бы не оно, мне не приходилось бы решать такую задачу... жил бы спокойненько дальше. :eek:
  • 0

#50749
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Задачка:
Условия:
1) есть 100 тысяч американских денек
2) нет квартиры
3) нужна улчушенная трешка, не меньше 70 квадратов, не в ж**е
4) цены падают
Вопрос: ждать, а почему нет?
Ответ: ???
:-)

Ответ: Ждать и давать объявления на понижение в Крышу..Тогда цены будут лететь как сейчас по 9% за две недели.Крушение только начинается.Поэтому к сентябрю 2008 года за 100К можно купить очень хорошую трешку и еще на машину останется.Вторая волна снижения разгорится к июню.Банки начнут скидывать залоговые хаты, а их очень много-некоторые банки лопнут(список где то в форуме) .Сильно шатается Казком и БТА и Альянс еще.

Так что купите сейчас и кусайте локти, или купите позже но дешевле.
зы.Вчера раки были по 5 рублей, но очень большие-а сегодня по 3 рубля ,но очень маленькие.(с) Р.Карцев. :D
  • 0

#50750
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Это дотации на виноградник... Ну так и заройте их в землю, глядишь и взойдет виноград... А вы бензоколонку купить хотите, честный чел :-)
  • 0

#50751
fetish_kz

fetish_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
слушайте, неужели тут до сих пор утверждают что крушения нет?

кто нибудь подскажет, насколько $ и % уже произошло падение?
  • 0

#50752
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

МИР-СЫРЬЕ-СОРОС

"Пузырь" на рынке сырья пока находится в стадии роста - Сорос

Брюссель. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Миллиардер Джордж Сорос заявил, что "пузырь" на сырьевых рынках все еще находится в стадии роста, сообщает агентство Bloomberg.
"На рынках сырья возник пузырь в связи с тем, что компании все больше инвестируют в него, - сказал Дж.Сорос на мероприятии в Брюсселе, организованном Центром изучения европейской политики.


Сорос, не трожь пузыря на рынке сырья, пусть и дальше растет!!! Нам хорошо!
Пожалейте нас, если и этот пузырь лопнет, то что будет с нами???
  • 0

#50753
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


А если просто предположить, что банки снижают ставки, правительство вливает в недвижимость деньги, СК какими-то усилиями пробивают себе новые стройки, может цена остановиться и опять подняться? Если да, то резко, или потихоньку? Объясните наивному, хочу квартиру, вот как то страшно ждать, вдруг потом придется жалеть "эээх, надо было брать..." :-)

Объясняю.
Не переживайте... дождитесь минимальных цен. Рецепт, как это сделать прост:

Ждем до тех пор, пока в течении месяца, тренд не станет стабильно в плюсе. Значит мы прошли дно и пошел откат.

Хы-хы... если, конечно, нервов хватит. :D

Дно будет 333.Сейчас дядя Никс делает выборку по 5000 объявлениям в Крыше, а раньше было по 9000.
Если мы дружно дадим по 50 объявлений на понижение, то индекс рухнет на 15% .Поэтому всем левым и ультралевым надо обрушить индекс и цены.Сиги -рулит.
  • 0

#50754
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

слушайте, неужели тут до сих пор утверждают что крушения нет?

Да, продолжаем утверждать... нет никакого крушения, просто происходит "условная" коррекция :-) .
Это там в Пиндосии и загнивающем капиталическом мире снижение цен на 40% называют крушением...
  • 0

#50755
fetish_kz

fetish_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
гы, а у нас сколько процентов?
  • 0

#50756
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Это дотации на виноградник...

Ну да, дотации... и только догадались что ли?

Ну так и заройте их в землю, глядишь и взойдет виноград...

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти... (с)

А вы бензоколонку купить хотите, честный чел :-)

Почем? По 333 куплю... :D

гы, а у нас сколько процентов?

По крышеиндексу уже более 40%... ну и что?
Если даже цены упадут на 60% и более мы все равно будем продолжать утверждать, что крушения нет!!!
  • 0

#50757
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нецелевое использование дотаций - низкий поступок :D

Это много хуже чем барыга! :-)
  • 0

#50758
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тогда цены будут лететь как сейчас по 9% за две недели.Крушение только начинается.Поэтому к сентябрю 2008 года за 100К можно купить очень хорошую трешку и еще на машину останется.

Вопрос только в том, до какого момента лететь ценам, Селект...
Фиг ли давать объявления для понижения индекса, если никто уже не соображает, какова нормальная цена.
Вы уже выбрали момент, когда надо остановиться? Или это как раз "нормальная трешка в центре" за стольник?

Имхуется мне, что наличие как левых, так и правых объявлений в Крыше, о которым никто не собирается продавать и покупать, говорит о полном бардаке и не дает рынку нормально устаканиться самостоятельно. Психологическая война с барыгами сейчас долбает не по ним, а как раз по тем, кто сдуру собрал денег и втюхался в ипотеку. Барыга, по максимуму, останется при своих, что у него были, когда пирамида начинала строиться. А вот лохи потеряют и свои деньги и деньги родственников и друзей.

Передайте Сиги мой искренний совет - хорош затуманивать действительность. Правые объявления Никс и так отсекает...
  • 0

#50759
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

слушайте, неужели тут до сих пор утверждают что крушения нет?

кто нибудь подскажет, насколько $ и % уже произошло падение?

Есть данные тока до октября 2007.Потом барыги перестали рисовать графики и на все вопросы отвечают -Сам дурак.Барыги лоханулись с недвижимостью теперь не рисуют картинко. :-)

Изображение

Крушения нет? :D
  • 0

#50760
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Сиги, а где в ветке барыги то? Покажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.